Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Енох
Зарегистрирован: 30.04.2016 Откуда: Россия Сообщения: 1090 Предупреждения: 1
29.05.2016 11:40
    Христос учит любить "врагов" своих. Мф.5,44.

  Кто же эти Иные "Враги", которых надо Любить, и отличать от врагов, которых надо выметать из Комнаты своей ? 

  От домашних врагов,  - внутренних скверн сердца, - избавляться надо.Мр.7,21-23.

  Если "плохих" людей считать своими врагами, то они сами себе враги, - находясь в беззакониях и идущие в погибель, но не наши враги.

  Как поступать со всякими людьми Христос тоже научил.
  Поступать с ними так, как хотите, чтобы поступали с вами люди. МФ.7,12.

  А с верующими, - не спорить, и не доказывать, если они вас не принимают, но выйти от них, и прах (буквальное, плотское толкование, безДУХОВНОЕ) отрясти. Лк.10,10; Пс.1.
  Христос не желает общения ( и Любви ? )с внешними, стоящих вне "дома" , независимо от плотского родства. Мф.12,46-50.

  Но нигде Слово не учит любить гордых, ленивых, блудников, нечестивцев,... ненавидящих Господа, дьяволов, насеявших плевелы между Пшеницей. Мф.13,25,38,39.
  
  Может Бог стал врагом нашим, на деле ?
 
  На словах любим, а на деле не исполняем Его Вечные Десять Заповедей, в Духе Истины ? Иоан.6,63. 
  Исполнение Божиих Вечных Заповедей, начиная с Первой, - это и есть Любовь. Мф.22,40; Рим.13,9-10.

  "Ибо это есть Любовь к Богу, чтобы мы соблюдали Заповеди  Его;
 и Заповеди Его не тяжки.  1Иоан.5,3.

  "...когда Господь отступил от тебя и сделался врагом твоим ?... Так как ты не послушал Гласа ГоспоДНЯ..." 1Цар.28,16.
 
  Слышите ?  Бог спрашивает : когда Господь сделался врагом твоим ?
  
Так о каких же наших "врагах" говорит Христос, которых любить должно на деле ?
  Не об Отце ли Небесном  и Сыне Его ? 
  Не Отца ли Небесного сделали врагом своим, - отвергнув  Его Духовные Заповеди, Закон, Завет вечный ? 

  Не Любит Душа Господа, Бога своего, если на деле находится в беззаконии. 
  "Отойдите," говорящие много слов о Любви, но не исполняющие Волю Отца, - Его Заветы Вечные. Вт.10,13; Мф.7,21-23.
  
  "Возлюби  Господа Бога твоего всем Сердцем твоим, и всею Душою твоею, и всем разумением  твоим". Мф.22,37.

   Возлюби Бога и Ближнего (Христа), которых соделал врагами  души своей, - отвергнув Святой Завет, вечный.  Едины Они. Иоан.17.

 
  
 

Комментарии:  

Страницы: <<12345678[9]
 Автор  Тема:
гость 46
Зарегистрирован: 24.08.2016 Откуда: Россия Сообщения: 53
14.09.2016 3:04
Ув. Керренгаппух, вы ведь верите библии, а там написано 1Петр.3:13 "И кто сделает вам зло, если вы будете ревнителями доброго?" :9-11 " Не воздавайте злом за зло...". " Иго моё благо и бремя моё легко..." 
Как вы считаете, кто тут по вашему, ада достоин? кого бы вы туда отправили и за что?
 С ув. Нина.
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
14.09.2016 11:17
гость 46
Вы действительно уверенны, что "зуб за зуб" - это благо для общества? А я считаю - это и есть "философия человеков".

Это не "философия человеков", а принцип правосудия в человеческом обществе, причем данный Богом. А в остальном мне Ваш пост понравился.
гость 46
Зарегистрирован: 24.08.2016 Откуда: Россия Сообщения: 53
15.09.2016 6:04
 Ув. udal, всё правильно, всё от Него и к Нему! Так было и так есть сейчас, но так продолжатся не может Лев.18:24-30;19:11-19 " ...чтоб и вас не свергла с себя земля, когда вы станете осквернять её...".. "...да будет воля Твоя, на земле, как на небе..." - " ...святы будьте..." - это и есть воля Бога о нас!
 С ув. Нина.

Страницы: <<12345678[9]

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua