Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
16.05.2016 9:54
 Закон Господа совершен, укрепляет душу; откровение Господа верно, умудряет простых.
 Повеления Господа праведны, веселят сердце; заповедь Господа светла, просвещает очи.
 Страх Господень чист, пребывает вовек. Суды Господни истина, все праведны;
 они вожделеннее золота и даже множества золота чистого, слаще меда и капель сота;
 и раб Твой охраняется ими, в соблюдении их великая награда.
(Пс.18:8-12)

Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
(1Иоан.5:3)

 Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.
(Рим.13:10)
_______________________________________________________________________
Господу угодно было, ради правды Своей, возвеличить и прославить закон.
(Ис.42:21)
Сообщение отредактировал странник - 26.11.2018 16:26
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<123...153154[155]156157...189190191>>
 Автор  Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
13.09.2017 13:06
Вованиусc
Верующие - дети Божии. Вот именно, Отца, Его дети - свободны, а закон дан рабам. Рабам не быть наследниками со свободными. Поэтому осуждаете нас, завидуете нашей свободе, пытаетесь сделать и нас рабами, но мы - свободные. А вы - подзаконные рабы, безуспешно пытающиеся исполнить закон, но обманывающие свободных.

Ответ, Вавинусс, Мат-Часть тебе надо всё таки учить. Мы Исполняющие Субботу Господню, являемся рабами  Бога Всевышнего и Господа нашего Иисуса Христа.
-----У Бога, как видим, - Иис. Навин1, 2 Моисей, раб Мой...3Цар11,Я заповедую тебе, и будешь ходить путями Моими и делать угодное пред очами Моими, соблюдая уставы Мои и заповеди Мои, как делал раб Мой Давид,---- как раб Мой Иов.----8 А ты, Израиль, раб Мой, Иаков, которого Я избрал,----- 21 Помни это, Иаков и Израиль, ибо ты раб Мой; Я образовал тебя: раб Мой ты, Израиль, не забывай Меня.

 - О ХРИСТЕ, -  Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет.----1 Иаков, раб Бога и Господа Иисуса Христа, двенадцати коленам...

Пишет Пётр Кем должны почитать себя Христиане
: -  но как рабы Божии. 17 Всех почитайте, братство любите, Бога бойтесь, царя чтите.----1 Симон Петр, раб и Апостол Иисуса Христа----1 Иуда Раб Иисуса Христа, брат Иакова----1 Павел, раб Иисуса Христа, призванный Апостол, избранный к благовестию Божию,------но как рабы Христовы, исполняя волю Божию от души,Фил.1,1 Павел и Тимофей, рабы Иисуса Христа....
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
13.09.2017 14:05
Рабы Христа - одно, а рабы закона - другое.
2Кор 3:6-8: "Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит. Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лицо Моисеево по причине славы лица его преходящей, - то не гораздо ли более должно быть славно служение духа?"
Вы рабы закона, а мы - Христа. Закон Христов - закон свободы, а не рабства. 10 заповедей - часть закона Моисея, производящего рабство, то есть убивающая буква.
2Кор 3:11-17: "Ибо, если преходящее славно, тем более славно пребывающее. Имея такую надежду, мы действуем с великим дерзновением, а не так, как Моисей, который полагал покрывало на лицо свое, чтобы сыны Израилевы не взирали на конец преходящего. Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом. Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их; но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается. Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода."
Мы же служители Духа Животворящего. Ощущаете разницу? Или разум помрачен бесами?
Сообщение отредактировал Вованиусc - 13.09.2017 16:14
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
13.09.2017 16:24
Вованиусc
Мы же служители Духа Животворящего. Ощущаете разницу? Или разум помрачен бесами?
Чтой то ты часто вспоминаешь бесов. Ну на каждом шагу. Дружники они твои что ли? Диктуют тебе, когда пишешь.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
13.09.2017 16:45
Антонина Егоровн
Додуматься надо!!! - Отвергнуть Отца и Его Заповеди. И это делают верующие в Сына Его.

Неправда, заповеди Отца даны через Сына, а не на горе Синай.

1-е Иоанна 2:23 Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца.

Так что, заповеди, данные у горы Синай, не были заповедями Отца, а заповедями Ангела, слуги.
Заповеди Отца даны через Сына.

1-е Иоанна 3:23 А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.

Вот это заповеди Отца.
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
13.09.2017 17:02
Антонина Егоровна
Чтой то ты часто вспоминаешь бесов. Ну на каждом шагу. Дружники они твои что ли? Диктуют тебе, когда пишешь.
Ну что вы! Бесы - учителя адвентистов и субботников, запрещающих употреблять в пищу, то что Бог сотворил. Это Е. Уайт написала кучу всего под их диктовку, потому ее называют вестница, пророчица и т.д. А я просто читаю Писания, которые предупреждают об этом:
1Тим 4:1-5: "Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам -обольстителям и учениям бесовским, через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей, запрещающих вступать в брак и употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением. Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением, потому что освящается словом Божиим и молитвою."
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
13.09.2017 17:28
Теокоммунист
Так что, заповеди, данные у горы Синай, не были заповедями Отца, а заповедями Ангела, слуги.
Заповеди Отца даны через Сына.
Вы отвергаете Заповеди и Отца и Сына и Ангела.
 потому что буква убивает, а дух животворит.
7 Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно.... Следовательно смертоносные буквы начертанные на камнях, тем кто не исполняет - Несут смерть. Дух не будет животворить, если отвергаешь Его Заповеди(согрешаешь), начертанные на камнях. Тем более, что их ни кто не отменял..
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
13.09.2017 19:10
Антонина Егоровна
Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно.... Следовательно смертоносные буквы начертанные на камнях, тем кто не исполняет - Несут смерть. Дух не будет животворить, если отвергаешь Его Заповеди(согрешаешь), начертанные на камнях. Тем более, что их ни кто не отменял..
Заповеди на камнях не могли животворить, это может только Дух, по вере.
Гал 3:21-22: "Итак закон противен обетованиям Божиим? Никак! Ибо если бы дан был закон, могущий животворить, то подлинно праведность была бы от закона; но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа."
Дух животворит независимо от дел, ведь все под грехом были и есть, кроме умерших для закона.
Гал 2:19-21: "Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня. Не отвергаю благодати Божией; а если законом оправдание, то Христос напрасно умер."
А вот вы говорите, что это нужно заслужить, вот только как?
Сообщение отредактировал Вованиусc - 13.09.2017 19:25
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
13.09.2017 19:46
Антонина Егоровн
Теокоммунист
Так что, заповеди, данные у горы Синай, не были заповедями Отца, а заповедями Ангела, слуги.
Заповеди Отца даны через Сына.
Вы отвергаете Заповеди и Отца и Сына и Ангела.

Неправда. Заповеди Отца и Сына отвергаете вы, и держитесь только заповедей Ангела, слуги.
А мы держимся заповедей Отца и Сына.

Антонина Егоровн
 потому что буква убивает, а дух животворит.

И вы держитесь буквы, которая дана у Синая Ангелом.
А мы держимся духа, который дан Сыном.

От Иоанна 6:63 Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.

Итак, от буквы, которая касается плоти, пользы нету.
А суббота это буква, касающаяся плоти.
Итак, перестаньте хвалиться субботой, ибо это плотское.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 13.09.2017 19:47
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
14.09.2017 6:49
Вованиусc
Не отвергаю благодати Божией; а если законом оправдание, то Христос напрасно умер."
А вот вы говорите, что это нужно заслужить, вот только как[/quote]
Ответ, - Жизнь по Учению Христа, а Христос как мы знаем, исполнял Заповеди Отца, так как сказал юноше, - Исплни Заповеди. Какие? не прелюбодействуй, не кради... Взяты Заповеди из декалога.

Мы понимаем: - Дух не будет животворить, если отвергаешь Его Заповеди(согрешаешь), начертанные на камнях. Тем более, что их ни кто и не отменял.. Например, Где в Евангелии написано что первый день недели надо посвятить Христову воскресению? тем более, нам известно, что Христос воскрес в Субботу (в третий день)
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 14.09.2017 06:51
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
14.09.2017 6:58
Теокоммунист
Итак, от буквы, которая касается плоти, пользы нету.
А суббота это буква, касающаяся плоти.
Итак, перестаньте хвалиться субботой, ибо это плотское.

Ответ, - Как Суббота Господня касается плоти, когда служение в.Заветнее, Святых Божиих, - Пророков, Давида, происходило именно в Субботу 1400 лет.
2) - Пишите, - перестаньте хвалиться субботой.
Ответ, - мы хвалимся Богом, что знаем и разумеем Его посланника Христа.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
14.09.2017 7:04
Теокоммунист
Неправда. Заповеди Отца и Сына отвергаете вы, и держитесь только заповедей Ангела, слуги.
А мы держимся заповедей Отца и Сына.

Каких вы заповедей держитесь, когда не принадлежите к телу Христа?
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
14.09.2017 8:07
 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
(1Иоан.5:3)

  Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон.
 Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай [чужого] и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя.

 Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.
(Рим.13:8-10)

 Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра.
(Рим.7:12)
Сообщение отредактировал странник - 14.09.2017 08:09
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
14.09.2017 9:44
Антонина Егоровн
Как Суббота Господня касается плоти, когда служение в.Заветнее, Святых Божиих, - Пророков, Давида, происходило именно в Субботу 1400 лет.

Где такое написано?

Антонина Егоровн
мы хвалимся Богом, что знаем и разумеем Его посланника Христа.

Который был осужден ревнителями субботы. А вы сегодня так же осуждаете христиан.  Где же вы знаете Его?
Вы Его не знаете, а поклоняетесь иному Иисусу, выдуманному вашими наставниками-лжеучителями.

Антонина Егоровн
Каких вы заповедей держитесь, когда не принадлежите к телу Христа?

Мы то как раз и принадлежим к Телу Христа, чрез веру!

К Галатам 3:27 все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.

А вот вы, которые строите на делах синайского закона, к Телу Христа действительно не относитесь.

К Галатам 5:4 Те из вас, кто пытается объявить себя праведниками через соблюдение закона, не имеют больше ничего общего с Христом. Теперь вы вне благодати Божьей.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 14.09.2017 09:45
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
14.09.2017 9:45
Антонина Егоровна
Ответ, - Жизнь по Учению Христа, а Христос как мы знаем, исполнял Заповеди Отца, так как сказал юноше, - Исплни Заповеди. Какие? не прелюбодействуй, не кради... Взяты Заповеди из декалога.
Во первых, не только из декалога. Мат 19:19: "«... и: «люби ближнего твоего, как самого себя».", взята из
Лев 19:18: "Не мсти и не имей злобы на сынов народа твоего, но люби ближнего твоего, как самого себя. Я Господь."
Во вторых, этого недостаточно
Мат 19:20-21: "Юноша говорит Ему: все это сохранил я от юности моей; чего еще недостает мне? Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною."
В третьих, человеку это не возможно!
Мат 19:25-26: "Услышав это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись? А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же все возможно."
В четвертых, Павел говорит, от дел это не зависит:
Гал 3:5-10: "Подающий вам Духа и совершающий между вами чудеса через дела ли закона сие производит, или через наставление в вере? Так Авраам поверил Богу, и это вменилось ему в праведность. Познайте же, что верующие суть сыны Авраама. И Писание, провидя, что Бог верою оправдает язычников, предвозвестило Аврааму: «в тебе благословятся все народы». Итак верующие благословляются с верным Авраамом, а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: «проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона»."
То есть совсем наоборот.
Антонина Егоровна
Мы понимаем: - Дух не будет животворить, если отвергаешь Его Заповеди(согрешаешь), начертанные на камнях. Тем более, что их ни кто и не отменял.. Например, Где в Евангелии написано что первый день недели надо посвятить Христову воскресению? тем более, нам известно, что Христос воскрес в Субботу (в третий день)
Если получаешь заповедь служить Богу каждый день, то о какой субботе может идти речь? Суббота - второй день, после смерти Христа в пятницу, а воскрес Он утром первого дня,
Мар 16:9: "Воскреснув рано в первый день недели, Иисус явился сперва Марии Магдалине, из которой изгнал семь бесов."
Понимаете неправильно!
Сообщение отредактировал Вованиусc - 14.09.2017 09:47
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
14.09.2017 10:02
странник
Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
(1Иоан.5:3)

1-е Иоанна 3:23 А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.
1-е Иоанна 3:24 
И кто сохраняет (ЭТИ) заповеди Его, тот пребывает в Нем, и Он в том. ...

странник
Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон.
 Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай [чужого] и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя.

 Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.
(Рим.13:8-10)

Любовь есть исполнение закона, но исполнение закона ещё не есть любовь.

От Луки 18:20 знаешь заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, почитай отца твоего и матерь твою.
От Луки 18:21 Он же сказал: все это сохранил я от юности моей.
От Луки 18:22 Услышав это, Иисус сказал ему: еще одного недостает тебе: все, что имеешь, продай и раздай нищим, и будешь иметь сокровище на небесах, и приходи, следуй за Мною.
От Луки 18:23 
Он же, услышав сие, опечалился, потому что был очень богат.

1-е Иоанна 3:16 Любовь познали мы в том, что Он положил за нас душу Свою: и мы должны полагать души свои за братьев.
1-е Иоанна 3:17 А кто имеет достаток в мире, но, видя брата своего в нужде, затворяет от него сердце свое, - как пребывает в том любовь Божия?


странник
Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра.
(Рим.7:12)

Но дана для грешников.

1-е Тимофею 1:8 А мы знаем, что закон добр, если кто законно употребляет его,
1-е Тимофею 1:9 зная, что закон положен не для праведника, но для беззаконных и непокоривых, нечестивых и грешников, развратных и оскверненных, для оскорбителей отца и матери, для человекоубийц,
1-е Тимофею 1:10 
для блудников, мужеложников, человекохищников, (клеветников, скотоложников,) лжецов, клятвопреступников, и для всего, что противно здравому учению,

А христиане святые и праведные. 

1-е Петра 2:9 Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;

К Евреям 10:14 Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых.

К Римлянам 5:1 Итак, оправдавшись верою, мы имеем мир с Богом через Господа нашего Иисуса Христа,
К Римлянам 5:2 
через Которого верою и получили мы доступ к той благодати, в которой стоим и хвалимся надеждою славы Божией.

И для христиан другой закон.

От Иоанна 15:4 Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне.
От Иоанна 15:5 Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.
От Иоанна 15:6 
Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают.

Страницы: <<123...153154[155]156157...189190191>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua