Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Nord
Зарегистрирован: 19.12.2015 Откуда: Россия Сообщения: 16
22.12.2015 13:00
antiohia
"Если у кого случится излияние семени, то он должен омыть водою все тело свое и нечист будет до вечера"(Левит 15.16).
"Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться, как я. Но если не могут воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться"(1 Кор. 7-8) .
Я могу выдержать без излияния семени какой-то срок, скажем сейчас я держусь около 3х месяцев. Но состояние достаточно угнетенное.

Вообще-то Иисус призывает к здравой вере. Так давай и рассмотрим этот вопрос здраво. 
Да существует заповедь; не прелюбодействуй. И заповеди ни кто не отменял. Но как мне стало понятно из твоего поста ты пока ещё холост. Т.е. не женат. Так против кого ты в таком случае будешь прелюбодействовать? Прелюбодеяние это когда один из супругов предает любовь по отношению к другому. Эта заповедь относится по отношению к жене, или к мужу. Ты нарушишь эту заповедь в том, случае когда будучи женатым будешь бегать на сторону. Ты будешь предавать любовь к супруге. Иначе говоря - прелюбодействовать.
А до этого момента тебе не кому изменять - предавать. 
Да и давай рассмотрим ещё и с другой стороны. Создатель (Бог) по твоему изувер? Что создав человека имеющего влечение к противоположному полу. Дал запрет мол ни в коем случае не совокупляетесь. "Истязайте" себя тем, что не можете иметь секс. Ты сам пишешь, что из-за задержки имеешь угнетенное состояние. Так ведь и медиками доказано, что долгое отсутствие секса приводит к ухудшению здоровья. Честно скажу испытано на себе. Так как был воспитан не верно. И многого не знал.
Но это не значит, что можно пускаться в блуд, и кидаться на всякую юбку. Многие живут вместе определяясь совместимы они, для супружеской жизни, или нет. И при этом имеют секс. Но их при этом прелюбодеями не назовёшь. Так как они не изменяют друг другу. Но если не сошлись в чём то, или обоих привлекли другие. И они при этом обоюдно согласившись расходятся, тоже не прелюбодействуют. 

А вот Марию обвинили в прелюбодеянии, в отношении Иосифа. Хотя она этого никогда не делала. Она не нарушала заповедь - не прелюбодействуй. Да и никакой другой.
Почему и была признана праведной. Равно каки Иосиф. Но в христианстве закрывают глаза на заповеди, так как отменили их. А "отмену" возложили на Иисуса, хотя он этого не делал. Так как человек не имеет права изменять, а того хуже отменять волю Создателя. Но это уже другая тема. И не стану здесь углубляться в этот вопрос.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua