Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
antiohia
Зарегистрирован: 24.10.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1
24.10.2015 12:49
"Если у кого случится излияние семени, то он должен омыть водою все тело свое и нечист будет до вечера"(Левит 15.16).
"Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться, как я. Но если не могут воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться"(1 Кор. 7-8) .
Я могу выдержать без излияния семени какой-то срок, скажем сейчас я держусь около 3х месяцев. Но состояние достаточно угнетенное. И порой мне кажется, что запретив излияние после ананизма я лишаюсь какой-то грани моей жизни, иногда не высыпаюсь по ночам ибо дьявол атакует сильнее и вожделение заславляет сидеть меня по ночам и смотреть ххх или предаваться желаниям. Вожделения становится больше в душе и радость не такая полная. У меня около 10ка аргументов как в поддержку Левит 15.16 так и против. Но как по мне, воздержание - это жертва ради будущей взаимной любви с любимой девушкой, чтобы Господь привел и соединил меня с ней, ради того чтобы получить намного больше, слившись со своей избранницей не только физически, но и духовно, а ананизм не несет полной радости.
Но где та грань, что Господь определяет в какую категорию зачислять человека, может он воздержаться или нет, как говорится в Коритнфинянам? Допустим я какой то срок могу воздержаться, но живу в угнетении, молюсь, чтобы Господь дал мне жену, но он меня не слышит, ибо возможно уже определил меня в категорию людей, которые могут воздерживаться. Возникает вопрос, какой смысл мне воздерживаться, если от этого я живу в угнетении и Господь меня не слышит? 
Глобально же, если я не буду принимать за истину указанные стихи из Библии я не буду принимать веру в Бога, а вера - она нужна каждому.
Сообщение отредактировал antiohia - 24.10.2015 12:53

Комментарии:  

Страницы: <<1[2]
 Автор  Тема:
Nord
Зарегистрирован: 19.12.2015 Откуда: Россия Сообщения: 16
22.12.2015 13:00
antiohia
"Если у кого случится излияние семени, то он должен омыть водою все тело свое и нечист будет до вечера"(Левит 15.16).
"Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться, как я. Но если не могут воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться"(1 Кор. 7-8) .
Я могу выдержать без излияния семени какой-то срок, скажем сейчас я держусь около 3х месяцев. Но состояние достаточно угнетенное.

Вообще-то Иисус призывает к здравой вере. Так давай и рассмотрим этот вопрос здраво. 
Да существует заповедь; не прелюбодействуй. И заповеди ни кто не отменял. Но как мне стало понятно из твоего поста ты пока ещё холост. Т.е. не женат. Так против кого ты в таком случае будешь прелюбодействовать? Прелюбодеяние это когда один из супругов предает любовь по отношению к другому. Эта заповедь относится по отношению к жене, или к мужу. Ты нарушишь эту заповедь в том, случае когда будучи женатым будешь бегать на сторону. Ты будешь предавать любовь к супруге. Иначе говоря - прелюбодействовать.
А до этого момента тебе не кому изменять - предавать. 
Да и давай рассмотрим ещё и с другой стороны. Создатель (Бог) по твоему изувер? Что создав человека имеющего влечение к противоположному полу. Дал запрет мол ни в коем случае не совокупляетесь. "Истязайте" себя тем, что не можете иметь секс. Ты сам пишешь, что из-за задержки имеешь угнетенное состояние. Так ведь и медиками доказано, что долгое отсутствие секса приводит к ухудшению здоровья. Честно скажу испытано на себе. Так как был воспитан не верно. И многого не знал.
Но это не значит, что можно пускаться в блуд, и кидаться на всякую юбку. Многие живут вместе определяясь совместимы они, для супружеской жизни, или нет. И при этом имеют секс. Но их при этом прелюбодеями не назовёшь. Так как они не изменяют друг другу. Но если не сошлись в чём то, или обоих привлекли другие. И они при этом обоюдно согласившись расходятся, тоже не прелюбодействуют. 

А вот Марию обвинили в прелюбодеянии, в отношении Иосифа. Хотя она этого никогда не делала. Она не нарушала заповедь - не прелюбодействуй. Да и никакой другой.
Почему и была признана праведной. Равно каки Иосиф. Но в христианстве закрывают глаза на заповеди, так как отменили их. А "отмену" возложили на Иисуса, хотя он этого не делал. Так как человек не имеет права изменять, а того хуже отменять волю Создателя. Но это уже другая тема. И не стану здесь углубляться в этот вопрос.
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
22.12.2015 18:57
Nord
Создатель (Бог) по твоему изувер? Что создав человека имеющего влечение к противоположному полу. Дал запрет мол ни в коем случае не совокупляетесь. "Истязайте" себя тем, что не можете иметь секс.
 Даже сказать, что-то трудно, вы что вообще Писания не читаете?  Только башню? 

Павел же ясно сказал, что если кто разжигается, пусть вступает в брак, не на лево или сожительствует, а вступает в брак.  Что вы выдумываете? 
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
23.12.2015 8:08
Юлия Н.
А Онан был умервщлён за то,что не хотел восстановить семя своему брату.Его наказание никак не относится ни к самоудовлетворению ни к предохранению.

И всё-таки к предохранению.

zorro1980
ну во первых Бог не истреблял тех кто воздерживался от секса. ну не спал он с женщиной, таких полно было всегда. но Библия не пишет что того кто был неженат истребил Бог. во2 сказано "зло было то что ОН ДЕЛАЛ". не то что он НЕ ДЕЛАЛ, а то что ДЕЛАЛ. злом было то что он ИЗЛИВАЛ СЕМЯ НА ЗЕМЛЮ. за это истреблен. то есть за онанизм.

Не за онанизм. Ибо он имел секс с женой, но когда подошёл момент излияния семени, вытаскивал и изливал на землю. Так сказать, предостерегался.

P.S. Вообще в те времена считалось позором для женщины не иметь детей.
По одному иудейскому преданию, Фамарь не могла забеременеть от первого мужа, потому что он имел с ней секс через задний проход. И Бог умертвил его, потому что он не шёл на встречу желанию жены.
Таки же и второй муж.
Муж должен идти навстречу желанию жены. Особенно когда касается деторождения.
И сыновья Иуды были убиты Богом за невыполнение этой супружеской обязанности.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 23.12.2015 08:46
Nord
Зарегистрирован: 19.12.2015 Откуда: Россия Сообщения: 16
26.12.2015 9:03
Витэк
Павел же ясно сказал, что если кто разжигается, пусть вступает в брак, не на лево или сожительствует, а вступает в брак.  Что вы выдумываете? 

Это ты похоже башню почитываешь, а признаться боишься.
Да Павел пишет, что лучше вступать в брак. А мною, что было сказано, что не надо?????? Приведи эти слова.
Ну, а по поводу того, что мною сказано, что можно жить и до брака. Это не наставление, а пример сможешь так пожалуйста. Нет не берись. Павел кстати если ты внимательно читаешь. Тоже не наставляет, а советует. Даёт право выбора. Быть в браке или оставаться холостым.
Не желаешь в кулачек играть, женись. А нет так крутись как хочешь. Но секс не запрещен. Только вот как ты этим будешь пользоваться другой вопрос.
Будешь с одной или будешь бегать на сторону.
А печать не главное. Главное, то что у тебя в сердце. А судя по твоему посту зло. И тебе печать для взаимоотношений обязательна. А другому она не обязательна. Потому-что он не будет засматриваться на других, когда любимая рядом.
Я сам жил без печати, и что ты будешь меня обвинять в - прелюбодеянии?????
Сейчас по изменившейся ситуации вынуждены были поставить эти самые печати. И, что ничего не изменилось. Только бумагу лишний раз чернилами измазали.
Только как говорят в этом мире; без бумажки ты букашка.
Только вот я живу не этим миром. Но приходится где то выполнять и их закон. Чтобы не было правонарушений, и быть письмом читаемым, как сказано в Писании.
Так, что ещё предъявишь????
Не знаешь вопроса не лезь в советчики.
Nord
Зарегистрирован: 19.12.2015 Откуда: Россия Сообщения: 16
26.12.2015 9:13
Теокоммунист
По одному иудейскому преданию, Фамарь не могла забеременеть от первого мужа, потому что он имел с ней секс через задний проход.

А ты, что со свечёй у их постели стоял, что такие подробности излагаешь???? Тебе от куда ведомо как у них происходил секс. Или человеческих преданий наслушался. Так, что не читал, что сказано про предания?????
Процитировать или сам прочтёшь??????
Ты в Новом Завете не разбираешься, а в Древний Завет полез. Тебе молоком ещё надо питаться, а не за мясо хвататься. Шашлыку видишь ли захотелось. Подавиться не боишься. Могут и не откачать. Если конечно уже не поздно откачивать.
Понравилось: 
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
27.12.2015 8:06
Nord
А ты, что со свечёй у их постели стоял, что такие подробности излагаешь???? Тебе от куда ведомо как у них происходил секс. Или человеческих преданий наслушался.

Чем-то же Ир был Богу не угоден, да настолько, что Бог умертвил его.
И Фамарь почему-то от него не забеременела.
А всевозможные отклонения и извращения были в ходу ещё в Содоме и Гоморре. А после и в колене Вениамина, за что почти всё колено было истреблено.

Или Вы адвокат подобных отклонений?

Nord
Так, что не читал, что сказано про предания?????
Процитировать или сам прочтёшь??????

1-е Коринфянам 11:2 Хвалю вас, братия, что вы все мое помните и держите предания так, как я передал вам.
2-е Фессалоникийцам 2:15 Итак, братия, стойте и держите предания, которым вы научены или словом или посланием нашим.
2-е Фессалоникийцам 3:6 Завещеваем же вам, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, удаляться от всякого брата, поступающего бесчинно, а не по преданию, которое приняли от нас,

Если не знаете Писания, то лучше помалкивайте и учитесь, а не лезьте в учителя и обличители.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 27.12.2015 08:10
Nord
Зарегистрирован: 19.12.2015 Откуда: Россия Сообщения: 16
27.12.2015 16:41
Теокоммунист
А всевозможные отклонения и извращения были в ходу ещё в Содоме и Гоморре. А после и в колене Вениамина, за что почти всё колено было истреблено.

Или Вы адвокат подобных отклонений?

Я не адвокат каких либо "отклонений" как ты пишешь, но мною не предоставляются пустые ни чем не обоснованные "факты. А точнее выдумки ни чем не подтвержденные.

А во вторых прежде чем приводить сильно дальний перевод заглянул бы в оригинал. Если конечно у тебя таковой есть. А то может быть от жадности не решился приобрести.
Так вот;
2Фес.2:15 нет слова предание. А там стоит слово - επιστολης. Которое имеет значения: письмо, поручение, приказание.
Что-то тут не видно однокоренных слов с преданиями, которые тебе нравятся.
2Фес.3:6 тоже слово натянуто за уши. Так как происходит от греческого глагола παραδιδομι - передавать, выдавать, предоставлять, позволять, допускать. Мною опущены - сдаваться, предавать.
Так как они к этому стиху не имеют никакого отношения. Если конечно ты сам не собираешься сдаваться и предавать.
Так вот производное от этого глагола παραδοσις - передача, учение. Остальные как не относящиеся к теме опущены. Правда туда внесли слово предание, Но вот, что интересно оно не производное от глагола.
Это как и σαββατον - суббота, дают ссылку читай первый день недели. Хотя ничего общего у первого дня недели с субботой - седьмым днём недели(седьмицы) нет.
Ну, а по поводу
1Кор.11:2 вообще вставка

11:2.Хвалю вас, братия, что вы все мое помните. и держите предания так, как я передал вам.
Подчеркнутое отсутствует. И попробуй почитать без этой вставки. Ничего не теряется, а даже уточняется. Читай не вырывая, а в контексте.

Так, что прежде чем брызгать слюной не обосновано исследуй вопрос со всех сторон как советует Иисус. А не раскидывайся сильно дальним переводом и вставками. УЧИТЕЛЬ.

Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
28.12.2015 9:10
Nord
2Фес.2:15 нет слова предание. А там стоит слово - επιστολης.

Неправда.

15 
άρα
Тогда
οὖν,
итак,
ἀδελφοί,
братья,
στήκετε,
стойте,
καὶ
и
κρατεῖτε
держи́те
τὰς
 
παραδόσεις
предания
ἃς
которым
ἐδιδάχθητε
вы были научены
εἴτε
и если
διὰ
через
λόγου
слово
εἴτε
и если
δι’
через
ἐπιστολῆς
послание
ἡμῶν.
наше.


.......................................................................................

Nord
2Фес.3:6 тоже слово натянуто за уши. Так как происходит от греческого глагола παραδιδομι - передавать, выдавать, предоставлять, позволять, допускать. ...
Так вот производное от этого глагола παραδοσις - передача, учение.

6 
Παραγγέλλομεν
Приказываем
δὲ
же
ὑμῖν,
вам,
ἀδελφοί,
братья,
ἐν
в
ὀνόματι
имени
τοῦ
 
κυρίου
Го́спода
[ἡμῶν]
нашего
’Ιησοῦ
Иисуса
Χριστοῦ,
Христа,
στέλλεσθαι
уклоняться
ὑμᾶς
вам
ἀπὸ
от
παντὸς
всякого
ἀδελφοῦ
брата
ἀτάκτως
беспорядочно
περιπατοῦντος
ходящего
καὶ
и
μὴ
не
κατὰ
по
τὴν
 
παράδοσιν
преданию
ἣν
которое
παρελάβοσαν
они переняли
παρ’
от
ἡμῶν.
нас.


5 
καὶ
и
ἐπερωτῶσιν
спрашивают
αὐτὸν
Его
οἱ
 
Φαρισαῖοι
фарисеи
καὶ
и
οἱ
 
γραμματεῖς,
книжники,
Διὰ
Из-за
τί
чего
οὐ
не
περιπατοῦσιν
ходят
οἱ
 
μαθηταί
ученики
σου
Твои
κατὰ
по
τὴν
 
παράδοσιν
преданию
τῶν
 
πρεσβυτέρων,
старших,
ἀλλὰ
но
κοιναῖς
обычными
χερσὶν
руками
ἐσθίουσιν
едят
τὸν
 
άρτον;
хлеб?


................................................................................................................................................

Стоит то же самое слово.

Nord
Ну, а по поводу
1Кор.11:2 вообще вставка

11:2.Хвалю вас, братия, что вы все мое помните. и держите предания так, как я передал вам.
Подчеркнутое отсутствует

Опять неправда.

2 
’Επαινῶ
Хвалю
δὲ
же
ὑμᾶς
вас
ὅτι
что
πάντα
всё
μου
моё
μέμνησθε
помните
καὶ
и
καθὼς
как
παρέδωκα
я передал
ὑμῖν
вам
τὰς
 
παραδόσεις
предания
κατέχετε.
удерживайте.


........................................................................................................................................................

Так что все Ваши ухищрения, попытки извратить Писание, бесполезны.

Любое предание является передачей, учением. Которое может быть верным или неверным.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 28.12.2015 15:25
Nord
Зарегистрирован: 19.12.2015 Откуда: Россия Сообщения: 16
04.01.2016 15:03
Теокоммунист
2Фес.2:15 нет слова предание. А там стоит слово - επιστολης.

Неправда.[/quote]

Прошу прощения за свою не внимательность делал ответ в спешке. Этим самым я конечно себя показал в неприглядном свете. Надо быть внимательным и не спешить с ответом.
Но это не значит, что мною дано согласие на сильно дальний перевод.

Αρα     ουν     αδελφοι     στηκετε     και     

Итак, таким образом;     конечно, действительно;     братья;     стоять, твердо пребывать;    и

 κρατειτε      τας     παραδοσεις     

будьте сильными, имейте силу, господствуйте, царствуйте;     вин. пад. мн.ч.     передача, выдача,      учение;

  ας     εδιδαχθητε     ειτε     

которых;     давали, дарили, доставлять, позволять, отдавать;     быть, существовать,      находиться, случаться, бывать;

δια     λογου     ειτε     δι

посредством, с помощью;     слово, речь, изречение;     быть,  существовать;     посредством, с      помощью;

επιστολης     ημων

письмо, поручение, приказание;     наш.

Как видно из перевода здесь речь идет об учении, а не о преданиях. Да и где Иисус упоминал о преданиях?????????????? Что-то ты не привёл ни одного стиха. А как мною было написано в другом выше сказанном посте, что в Евангелие делали вставки.
А притянуть перевод можно если, ну очень этого хотеть, и проигнорировать предупреждение.

Откр.
22:18 И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
22:19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей. 

Я к примеру об этом предупреждении помню. Только вот спешка, которую я проявил меня не красит. Но об этом было уже сказано, и повторяться не стану.
И верю я больше Иисусу, а не таким как ты любителям притягивать переводы за уши.

Страницы: <<1[2]

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua