Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Din
Зарегистрирован: 31.01.2014 Откуда: Россия Сообщения: 150
22.02.2014 19:31
В ветхом завете есть несколько странных строк.

И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему, по подобию Нашему

     Съедите яблоко, откроются глаза,будете как боги

 И как это понимать? Это дает мне основание предположить что Богов все-таки несколько. 


Комментарии:  

Страницы: <<123...67[8]91011>>
 Автор  Тема:
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
06.03.2014 16:44
neznaika7
дана Мне всякая власть на небе и на земле. Дана кем? Другой личностью?

Да, дана Богом Отцом. Нужно помнить важный факт - во время своего воплощения, Сын Божий стал человеком, и этим многим себя ограничил. Одно из последствий - как человек Он должен был показать людям пример правильного отношения и поведения.

neznaika7
 крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, Так все таки три личности?

Верно.

neznaika7
уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь. А здесь я вообще ничего не понимаю. Чтобы стало немного понятнее, объясню, что потеряла три года на изучение Библии с СИ

Люся, уверен, что не потеряли. Наверняка, многое узнали. В томи числе и много хорошего. Если Бог допустил, занчит это Ваш путь, значит, так было надо. Ну а теперь Он дарит Вам другие возможности. Слава Ему!
Что касается отрывка:
1. Первая часть фразы является продолжением поручения, начало которого записано в предыдущем стихе. Смысл поручения вкратце такой: "научите, через крещение сделайте учениками, продолжайте учить Моему учению".
2. Вторая часть фразы: обещание Иисуса Христа провиденческим образом быть со Своими учениками; заботиться, направлять, защищать и т.д. Он печется о Своей Церкви (Ефес. 5:29б; Откр. 2,3).
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
06.03.2014 16:50
neznaika7
Тогда понятно - они Иисуса Христа не признают Богом и Святой Дух - Личностью.Если у вас их перевод(Нового мира),то лучше поменяйте,ибо он сделан от их учения,а не наоборот - учение от Писания.

Да, вы правы, их перевод НМ очень сильно "подмят" под свое учение. Постараюсь запостить материал про этот перевод, если найду, где он у меня.

neznaika7
За это со мной и не общаются, может я и не правильно поступаю сверяя разные трактовки Библии, но я ищу истину. Как только у меня на руках оказался ПНМ, с первого дня начала сравнивать учение. Меня даже как то назвали духовной блудницей. 

Нет, вы делаете все правильно, сверяя одно с другим.
Как и в Писании сказано, все проверять, но держаться правильного, хорошего, доброго, истинного.
Кто бы что бы Вам не говорил (и я в том числе), должно подвергаться освещению Словом Божьим.
Насчет "духовной блудницы". Знаете, когда лжеучителя называют меня лжеучителем, я этому даже рад. Догадываетесь почему?
neznaika7
Зарегистрирован: 06.03.2014 Откуда: Казахстан Сообщения: 46
06.03.2014 16:54
Догадываетесь почему? 
дьявол не хочет, чтобы люди знали Иисуса? 
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
06.03.2014 16:56
neznaika7
 Бог один,а имеет сразу Три Лица  Троица? Что то я совсем запуталась... 

Не только Вы. Проблема в том, что человеческий рационализм не способен это вместить: что-то одно и вместе с тем три разных (в ссылках, которые я рекомендовал ранее, об этом немного говорится).  Есть вещи, кторые мы должны принимать на веру, даже до конца их не понимая, если источник достоин доверия. Библия достойна доверия. В ней говорится что есть един Бог, и вместе с тем говорится о трех отдельных личностях, как о Боге. Единственное пояснение этому в том, что Божья сущность, Его природа многосоставная или триединая, то есть, существует един Бог, явивший Себя в Трех отдельных лицах (личностях, ипостасях).
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
06.03.2014 16:58
neznaika7
у меня еще один вопрос, если можно? Смысл существования человека на земле? Думаю, что мы здесь подготавливаемся, учимся быть послушными Богу. Что говорит по этому поводу Бог?

Надо посмотреть, может эта тема уже обсуждалась. Если нет, тогда лучше открыть отдельную тему. Админ у нас добрый, но его добротой и злоупотреблять не стоит.
neznaika7
Зарегистрирован: 06.03.2014 Откуда: Казахстан Сообщения: 46
06.03.2014 16:59
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
06.03.2014 17:00
neznaika7
испытываю противоречивые чувства... Как то попахивает эгоизмом... Выходит, что мы как развлечение для Него?

Совсем нет, я попытаюсь показать это, но, лучше, в теме, посвященной этому вопросу.
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
06.03.2014 17:01
neznaika7
Адам, до грехопадения был совершенным человеком?

Да.

neznaika7
Или Господь, как творец, тоже мог в чем то ошибиться?

Нет. Просто Бог именно по любви дал человеку свободную волю, способность делать выбор свободный. Адам сделал неправильный.
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
06.03.2014 17:03
neznaika7
Для чего был создан человек Адам?

Это о смыле жизни. Елси кратко - для того, чтобы наслаждаться Божьим присутсвием, разделять с Ним Его славу.

neznaika7
Греха не было, а значит и смерти не было, думаете Адам нуждался в Царствии Божием? 
До грехопадения он и так был в нем!
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
06.03.2014 17:04
neznaika7
как то примитивно... неужели не было более мудрого, высшего замысла, чем просто плодиться? Наверное это не столь важно, но уж очень хочется понять свое предназначение в жизни

конечно был и есть
neznaika7
Зарегистрирован: 06.03.2014 Откуда: Казахстан Сообщения: 46
06.03.2014 17:04
 
Если нет, тогда лучше открыть отдельную тему. Админ у нас добрый, но его добротой и злоупотреблять не стоит. 
Извините... обязательно научусь правильно выбирать темы для общения. Просто здесь, в этой теме, было на тот момент самое активное общение, а в остальных темах, последнее сообщение датировано февралем
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
06.03.2014 17:06
neznaika7
Был замысел у Бога, но грех помешал ему осуществиться, поэтому мы только начаток теперь. Нет?

Божий замысел включает в себя и грехопадение и все, что было до сих пор, и что будет до второго пришествия Христа.
1-е Петра 1:19 но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца,
1-е Петра 1:20 предназначенного еще прежде создания мира, но явившегося в последние времена для вас,

Обратите внимание на слова "прежде создания мира".
neznaika7
Зарегистрирован: 06.03.2014 Откуда: Казахстан Сообщения: 46
06.03.2014 17:07
Совсем нет, я попытаюсь показать это, но, лучше, в теме, посвященной этому вопросу.
у нее есть оглавление?
neznaika7
Зарегистрирован: 06.03.2014 Откуда: Казахстан Сообщения: 46
06.03.2014 17:11
 "прежде создания мира".
а ведь я догадывалась об этом, иначе Бог выглядел бы безответственным 
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
06.03.2014 17:13
neznaika7
Читая Библию, что то понимаю умом, что то сердцем, что то интуитивно, но очень хочу найти истину.

Да благословит Вас Господь!
Христос обещал, что ищущий - находит!

Страницы: <<123...67[8]91011>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua