Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
22.07.2016 10:00
Тщета писаний о Боге в том, что люди пытаются человеческим языком рассказать о нечеловеческом. Потому, бог в этих писаниях очень похож на людей, а сами тексты весьма противоречивы. Взять, хотя бы Библию ... в новозаветных книгах Бог называется совершенством и любовью. А ветхозаветные книги изображают его кающимся в содеянном и насаждающим древо познания добра и зла. Иисус призывает людей быть совершенными как Отец, но сам же заявляет, что дерево познается по плодам ...

Комментарии:  

Страницы: <<1[2]3456>>
 Автор  Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
24.07.2016 18:16
коллив
Ситя, довожу до вашего сведения, что лжет тот, кто утверждает заведомо известную ему неправду

Я рад, что вы так само критичны!

коллив
А мои слова, предваряемые словами "вполне возможно", нельзя считать ложью.

Это просто ваши фантазии, так вы тут так и пишите! и не поносте то, что не понимаете и что от вас закрыто!

коллив
Так что, лжете вы, представляя меня лжецом.

Вы не просто лжец, вы клеветник, я человек простой и говорю прямо, такие как вы как и сатана пытаются сбить слабых, но как я писал вам не хватает знание Библии! Вы как ребенок малый не понимаете простейшего и что то там пытаетесь судить - смешно! 
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
24.07.2016 18:25
Керубино
Теокоммунист
коллив
книга отражает в начале многобожие

С глаголом в единственном числе?

Книга в начале отражает Единобожие, но в трех личностях  (ипостасях)!

Вы ошиблись так на пару тысячелетий, Библия не отражает много божия - триады, троицы и т.п, многобожие отражает написанный "Закон Божий" в церкви который выдумали и узаконили в IV веке нашей эры!

И именно из за таких как вы и существует неверие и атеизм и такие как автор темы который благодаря вам имеет множество аргументов обвинять Библию!

Но он не может понять, что язычество в христианстве которое вы тут излагает, не имеет ни чего общего с Библией!

Бог только один и об этом учил Господь Иисус который поклонялся и служил ему!

8. Иисус сказал ему в ответ: отойди от Меня, сатана; написано: Господу Богу твоему поклоняйся, и Ему одному служи. 
(Св. Евангелие от Луки 4:8)

Хотя может и хорошо, может автор темы и задумается, что в христианстве много язычества - но не в Библии!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
24.07.2016 18:33
коллив
Теокоммунист, вам же известно начало: "как один из нас", "Сыны Божии". А далее: "Бог богов" и т.д.

Ну а Гитлер перед нападением своим военачальникам так же сказал, завоюем Советский Союз и что из за этого Гитлер - троица?

Если бы вы читали Библию то встретили бы стих, где описано, что свидетелями и цчастниками творения были множество духовных творений и самым главным через кого Бог творил был Иисус!

4. где был ты, когда Я полагал основания земли? Скажи, если знаешь. 
5. Кто положил меру ей, если знаешь? или кто протягивал по ней вервь? 
6. На чем утверждены основания ее, или кто положил краеугольный камень ее, 
7. при общем ликовании утренних звезд, когда все сыны Божии восклицали от радости
(Иов 38:4-7)

Но это для вас пока высшая математика!

И когда Бог говорил как один из нас и т.п он обращался к своим духовным сынам - ангелам! Мои дети знали это с начальных классов - вам не стыдно? 
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
24.07.2016 18:46
коллив
Теокоммунист, вам же известно начало: "как один из нас", "Сыны Божии". А далее: "Бог богов" и т.д.

так об этом Библия прямо пишет:

5. Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, — 
6. но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им. 
(Первое послание к Коринфянам 8:5,6)

В Библии богами названы ангелы, демоны, идолы, предметы(идолы), части тела и люди!

Может просто вам стоило бы сначала выяснить значение слова бог?
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
24.07.2016 18:53
Romann
Citya
Romann тут и так все запутано, а вы опять несете чушь

Это для вас все запутано! 
Библия дана, чтоб изменить человека ДУХОВНО!  Прочитав библию вы не изменитесь физически -у вас не вырастет лишняя рука или голова, т.е. физически вы не прирастете ничем!

Начав изучать Библию я избавился от мигрени которая меня мучила несколько лет - бросив курить, почти все мои друзья на кладбище, а у меня семья и трое детей - так что не несите нелепости!

Начав изучать Библию я изменился и физически, стал более здоровым, а главное уравновешенным!

Romann
А по каким таким ПЛОДАМ мы должны узнать их(редисок всяких)????

Для вас, Ситя, наверно по бананам или сливе? Чем не плоды?

Любезнейший у вас головка не бо-бо - так об стенку стучаться!

Здесь человек верующий атеист, а вы ему еще и язычеством забиваете голову, делая так, что для него истина будет закрыта навсегда!
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
24.07.2016 19:01
коллив
вам же известно начало: "как один из нас"

Я же сказал, коллектив. Но не из трёх личнистей, а бесконечно большой.

коллив
"Сыны Божии"

Все члены этого коллектива являются сынами Божьими. Как все граждане России являются сынами России.

коллив
А далее: "Бог богов"

Коллектив и является Богом богов.

И человек предназначен стать членом этого коллектива богов.

Псалтирь 81:6 Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы
Деяния 17:28 ... `мы Его и род'.
Деяния 17:29 Итак мы, будучи родом Божиим, ...
К Филиппийцам 3:16 ... так и должны мыслить и по тому правилу жить.
От Иоанна 17:21 да будут все едино ...
1-е Коринфянам 15:28 ... да будет Бог все во всем.
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
24.07.2016 20:59
Ситя,как малый ребёнок может пытаться сбить с пути слабых? Он и сам слаб.
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
24.07.2016 21:04
Ситя, христианство и создало Библию в ее нынешнем виде. Напрасно вы стараетесь обелить тексты переваливая вину за состояние христианской церкви исключительно на христиан.
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
24.07.2016 21:09
Ситя, если бы Бог хотел принести людям Благую Весть в форме "высшей математики", то обратился бы к книжникам, а не к рыбакам. Именно отступники от Иисуса /как я думаю/ превратили Благую весть в "высшую математику". Что же касается понимания слова "бог", то что под этим подразумевали люди, сейчас трудно сказать. Пишут, что богами считали инопланетян, представителей более развитых человеческих рас, духов природы. И это вполне резонно. Известно, что и сатана считался одним из богов. Со временем, представления сменились главнобожием и единобожием. А как обстоят дела в реале, нам не известно. Лично я верю в Творца, как Первопричину всего.
Сообщение отредактировал коллив - 24.07.2016 21:35
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
24.07.2016 21:28
Ситя, я почему то так идумал, что чтение Библии улучшило вам здоровье. И это явилось для вас лучшим подтверждением правильности вашей веры. Таковы люди. Они ждут непременно дивидендов от своей веры, а получив, становятся фанатиками. Шкурные интересы для таких важнее истины.
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
24.07.2016 21:31
Теокоммунист, возможно вы и правы в своих воззрениях, но боюсь все проще. Мы обсуждаем сочинения древних ...
Romann
Зарегистрирован: 25.06.2016 Сообщения: 392 Предупреждения: 1
24.07.2016 23:29
Citya
Начав изучать Библию я изменился и физически, стал более здоровым, а главное уравновешенным!

А кто спорит? Ведь вы изменились Духовно, а при здоровом ДУХЕ вы сами начнете поддерживать свое ТЕЛО в здоровом состоянии насколько это возможно в нынешних условиях.

Духовный РОСТ изменит вас навсегда! 

8. сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную. (гал6:7,8)

16. Посему мы не унываем; но если ВНЕШНИЙ наш человек и ТЛЕЕТ, то ВНУТРЕННИЙ со дня на день ОБНОВЛЯЕТСЯ. (2кор4:16)

 7. И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его. (Екклесиаст 12:7)

     

Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
25.07.2016 13:06
коллив
Мы обсуждаем сочинения древних ...

Которые вынуждены были современным им языком выражать божественные тайны.
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
25.07.2016 14:45
Быть может ...
Керубино
Зарегистрирован: 17.05.2015 Сообщения: 486 Предупреждения: 4
25.07.2016 15:14
коллив
Мы обсуждаем сочинения древних ...

На которых, в отличие от тебя, снизошел Дух Святый ...

Страницы: <<1[2]3456>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua