Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
26.06.2016 19:10
 Помни день субботний, чтобы святить его;
 шесть дней работай и делай всякие дела твои,
 а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;
(Исх.20:8-10)

 Если ты удержишь ногу твою ради субботы от исполнения прихотей твоих во святый день Мой, и будешь называть субботу отрадою, святым днем Господним, чествуемым, и почтишь ее тем, что не будешь заниматься обычными твоими делами, угождать твоей прихоти и пустословить, -
 то будешь иметь радость в Господе, и Я возведу тебя на высоты земли и дам вкусить тебе наследие Иакова, отца твоего: уста Господни изрекли это.
(Ис.58:13,14)
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<123...3435[36]3738394041>>
 Автор  Тема:
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
28.09.2016 8:20
Буквоед вы, странник ... Как же Иисус мог отменить детоводителя для детей, не способных увидеть Того, к Кому их вели? А вот кто взрастил в себе достаточный дух или чьи уши и глаза открыты, чтобы слышать и видеть, для тех декалог потерял своё значение /а не отменен/. Кто отменяет для вас отопление помещения дровами? Не сами ли вы, коли имеете центральное отопление?
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
28.09.2016 9:13
коллив
Буквоед вы, странник ... Как же Иисус мог отменить детоводителя для детей, не способных увидеть Того, к Кому их вели? А вот кто взрастил в себе достаточный дух или чьи уши и глаза открыты, чтобы слышать и видеть, для тех декалог потерял своё значение /а не отменен/. Кто отменяет для вас отопление помещения дровами? Не сами ли вы, коли имеете центральное отопление?

Пока не совершится обещанное Христом: Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.
 И не будет учить каждый ближнего своего и каждый брата своего, говоря: познай Господа; потому что все, от малого до большого, будут знать Меня,

(Евр.8:10,11)

...до тех пор Закон писаный не утратит своего значения!

Вы не поняли главного : Закон,как детоводитель воспитывает в человеке способность видеть,слышать и понимать Волю Божию в человеческом  предназначении.А не только узнать о том,что Иисус Христос - Сын Божий и Спаситель мира.Об этом и бесы знают...

А вот что Господь Сам говорит о Своем отношении к Закону Бога Отца:

 Жертвы и приношения Ты не восхотел; Ты открыл мне уши; всесожжения и жертвы за грех Ты не потребовал.
 Тогда я сказал: вот, иду; в свитке книжном написано о мне:

я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце.

(Пс.39:7-9)
Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
28.09.2016 11:48
странник
Люди много чего насочиняли и религий немало придумали,вместо того,чтобы внимательно изучать,познавать и исполнять Волю Божию и Христову,четко и определенно возвещенную в Писаниях...

 Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)
...аминь... насочинали...
... Особенно сочиняют сегодня... Хозяева мировых денег воцаряют на планете их машияха. Сей будет ставленником иллюминато-кабало-олигархата, Может быть - ротшильдо-шнеерсона потомком.. ... ВСЕ ОНИ ИСТОВО СОБЛЮДАЮТ СУББОТУ. Как им кажется. Вы хотите с ними соревноваться?

Отцы их, распиная Сына ЙХВХ, обвиняли Его и в нарушении суботы. Мол - зачем ДЕЛА ДЕЛАЕШЬ в СУББОТУ??!!

...а ОН продолжал ДЕЛАТЬ ДЕЛА ЙХВХ в субботу! Точно такие же дела, какие делал  КАЖДЫЙ ДЕНЬ, делал ВСЕ ДНИ от крещения его в Иордане. Господь Йешуа МАШИАХ ВСЕ ДНИ от крещения до креста ДЕЛАЛ СУББОТСТВО и ПОСТ. Аминь. Не видите этого - БОГ в своё время и это вам откроет...

Ибо Господь мой,  ОН часть СЕДЬМОГО ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ! Часть ВЫСШЕЙ СУББОТЫ. И я - в НЁМ! В которую нет делания своих дел. НО есть обязанность ВСЕ ДНИ ДЕЛАТЬ ВОЛЮ Единого.

Единый благословил Адама и СЕДЬМОЙ ДЕНЬ! Означало ли это, что Адам должен был всю тысячу лет ничего НЕ делать? А только трястись у стены плача вместе с раввинами? Шабесгои пусть трудятся, животные?!...
Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
28.09.2016 11:50
странник
я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце.
(Пс.39:7-9)

а воля ОТЦА - НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ в субботу? Или ДЕЛАТЬ ДЕЛА ХРИСТОВЫ в субботу и все иные дни?
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
28.09.2016 17:41
Удивляете вы меня странник ... Вот ведь приводите цитаты из Библии, и напрочь не понимаете их ... Или понимаете, но не хотите?
Сообщение отредактировал коллив - 28.09.2016 17:41
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
28.09.2016 19:30
Смех
странник
Люди много чего насочиняли и религий немало придумали,вместо того,чтобы внимательно изучать,познавать и исполнять Волю Божию и Христову,четко и определенно возвещенную в Писаниях...

 Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)
...аминь... насочинали...
... Особенно сочиняют сегодня... Хозяева мировых денег воцаряют на планете их машияха. Сей будет ставленником иллюминато-кабало-олигархата, Может быть - ротшильдо-шнеерсона потомком.. ... ВСЕ ОНИ ИСТОВО СОБЛЮДАЮТ СУББОТУ. Как им кажется. Вы хотите с ними соревноваться?

Отцы их, распиная Сына ЙХВХ, обвиняли Его и в нарушении суботы. Мол - зачем ДЕЛА ДЕЛАЕШЬ в СУББОТУ??!!

...а ОН продолжал ДЕЛАТЬ ДЕЛА ЙХВХ в субботу! Точно такие же дела, какие делал  КАЖДЫЙ ДЕНЬ, делал ВСЕ ДНИ от крещения его в Иордане. Господь Йешуа МАШИАХ ВСЕ ДНИ от крещения до креста ДЕЛАЛ СУББОТСТВО и ПОСТ. Аминь. Не видите этого - БОГ в своё время и это вам откроет...

Ибо Господь мой,  ОН часть СЕДЬМОГО ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ! Часть ВЫСШЕЙ СУББОТЫ. И я - в НЁМ! В которую нет делания своих дел. НО есть обязанность ВСЕ ДНИ ДЕЛАТЬ ВОЛЮ Единого.

Единый благословил Адама и СЕДЬМОЙ ДЕНЬ! Означало ли это, что Адам должен был всю тысячу лет ничего НЕ делать? А только трястись у стены плача вместе с раввинами? Шабесгои пусть трудятся, животные?!...

Что нам до них?! Нам свои проблемы перед Богом решать надо,а ненависть к инакомыслящим приводит только к духу ненависти и к падению.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
27.10.2016 17:59
СУББОТА БЫЛА ЕСТЬ И ОСТАЕТСЯ "СВЯТЫМ ДНЕМ ГОСПОДНИМ ЧЕСТВУЕМЫМ" ОТ НАЧАЛА ТВОРЕНИЯ И ДОНЫНЕ .И КТО БЫ ЧТО НИ ДУМАЛ ИЛИ ГОВОРИЛ,КРИТИКОВАЛ ИЛИ ЗЛОСЛОВИЛ ЭТО - ТАКОВЫМ И ОСТАНЕТСЯ ДЛЯ ПОСЛУШНЫХ БОГУ ДЕТЕЙ ЕГО НА ВСЮ ВЕЧНОСТЬ.

 Если ты удержишь ногу твою ради субботы от исполнения прихотей твоих во святый день Мой, и будешь называть субботу отрадою, святым днем Господним, чествуемым, и почтишь ее тем, что не будешь заниматься обычными твоими делами, угождать твоей прихоти и пустословить, -
 то будешь иметь радость в Господе, и Я возведу тебя на высоты земли и дам вкусить тебе наследие Иакова, отца твоего: уста Господни изрекли это.
(Ис.58:13,14)

И сыновей иноплеменников, присоединившихся к Господу, чтобы служить Ему и любить имя Господа, быть рабами Его, всех, хранящих субботу от осквернения ее и твердо держащихся завета Моего, Я приведу на святую гору Мою и обрадую их в Моем доме молитвы; всесожжения их и жертвы их [будут] благоприятны на жертвеннике Моем, ибо дом Мой назовется домом молитвы для всех народов.

(Ис.56:6-7)
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
27.10.2016 20:56
странник
СУББОТА БЫЛА ЕСТЬ И ОСТАЕТСЯ "СВЯТЫМ ДНЕМ ГОСПОДНИМ ЧЕСТВУЕМЫМ" ОТ НАЧАЛА ТВОРЕНИЯ И ДОНЫНЕ .И КТО БЫ ЧТО НИ ДУМАЛ ИЛИ ГОВОРИЛ,КРИТИКОВАЛ ИЛИ ЗЛОСЛОВИЛ ЭТО - ТАКОВЫМ И ОСТАНЕТСЯ ДЛЯ ПОСЛУШНЫХ БОГУ ДЕТЕЙ ЕГО НА ВСЮ ВЕЧНОСТЬ.

 Если ты удержишь ногу твою ради субботы от исполнения прихотей твоих во святый день Мой, и будешь называть субботу отрадою, святым днем Господним, чествуемым, и почтишь ее тем, что не будешь заниматься обычными твоими делами, угождать твоей прихоти и пустословить, -
 то будешь иметь радость в Господе, и Я возведу тебя на высоты земли и дам вкусить тебе наследие Иакова, отца твоего: уста Господни изрекли это.
(Ис.58:13,14)

И сыновей иноплеменников, присоединившихся к Господу, чтобы служить Ему и любить имя Господа, быть рабами Его, всех, хранящих субботу от осквернения ее и твердо держащихся завета Моего, Я приведу на святую гору Мою и обрадую их в Моем доме молитвы; всесожжения их и жертвы их [будут] благоприятны на жертвеннике Моем, ибо дом Мой назовется домом молитвы для всех народов.

(Ис.56:6-7)

А где здесь сказано, что христиане должны соблюдать субботу?
1 Иоанна 2:18 ....Вы слышали, что идёт антихрист, и теперь уже появилось много антихристов, поэтому и знаем, что этот час — последний.  19 Они вышли от нас, но не были такими, как мы...
Колоссянам 2:8 
Смотрите, как бы не нашёлся тот, кто завладел бы вами, как добычей, через философию и пустой обман по традициям человеческим, по принципам этого мира, а не по Христу...
Сообщение отредактировал Assistance - 27.10.2016 21:43
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
27.10.2016 22:45
странник
ОСТАНЕТСЯ ДЛЯ ПОСЛУШНЫХ БОГУ ДЕТЕЙ ЕГО НА ВСЮ ВЕЧНОСТЬ.

Суббота является прообразом нашего покоя в вечности в Царстве Божием: К Евреям 4:1 Посему будем опасаться, чтобы, когда еще остается обетование войти в покой Его, не оказался кто из вас опоздавшим.
  В вечности, в Царстве Божием нам не нужно будет уже соблюдать субботу, потому что мы уже будем с Богом в покое Его всю вечность, мы будем, как и Бог, жить вне времени.
  Если вы имеете в виду слова из Исаия 66:23 Тогда из месяца в месяц и из субботы в субботу будет приходить всякая плоть пред лице Мое на поклонение, говорит Господь.
Исаия 66:24 И будут выходить и увидят трупы людей, отступивших от Меня: ибо червь их не умрет, и огонь их не угаснет; и будут они мерзостью для всякой плоти.
   То это сказано о 1000-летнем Царстве.
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
28.10.2016 8:21
странник
СУББОТА БЫЛА ЕСТЬ И ОСТАЕТСЯ "СВЯТЫМ ДНЕМ ГОСПОДНИМ ЧЕСТВУЕМЫМ" ОТ НАЧАЛА ТВОРЕНИЯ И ДОНЫНЕ .И КТО БЫ ЧТО НИ ДУМАЛ ИЛИ ГОВОРИЛ,КРИТИКОВАЛ ИЛИ ЗЛОСЛОВИЛ ЭТО - ТАКОВЫМ И ОСТАНЕТСЯ ДЛЯ ПОСЛУШНЫХ БОГУ ДЕТЕЙ ЕГО НА ВСЮ ВЕЧНОСТЬ.

Это иудаизм, а не христианство. Христиане субботу не святят. В Новом завете все заключается во Христе.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
28.10.2016 9:13
Assistance
странник
СУББОТА БЫЛА ЕСТЬ И ОСТАЕТСЯ "СВЯТЫМ ДНЕМ ГОСПОДНИМ ЧЕСТВУЕМЫМ" ОТ НАЧАЛА ТВОРЕНИЯ И ДОНЫНЕ .И КТО БЫ ЧТО НИ ДУМАЛ ИЛИ ГОВОРИЛ,КРИТИКОВАЛ ИЛИ ЗЛОСЛОВИЛ ЭТО - ТАКОВЫМ И ОСТАНЕТСЯ ДЛЯ ПОСЛУШНЫХ БОГУ ДЕТЕЙ ЕГО НА ВСЮ ВЕЧНОСТЬ.

 Если ты удержишь ногу твою ради субботы от исполнения прихотей твоих во святый день Мой, и будешь называть субботу отрадою, святым днем Господним, чествуемым, и почтишь ее тем, что не будешь заниматься обычными твоими делами, угождать твоей прихоти и пустословить, -
 то будешь иметь радость в Господе, и Я возведу тебя на высоты земли и дам вкусить тебе наследие Иакова, отца твоего: уста Господни изрекли это.
(Ис.58:13,14)

И сыновей иноплеменников, присоединившихся к Господу, чтобы служить Ему и любить имя Господа, быть рабами Его, всех, хранящих субботу от осквернения ее и твердо держащихся завета Моего, Я приведу на святую гору Мою и обрадую их в Моем доме молитвы; всесожжения их и жертвы их [будут] благоприятны на жертвеннике Моем, ибо дом Мой назовется домом молитвы для всех народов.

(Ис.56:6-7)

А где здесь сказано, что христиане должны соблюдать субботу?
1 Иоанна 2:18 ....Вы слышали, что идёт антихрист, и теперь уже появилось много антихристов, поэтому и знаем, что этот час — последний.  19 Они вышли от нас, но не были такими, как мы...
Колоссянам 2:8 
Смотрите, как бы не нашёлся тот, кто завладел бы вами, как добычей, через философию и пустой обман по традициям человеческим, по принципам этого мира, а не по Христу...

Антихрист - он же антибог и антизакон,антисемит и т.п...
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
16.12.2016 18:03
      И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал.

 И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал.
     Если ты удержишь ногу твою ради субботы от исполнения прихотей твоих во святый день Мой, и будешь называть субботу отрадою, святым днем Господним, чествуемым, и почтишь ее тем, что не будешь заниматься обычными твоими делами, угождать твоей прихоти и пустословить, -

 то будешь иметь радость в Господе, и Я возведу тебя на высоты земли и дам вкусить тебе наследие Иакова, отца твоего: уста Господни изрекли это.

(Ис.58:13,14)

 И сыновей иноплеменников, присоединившихся к Господу, чтобы служить Ему и любить имя Господа, быть рабами Его, всех, хранящих субботу от осквернения ее и твердо держащихся завета Моего, Я приведу на святую гору Мою и обрадую их в Моем доме молитвы; всесожжения их и жертвы их [будут] благоприятны на жертвеннике Моем, ибо дом Мой назовется домом молитвы для всех народов.
(Ис.56:6,7)

Всем сохраняющим Заповеди Божии и чтущих День Господень Субботний - мира,покоя,радости и множества Божиих Благословений!!
Понравилось: 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
16.12.2016 18:57
странник
Всем сохраняющим Заповеди Божии и чтущих День Господень Субботний - мира,покоя,радости и множества Божиих Благословений!!
Господь повелевает, - ПОМНИ ДЕНЬ СУББОТНИЙ. С вечера пятницы мы уже готовы к дню Субботнему. Благословит вас Господь...
Понравилось: 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
17.12.2016 6:09
Игнат
странник
СУББОТА БЫЛА ЕСТЬ И ОСТАЕТСЯ "СВЯТЫМ ДНЕМ ГОСПОДНИМ ЧЕСТВУЕМЫМ" ОТ НАЧАЛА ТВОРЕНИЯ И ДОНЫНЕ .И КТО БЫ ЧТО НИ ДУМАЛ ИЛИ ГОВОРИЛ,КРИТИКОВАЛ ИЛИ ЗЛОСЛОВИЛ ЭТО - ТАКОВЫМ И ОСТАНЕТСЯ ДЛЯ ПОСЛУШНЫХ БОГУ ДЕТЕЙ ЕГО НА ВСЮ ВЕЧНОСТЬ.

Это иудаизм, а не христианство. Христиане субботу не святят. В Новом завете все заключается во Христе.

Правильно - послушание Закону Божию,это Иудаизм последователей Иисуса! Иудаизм Иисуса Христа,его Апостолов и учеников и первых христиан.А нынешние христиане сидят и ждут с открытым ртом,пока Христос не придет и манны туда насыпит "по благодати".Живущих в беззаконии посадит "царями и священниками"... :(

У вас просто Христос другой,не настоящий,образ которого придумали ваши досужие пастыри,чтобы вера была полегче и спасение подешевле...
Енох
Зарегистрирован: 30.04.2016 Откуда: Россия Сообщения: 1090 Предупреждения: 1
17.12.2016 10:38
Антонина Егоровн
ПОМНИ ДЕНЬ СУББОТНИЙ. С вечера пятницы мы уже готовы к дню Субботнему. Благословит вас Господь...

С Праздником всех помнящих и хранящих первый  из ВСЕХ ВЕЧНЫХ  Праздников  Отца Небесного !
 Суббота для Человека Внутреннего !  
 Но не внешний человек для Субботы, - ему всё равно, как любому неразумному.... Пс.48,21.

   "
И сказал Господь Моисею, говоря:
2 объяви сынам Израилевым и скажи им о Праздниках Господних, в которые должно созывать Священные собрания. Вот Праздники Мои:
3 шесть дней можно делать дела, а в Седьмой день Суббота покоя, Священное собрание; никакого дела не делайте; это Суббота Господня во всех жилищах ваших."
    Левит 23 глава – Библия: http://www.bible.by/old-testament/read/03/23/ © bible.by

  " Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. "  Мф.7,21.

  "Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще."  Отк.22.

 Кто не разумеет, пусть не разумеет. ( Павел ).
  

Страницы: <<123...3435[36]3738394041>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua