Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Din
Зарегистрирован: 31.01.2014 Откуда: Россия Сообщения: 150
22.02.2014 19:31
В ветхом завете есть несколько странных строк.

И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему, по подобию Нашему

     Съедите яблоко, откроются глаза,будете как боги

 И как это понимать? Это дает мне основание предположить что Богов все-таки несколько. 


Комментарии:  

Страницы: <<12345[6]7891011>>
 Автор  Тема:
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
06.03.2014 14:00
neznaika7
 дана Мне всякая власть на небе и на земле. Дана кем? Другой личностью
Здесь Господь говорит как Сын Человеческий,ибо Он воплощённый Бог,т.е.родился человеком,чтобы для нас пережить земную совершенную жизнь -  благодаря этому сотворить  и дать нам новую,не от Адама,а от Христа(совершенно не такую по внутреннему содержанию,которую мы получаем от мамы с папой)Соединяясь со Христом в Его смерти через веру,которая выражается принятием крещения во имя Отца,Сына и Святого Духа - мы и совоскресаем с Ним.Перед этим происходит покаяние - полный отворот от самого себя к Богу- видя через Писание(когда пытаемся жить по заповедям Христа) свою греховность и негодность перед Творцом,т.е. полный поворот от егоцентричности к Богоцентричности.
neznaika7
 крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, Так все таки три личности?
Три сестричка,просто наш мозг это не вмещает - как это Бог один,а имеет сразу Три Лица)
neznaika7
Чтобы стало немного понятнее, объясню, что потеряла три года на изучение Библии с СИ
Тогда понятно - они Иисуса Христа не признают Богом и Святой Дух - Личностью.Если у вас их перевод(Нового мира),то лучше поменяйте,ибо он сделан от их учения,а не наоборот - учение от Писания.В этом посте много информации - размышляйте,прося у Господа понимания.
Сообщение отредактировал Ветвь - 06.03.2014 14:22
neznaika7
Зарегистрирован: 06.03.2014 Откуда: Казахстан Сообщения: 46
06.03.2014 14:25
Тогда понятно - они Иисуса Христа не признают Богом и Святой Дух - Личностью.Если у вас их перевод(Нового мира),то лучше поменяйте,ибо он сделан от их учения,а не наоборот - учение от Писания.
За это со мной и не общаются, может я и не правильно поступаю сверяя разные трактовки Библии, но я ищу истину. Как только у меня на руках оказался ПНМ, с первого дня начала сравнивать учение. Меня даже как то назвали духовной блудницей. 
neznaika7
Зарегистрирован: 06.03.2014 Откуда: Казахстан Сообщения: 46
06.03.2014 14:27
 Бог один,а имеет сразу Три Лица  Троица? Что то я совсем запуталась... 
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
06.03.2014 14:34
neznaika7
Как только у меня на руках оказался ПНМ, с первого дня начала сравнивать учение. Меня даже как то назвали духовной блудницей. 
Они желают,чтобы вы только по сторожевой башне читали Писание,а не самостоятельно - прося у Бога во имя Иисуса Христа истинно правдивого понимания - не так как люди учат или вы сами себе вообразите,а именно как Господь - источник истины,знает.Понятие Троицы пусть вас не смущает.Если нам не понятна внутренняя жизнь Бога,то и не мудрено.Главное,что нам ясно открыт Божий план спасения наших душ и жизнь со Всевышним.Поразмышляйте над предыдущим постом.
neznaika7
Зарегистрирован: 06.03.2014 Откуда: Казахстан Сообщения: 46
06.03.2014 14:39
у меня еще один вопрос, если можно? Смысл существования человека на земле? Думаю, что мы здесь подготавливаемся, учимся быть послушными Богу. Что говорит по этому поводу Бог?
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
06.03.2014 14:50
neznaika7
у меня еще один вопрос, если можно? Смысл существования человека на земле? Думаю, что мы здесь подготавливаемся, учимся быть послушными Богу. Что говорит по этому поводу Бог?
Да вы можете задавать сколько угодно вопросов,для того то и форум.Кроме меня и другие друзья(когда будут в сети) будут рады вам ответить.
neznaika7
Смысл существования человека на земле?
Господь нас сотворил для Себя : 
neznaika7
Зарегистрирован: 06.03.2014 Откуда: Казахстан Сообщения: 46
06.03.2014 14:55
испытываю противоречивые чувства... Как то попахивает эгоизмом... Выходит, что мы как развлечение для Него?
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
06.03.2014 15:00
neznaika7
испытываю противоречивые чувства... Как то попахивает эгоизмом... Выходит, что мы как развлечение для Него?
Нет - как обьект любви и заботы,ибо рождаясь от Его Слова и Святого Духа,стаём натуральными детьми Бога.А чувства противоречия - это от Адама,который по наущению дьявола выбрал независимую от Творца жизнь,что по сути невозможно,ибо Он источник жизни и всего.
neznaika7
Зарегистрирован: 06.03.2014 Откуда: Казахстан Сообщения: 46
06.03.2014 15:06
стаём натуральными детьми Бога.

Адам, до грехопадения был совершенным человеком? Или Господь, как творец, тоже мог в чем то ошибиться?
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
06.03.2014 15:13
neznaika7
Адам, до грехопадения был совершенным человеком? Или Господь, как творец, тоже мог в чем то ошибиться?
Совершенным,но в душевном - земном смысле : 
-е Коринфянам 15:45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.

1-е Коринфянам 15:46 Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.
1-е Коринфянам 15:47 Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба.
1-е Коринфянам 15:48 Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.
1-е Коринфянам 15:49 И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.
1-е Коринфянам 15:50 Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.
1-е Коринфянам 15:51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
neznaika7
Зарегистрирован: 06.03.2014 Откуда: Казахстан Сообщения: 46
06.03.2014 15:24
Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
Для чего был создан человек Адам?
 
Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления
 Греха не было, а значит и смерти не было, думаете Адам нуждался в Царствии Божием? 
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
06.03.2014 15:30
neznaika7
Для чего был создан человек Адам?
Бытие 1:27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
Бытие 1:28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими [и над зверями,] и над птицами небесными, [и над всяким скотом, и над всею землею,] и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
neznaika7
Греха не было, а значит и смерти не было, думаете Адам нуждался в Царствии Божием? 
Царствие Божие - это Божья власть над своим творением.Конечно - ведь Адам мог быть совершенным только в зависимости от Творца.
neznaika7
Зарегистрирован: 06.03.2014 Откуда: Казахстан Сообщения: 46
06.03.2014 15:39
Царствие Божие - это Божья власть над своим творением.Конечно - ведь Адам мог быть совершенным только в зависимости от Творца.
с этим я согласна, но 
 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими [и над зверями,] и над птицами небесными, [и над всяким скотом, и над всею землею,] и над всяким животным, пресмыкающимся по земле
как то примитивно... неужели не было более мудрого, высшего замысла, чем просто плодиться? Наверное это не столь важно, но уж очень хочется понять свое предназначение в жизни
Сообщение отредактировал neznaika7 - 06.03.2014 15:41
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
06.03.2014 15:43
neznaika7
как то примитивно... неужели не было более мудрого, высшего замысла, чем просто плодиться? Наверное это не столь важно, но уж очень хочется понять свое предназначение в жизни
А обладать(руководить) всем тварным миром?При этом - познавать Суть Своего Творца,ибо во всём надо было начинать с Него - прося Его совета и силы.
neznaika7
Зарегистрирован: 06.03.2014 Откуда: Казахстан Сообщения: 46
06.03.2014 15:46
помоему мне пришел ответ, вот только найду его сейчас в Библии 
Понравилось: 

Страницы: <<12345[6]7891011>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua