Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
17.09.2019 12:50
"Свидетелей Иеговы" - "исполнены всякого коварства и всякого злодейства, сыны диавола, враги всякой правды, совращающие с прямых путей Господних" (Деян.13:10), проповедующие "бесовские учения, ведущие в погибель" (1Тим.4:1-2):

1. Единственный, истинный и Всемогущий Бог - Иегова!
2. Иисус - не Бог, а Архангел Михаил.
3. Только призывающие имя Иеговы - спасаются!
4. Дух святой (с маленьких букв) - безликая энергия (электричество).
5. Имя Иегова похитили богопротивники из Нового Завета в 100-ом году.
6. Ада, озера огненного, вечных мук, жизни после смерти… - не существует.

Что можно сказать об этих людях, проповедующих вышеупомянутую белиберду? Только то, что написано: "Люди поврежденного ума, чуждые истины..." (2Тим.3:8), которым "бог века сего (лукавый) ослепил разум, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого" (2Кор.4:4).

Во-первых, «хула на Духа Святого не простится ни в сем веке, ни в будущем» (Матф.12:32). Хула только на Бога не может быть прощена! Как об этом написано:

3 Но Петр сказал: Анания! Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль солгать Духу Святому и утаить из цены земли?
4 Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце твоем? Ты солгал не человекам, а Богу.
(Деян.5:3,4)

А у СИ хула на безликую энергию (электричество) - не простится.

Во-вторых, СИ ослепли до такой степени (Матф.15:14), что не видят, что Иисус - Бог, сотворивший небо и землю…: «А о Сыне: престол Твой, Бог, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты… И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих» (Евр.1:8,10 - подстрочный перевод).

Как об этом сказано в Быт.1:1: «В начале сотворил Бог (Иисус) небо и землю».

Иисус сказал: «Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну, дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына (как чтут Отца), тот не чтит и Отца, пославшего Его» (Иоан.5:22-23).

СИ не чтят Сына, как чтут Отца, значит, не чтят и Отца, то есть они - неверующие (сыны лукавого) (2Кор.4:3-4).

В-третьих, Иисус и Его ученики не употребляли имя «Иегова», о чём свидетельствуют все древнегреческие рукописи Нового Завета, оно фигурирует только в некоторых переводах, значит, имя «Иегова» вообще не существует, оно добавлено в Ветхом Завете людьми! Только безбожники преступают учение Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога…» (2Иоан.1:9).

Любое имя (например, Иегова) - ничего не значит и не спасает…, а только имя Иисуса Христа: «Ибо нет другого имени под небом, данного человекам (кроме Иисуса Христа), которым надлежало бы нам спастись» (Деян.4:12).

В-четвёртых, у бога «Свидетелей Иеговы» (2Кор.4:3-4) в 100-ом году украли имя из Нового Завета (для смеха повод)! Поэтому СИ в своей библии ("Переводе Нового Мира") во всём Новом Завете слово "Господь" заменили на слово "Иегова", например: "Ибо всякий, кто призовёт имя Иеговы, спасётся" (Рим.10:13 - Перевод Нового Мира). Это означает, что около 2000 лет люди не спасались (до появления СИ), потому что не призывали имя Иегова по причине его отсутствия в Новом Завете! Значит, дьявол сильнее Бога! Такое могли придумать только те, о которых написано:

21 …осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22 называя себя мудрыми, обезумели.
(Рим.1:21,22)

Истинный Бог Вседержитель совершенно управляет жизнью на земле: «Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего; у вас же и волосы на голове все сочтены» (Матф.10:29,30). Волос с головы человека не упадёт без воли Бога, тем более, какое-нибудь важное слово из Нового Завета (договора между человеком и Богом, подписанным Кровью Христа).

В-пятых, сразу после смерти праведники уходят в царство Божие:

• "Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово..." (Лук.16:23).

• "И вот, явились им Моисей..., с Ним беседующие..." (Матф.17:3-4).

• "И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство... И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святой и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу?" (Откр.6:9-10).

• "Ибо знаем, что, когда земной наш дом, эта хижина, разрушится мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворенный, вечный. От того мы и воздыхаем, желая облечься в небесное наше жилище... Итак мы …знаем, что, водворяясь в теле, мы устранены от Господа..., и поэтому желаем лучше выйти из тела и водвориться у Господа" (2Кор.5:1-8).

О вечных муках в аду, озере огненном, чёрным по белому написано:

• “...Умер богач, и похоронили его. И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем...” (Лк.16:23-24).

• “…и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем; и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его” (Откр.14:10-11).

____________________

Об этой банде сказано: "Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего..." (Иоан.8:43,44), которых надо гнать поганой метлой из любого общения: "Кто приходит к вам и не приносит сего учения Христа (Нового Завета), того не принимайте в дом и не приветствуйте его. Ибо приветствующий его участвует в злых делах его" (2Иоан.1:10,11).

А некоторые целуются с ними на этом форуме (ведут мило беседу), значит, они - одного духа (2Кор.4:3,4).
Сообщение отредактировал Stas - 28.09.2019 11:32

Комментарии:  

Страницы: <<1234[5]6789>>
 Автор  Тема:
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
13.12.2019 17:00
Авденаго
Иисус есть Иегова, как и Отец и Дух Святой, НО!!!...

Марта
Где написано что Иисус есть Иегова?

...
Иисус Сам засвидетельствовал это в Ин 8:58: "ИСТИННО, ИСТИННО говорю вам: 

Я есмь", - сравните это с тем, что Бог говорит о Себе в Исх 3:14:

"Я тот, кто есмь" (Септуагинта)="Сущий[Иегова]", - думаю одного этого места достаточно для доказательства.

НО!!!
... есть и другие:  

"А о Сыне:.. в начале Ты, Господи=Иегова, основал землю, и небеса – дело рук Твоих;
они погибнут, а Ты пребываешь; и все обветшают, как риза,
и как одежду свернешь их, и изменятся; но Ты тот же, и лета Твои не кончатся"(Евр 1:8,10), -

это взято из Пс 101:26-28..И слова эти относятся к Иегове.

***

Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
13.12.2019 17:00
Авденаго
Иисус есть Иегова, как и Отец и Дух Святой, НО!!!...

Он не есть Бог(Эльедин.число), как Отец Его, согласно 1Кор 8:6, т.е. 

Он
 есть только Господь Давида.. Господь Неба и Земли..Господь наш, Которым сотворено всё

Марта
1-е Коринфянам 8:6 "но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им".

Да Бог Отец есть один, но Иисус Христос есть Бог:

От Иоанна 1:1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

...

Повторяю вам, Сестра, согласно1Кор 8:6 и Ин 17:3: Бог один есть, из Которого ВСЁ.. и Господь наш - в том же ЧИСЛЕ.     
...

"Слово было БОГ"(Ин 1:1), - это означает только, что Сын есть РАВНЫЙ по природе ОТЦУ Своему.

***
Сообщение отредактировал Авденаго - 13.12.2019 17:07
Понравилось: 
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
13.12.2019 17:10
Авденаго
Иисус есть Иегова, как и Отец и Дух Святой...

Марта
Где написано что Иисус есть Иегова?

Авденаго
Иисус Сам засвидетельствовал это в Ин 8:58: "ИСТИННО, ИСТИННО говорю вам: 

Я есмь", - сравните это с тем, что Бог говорит о Себе в Исх 3:14:

"Я тот, кто есмь" (Септуагинта)="Сущий[Иегова]", - думаю одного этого места достаточно для доказательства.

НО!!!
... есть и другие:  

"А о Сыне:.. в начале Ты, Господи=Иегова, основал землю, и небеса – дело рук Твоих;
они погибнут, а Ты пребываешь; и все обветшают, как риза,
и как одежду свернешь их, и изменятся; но Ты тот же, и лета Твои не кончатся"(Евр 1:8,10), -

это взято из Пс 101:26-28..И слова эти относятся к Иегове.

Авденаго, ты, вообще, можешь мыслить логически? Или дьявол повредил тебе настолько разум, что ты 2+2 не можешь сложить?

В Новом Завете нет этого слова "Иегова", а Ветхом Завете есть. Почему ты веришь Ветхому Завету, а не Новому? 

Ведь, не ветхозаветные заповеди, а заповеди Христа (Нового Завета) будут судить в последний день: "Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день" (Иоан.12:48).

И проповедовать надо то, что проповедовали Иисус и Его ученики: "Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал" (1Иоан.2:6), которые не употребляли имя Иегова. 

 Ты преступаешь учения Христа (Нового Завета), значит, - не имеешь Бога: "Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога..." (2Иоан.1:9).
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
13.12.2019 18:46
Марта
Да Бог Отец есть один, но Иисус Христос есть Бог.
От Иоанна 1:1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

Правильно. Совершенно с вами согласна.
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
13.12.2019 18:58
Керренгаппух
Марта
Да Бог Отец есть один, но Иисус Христос есть Бог.
От Иоанна 1:1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

Правильно. Совершенно с вами согласна.

...

Вы что не в состоянии считать до двух? - По-вашему получается:

(1)Отец, Бог +(1)Сын, Бог = (2)два Бога. 

Неужели вы так глупы, что не видите всю несуразность ваших рассуждений-выводов!?

Да и подтверждения вы нигде не найдёте в Писаниях Святых, подтверждающих существование двух Богов,

из КОТОРЫХ ВСЁ СОТВОРЕНО.

***
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
13.12.2019 19:08
Авденаго
Иисус есть Иегова, как и Отец и Дух Святой...

Марта
Где написано что Иисус есть Иегова?

Авденаго
Иисус Сам засвидетельствовал это в Ин 8:58: "ИСТИННО, ИСТИННО говорю вам: 

Я есмь", - сравните это с тем, что Бог говорит о Себе в Исх 3:14:

"Я тот, кто есмь" (Септуагинта)="Сущий[Иегова]", - думаю одного этого места достаточно для доказательства.

НО!!!
... есть и другие:  

"А о Сыне:.. в начале Ты, Господи=Иегова, основал землю, и небеса – дело рук Твоих;
они погибнут, а Ты пребываешь; и все обветшают, как риза,
и как одежду свернешь их, и изменятся; но Ты тот же, и лета Твои не кончатся"(Евр 1:8,10), -

это взято из Пс 101:26-28..И слова эти относятся к Иегове.

Stas
В Новом Завете нет этого слова "Иегова", а Ветхом Завете есть. Почему ты веришь Ветхому Завету, а не Новому?

...

Интересно, Стас, вас никто ещё не называл глупцом?..
...
Я ведь привёл вам место(Ин 8:58): ""ИСТИННОИСТИННО говорю вам: 

Я есмь", - сравните это с тем, что Бог говорит о Себе в Исх 3:14:

"Я тот, кто есмь" (Септуагинта)="Сущий[Иегова]", - думаю одного этого места достаточно для доказательства.

***
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
13.12.2019 19:14
Stas
Почему ты веришь Ветхому Завету, а не Новому?

...

Глупец!!!... Если вы  Ветхому не верите , ТО!!!... не сможете поверить и Новому.

Ибо там и там - это есть Слово Божье..Святое и Богодухновенное.

...

Так и хочется сказать.. упрямый осёл.

Извините, не утерпел..

***
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
13.12.2019 20:16
Авденаго
Stas
Почему ты веришь Ветхому Завету, а не Новому?

...Глупец!!!... Если вы  Ветхому не верите , ТО!!!... не сможете поверить и Новому.

Ибо там и там - это есть Слово Божье..Святое и Богодухновенное.

...

Так и хочется сказать.. упрямый осёл.

Извините, не утерпел..

Не я, а ты - глупец! О котором написано: «Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим» (Прит.14:15). 

Никто не спорит, что "все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности" (2Тим.3:16). Но Ветхий Завет всегда надо рассматривать через призму Нового Завета!

Потому что Новый Завет - это договор между человеком и Богом, подписанный Кровью Христа: "ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов" (Матф.26:28), в котором нет слова "Иегова".

Что будет с тобой, если ты будешь игнорировать какой-то пункт договора с банком, или составишь свой договор, который на 100% будет отличаться от оригинала…? Тебя или оштрафуют, или посадят в тюрьму…, а если будешь упорствовать, доказывая свою правоту, отвезут в психиатрическую больницу. Тем более с Богом!

В Новом Завете сказано:
  • Только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога…» (2Иоан.1:9).
  • Даже Ангел с неба проклят, проповедующий не то, что Апостолы: «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8).
  • Лжецы нарушают заповеди Христа (Нового Завета): «Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:4).
Участь таковым – озеро огненное: «…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).
Сообщение отредактировал Stas - 13.12.2019 20:17
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
13.12.2019 20:30
Авденаго
Глупец!!!... Если вы  Ветхому не верите , ТО!!!.
Авденаго.. Он твой брат
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
13.12.2019 20:32
Stas
Не я, а ты - глупец! О котором написано:

 Stas он ваш брат, как можно? Ведь по любви и общению будут вас узнавать... И вы так пишете в своей статье, утверждая - "Свидетели Иеговы" - "сборище сатанинское"
Сообщение отредактировал maikl67 - 13.12.2019 20:33
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
13.12.2019 20:36
Авденаго
Глупец!!!... Если вы  Ветхому не верите , ТО!!!.

maikl67
Авденаго.. Он твой брат

...

Вот по этой-то причине и говорю... Чужому бы не сказал..

***
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
13.12.2019 20:44
Авденаго
Вот по этой-то причине и говорю... Чужому бы не сказал..
я так тоже понимаю брат, но все же - читают многие - в том числе Иеговисты и Законники, которые четко следят за нравственностью христоподобных.
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
13.12.2019 20:50
maikl67
Stas
Не я, а ты - глупец! О котором написано:

 Stas он ваш брат, как можно? Ведь по любви и общению будут вас узнавать... И вы так пишете в своей статье, утверждая - "Свидетели Иеговы" - "сборище сатанинское"

Братьями и сёстрами Иисус называл тех, кто повинуется истине (Слову Божьему): "И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои; ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь" (Матф.12:49,50). 

А те, которые не повинуются истине (Слову Божьему), закрывают Царство Божие людям, о которых Иисус сказал: 

13 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете.
15 …обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.
16 …вожди слепые...
17 Безумные…
27 …гробы окрашенные…
 (Матф.23:13-27)

Которых Иисус проклял:

33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?
34 Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город;
35 да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле...
(Матф.23:13-35)

Павел проклял богопротивника, и тот ослеп:

10 О, исполненный всякого коварства и всякого злодейства, сын диавола, враг всякой правды! перестанешь ли ты совращать с прямых путей Господних?
11 И ныне вот, рука Господня на тебя: ты будешь слеп... И вдруг напал на него мрак и тьма, и он, обращаясь туда и сюда, искал вожатого.
(Деян.13:10,11)

За то, что солгала Сапфира, Пётр проклял её, и она умерла:

8 Петр же спросил ее: скажи мне, за столько ли продали вы землю? Она сказала: да, за столько.
9 Но Петр сказал ей: что это согласились вы искусить Духа Господня? вот, входят в двери погребавшие мужа твоего; и тебя вынесут.
10 Вдруг она упала у ног его и испустила дух. И юноши, войдя, нашли ее мертвою и, вынеся, похоронили подле мужа ее.
(Деян.5:8-10)

Лжепророчице Иоанн сказал (передал весть от Господа), что умрут её дети:

20 ...ты попускаешь жене Иезавели, называющей себя пророчицею, учить и вводить в заблуждение рабов Моих, любодействовать и есть идоложертвенное...
23 Детей ее поражу смертью, и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим.
(Откр.2:20-23)

Я - Божий одуванчик, по-сравнению с Иисусом и Его учениками!
Сообщение отредактировал Stas - 13.12.2019 20:53
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
13.12.2019 20:53
Если бы вы знали меня, то знали бы, что это не от меня..
...
Значит так необходимо было сказать.

***
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
13.12.2019 20:58
Авденаго
Да и подтверждения вы нигде не найдёте в Писаниях Святых, подтверждающих существование двух Богов,

из КОТОРЫХ ВСЁ СОТВОРЕНО.

Двух Богов нет и быть не может. Есть Три Личности одного Божества. "Идите и научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына, и Святого Духа".

 Бытие 1:26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями,] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.

Бытие 1:27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их

Отсюда понятно, что у Бога не одна личность: сотворИМ; по образу НАШЕМУ и по подобию НАШЕМУ... А затем написано:"И сотворил Бог..." как единая Сущность.

Каждому нормальному человеку, разумеющему грамоте, это понятно и объяснять больше ничего не нужно.

Страницы: <<1234[5]6789>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua