Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
16.05.2016 9:54
 Закон Господа совершен, укрепляет душу; откровение Господа верно, умудряет простых.
 Повеления Господа праведны, веселят сердце; заповедь Господа светла, просвещает очи.
 Страх Господень чист, пребывает вовек. Суды Господни истина, все праведны;
 они вожделеннее золота и даже множества золота чистого, слаще меда и капель сота;
 и раб Твой охраняется ими, в соблюдении их великая награда.
(Пс.18:8-12)

Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
(1Иоан.5:3)

 Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.
(Рим.13:10)
_______________________________________________________________________
Господу угодно было, ради правды Своей, возвеличить и прославить закон.
(Ис.42:21)
Сообщение отредактировал странник - 26.11.2018 16:26
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<123...158159[160]161162...189190191>>
 Автор  Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
24.09.2017 15:34
Вованиусc
За что же, не боясь греха, кукушка хвалит петуха? За то, что оба не христиане! Субботники не христиане

Слабоумие, конечно не порок, но если вы в нём не увидели Христианина, то вы не сыны Божии а ПАСЫНКИ.
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
25.09.2017 16:20
странник
Assistance
Ты, странник, все темы переводишь на тему "Закон Божий". Это, честно говоря, выглядит как-то не нормально.

Потому что это одна из главных проблем христианства - заблуждение беззакони,названное гибельным!

Это у тебя проблема, а не у христиан, потому как они никогда не были под Моисеевым Законом и никогда не будут. В своём письме христианам города Галаты Павел так прямо и сказал, - читай внимательно главу 4, - я тебе на неё ссылку 100 раз давал.
странник
Надо таки Библию изучать,а не книжки интерпретаторов интерпретаций.      
Assistance
или у тебя маниакальный синдром по поводу Моисеева Закона? 

У меня синдром желания быть праведным и верным  перед Богом и Христом! Это грехом считается в СИ?!

Да нет, "маниакальный синдром Моисеева Закона", противоречащий воле Бога и учению Христа. А вот когда он начнёт судить народы тогда и будешь СИкать.
Сообщение отредактировал Assistance - 25.09.2017 16:24
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
25.09.2017 21:22
Assistance
странник
Assistance
Ты, странник, все темы переводишь на тему "Закон Божий". Это, честно говоря, выглядит как-то не нормально.

Потому что это одна из главных проблем христианства - заблуждение беззакони,названное гибельным!

Это у тебя проблема, а не у христиан, потому как они никогда не были под Моисеевым Законом и никогда не будут.

Конечно! Те кто придерживаются беззакония никогда в мире с Богом и Его Законом не будут!

 Ибо нет лицеприятия у Бога.
 Те, которые, не [имея] закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся
потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,

(Рим.2:11-13)

Таким даже Христос и Апостолы не указ: Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди.
 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.
(Матф.19:17-19)


 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
(1Иоан.5:3)

 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)


 Если вы исполняете закон царский, по Писанию: возлюби ближнего твоего, как себя самого, - хорошо делаете.
 Но если поступаете с лицеприятием, то грех делаете, и перед законом оказываетесь преступниками.
 Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
 Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.
 Так говорите и так поступайте, как имеющие быть судимы по закону свободы.

(Иак.2:8-12)
Сообщение отредактировал странник - 25.09.2017 21:23
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
26.09.2017 8:38
странник
Assistance
странник
Assistance
Ты, странник, все темы переводишь на тему "Закон Божий". Это, честно говоря, выглядит как-то не нормально.

Потому что это одна из главных проблем христианства - заблуждение беззакони,названное гибельным!

Это у тебя проблема, а не у христиан, потому как они никогда не были под Моисеевым Законом и никогда не будут.

Конечно! Те кто придерживаются беззакония никогда в мире с Богом и Его Законом не будут!

Судя по всему Галатам 4 ты так и не читал. Даже ослица Валаама была более рассудительной.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
26.09.2017 8:50
Assistance
странник
Assistance
странник
Assistance
Ты, странник, все темы переводишь на тему "Закон Божий". Это, честно говоря, выглядит как-то не нормально.

Потому что это одна из главных проблем христианства - заблуждение беззакони,названное гибельным!

Это у тебя проблема, а не у христиан, потому как они никогда не были под Моисеевым Законом и никогда не будут.

Конечно! Те кто придерживаются беззакония никогда в мире с Богом и Его Законом не будут!

Судя по всему Галатам 4 ты так и не читал.

Я их читал и изучал когда ВЫ еще пешком под стол ходили.

Assistance
Даже ослица Валаама была более рассудительной.

Господь даст Свою оценку рассудительности каждого,в том числе и вашей,которую вы ставите эталоном для других!
Сообщение отредактировал странник - 26.09.2017 08:50
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
26.09.2017 8:52
 Вымыслы [человеческие] ненавижу, а закон Твой люблю.

 Ты покров мой и щит мой; на слово Твое уповаю.

 Удалитесь от меня, беззаконные, и буду хранить заповеди Бога моего.

(Пс.118:113-116)
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
26.09.2017 16:45
странник
Если вы исполняете закон царский, по Писанию: возлюби ближнего твоего, как себя самого, - хорошо делаете.
А эти Заповеди Христос повелел исполнять, чтобы вы смогли ПРОДЕМОНСТРИРОВАТЬ ЛЮБОВЬ...
Христос поясняет, - ПЕРВАЯ И НАИБОЛЬШАЯ заповедь! - ВОЗЛЮБИ БОГА!
1 Возлюби Бога. Я Бог твой, да не будет у тебя других богов!
2 Возлюби Бога. Не делай себе кумиров и не поклоняйся им!
3 Возлюби Бога. Не произноси имени Бога твоего напрасно!
4 Возлюби Бога. Помни день субботний!
Исполнив эти четыре Заповеди, проявишь Любовь к Богу. И освятил Бог седьмой день и благословил его. Исполняя служение Богу в этот день, ты святишься - освящаешься Богом, почитаешь этот день святым, угодным Богу. Потому что Он говорит, - Субботы Мои исполняйте, - Я Господь.

ВТОРАЯ, ПОДОБНАЯ ЕЙ. ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО.
5 Возлюби ближнего человека. -  Почитай мать твою и отца твоего!
6 Возлюби ближнего человека. - Не убивай!
7 Возлюби ближнего у человека.-  Не кради!
8 Возлюби ближнего . - Не прелюбодействуй!
9 Возлюби ближнего человека. - Не произноси ложного свидетельства!
10 Возлюби. Не желай дома ближнего твоего!
Исполнив эти 6 заповедей, проявишь любовь к человеку и ещё, ЛЮБИТЕ ВРАГОВ ВАШИХ, БЛАГОСЛОВЛЯЙТЕ ОБИЖАЮЩИХ ВАС. - Заповедь Христа.


Вы отвергаете эти заповеди. ДА или НЕТ?



Приходится напоминать вам деткам, как таблицу умножения в  2,3 классе. Чтоб вы не прикидывались, что не знаете её. Так вот! Исполнять надо все десять, ибо эти Заповеди несут в себе ЛЮБОВЬ К БОГУ.  и Любовь к ближнему. Иль не понятно? Вот это и есть ЛЮБОВЬ, о которой вы часто пишите.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
26.09.2017 18:24
Антонина Егоровн
странник
Если вы исполняете закон царский, по Писанию: возлюби ближнего твоего, как себя самого, - хорошо делаете.
А эти Заповеди Христос повелел исполнять, чтобы вы смогли ПРОДЕМОНСТРИРОВАТЬ ЛЮБОВЬ...
Христос поясняет, - ПЕРВАЯ И НАИБОЛЬШАЯ заповедь! - ВОЗЛЮБИ БОГА!
1 Возлюби Бога. Я Бог твой, да не будет у тебя других богов!
2 Возлюби Бога. Не делай себе кумиров и не поклоняйся им!
3 Возлюби Бога. Не произноси имени Бога твоего напрасно!
4 Возлюби Бога. Помни день субботний!
Исполнив эти четыре Заповеди, проявишь Любовь к Богу. И освятил Бог седьмой день и благословил его. Исполняя служение Богу в этот день, ты святишься - освящаешься Богом, почитаешь этот день святым, угодным Богу. Потому что Он говорит, - Субботы Мои исполняйте, - Я Господь.

ВТОРАЯ, ПОДОБНАЯ ЕЙ. ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО.
5 Возлюби ближнего человека. -  Почитай мать твою и отца твоего!
6 Возлюби ближнего человека. - Не убивай!
7 Возлюби ближнего у человека.-  Не кради!
8 Возлюби ближнего . - Не прелюбодействуй!
9 Возлюби ближнего человека. - Не произноси ложного свидетельства!
10 Возлюби. Не желай дома ближнего твоего!
Исполнив эти 6 заповедей, проявишь любовь к человеку и ещё, ЛЮБИТЕ ВРАГОВ ВАШИХ, БЛАГОСЛОВЛЯЙТЕ ОБИЖАЮЩИХ ВАС. - Заповедь Христа.


Вы отвергаете эти заповеди. ДА или НЕТ?



Приходится напоминать вам деткам, как таблицу умножения в  2,3 классе. Чтоб вы не прикидывались, что не знаете её. Так вот! Исполнять надо все десять, ибо эти Заповеди несут в себе ЛЮБОВЬ К БОГУ.  и Любовь к ближнему. Иль не понятно? Вот это и есть ЛЮБОВЬ, о которой вы часто пишите.

Егоровна! Вы меня либо с кем то перепутали,либо... 
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
26.09.2017 22:19
Лжеучения, ведущие в погибель (1Тим.4:1-2), проповедуемые слепыми вождями, ведущими слепых (Матф.15:14), гласят:

Антонина Егоровн
А эти Заповеди Христос повелел исполнять, чтобы вы смогли ПРОДЕМОНСТРИРОВАТЬ ЛЮБОВЬ...
Христос поясняет, - ПЕРВАЯ И НАИБОЛЬШАЯ заповедь! - ВОЗЛЮБИ БОГА!
1 Возлюби Бога. Я Бог твой, да не будет у тебя других богов!
2 Возлюби Бога. Не делай себе кумиров и не поклоняйся им!
3 Возлюби Бога. Не произноси имени Бога твоего напрасно!
4 Возлюби Бога. Помни день субботний!

Исполнив эти четыре Заповеди, проявишь Любовь к Богу. И освятил Бог седьмой день и благословил его. Исполняя служение Богу в этот день, ты святишься - освящаешься Богом, почитаешь этот день святым, угодным Богу. Потому что Он говорит: субботы Мои исполняйте, - Я Господь.

ВТОРАЯ, ПОДОБНАЯ ЕЙ. ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО.

 5 Возлюби ближнего человека. Почитай мать твою и отца твоего!
6 Возлюби ближнего человека. Не убивай!
7 Возлюби ближнего у человека. Не кради!
8 Возлюби ближнего . Не прелюбодействуй!
9 Возлюби ближнего человека. Не произноси ложного свидетельства!
10 Возлюби. Не желай дома ближнего твоего!

 Исполнив эти 6 заповедей, проявишь любовь к человеку...

Вы отвергаете эти заповеди. ДА или НЕТ?

Приходится напоминать вам, деткам, как таблицу умножения в  2,3 классе. Чтоб вы не прикидывались, что не знаете её. Так вот! Исполнять надо все десять, ибо эти Заповеди несут в себе ЛЮБОВЬ К БОГУ и Любовь к ближнему. Иль не понятно? Вот это и есть ЛЮБОВЬ, о которой вы часто пишите.

Во-первых, есть такие учения в Новом Завете? Нет, конечно! Только безбожники... преступают учения Нового Завета: "Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына" (2Иоан.1:9). 

 Во-вторых, в
 день субботний запрещено (по ветхозаветному закону):
  1. Работать (Исх.31:15);
  2. Покупать и продавать (Неем.10:31; 13:15-21);
  3. Зажигать огонь (Исх.35:3);
  4. Готовить пищу (Исх.16:23);
  5. Покидать место проживания (Исх.16:29);
  6. Собирать еду (Исх.16:27-29);
  7. Заготавливать дрова (Чис.15:32-36);
  8. Носить какую-либо ношу (Иер.17:22).
  9. Преодолевать расстояние более - 1 км (Исх.16:29; Деян.1:12).
За нарушение этих предписаний полагалась - смертная казнь: "соблюдайте субботу, ибо она свята для вас: ...кто станет в оную делать дело, та душа должна быть истреблена из среды народа своего" (Исх.31:14).

Адвентисты и прочие субботники... соблюдают все предписания о субботе? Нет, конечно! Они их нарушают, потому что не предают смерти нарушителей суббот, и, без зазрения совести, в этот день покупают услуги других людей: транспорт, кафе, заправки, отопление, электричество, канализацию..., милиция, пограничники... их охраняют, врачи скорой помощи дежурят...

На словах они любят Бога, а не деле - отрекаются от Него!

В-третьих, о ветхозаветном законе написано: «а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под проклятием. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона» (Гал.3:10 - подстрочный перевод). Исполнять 10 заповедей возможно только в том случае, если исполняешь весь ветхозаветный закон (около 600 Божьих заповедей, включая, обрезание).

Естественно, адвентисты и прочие субботники не исполняют 600 Божьих заповедей, включая, обрезание, значит, находятся под проклятием закона (Га.3:10), потому и не соображают, что говорят...

В-четвёртых, в Новом Завете:

1. Упразднены 10 заповедей: "Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что смертоносная буква убивает, ...начертанная на камнях..." (2Кор.3:6-8).

2. Упразднены субботы: "ныне же, познав Бога, или, лучше, получив познание от Бога, для чего возвращаетесь опять к немощным и бедным вещественным началам и хотите еще снова поработить себя им? Наблюдаете дни (субботы), месяцы, времена и годы. Боюсь за вас, не напрасно ли я трудился у вас" (Гал.4:9-11).

3. Упразднён весь ветхозаветный закон:

--- "…Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия… веры в Иисуса Христа… По пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя"
(Гал.3:17-25);

--- "Потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего" (Рим.10:4);

--- «Но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве» (Рим.7:6);

--- "Говоря "новый", показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению"(Евр.8:8-13).

Кто нарушает Новый Завет (договор между Богом и человеком, подписанный Кровью Христа), то есть соблюдает ветхозаветный закон (подписанный кровью животных), тот делает грех (беззаконие): "Кто делает грех, тот от дьявола..." (1Иоан.3:8).
Сообщение отредактировал Stas - 26.09.2017 22:23
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
27.09.2017 8:22
 Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей,

 но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь!

 И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время свое, и лист которого не вянет; и во всем, что он ни делает, успеет.

 Не так - нечестивые; но они - как прах, возметаемый ветром.

 Потому не устоят нечестивые на суде, и грешники - в собрании праведных.

 Ибо знает Господь путь праведных, а путь нечестивых погибнет.

(Пс.1:1-6)
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
27.09.2017 16:51
странник
Егоровна! Вы меня либо с кем то перепутали,либо

Нет! - Я просто добавила свои Коментарии к твоим, а получилось нечто, невразумительное.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
27.09.2017 18:17
 И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы.
(1Иоан.1:5)

И в Его законах - тоже! Тьма в тех,кто их отвергает.
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
27.09.2017 19:21
странник
И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы. (1Иоан.1:5) И в Его законах - тоже! Тьма в тех,кто их отвергает.
Гал 5:22-23: "Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых НЕТ ЗАКОНА."
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
27.09.2017 22:17
странник
И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы.
(1Иоан.1:5)

И в Его законах - тоже!

Но не синайский закон явил Бога, а Христос.

От Иоанна 1:18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.

Конечно, и в синайском законе есть свет, как у карманного фонарика.
Но у Христа свет, как у прожектора.

Никто не пользуется карманным фонариком, если светит прожектор.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 27.09.2017 22:21
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
28.09.2017 10:52
Вованиусc
странник
И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы. (1Иоан.1:5) И в Его законах - тоже! Тьма в тех,кто их отвергает.
Гал 5:22-23: "Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых НЕТ ЗАКОНА."

Конечно нет! Зачем им Закон нужен?!

Закон дан для того,чтобы учась проявлять плоды духа мы могли хранить себя от ошибок греха! Или вы уже никогда не согрешаете и научились совершенно проявлять только плоды духа?!

Чтобы жить по Закону,его не надо как то "соблюдать",-ЕГО ПРОСТО НЕ НАДО НАРУШАТЬ! И всё!!

Это так трудно понять?!...
Сообщение отредактировал странник - 28.09.2017 10:53

Страницы: <<123...158159[160]161162...189190191>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua