Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
16.05.2016 9:54
 Закон Господа совершен, укрепляет душу; откровение Господа верно, умудряет простых.
 Повеления Господа праведны, веселят сердце; заповедь Господа светла, просвещает очи.
 Страх Господень чист, пребывает вовек. Суды Господни истина, все праведны;
 они вожделеннее золота и даже множества золота чистого, слаще меда и капель сота;
 и раб Твой охраняется ими, в соблюдении их великая награда.
(Пс.18:8-12)

Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
(1Иоан.5:3)

 Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.
(Рим.13:10)
_______________________________________________________________________
Господу угодно было, ради правды Своей, возвеличить и прославить закон.
(Ис.42:21)
Сообщение отредактировал странник - 26.11.2018 16:26
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<123...161162[163]164165...189190191>>
 Автор  Тема:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
02.10.2017 19:54
Антонина Егоровн
У отвергающих Заповеди Божии, а в них и Субботу Господню, совсем ум за разум зашёл.

Заповеди Божии даны через Иисуса Христа.

1-е Иоанна 3:23 А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.

А суббота дана через Моисея.

Исход 16:23 И [Моисей] сказал им: вот что сказал Господь: завтра покой, святая суббота Господня; ...

Ум за разум зашёл у тех, которые заповеди, данные через Моисея, считают заповедями Божиими, а заповеди, данные через Иисуса Христа, только разъяснением заповедей, данных через Моисея. И таким образом ставящие Моисея выше Иисуса Христа.
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
02.10.2017 22:31
Антонина Егоровн
Ни Бога не Боится ни людей не стыдится, этот Вовиниусс.
странник
А все вот почему: Господь праведен посреди него, не делает неправды, каждое утро являет суд Свой неизменно; но беззаконник не знает стыда. (Соф.3:5)
Эти субботники все валят с больной головы на здоровую, а все вот почему:
1Тим 4:1-5: "Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам -обольстителям и учениям бесовским, через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей, запрещающих вступать в брак и употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением. Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением, потому что освящается словом Божиим и молитвою."
Сообщение отредактировал Вованиусc - 02.10.2017 22:31
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
03.10.2017 9:16
 Дела рук Его - истина и суд; все заповеди Его верны,

 тверды на веки и веки, основаны на истине и правоте.

 Избавление послал Он народу Своему; заповедал на веки завет Свой. Свято и страшно имя Его!

 Начало мудрости - страх Господень; разум верный у всех, исполняющих [заповеди Его]. Хвала Ему пребудет вовек.

(Пс.110:7-10)
________________________________________
Ненавижу ложь и гнушаюсь ею; закон же Твой люблю.

 Семикратно в день прославляю Тебя за суды правды Твоей.

 Велик мир у любящих закон Твой, и нет им преткновения.

 Уповаю на спасение Твое, Господи, и заповеди Твои исполняю.
 Душа моя хранит откровения Твои, и я люблю их крепко.
 Храню повеления Твои и откровения Твои, ибо все пути мои пред Тобою.
(Пс.118:163-168)
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
03.10.2017 10:00
странник
Дела рук Его - истина и суд; все заповеди Его верны,

 тверды на веки и веки, основаны на истине и правоте.

 Избавление послал Он народу Своему; заповедал на веки завет Свой. Свято и страшно имя Его!

 Начало мудрости - страх Господень; разум верный у всех, исполняющих [заповеди Его]. Хвала Ему пребудет вовек.

(Пс.110:7-10)

Избавление из египетского рабства было прообразом избавления из рабства греха.
Синайский завет был прообразом нового завета.
И синайский закон был прообразом сионского закона, закона Христова.

1-е Коринфянам 10:11 Все это происходило с ними, как образы ...

А действительность пришла во Христе.
Понравилось: 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
04.10.2017 9:38
Теокоммунист
странник
Дела рук Его - истина и суд; все заповеди Его верны,

 тверды на веки и веки, основаны на истине и правоте.

 Избавление послал Он народу Своему; заповедал на веки завет Свой. Свято и страшно имя Его!

 Начало мудрости - страх Господень; разум верный у всех, исполняющих [заповеди Его]. Хвала Ему пребудет вовек.

(Пс.110:7-10)

Избавление из египетского рабства было прообразом избавления из рабства греха.
Синайский завет был прообразом нового завета.
И синайский закон был прообразом сионского закона, закона Христова.

1-е Коринфянам 10:11 Все это происходило с ними, как образы ...

А действительность пришла во Христе.

До действительности во Христе еще надо дойти,а начинать с послушания заповедям Божиим как это Христос и делал: я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и закон Твой у меня в сердце.
(Пс.39:9)

 Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди.
 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.

(Матф.19:17-19)
______________________________________________

 Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.
(1Иоан.2:6)
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
04.10.2017 10:21
А вообще то, для чего Бог сотворил человека? - Для того чтобы через человека явились дела дьявола. А человек, будучи верующим, для чего совершает Дело Божье на земле? Чтобы ПРАВДА Божия воссияла во всей полноте. Долготерпение Божие, Его премудрость в деле Суда над Херувимом Осеняющим…. (Тайна беззакония)
-------- Христиане часто ссылаются на Любовь Божию. Любовью к человеку послан Христос!  но и не только! А надо понимать, - Любовь это вершина айсберга, которую видят Христиане, потому что она им очень удобна и много обещающая, в смысле, любит - простит.  Но, исследуйте! По какой причине любовь к грешному миру?  Разве из Любви к человеку,  Бог истребил до потопный мир? А теперь земля сберегается огню вечному. Это любовь? Или, всё-таки, исполнение Плана Божьего в отношении сатаны и человека?  
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
04.10.2017 11:16
странник
Теокоммунист
странник
Дела рук Его - истина и суд; все заповеди Его верны,

 тверды на веки и веки, основаны на истине и правоте.

 Избавление послал Он народу Своему; заповедал на веки завет Свой. Свято и страшно имя Его!

 Начало мудрости - страх Господень; разум верный у всех, исполняющих [заповеди Его]. Хвала Ему пребудет вовек.

(Пс.110:7-10)

Избавление из египетского рабства было прообразом избавления из рабства греха.
Синайский завет был прообразом нового завета.
И синайский закон был прообразом сионского закона, закона Христова.

1-е Коринфянам 10:11 Все это происходило с ними, как образы ...

А действительность пришла во Христе.

До действительности во Христе еще надо дойти

Действительность уже пришла, но ты её не принимаешь.

От Иоанна 3:16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
От Иоанна 3:17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
От Иоанна 3:18 
Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.

От Иоанна 3:36
 Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.

странник
а начинать с послушания заповедям Божиим как это Христос и делал: я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и закон Твой у меня в сердце.
(Пс.39:9)

Это надо было делать до Христа.
А теперь надо слушаться Христа.

От Матфея 17:5 Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.

Но ты не хочешь Его слушаться, потому что не веришь в Него. 
Ты не веришь, что Он больше Моисея, и Его слова и заповеди важней заповедей синайского закона.
И стараясь заработать себе праведность делами синайского закона, оказался без Христа.

К Галатам 5:4 Те из вас, кто пытается объявить себя праведниками через соблюдение закона, не имеют больше ничего общего с Христом. Теперь вы вне благодати Божьей.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 04.10.2017 11:29
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
04.10.2017 12:08
Антонина Егоровна
А вообще то, для чего Бог сотворил человека? - Для того чтобы через человека явились дела дьявола.
Не человека, а субботника. И не Бог, а диавол, обольстив своим лжеучением.
Антонина Егоровна
А человек, будучи верующим, для чего совершает Дело Божье на земле?
Дело Божие - вера.
Ин 6:29: "Иисус сказал им в ответ: вот дело Божие, чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал."
Это то, чего у субботников нет, ведь:
Гал 3:12: "А закон не по вере; ..."
Антонина Егоровна
Тайна беззакония
Для вас тайна, а не для нас. Закон Моисея смешать с учением Христа, вот вам и беззаконие.
Антонина Егоровна
Христиане часто ссылаются на Любовь Божию. Любовью к человеку послан Христос! но и не только! А надо понимать, - Любовь это вершина айсберга, которую видят Христиане, потому что она им очень удобна и много обещающая, в смысле, любит - простит. Но, исследуйте! По какой причине любовь к грешному миру? Разве из Любви к человеку, Бог истребил до потопный мир? А теперь земля сберегается огню вечному. Это любовь? Или, всё-таки, исполнение Плана Божьего в отношении сатаны и человека?
Вас прощение не удовлетворяет? Вам закон с неотвратимостью наказания, вечной погибелью за малейшее несоблюдение любой из 613 заповедей. Из сего ясно: субботники - не христиане, а сатанисты отвергающие благодать и Божью любовь. Бог - любовь, причина любви, но в вашем представлении все нужно заслужить. Первый мир был уничтожен из любви, для блага, но вам этого не понять...Ис 57:1: "Праведник умирает, и никто не принимает этого к сердцу; и мужи благочестивые восхищаются от земли, и никто не помыслит, что праведник восхищается от зла."
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
04.10.2017 16:53
Теокоммунист
Это надо было делать до Христа. А теперь надо слушаться Христа.

Как слушаться? Напишите, как вы слушаетесь, нарушая Заповеди Десятисловия?
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
04.10.2017 17:05
Теокоммунист
Это надо было делать до Христа. А теперь надо слушаться Христа.Как слушаться?
Антонина Егоровна
Как слушаться? Напишите, как вы слушаетесь, нарушая Заповеди Десятисловия?
Так и Христос "нарушал" заповеди ничегонеделания, в чем субботники Его обвиняли, как нас сегодня:
Ин 5:16: "И стали Иудеи гнать Иисуса и искали убить Его за то, что Он делал такие дела в субботу."
Сообщение отредактировал Вованиусc - 04.10.2017 17:06
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
04.10.2017 18:56
Антонина Егоровн
Теокоммунист
Это надо было делать до Христа. А теперь надо слушаться Христа.

Как слушаться? Напишите, как вы слушаетесь, нарушая Заповеди Десятисловия?

Забудьте десять заповедей, а живите по заповедям Христа.

От Матфея 5:21 Вы слышали, что сказано древним: не убивай, ...
От Матфея 5:22 А Я говорю вам, ...
От Матфея 5:25 
Мирись с соперником твоим скорее ...

От Матфея 5:43 Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего ...
От Матфея 5:44 А Я говорю вам: любите врагов ваших ...

От Матфея 12:12 ... можно в субботы делать добро.

От Иоанна 15:4
 Пребудьте во Мне ...

От Иоанна 15:12 ... любите друг друга, как Я возлюбил вас.

Живите по этим заповедям.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
05.10.2017 9:09
Закон Божий - это конституция народа Божия. Это жизненные принципы установленные Богом для жизни всех людей на земле на все времена,пока не придет Господь и не совершится написанное:

 Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.
(Евр.8:10)


Те кто этого не принимает,либо устанавливает свои законы,либо следует религиозным законам и правилам установленными религиозными вождями,которые в этом становятся противниками Бога,вольными или невольными.Как об этом сказал Иисус:

 устраняя слово Божие преданием вашим, которое вы установили; и делаете многое сему подобное.
(Мар.7:13)

И В ХРИСТИАНСТВЕ ЭТО ПРОИСХОДИТ ЗНАЧИТЕЛЬНО ХУЖЕ ЧЕМ В ИУДАИЗМЕ!..
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
05.10.2017 10:59
странник
Закон Божий - это конституция народа Божия. Это жизненные принципы установленные Богом для жизни всех людей на земле на все времена,

Врёшь, синайский закон был дан только Израилю по плоти.

Второзаконие 4:8 и есть ли какой великий народ, у которого были бы такие справедливые постановления и законы, как весь закон сей, который я предлагаю вам сегодня?

странник
пока не придет Господь и не совершится написанное:

 Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.
(Евр.8:10)

Господь уже пришёл, и уже вкладывает и вписывает свой закон в сердца верующих. Но не синайский закон, а сионский.

От Иоанна 1:11 Пришел к своим, и свои Его не приняли.
От Иоанна 1:12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
От Иоанна 1:13 
которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.

К Римлянам 5:5 ... потому что любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам.

странник
Те кто этого не принимает,либо устанавливает свои законы,либо следует религиозным законам и правилам установленными религиозными вождями,которые в этом становятся противниками Бога,вольными или невольными.Как об этом сказал Иисус:

 устраняя слово Божие преданием вашим, которое вы установили; и делаете многое сему подобное.
(Мар.7:13)

И В ХРИСТИАНСТВЕ ЭТО ПРОИСХОДИТ ЗНАЧИТЕЛЬНО ХУЖЕ ЧЕМ В ИУДАИЗМЕ!..

Ты живёшь в царстве теней, и никак не хочешь прийти ко Христу. 

2-е Коринфянам 3:14 Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом.
2-е Коринфянам 3:15 Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их;
2-е Коринфянам 3:16 но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается.
2-е Коринфянам 3:17 
Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
05.10.2017 11:01
странник
Закон Божий - это конституция народа Божия.
Израиля, по плоти.
странник
Это жизненные принципы установленные Богом для жизни всех людей на земле на все времена
Неправда, только для Израиля по плоти, для верующих иной закон - Закон Свободы!
странник
пока не придет Господь и не совершится написанное: Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом. (Евр.8:10)
Уже пришел и совершил, это и есть Закон Свободы - вера, действующая любовью. Но вы еще не доросли до такого верой, по этому и детоводителя отпустить не можете.
странник
Те кто этого не принимает,либо устанавливает свои законы,либо следует религиозным законам и правилам установленными религиозными вождями,которые в этом становятся противниками Бога,вольными или невольными.
Так о вас писал Павел:
Гал 5:4: "Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,"
странник
Как об этом сказал Иисус: устраняя слово Божие преданием вашим, которое вы установили; и делаете многое сему подобное. (Мар.7:13)
Так Субботники выкинули из Закона Моисея 603 заповеди, а из субботы они сделали посмешище, хвалась ею, её нарушают, а нарушителей своих не наказывают, даже не исключают, не то чтоб передавать смерти как этого требует закон. Позор субботникам!
странник
И В ХРИСТИАНСТВЕ ЭТО ПРОИСХОДИТ ЗНАЧИТЕЛЬНО ХУЖЕ ЧЕМ В ИУДАИЗМЕ!..
Вот и переходите в иудаизм, если там лучше... Христа и благодати у вас нет, а так может 613 заповедей лучше чем 10.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
05.10.2017 17:59
Теокоммунист
странник
Закон Божий - это конституция народа Божия. Это жизненные принципы установленные Богом для жизни всех людей на земле на все времена,

Врёшь, синайский закон был дан только Израилю по плоти.

Наступил лукавому на мозоль. Очень не нравится сатане и его служителям когда людям показывают выход от  власти его  беззаконных заблуждений!

 Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых.
 И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,
 а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их.

(2Кор.11:13-15)

Страницы: <<123...161162[163]164165...189190191>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua