Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
17.09.2019 12:50
"Свидетелей Иеговы" - "исполнены всякого коварства и всякого злодейства, сыны диавола, враги всякой правды, совращающие с прямых путей Господних" (Деян.13:10), проповедующие "бесовские учения, ведущие в погибель" (1Тим.4:1-2):

1. Единственный, истинный и Всемогущий Бог - Иегова!
2. Иисус - не Бог, а Архангел Михаил.
3. Только призывающие имя Иеговы - спасаются!
4. Дух святой (с маленьких букв) - безликая энергия (электричество).
5. Имя Иегова похитили богопротивники из Нового Завета в 100-ом году.
6. Ада, озера огненного, вечных мук, жизни после смерти… - не существует.

Что можно сказать об этих людях, проповедующих вышеупомянутую белиберду? Только то, что написано: "Люди поврежденного ума, чуждые истины..." (2Тим.3:8), которым "бог века сего (лукавый) ослепил разум, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого" (2Кор.4:4).

Во-первых, «хула на Духа Святого не простится ни в сем веке, ни в будущем» (Матф.12:32). Хула только на Бога не может быть прощена! Как об этом написано:

3 Но Петр сказал: Анания! Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль солгать Духу Святому и утаить из цены земли?
4 Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце твоем? Ты солгал не человекам, а Богу.
(Деян.5:3,4)

А у СИ хула на безликую энергию (электричество) - не простится.

Во-вторых, СИ ослепли до такой степени (Матф.15:14), что не видят, что Иисус - Бог, сотворивший небо и землю…: «А о Сыне: престол Твой, Бог, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты… И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих» (Евр.1:8,10 - подстрочный перевод).

Как об этом сказано в Быт.1:1: «В начале сотворил Бог (Иисус) небо и землю».

Иисус сказал: «Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну, дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына (как чтут Отца), тот не чтит и Отца, пославшего Его» (Иоан.5:22-23).

СИ не чтят Сына, как чтут Отца, значит, не чтят и Отца, то есть они - неверующие (сыны лукавого) (2Кор.4:3-4).

В-третьих, Иисус и Его ученики не употребляли имя «Иегова», о чём свидетельствуют все древнегреческие рукописи Нового Завета, оно фигурирует только в некоторых переводах, значит, имя «Иегова» вообще не существует, оно добавлено в Ветхом Завете людьми! Только безбожники преступают учение Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога…» (2Иоан.1:9).

Любое имя (например, Иегова) - ничего не значит и не спасает…, а только имя Иисуса Христа: «Ибо нет другого имени под небом, данного человекам (кроме Иисуса Христа), которым надлежало бы нам спастись» (Деян.4:12).

В-четвёртых, у бога «Свидетелей Иеговы» (2Кор.4:3-4) в 100-ом году украли имя из Нового Завета (для смеха повод)! Поэтому СИ в своей библии ("Переводе Нового Мира") во всём Новом Завете слово "Господь" заменили на слово "Иегова", например: "Ибо всякий, кто призовёт имя Иеговы, спасётся" (Рим.10:13 - Перевод Нового Мира). Это означает, что около 2000 лет люди не спасались (до появления СИ), потому что не призывали имя Иегова по причине его отсутствия в Новом Завете! Значит, дьявол сильнее Бога! Такое могли придумать только те, о которых написано:

21 …осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22 называя себя мудрыми, обезумели.
(Рим.1:21,22)

Истинный Бог Вседержитель совершенно управляет жизнью на земле: «Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего; у вас же и волосы на голове все сочтены» (Матф.10:29,30). Волос с головы человека не упадёт без воли Бога, тем более, какое-нибудь важное слово из Нового Завета (договора между человеком и Богом, подписанным Кровью Христа).

В-пятых, сразу после смерти праведники уходят в царство Божие:

• "Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово..." (Лук.16:23).

• "И вот, явились им Моисей..., с Ним беседующие..." (Матф.17:3-4).

• "И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство... И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святой и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу?" (Откр.6:9-10).

• "Ибо знаем, что, когда земной наш дом, эта хижина, разрушится мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворенный, вечный. От того мы и воздыхаем, желая облечься в небесное наше жилище... Итак мы …знаем, что, водворяясь в теле, мы устранены от Господа..., и поэтому желаем лучше выйти из тела и водвориться у Господа" (2Кор.5:1-8).

О вечных муках в аду, озере огненном, чёрным по белому написано:

• “...Умер богач, и похоронили его. И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем...” (Лк.16:23-24).

• “…и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем; и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его” (Откр.14:10-11).

____________________

Об этой банде сказано: "Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего..." (Иоан.8:43,44), которых надо гнать поганой метлой из любого общения: "Кто приходит к вам и не приносит сего учения Христа (Нового Завета), того не принимайте в дом и не приветствуйте его. Ибо приветствующий его участвует в злых делах его" (2Иоан.1:10,11).

А некоторые целуются с ними на этом форуме (ведут мило беседу), значит, они - одного духа (2Кор.4:3,4).
Сообщение отредактировал Stas - 28.09.2019 11:32

Комментарии:  

Страницы: <<1234567[8]9>>
 Автор  Тема:
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
15.12.2019 16:22
Авденаго
maikl67
На это даю стих - 7. Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не придет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам…

...
И что?.. Я об этом же говорю: 
Авденаго, я просил, пожалуйста, не пользуйся плотским умомс физическими глазами... Я подчеркнул - Христос Говорит, что Он ДОЛЖЕН уйти, иначе Духа Святого им (ученикам) не видать...
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
15.12.2019 16:26
Авденаго
1) Сын Божий=единственный=единородный(Ин 1:18);
ОООххх, Сам Бог Один, в Нем - Начало Слово Дух. Но как Бог Начал Творить, то в Творении Слово Стало Единородным. Само по себе Слово - Бог, но в Творении- Оно прежде Родилось, Вышло в Творении и больше такого не БУДЕТ.
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
15.12.2019 16:29
Авденаго
А какой Дух был в Халеве: ИНОЙ(Числа 14:24)?.
Здесь брат, не могу ответить, честно признаюсь, нет откровения, поэтому не могу ни ответить за и нет.
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
15.12.2019 16:30
Авденаго
Христос никогда не станет Духом Святым..  
Тогда Авденаго, напрашивается вопрос - а Кто же Восседает на Престоле в Вечности? Бог? Или Агнец? Или Бог и Агнец?
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
15.12.2019 17:00
maikl67
На это даю стих - 7. Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не придет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам…

Авденаго
И что?.. Я об этом же говорю: 

maikl67
Авденаго, я просил, пожалуйста, НЕ ПОЛЬЗУЙСЯ ПЛОТСКИМ УМОМС физическими глазами... Я подчеркнул - Христос Говорит, что Он ДОЛЖЕН уйти, иначе Духа Святого им (ученикам) не видать...

...

Причём мой ПЛОТСКОЙ УМС!?.. Вы что, хотите меня этим обидеть.. безосновательно? - Не получится..

***

maikl67
Я подчеркнул - Христос Говорит, что Он ДОЛЖЕН уйти, иначе Духа Святого им (ученикам) не видать...

...

 И что? -Я об этом же говорю и не возражаю.. Вообще не понимаю вас, Майкл.

Зачем вы напоминаете о моём ПЛОТСКОМ УМСЕ.

Разве я что-то о плоском размышляю, а не о духовном слове Божьем?.. Или что-то не по Слову Его?

Вы это бросьте.. следовать путём Антонины, Хризантемы, Странного= путём лжесвидетельства на меня.

***
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
15.12.2019 17:05
Авденаго
1) Сын Божий=единственный=единородный(Ин 1:18);

maikl67
ОООххх, Сам Бог Один, в Нем - Начало Слово Дух. Но как Бог Начал Творить, то в Творении Слово стало ЕДИНОРОДНЫМ. Само по себе Слово - Бог, но в Творении- Оно прежде Родилось, Вышло в Творении и больше такого не БУДЕТ.

...

Когда Слово стало ЕДИНОРОДНЫМ Сыном и когда - ПЕРВОРОДНЫМ=Первенцем?

***
Сообщение отредактировал Авденаго - 15.12.2019 17:07
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
15.12.2019 17:35
Авденаго
Христос никогда не станет Духом Святым..  

maikl67
Тогда Авденаго, напрашивается вопрос - а Кто же Восседает на Престоле в Вечности? Бог? Или Агнец? Или Бог и Агнец?

...

Я вообще-то уже отвечал на этот вопрос  в других темах... Вкратце поясню...
...

Так как у Христа в наличии ДВЕ природы, ТО!!!... это означает, что у Него и ДВА престола:

- 1)Сын Божий, Единственный(Ин 1:18)=(1)престол Бога(Откр 3:21), потому что Он РАВЕН Ему; 
 
- 2)Сын ЧеловеческийПервородный(Евр 1:6)(2)престол Мой(Откр 3:21), ибо РАВЕН ТВАРИ. 
...
Думаю, сейчас вы сами догадаетесь, кто.. где из Них(1 или 2) сидит.. 
 
А как это происходит.. как это объяснить? - узнаем в ВЕЧНОСТИ. 
...
Итак: в ВЕЧНОСТИ будут существовать ОБА престола...  И на ОБОИХ будет сидеть Агнец!!!...

***       
Сообщение отредактировал Авденаго - 15.12.2019 17:38
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
15.12.2019 19:25
maikl67
Уважаемая, я спрошу. Где можно найти, что Адам нарушил Закон дясятисловия? [

 А за что же его выгнали из рая? У него закон был написан в сердце его. Они с Евой нарушили : 1-ю заповедь - избрали другого бога Люцифера,  2-ю - проявив непослушание. 8-ю -взяли запрещённое. 10-ю - пожелали взять,  6-ю внесли в мир смерть. 

maikl67
Уважаемая, разве Ной и Авраам принадлежал к церкви Христовой? Разве Ной и Авраам христиане? Разве Христианская Церковь была в Ветхом Завете? Странное влагаете в уши наши. [quote user="Хризантема"

  Христова церковь берёт своё начало от Адама. Разве Адам, Ной, Авраам не ждали Христа? Разве принесённые ими жертвы не указывали на жертву Христа.  Разве не Христос  вывел Авраама из  Ура Халдейского из отступившего общества? Разве не Христос вывел евреев из Египта? Он всегда был со Своим народом. так же как и сейчас. У Него была есть и будет до конца время благодати Его единственная церковь Христа.  Менялись только названия, но церковь одна и та же. 
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
15.12.2019 20:06
Авденаго
Итак: в ВЕЧНОСТИ будут существовать ОБА престола...  И на ОБОИХ будет сидеть Агнец!!!...

Библия говорит об одном престоле (От.4:3-6;5:11;7:11;7:17;19:5;22:1).

И еще раз хочу сказать, что у Христа одна природа - природа Бога в "подобии плоти греховной" (Рим.8:3) и Он "по виду" (Флп. 2:7) только человек. Так что не заблуждайтесь.
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
15.12.2019 21:15
Керренгаппух
И еще раз хочу сказать, что у Христа одна природа - природа Бога в "подобии плоти греховной" (Рим.8:3) и Он "по виду" (Флп. 2:7) только человек. Так что не заблуждайтесь.

 Библия упоминает четыре рождения Сына Божьего:  
  1-е Предвечное "Который есть образ Бога невидимого, рождённый прежде всякой твари" (Кол.1:15) 

  2-е  По плоти на земле "О Сыне Своём, Который родился от семени Давидова по плоти"(Рим.1:3) 

  3-е  Духовное -свыше по духу святыне в борьбе с искушениями (усовершение)  "Младенец же возрастал и укреплялся духом, исполняясь премудрости и благодать Божья была на Нём" (Лук.2:40).  

  4-е Вестевое - в каждой новой вести. "В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог" 
"И Слово стало плотью
  и обитало с нами, полное благодати и истины..." (Иоан.1:1. 14). 

Сын Божий имеет  в Себе полноту божества - божественного характера, полноту божественной премудрости   
(семь очей) и полноту божественной власти (семь рогов) в творении всего, управлении всем и в Великом плане спасения. "Ибо благоугодно было Отцу, чтобы в Нём обитала всякая полнота"(Кол.1:19) 

 Только Сын Божий имеет предвечное помазание от Отца и является идейным и практическим Руководителем и Исполнителем воли Отца в творении, управлении и искуплении (Кол.1:13-17). 
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
15.12.2019 21:58
Stas
Проповедовать надо то, что проповедовали Иисус и Его ученики: "Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал" (1Иоан.2:6), которые не употребляли имя Иегова, не требовали исполнения суббот, чистой и нечистой пищи... (кроме Иакова для Иудеев), не проповедовали, что ада, озера огненного (вечных мук), жизни после смерти... - не существует!

 Самая поучительная для нас книга так это пребывание Израиля 40 лет в пустыне. Там их Иисус учил всему, и нам надо у Него поучиться. Хотя я не отбрасываю и Его учение и в Н/з. Где Христос дал ясные пояснения к Его Закону в более доступном виде.  

А о субботе и пище чистой, зачем ученикам было это проповедовать, ибо это у Израиля как закон и об этом не было надобности говорить.  Но нигде они и не проповедовали, что не надо исполнять субботу или есть всякую мерзость. . А что ада, и жизни после смерти нет, я думаю, что на нашем форуме все это знают кроме Стаса, конечно. 

Stas
То, что говорил Иисус в Новом Завете, эти слова будут судить каждого в последний день: "Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день" (Иоан.12:48).

 Да верно . В последний день нас будет судить не только слово, но и Закон Божий.     Сказано: "Вложу законы Мои в сердца их..."  А кто не будет иметь Его Закона в сердце, то и не Его.  Все субботники никогда не отвергали слово Христа. Это вы придумали. Ибо они принимают всё Писание, а не только половинку,т.е. Н/з.
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
16.12.2019 10:09
Авденаго
Итак: в ВЕЧНОСТИ будут существовать ОБА престола...  И на ОБОИХ будет сидеть Агнец!!!...

Керренгаппух
Библия говорит об ОДНОМ престоле (От.4:3-6;5:11;7:11;7:17;19:5;22:1).

...

Вы что, не прочли стих, приведённый мною:

"Побеждающему дам (1)сесть со Мною на (1)престоле Моем,

 как и Я победил и 
(2)сел с Отцем Моим на (2)престоле Его" (Откр 3:21)-

разве вы, Сестра, не заметили, что здесь..в будущем:

Иисус СИДИТ и (1)с нами и (2)с Отцем..на РАЗНЫХ (1 и 2)престолах!?...

Разве нет так?

***
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
16.12.2019 10:09
Керренгаппух
И ЕЩЁ РАЗ хочу сказать, что

 у Христа ОДНА природа - природа Бога в "подобии плоти греховной" (Рим.8:3).

 и Он "по виду" (Флп. 2:7) только человек. Так что не заблуждайтесь.

...

И вам хочет сказать ЕЩЁ РАЗ... не я, а СВЯТОЕ Его СЛОВО:

"Слово стало ПЛОТЬЮ"(Ин 1:14), т.е. ЧЕЛОВЕКОМ - глупо отвергать ЭТО... И потому:

"всякий ДУХ, который НЕ ИСПОВЕДУЕТ Иисуса Христа, 

пришедшего
 во ПЛОТИ(=ЧЕЛОВЕКЕ), не есть от Бога"(1Ин 4:3), - 

если у вас есть УХО, чтобы СЛЫШАТЬ это СЛОВО ДУХОВНОЕ, ТО!!!...уразумеете, что

 в Рим 8:3 имеется ввиду: ПЛОТЬ, подобная греховной, т.е. такой же, как и у нас грешников.

Здесь не имеется в виду, что Он ВООБЩЕ не был ПЛОТЬЮ=ЧЕЛОВЕКОМ 

Неужели вы, Сестра, будете утверждать, что Он никогда не рождался, как обычный ЧЕЛОВЕК..от ПЛОТИ:  
     
"рождённое от ПЛОТИ(=ЧЕЛОВЕКА) есть ПЛОТЬ(=ЧЕЛОВЕК)"(Ин 3:6)

Ваш ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ ответ будет свидетельствовать о вас, что:  

вы водитесь ДУХОМ, который не есть от Бога.

***
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
18.12.2019 2:03
Хризантема
Библия упоминает ЧЕТЫРЕ рождения Сына Божьего:  
 
-1-е Предвечное "Который есть образ Бога невидимого, рождённый прежде всякой твари" (Кол.1:15) 

...

Вы неправы, Сестра...Как Сын Божий может рождаться несколько раз?

 Ибо Он, как Сын Божий, родился однажды.. раз и навсегда.  

Вы это правильно подметили в 1-ом пункте(Кол 1:15).

***

Хризантема
2-е  По плоти на земле "О Сыне Своём, Который родился от семени Давидова по плоти"(Рим.1:3)

...

В этом же пункте, мы уже видим рождение не Сына Божьего, а Сына Человеческого.

***
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
18.12.2019 18:41
Хризантема
А за что же его выгнали из рая? У него закон был написан в сердце его. Они с Евой нарушили : 1-ю заповедь - избрали другого бога Люцифера,  2-ю - проявив непослушание. 8-ю -взяли запрещённое. 10-ю - пожелали взять,  6-ю внесли в мир смерть. 
Вот это да!!! Вот это утверждение!! Извинение Хризантема, не удержался...
Хризантема
1-ю заповедь - избрали другого бога Люцифера
Написано, что взято было плод познания Добра и Зла, а не избрание Люцифера своим богом...
Хризантема
2-ю - проявив непослушание.
- 2.Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои. Что то параллели с изображениями не увидел. 
Хризантема
8-ю -взяли запрещённое.
8.
Не кради.  Разве они украли? 
Хризантема
10-ю - пожелали взять
 10.
Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего. О каком доме или имуществе чужого здесь речь?
Хризантема
6-ю внесли в мир смерть. 
с Этим можно более менее согласиться, хотя они никого не убили. 6.
Не убивай.
Теперь, где указано, что Адам с Евой должны соблюдать субботу?

Хризантема
Христова церковь берёт своё начало от Адама. Разве Адам, Ной, Авраам не ждали Христа?
Уважаемая Хризантема. Разве Христос Родил Собой Адама, Ноя и Авраама? Разве не Церковь Христову Рождает Христос? Разве Адам Ной и Авраам входят в Невесту Христа??? Опомнитесь Хризантема....
Хризантема
Разве не Христос вывел евреев из Египта?
Конечно вывел, но как народ свой, а не как Детей Своих Рожденных Собой.
Сообщение отредактировал maikl67 - 18.12.2019 18:44

Страницы: <<1234567[8]9>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua