Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Nord
Зарегистрирован: 19.12.2015 Откуда: Россия Сообщения: 16
04.01.2016 15:03
Теокоммунист
2Фес.2:15 нет слова предание. А там стоит слово - επιστολης.

Неправда.[/quote]

Прошу прощения за свою не внимательность делал ответ в спешке. Этим самым я конечно себя показал в неприглядном свете. Надо быть внимательным и не спешить с ответом.
Но это не значит, что мною дано согласие на сильно дальний перевод.

Αρα     ουν     αδελφοι     στηκετε     και     

Итак, таким образом;     конечно, действительно;     братья;     стоять, твердо пребывать;    и

 κρατειτε      τας     παραδοσεις     

будьте сильными, имейте силу, господствуйте, царствуйте;     вин. пад. мн.ч.     передача, выдача,      учение;

  ας     εδιδαχθητε     ειτε     

которых;     давали, дарили, доставлять, позволять, отдавать;     быть, существовать,      находиться, случаться, бывать;

δια     λογου     ειτε     δι

посредством, с помощью;     слово, речь, изречение;     быть,  существовать;     посредством, с      помощью;

επιστολης     ημων

письмо, поручение, приказание;     наш.

Как видно из перевода здесь речь идет об учении, а не о преданиях. Да и где Иисус упоминал о преданиях?????????????? Что-то ты не привёл ни одного стиха. А как мною было написано в другом выше сказанном посте, что в Евангелие делали вставки.
А притянуть перевод можно если, ну очень этого хотеть, и проигнорировать предупреждение.

Откр.
22:18 И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
22:19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей. 

Я к примеру об этом предупреждении помню. Только вот спешка, которую я проявил меня не красит. Но об этом было уже сказано, и повторяться не стану.
И верю я больше Иисусу, а не таким как ты любителям притягивать переводы за уши.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua