Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Din
Зарегистрирован: 31.01.2014 Откуда: Россия Сообщения: 150
22.02.2014 19:31
В ветхом завете есть несколько странных строк.

И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему, по подобию Нашему

     Съедите яблоко, откроются глаза,будете как боги

 И как это понимать? Это дает мне основание предположить что Богов все-таки несколько. 


Комментарии:  

Страницы: <<123...89[10]11>>
 Автор  Тема:
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
06.03.2014 22:16
neznaika7
quote]Я не использую этот отрывок по той простой причине, что  он, скорее всего, не был частью оригинального текста.
Вот даже как? Почему не удалили?
Когда даёте ответ - выделяйте конкретную фразу в посте собеседника и нажимайте на кнопку "Цитировать автора",Оно тогда понятнее с кем беседуете и о чём.А не удалили - это около 150 лет назад православные делали этот перевод(синодальный),у них бы и спросить.
Сообщение отредактировал Ветвь - 06.03.2014 22:17
Понравилось: 
neznaika7
Зарегистрирован: 06.03.2014 Откуда: Казахстан Сообщения: 46
06.03.2014 22:20
Ветвь
Когда даёте ответ - выделяйте конкретную фразу в посте собеседника и нажимайте на кнопку "Цитировать автора"
спасибо
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
06.03.2014 23:45
neznaika7
По моему мнению, это болото...

Из Википедии. Обратите вниманите на инфо об атворстве. До сих пор Бог Своего авторства не скрывал.
 
Кни́га Ура́нтии
(англ. The Urantia Book) — эзотерическая книга, где в виде религиозного откровения[2][3] повествуется о природе Бога, космологии, происхождении и предназначении человечества, преподносится подробная биография Иисуса Христа и его учения[1][4]. Впервые была опубликована в Чикаго (США) в октябре 1955 года на английском языке. Её авторство является предметом спекуляций[5][6]. Появление книги связано с деятельностью американского психиатра Уильяма Сэдлера[1].
Книга послужила основой эзотерическому[1] религиозному движению «Братство Урантии», испытавшему влияние теософии Елены Блаватской и теории затерянных цивилизаций Джеймса Чёрчварда[7].

Официальные издатели не называют автора-человека и придерживаются религиозной версии, изложенной в самой книге, о том, что авторство принадлежит многочисленным сверхъестественным существам, получившим на это божественное разрешение.

Дж. Беверли считает, что авторство принадлежит пациенту У. Сэдлера, утверждавшему, что ему явилось божественное откровение, которое впоследствии было записано как Книга Урантии[1]. Однако Л. Маллинз и М. Спрунгер, а также другие исследователи, уточняют, что пациент Сэдлера время от времени впадал в необъяснимую форму сна, во время которой говорил с окружающими от лица разнообразных сверхъестественных существ[13][14][15][16]. Сам же пациент после своего пробуждения ничего об этом не помнил, жил обычной жизнью и не хотел раскрывать свою личность[13][14][15].

Независимый исследователь Мартин Гарднер провёл статистический анализ Книги Урантии и книг её издателя — психиатра Уильяма Сэдлера, чтобы определить не является ли Сэдлер её автором. Анализ показал, что КУ написана минимум девятью авторами, но Сэдлер не являтеся ни автором, ни тем, кто бы проводил обширное редактирование. Хотя не исключается возможность ограниченного редактирования КУ Сэдлером[17]. В качестве возможного автора Гарднер указывает на Уилфреда Келлогга (англ. Wilfred Custer Kellogg), свояка Сэдлера[1]. Гарднер также указывает на плагиат в КУ[1] со ссылкой на исследования Мэтью Блока (англ. Matthew Block)[18].
Понравилось: 
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
06.03.2014 23:50
neznaika7
вразумлять наверное лучше Словом... 

Аминь. И прична в том, одна-единственная, что это Слово - Божье. В отличие от других слов.
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
06.03.2014 23:52
neznaika7
Я не использую этот отрывок по той простой причине, что  он, скорее всего, не был частью оригинального текста.
Вот даже как? Почему не удалили?

Не знаю. Традиция, которая появилась на заре начала 2-го тысячелетия, наверное тому причина. Но Богу слава, ведь Он снабдил нас достаточным количеством "материала" (рукописи и т.д.), чтобы мы могли иметь вернейшее пророческое Слово, и ничего не напутать. 
neznaika7
Зарегистрирован: 06.03.2014 Откуда: Казахстан Сообщения: 46
06.03.2014 23:58
Galukd
чтобы мы могли иметь вернейшее пророческое Слово, и ничего не напутать. 
если у меня есть вопрос, темы такой я не нашла, мне нужно ее создать?
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
07.03.2014 0:07
neznaika7
если у меня есть вопрос, темы такой я не нашла, мне нужно ее создать?
Да. выходите на главную страницу Форума (Меню "Форум"), выбираете нужный раздел (например, если вопрос касается Церкви, то раздел "Жизнь Церкви"), входите и вверху слева "Добавить тему"
Starec792
Зарегистрирован: 15.02.2014 Откуда: Россия Сообщения: 205 Предупреждения: 1
07.03.2014 0:43
Galukd
Нужно помнить важный факт - во время своего воплощения, Сын Божий стал человеком

Правильно, зачем читать Библию, когда и так нам грамотным всё понятно из нашего учения: "Сын Божий стал человеком", т.е сначала духовное, а потом душевное (материальное).
     Но всё-таки ради простого любопытства посмотрим, что по этому поводу говорит Писание.
     Батюшки, да всё - наоборот: сначала душевное (материальное), а потом духовное (1Кор.15,42-46).
     Человек Иисус во плоти и крови стал Сыном Божьим, воскреснув из мёртвых в новом духовном Теле (Рим.1,3-4). Об этом пророчествовал ещё царь Давид: "Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя" (Пс.2,7 + Деян.13,32-33).
Starec792
Зарегистрирован: 15.02.2014 Откуда: Россия Сообщения: 205 Предупреждения: 1
07.03.2014 1:14
neznaika7
Я не использую этот отрывок по той простой причине, что  он, скорее всего, не был частью оригинального текста.
Вот даже как? Почему не удалили?

А потому "не удалили", что кроме этой и других подобных ей человеческих вставок в Божее Слово им нечем подтвердить свою ложную теорию о "Троице". Всё просто и понятно.
neznaika7
Зарегистрирован: 06.03.2014 Откуда: Казахстан Сообщения: 46
07.03.2014 1:22
Starec792
нечем подтвердить свою ложную теорию о "Троице". Всё просто и понятно.
что есть "троица" и что есть "триединство?
neznaika7
Зарегистрирован: 06.03.2014 Откуда: Казахстан Сообщения: 46
07.03.2014 3:05
Starec792
А потому "не удалили", что кроме этой и других подобных ей человеческих вставок в Божее Слово им нечем подтвердить свою ложную теорию о "Троице". Всё просто и понятно.

Иакова 2:19,- Бог един
Иоанна 1:1, - Слово было Бог
Иоанна 1:14,- Слово стало плотью
Иоанна 6:45,- И будут все научены Богом
Иоанна 8:25,- от начала Сущий
Иоанна 10:30,-Я и Отец-одно
1 Тимофею 3:16,- Бог явился во плоти
И еще, крестят все таки в ОДНО имя... Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Понравилось: 
neznaika7
Зарегистрирован: 06.03.2014 Откуда: Казахстан Сообщения: 46
07.03.2014 3:52
Din
ПростоХристианин
Din
Одна маленькая проблемка. До этиx строк не было описанно ни создание ангелов, ни создание сатаны
Не было описано, или не было их самих? Это не одно и тоже. 

Не было описанно - наталкивает на мысль о том что их вероятно небыло. А если и были то стоило описать, это важно, важнее чем родословная Ноя по мужской линии уш точно. 

Бытие 2:1, Исаия 45:12, Псалом 32:6, 
Понравилось: 
neznaika7
Зарегистрирован: 06.03.2014 Откуда: Казахстан Сообщения: 46
07.03.2014 4:27
Ветвь
.Когда Он молился Отцу Небесному,то как понимать такое обращение - Кто Кому молиться?

не уверена правильно ли я понимаю и смогу ли донести логично свою мысль, но если отталкиваться от Бытие 1:27, то мы тоже триедины. Поразмыслив несколько часов я пришла к выводу, что Иисус- это душа Бога. (Пишу, а самой страшновато обидеть Бога, вдруг не правильно понимаю) Наша душа ведь тоже что то у нас периодически просит...покоя, радости, иногда она "поет", "плачет", "ликует"?
Понравилось: 
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
07.03.2014 8:06
Starec792
Батюшки, да всё - наоборот: сначала душевное (материальное), а потом духовное (1Кор.15,42-46).
     Человек Иисус во плоти и крови стал Сыном Божьим, воскреснув из мёртвых в новом духовном Теле
Это вы типа намекаете,что Христа до воплощения не существовало или как?1
-е Коринфянам 15:45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.

1-е Коринфянам 15:46 Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.
1-е Коринфянам 15:47 Первый человек - из земли, перстный;
второй человек - Господь с неба
.

1-е Коринфянам 15:48 Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.
1-е Коринфянам 15:49 И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.
Из контекста то, не выхватывайте.Вот так и СИ тоже строят свои учения - одну фразу из текста и по своему её обьясняют,а если посмотреть о чём конкретно идёт речь,то там совсем противоположное значение.(сатана так Господа Иисуса искушал в пустыне Мтф.4 :6)
Савва Филинов
Зарегистрирован: 29.11.2013 Сообщения: 291 Предупреждения: 1
07.03.2014 11:39
Starec792
Лично меня устраивает то, что написано в синодальном издании, потому что знаю дословный перевод.

Как я понял, в соответствии с уставом, вы бросили гранату и теперь отползаете в сторону. Далеко не отползайте. Я ведь не пытаюсь поймать вас за руку или на слове. Просто интересен ваш подход. Подозреваю что Коламбия Пикчерз не представляет, как весело порой вам бывает при такой методике.
Просто из любопытства.

Быт. 17.1 Аврам был девяноста девяти лет, и Господь явился Авраму и сказал ему: Я Бог Всемогущий; ходи предо Мною и будь непорочен;

Бог Всемогущий (Эль-Шаддай) Что представляет из себя это Имя Бога обработанное по вашей методике?

Страницы: <<123...89[10]11>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua