Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
16.05.2016 9:54
 Закон Господа совершен, укрепляет душу; откровение Господа верно, умудряет простых.
 Повеления Господа праведны, веселят сердце; заповедь Господа светла, просвещает очи.
 Страх Господень чист, пребывает вовек. Суды Господни истина, все праведны;
 они вожделеннее золота и даже множества золота чистого, слаще меда и капель сота;
 и раб Твой охраняется ими, в соблюдении их великая награда.
(Пс.18:8-12)

Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
(1Иоан.5:3)

 Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.
(Рим.13:10)
_______________________________________________________________________
Господу угодно было, ради правды Своей, возвеличить и прославить закон.
(Ис.42:21)
Сообщение отредактировал странник - 26.11.2018 16:26
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<123...160161[162]163164...189190191>>
 Автор  Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
30.09.2017 14:38
Вся правда во Христе Иисусе, но мы нигде не видим, чтобы Христос отменил Закон и  Даже предупреждал учеников, - Молитесь, чтобы бегство ваше не произошло зимой или в Субботу. Это говорит о том, что Христос и не думал отменять Заповедь Отца о Субботе.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
30.09.2017 20:24
странник
 Закон Господа совершен, укрепляет душу; откровение Господа верно, умудряет простых.

 Повеления Господа праведны, веселят сердце; заповедь Господа светла, просвещает очи.

 Страх Господень чист, пребывает вовек. Суды Господни истина, все праведны;

 они вожделеннее золота и даже множества золота чистого, слаще меда и капель сота;

 и раб Твой охраняется ими, в соблюдении их великая награда.

(Пс.18:8-12)

 Как люблю я закон Твой! весь день размышляю о нем.

 Заповедью Твоею Ты соделал меня мудрее врагов моих, ибо она всегда со мною.
(Пс.118:97,98)

Некоторые христиане считают что Христом это все "отменил".

Так написано!

К Евреям 8:7 Ибо, если бы первый завет был без недостатка, то не было бы нужды искать места другому.
К Евреям 8:8 
Но пророк, укоряя их, говорит: вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
К Евреям 8:9 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в то время, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской, потому что они не пребыли в том завете Моем, и Я пренебрег их, говорит Господь.
К Евреям 8:10 Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.
К Евреям 8:11 И не будет учить каждый ближнего своего и каждый брата своего, говоря: познай Господа; потому что все, от малого до большого, будут знать Меня,
К Евреям 8:12 потому что Я буду милостив к неправдам их, и грехов их и беззаконий их не воспомяну более.
К Евреям 8:13 Говоря `новый', показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению.

К Евреям 7:18 Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности,
К Евреям 7:19 
ибо закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу.

странник
Вымыслы [человеческие] ненавижу, а Закон Твой люблю.
(Пс.118:113)

Ты учение Христа считаешь человеческим вымыслом, и ненавидишь его.

К Галатам 4:29 Но, как тогда рожденный по плоти гнал рожденного по духу, так и ныне.

И, как сатана, стараешься цитатами из Библии совратить христиан на ложный путь, увести их от Христа к синайскому закону.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 30.09.2017 20:28
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
01.10.2017 6:56
Теокоммунист
Ты учение Христа считаешь человеческим вымыслом, и ненавидишь его.

И, как сатана, стараешься цитатами из Библии совратить христиан на ложный путь, увести их от Христа к синайскому закону.

Сатанизм - это отвержение Закона Божия,Слово  Его низводить до уровня цитат,противопоставление учения Иисуса  Христа,Сына Божия - Богу Отцу и Его Закону.

Вот какой дух вами  управляет: И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа.
(Откр.12:17)
_______________________________________________________________
 Время Господу действовать: закон Твой разорили.

 А я люблю заповеди Твои более золота, и золота чистого.

 Все повеления Твои - все признаю справедливыми; всякий путь лжи ненавижу.

 Дивны откровения Твои; потому хранит их душа моя.

(Пс.118:126-129)
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
01.10.2017 8:42
странник
Сатанизм - это отвержение Закона Божия,Слово Его низводить до уровня цитат,противопоставление учения Иисуса Христа,Сына Божия - Богу Отцу и Его Закону.
Так вы, оказывается, сатанист? Время закона прошло, если пришла вера!
Гал 3:23-26: "А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере. Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою; по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя. Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;"
Точно, значит адвентизм - скрытый сатанизм. Как - то вы жаловались, на идиотию, другого объяснения, кроме этого, тому что вы этого не понимаете, я не знаю. Может вы знаете?
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
01.10.2017 9:00
странник
Сатанизм - это отвержение Закона Божия,

Нагло врёшь. Сатанизм это отвержение Христа.

От Иоанна 3:36 Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.

Как бы он ни старался испонять закон.
Именно ревнителям закона Иисус сказал, что их отец диавол.

От Иоанна 8:44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.

И именно ревнители закона осудили Иисуса, и даже обвинили его в сатанизме, за нарушение закона.

От Иоанна 9:16 Тогда некоторые из фарисеев говорили: не от Бога Этот Человек, потому что не хранит субботы. Другие говорили: как может человек грешный творить такие чудеса? И была между ними распря.

От Матфея 12:24 Фарисеи же, услышав сие, сказали: Он изгоняет бесов не иначе, как силою веельзевула, князя бесовского.

И ты делаешь то же самое.

странник
Слово  Его низводить до уровня цитат

Сатана тоже цитирует слово Божие, но не по назначению.

От Матфея 4:5 Потом берет Его диавол в святой город и поставляет Его на крыле храма,
От Матфея 4:6 
и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею.
От Матфея 4:7 
Иисус сказал ему: написано также: не искушай Господа Бога твоего.

И ты цитируешь Библию не по назначению, а для подтверждения вашего лжеучения. Так делают все сектанты.

странник
противопоставление учения Иисуса  Христа,Сына Божия - Богу Отцу и Его Закону.

Иисус сам противопоставил своё учение синайскому закону.
Учение Иисуса и есть закон Бога Отца. 
Синайский же закон им не был.

странник
Вот какой дух вами  управляет: И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа.
(Откр.12:17)

Этот дух управляет тобой, поскольку ты враждуешь против Христа и Его учения, в котором нам даны истинные заповеди Бога Отца.

1-е Иоанна 3:23 А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.

Но ты это и слушать не хочешь.

От Иоанна 8:43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
От Иоанна 8:44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. ...
От Иоанна 8:47 Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.

Всё это Иисус сказал ревнителям закона.

2-е Коринфянам 4:3 Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,
2-е Коринфянам 4:4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.
2-е Коринфянам 4:5 Ибо мы не себя проповедуем, но Христа Иисуса, Господа; а мы - рабы ваши для Иисуса,
2-е Коринфянам 4:6 
потому что Бог, повелевший из тьмы воссиять свету, озарил наши сердца, дабы просветить нас познанием славы Божией в лице Иисуса Христа.

К Галатам 5:4 Те из вас, кто пытается объявить себя праведниками через соблюдение закона, не имеют больше ничего общего с Христом. Теперь вы вне благодати Божьей.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 01.10.2017 09:02
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
01.10.2017 18:41
Вованиусc
странник
Сатанизм - это отвержение Закона Божия,Слово Его низводить до уровня цитат,противопоставление учения Иисуса Христа,Сына Божия - Богу Отцу и Его Закону.
Так вы, оказывается, сатанист? Время закона прошло, если пришла вера!
Гал 3:23-26: "А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере. Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою; по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя. Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;"
Точно, значит адвентизм - скрытый сатанизм. Как - то вы жаловались, на идиотию, другого объяснения, кроме этого, тому что вы этого не понимаете, я не знаю. Может вы знаете?

И глупец, когда молчит, может показаться мудрым, и затворяющий уста свои - благоразумным.
(Прит.17:28)
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
01.10.2017 21:40
странник
И глупец, когда молчит, может показаться мудрым, и затворяющий уста свои - благоразумным. (Прит.17:28)
Так почему вы не прислушаетесь к голосу мудрости?
Сообщение отредактировал Вованиусc - 01.10.2017 21:45
AlexLubomirov
Зарегистрирован: 01.10.2017 Откуда: Украина Сообщения: 3
02.10.2017 0:24
Не переходите на личности братья! К Римлянам 13:8 Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон.
Идите и проповедуйте Христа другим людям! Посмотрите вокруг сколько в ад идут....
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
02.10.2017 8:57
Проблема в том, что не все "верующие" - братья Христа. Встречаются и такие:
1Тим 4:1-5: "Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам -обольстителям и учениям бесовским, через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей, запрещающих вступать в брак и употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением. Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением, потому что освящается словом Божиим и молитвою."
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
02.10.2017 9:04
Послушание Закону Божию - это путь к Его благословениям. Отвержение и непослушание Богу - путь к проклятию:

 Если ты... будешь слушать гласа Господа Бога твоего, тщательно исполнять все заповеди Его, которые заповедую тебе сегодня, то Господь Бог твой поставит тебя выше всех народов земли;
 и придут на тебя все благословения сии и исполнятся на тебе, если будешь слушать гласа Господа, Бога твоего.
 Благословен ты в городе и благословен на поле.
 Благословен плод чрева твоего, и плод земли твоей, и плод скота твоего, и плод твоих волов, и плод овец твоих.
 Благословенны житницы твои и кладовые твои.
 Благословен ты при входе твоем и благословен ты при выходе твоем.............................

(Втор.28:1-6)

 Если же не будешь слушать гласа Господа Бога твоего и не будешь стараться исполнять все заповеди Его и постановления Его, которые я заповедую тебе сегодня, то придут на тебя все проклятия сии и постигнут тебя.
 Проклят ты [будешь] в городе и проклят ты [будешь] на поле.
 Прокляты [будут] житницы твои и кладовые твои.
 Проклят [будет] плод чрева твоего и плод земли твоей, плод твоих волов и плод овец твоих.
 Проклят ты [будешь] при входе твоем и проклят при выходе твоем.
 Пошлет Господь на тебя проклятие, смятение и несчастье во всяком деле рук твоих, какое ни станешь ты делать, доколе не будешь истреблен, - и ты скоро погибнешь за злые дела твои, за то, что ты оставил Меня.

(Втор.28:15-20)

Христос всего этого не отменял - Он только освободил и освобождает людей от проклятий из за ошибок в исполнении Законов Божиих,но не от умышленного противления Ему!

 Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,
 но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.

(Евр.10:26,27)

Что выбирает человек - то и пожнет!
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
02.10.2017 9:11
Вованиусc
Проблема в том, что не все "верующие" - братья Христа. Встречаются и такие:
1Тим 4:1-5: "Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам -обольстителям и учениям бесовским, через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей, запрещающих вступать в брак и употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением. Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением, потому что освящается словом Божиим и молитвою."

Упрямые беззаконники не могут быть братьями Христа,потому что Он сказал:

 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

(Матф.7:21-23)

 Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои?
 И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои;

 ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.

(Матф.12:48-50)
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
02.10.2017 10:54
 Ни Бога не Боится ни людей не стыдится, этот Вовиниусс.
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
02.10.2017 12:22
странник
Послушание Закону Божию - это путь к Его благословениям. Отвержение и непослушание Богу - путь к проклятию:

 Если ты... будешь слушать гласа Господа Бога твоего, тщательно исполнять все заповеди Его, которые заповедую тебе сегодня, то Господь Бог твой поставит тебя выше всех народов земли;
 и придут на тебя все благословения сии и исполнятся на тебе, если будешь слушать гласа Господа, Бога твоего.
 Благословен ты в городе и благословен на поле.
 Благословен плод чрева твоего, и плод земли твоей, и плод скота твоего, и плод твоих волов, и плод овец твоих.
 Благословенны житницы твои и кладовые твои.
 Благословен ты при входе твоем и благословен ты при выходе твоем.............................

(Втор.28:1-6)

 Если же не будешь слушать гласа Господа Бога твоего и не будешь стараться исполнять все заповеди Его и постановления Его, которые я заповедую тебе сегодня, то придут на тебя все проклятия сии и постигнут тебя.
 Проклят ты [будешь] в городе и проклят ты [будешь] на поле.
 Прокляты [будут] житницы твои и кладовые твои.
 Проклят [будет] плод чрева твоего и плод земли твоей, плод твоих волов и плод овец твоих.
 Проклят ты [будешь] при входе твоем и проклят при выходе твоем.
 Пошлет Господь на тебя проклятие, смятение и несчастье во всяком деле рук твоих, какое ни станешь ты делать, доколе не будешь истреблен, - и ты скоро погибнешь за злые дела твои, за то, что ты оставил Меня.

(Втор.28:15-20)

Христос всего этого не отменял - Он только освободил и освобождает людей от проклятий из за ошибок в исполнении Законов Божиих,но не от умышленного противления Ему!

 Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,
 но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.

(Евр.10:26,27)

Что выбирает человек - то и пожнет!

Это о тебе и твой банде нечестивых (адвентистах и прочих субботниках) сказаны проклятия в Ветхом Завете!

Чего ты ссылаешься на слова Моисея (Вт.1:20)? Разве Моисей под словами "заповеди Божии" имел ввиду только 10 заповедей, включая, субботы, и чистую и нечистую пищу... (как это делают адвентисты и прочие субботники)? Нет, конечно! Моисей под словами "заповеди Божии" имел ввиду весь закон (около 600 Божьих заповедей, включая, обрезание)! 


Адвентисты и прочие субботники находятся под проклятием ветхозаветного закона, потому что не соблюдают постоянно всё, что написано в законе (около 600 Божьих заповедей, включая, обрезание…): "Все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона" (Гал.3:10), потому и проповедуют абсурд... (бесовские учения, ведущие в погибель - 1Тим.4:1-2).

Так же вы находитесь под проклятием Нового Завета, потому требуете исполнения суббот, чистой и не чистой пищи…, проповедуете, что ада, озера огненного (вечных мук), жизни после смерти... - не существует, чего нет в Новом Завете: «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8). Проклят даже Ангел с неба, благовествующий не то, что сказано в Новом Завете, не говоря об адвентистах и прочих субботниках…
Сообщение отредактировал Stas - 02.10.2017 12:23
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
02.10.2017 15:27
У отвергающих Заповеди Божии, а в них и Субботу Господню, совсем ум за разум зашёл.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
02.10.2017 19:01
Антонина Егоровн
Ни Бога не Боится ни людей не стыдится, этот Вовиниусс.

А все вот почему: Господь праведен посреди него, не делает неправды, каждое утро являет суд Свой неизменно; но беззаконник не знает стыда.
(Соф.3:5)

Страницы: <<123...160161[162]163164...189190191>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua