Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
17.09.2019 12:50
"Свидетелей Иеговы" - "исполнены всякого коварства и всякого злодейства, сыны диавола, враги всякой правды, совращающие с прямых путей Господних" (Деян.13:10), проповедующие "бесовские учения, ведущие в погибель" (1Тим.4:1-2):

1. Единственный, истинный и Всемогущий Бог - Иегова!
2. Иисус - не Бог, а Архангел Михаил.
3. Только призывающие имя Иеговы - спасаются!
4. Дух святой (с маленьких букв) - безликая энергия (электричество).
5. Имя Иегова похитили богопротивники из Нового Завета в 100-ом году.
6. Ада, озера огненного, вечных мук, жизни после смерти… - не существует.

Что можно сказать об этих людях, проповедующих вышеупомянутую белиберду? Только то, что написано: "Люди поврежденного ума, чуждые истины..." (2Тим.3:8), которым "бог века сего (лукавый) ослепил разум, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого" (2Кор.4:4).

Во-первых, «хула на Духа Святого не простится ни в сем веке, ни в будущем» (Матф.12:32). Хула только на Бога не может быть прощена! Как об этом написано:

3 Но Петр сказал: Анания! Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль солгать Духу Святому и утаить из цены земли?
4 Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце твоем? Ты солгал не человекам, а Богу.
(Деян.5:3,4)

А у СИ хула на безликую энергию (электричество) - не простится.

Во-вторых, СИ ослепли до такой степени (Матф.15:14), что не видят, что Иисус - Бог, сотворивший небо и землю…: «А о Сыне: престол Твой, Бог, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты… И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих» (Евр.1:8,10 - подстрочный перевод).

Как об этом сказано в Быт.1:1: «В начале сотворил Бог (Иисус) небо и землю».

Иисус сказал: «Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну, дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына (как чтут Отца), тот не чтит и Отца, пославшего Его» (Иоан.5:22-23).

СИ не чтят Сына, как чтут Отца, значит, не чтят и Отца, то есть они - неверующие (сыны лукавого) (2Кор.4:3-4).

В-третьих, Иисус и Его ученики не употребляли имя «Иегова», о чём свидетельствуют все древнегреческие рукописи Нового Завета, оно фигурирует только в некоторых переводах, значит, имя «Иегова» вообще не существует, оно добавлено в Ветхом Завете людьми! Только безбожники преступают учение Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога…» (2Иоан.1:9).

Любое имя (например, Иегова) - ничего не значит и не спасает…, а только имя Иисуса Христа: «Ибо нет другого имени под небом, данного человекам (кроме Иисуса Христа), которым надлежало бы нам спастись» (Деян.4:12).

В-четвёртых, у бога «Свидетелей Иеговы» (2Кор.4:3-4) в 100-ом году украли имя из Нового Завета (для смеха повод)! Поэтому СИ в своей библии ("Переводе Нового Мира") во всём Новом Завете слово "Господь" заменили на слово "Иегова", например: "Ибо всякий, кто призовёт имя Иеговы, спасётся" (Рим.10:13 - Перевод Нового Мира). Это означает, что около 2000 лет люди не спасались (до появления СИ), потому что не призывали имя Иегова по причине его отсутствия в Новом Завете! Значит, дьявол сильнее Бога! Такое могли придумать только те, о которых написано:

21 …осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22 называя себя мудрыми, обезумели.
(Рим.1:21,22)

Истинный Бог Вседержитель совершенно управляет жизнью на земле: «Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего; у вас же и волосы на голове все сочтены» (Матф.10:29,30). Волос с головы человека не упадёт без воли Бога, тем более, какое-нибудь важное слово из Нового Завета (договора между человеком и Богом, подписанным Кровью Христа).

В-пятых, сразу после смерти праведники уходят в царство Божие:

• "Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово..." (Лук.16:23).

• "И вот, явились им Моисей..., с Ним беседующие..." (Матф.17:3-4).

• "И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство... И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святой и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу?" (Откр.6:9-10).

• "Ибо знаем, что, когда земной наш дом, эта хижина, разрушится мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворенный, вечный. От того мы и воздыхаем, желая облечься в небесное наше жилище... Итак мы …знаем, что, водворяясь в теле, мы устранены от Господа..., и поэтому желаем лучше выйти из тела и водвориться у Господа" (2Кор.5:1-8).

О вечных муках в аду, озере огненном, чёрным по белому написано:

• “...Умер богач, и похоронили его. И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем...” (Лк.16:23-24).

• “…и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем; и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его” (Откр.14:10-11).

____________________

Об этой банде сказано: "Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего..." (Иоан.8:43,44), которых надо гнать поганой метлой из любого общения: "Кто приходит к вам и не приносит сего учения Христа (Нового Завета), того не принимайте в дом и не приветствуйте его. Ибо приветствующий его участвует в злых делах его" (2Иоан.1:10,11).

А некоторые целуются с ними на этом форуме (ведут мило беседу), значит, они - одного духа (2Кор.4:3,4).
Сообщение отредактировал Stas - 28.09.2019 11:32

Комментарии:  

Страницы: <<123456[7]89>>
 Автор  Тема:
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
14.12.2019 7:02
Stas
Проповедовать надо то, что проповедовали Иисус и Его ученики: "Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал" (1Иоан.2:6), которые не употребляли имя Иегова

...

Друг, перестаньте отделять Иисуса от Иеговы: "Я есмь"="Сущий [Иегова]"(Исх 3:14), -

это есть свидетельство нашего Господа о Себе. Потому:

Всякий, кто отрицает, что имя Иеговы не употреблялось в Новом завете, богохульствует.

Неужели вы, Стас, не понимаете, что нельзя отделять Закон и пророков(=Писания) от Нового завета

Ибо Писания свидетельствуют о Иисусе(Ин 5:39), что: 

Он и есть Иегова завета Ветхого, Которого имя спасает(Рим 10:13), согласно с Иоиль 2:32.
...

Никак не могу понять вас, Стас.. Почему вы противитесь написанному!?..

Ведь весь Новый завет посвящён нашему Господу=Иегове Иисусу, как и Ветхий!!!
 
***
Сообщение отредактировал Авденаго - 14.12.2019 07:02
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
14.12.2019 11:09
Авденаго
Здесь не сказано, что Духа Святого вообще не было раньше.
Ещё раз повторно пишу Авденаго - Дух Божий Был, и Слово Бога Было, и Сам Бог Был раньше. А после Воскресения Христа- Бог Стал Приготовленным для человека в Своём Домостроительстве - Слово Соединилось с человеком через Рождение Девой, и Дух Божий Послан с человечеством в Своем Составе как Дух Утешитель, как Дух Христа, как Дух Иисуса Христа, как Дух Святой. Для чего? Для того, чтобы Быть Новым Составом в Боге, представив Навеки Человека в Боге, поэтому на Престоле Бог и Агнец. Агнец, как Бог с Человеком в Себе и Бог как Бог Всевышний. Ангельский Сотворённый Род - пал, на смену Ему пришёл Рождённые от Самого Бога, Духом Святым. Раньше Дух Божий Был На... а теперь в Нас Духом Святым, Духом Иисуса, Духом Христа, Духом Утешителем, Духом Наставником....
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
14.12.2019 12:50
Stas
Проповедовать надо то, что проповедовали Иисус и Его ученики: "Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал" (1Иоан.2:6), которые не употребляли имя Иегова

Авденаго
Друг, перестаньте отделять Иисуса от Иеговы: "Я есмь"="Сущий [Иегова]"(Исх 3:14), - это есть свидетельство нашего Господа о Себе. Потому:

Всякий, кто отрицает, что имя Иеговы не употреблялось в Новом завете, богохульствует.

Неужели вы, Стас, не понимаете, что нельзя отделять Закон и пророков(=Писания) от Нового завета

Ибо Писания свидетельствуют о Иисусе(Ин 5:39), что: 

Он и есть Иегова завета Ветхого, Которого имя спасает(Рим 10:13), согласно с Иоиль 2:32.
...

Никак не могу понять вас, Стас.. Почему вы противитесь написанному!?..

Ведь весь Новый завет посвящён нашему Господу=Иегове Иисусу, как и Ветхий!!! 

Иисус употреблял имя "Иегова"? Нет! Значит, ты не пребываешь в Нём: "Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал" (1Иоан.2:6)

Апостолы  употребляли имя "Иегова"? Нет! Значит, ты находишься под проклятием Апостолов: «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8). Даже Ангел с неба проклят, проповедующий не то, что Апостолы!

В Новом Завете есть заповеди с именем Иегова? Нет! Значит, ты - лжец: «Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:4).
 
Участь таковым – озеро огненное: «…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

А можно ли с безбожниками, лжецами, находящимися под проклятием, которым участь - озеро огненное..., о чём-то договориться? Нет! "Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих, для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования…" (2Кор.4:3,4).
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
14.12.2019 13:27
maikl67
Бог Стал ПРИГОТОВЛЕННЫМ для человека в Своём Домостроительстве -

...

Ага, значит по-вашему: 

-РАНЬШЕ Его ели в СЫРОМ виде, как первобытные люди. И потому, Дух Его не мог называться Святым

- а НЫНЕ Его научились ПРИГОТАВЛИВАТЬ на огне, чтобы употреблять ВНУТРЬ..
...
 
Извините, НО!!!... я перестал понимать ваши "ИНТЕРПРЕТАЦИИ", не ПРИГОТОВЛЕННЫЕ на Слове.

В горле КУСОК застревает.. Не могу ПЕРЕЖЕВАТЬ.. 

Наверно стар уже стал.. зубы все ПОВЫПАДАЛИ.

***
Сообщение отредактировал Авденаго - 14.12.2019 13:28
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
14.12.2019 18:50
Авденаго
maikl67
Бог Стал ПРИГОТОВЛЕННЫМ для человека в Своём Домостроительстве -

...
Ага, значит по-вашему: 
-РАНЬШЕ Его ели в СЫРОМ виде, как первобытные люди. И потому, Дух Его не мог называться Святым
Авденаго, пожалуйста, не пользуйся плотским умом. Нигде и никогда я не напишу или буду утверждать, что Бог Был в " сыром " виде, пусть Он покроет меня своей Кровью за это слово... Дух Божий и Есть Святой по Своей Природе и Составу. Но здесь Авденаго, употребляется слово Святой - значит Отделенный для чего то. Не знаю как назвать правильно, но Дух Святой Отменный по Своему Составу - в Нем Есть Человечество Христа, чего раньше не было до Рождения, Жития, Смерти, Воскресения, Вознесения и Превознесения Человечества Иисуса Христа....
Авденаго
Извините, НО!!!... я перестал понимать ваши "ИНТЕРПРЕТАЦИИ", не ПРИГОТОВЛЕННЫЕ на Слове.
Приводил примеры по этому поводу...
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
15.12.2019 10:51
Авденаго
maikl67
Бог Стал ПРИГОТОВЛЕННЫМ для человека в Своём Домостроительстве -

...
Ага, значит по-вашему: 
-РАНЬШЕ Его ели в СЫРОМ виде, как первобытные люди. И потому, Дух Его не мог называться Святым

maikl67
Авденаго, пожалуйста, не пользуйся ПЛОТСКИМ умом. Нигде и никогда я не напишу или буду утверждать, что Бог Был в " сыром " виде

...

Извините, НО!!!...причём здесь мой УМ?

Разве не вы..не ваши слова..побудили меня сделать такой вывод"Бог стал ПРИГОТОВЛЕННЫМ для человека"?     

Надо же ТАКОЕ сказать!!!... Разве Бог не всегда ГОТОВЫЙ, согласно написанному

"у Которого нет ИЗМЕНЕНИЯ и ни тени ПЕРЕМЕНЫ" (Иак 1:17)?

***
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
15.12.2019 10:52
maikl67
Дух Божий и Есть Святой по Своей Природе и Составу. Но здесь Авденаго, употребляется слово Святой - значит Отделенный для чего то. Не знаю как назвать правильно, но 

Дух Святой ОТМЕННЫЙ по Своему Составу - в Нем есть ЧЕЛОВЕЧЕСТВО Христа, чего раньше не было до Рождения, Жития, Смерти, Воскресения, Вознесения и Превознесения Человечества Иисуса Христа....

...

Где вы такое нашли в Писаниях!?..Подтвердите..
...

"(1)Отец и (2)Сын и (3)Дух Святой"(Мф 28:19).
...
Да, про (2)Слово=Сына Божьего сказано"Слово стало плотью"(Ин 1:12), - 

то есть Оно действительно стало ЧЕЛОВЕЧНЫМ.

НО!!!... где вы нашли, что и (3)Дух Божий последовал (2)Ему?
...
Если так рассуждать, ТО!!!... по логике.. мы должны прийти к ещё более дикому утверждению

"ЧЕЛОВЕЧЕСТВО Христа мы находим не только в (3)Духе Святом, НО!!!...и в (1)Отце", - 

неужели и эту несуразицу вы поддерживаете, Майкл!?..

***
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
15.12.2019 10:52
Авденаго
Извините, НО!!!... я перестал понимать ваши "ИНТЕРПРЕТАЦИИ", не ПРИГОТОВЛЕННЫЕ на Слове.

 
maikl67
Приводил примеры по этому поводу...

...

Да, вы приводили примерыНО!!!...вот ИНТЕРПРЕТИРОВАЛИ вы их похоже.. от "больной головы".

Думаю ваше нездоровое мышление исходит из того, что: 

вы не делаете различия между Духом Святым и Духом Сына Человеческого=Иисуса(Гал 4:6). 

Написано:

Дух Святой - это  ДРУГОЙ Утешитель(Ин 14:16), т.е. ОТЛИЧНЫЙ от Духа Сына.

Дух Святой вносит в наши сердца Духа Сына Человеческого(Гал 4:6). 

Именно с Ним мы и соединяемся в единый ДУХ(1Кор 6:17), чтобы вопиять Им к Отцу(Гал 4:6).

Именно для этой Святой функции (3)Дух Святой и был отделён, чтобы: 

соединить нас с (2)Господом(1Кор 6:17), а не с (3)Собой; и 

получать нам помазание от Иисуса(1Ин 2:20,26), согласно написанному:     

"Общение (3)Духа Святого(2Кор 13:13).. с (1)Отцом и (2)Сыном Его Иисусом(1Ин 1:3). 

Ибо 
не от 
(3)Себя будет говорить, но то, что услышит..от Меня(Ин 16:13,14)".

***
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
15.12.2019 10:53
И в будущем..в пакибытии:

(3)Дух СВЯТОЙ, оставаясь по- прежнему ОТДЕЛЁННЫМ от ТВАРИ, соединит Жену и Мужа:     

- не только в один ДУХ(1Кор 6:17),

-  НО!!!... и в одно духовное ТЕЛО=ФИЗИЧЕСКОЕтак же - ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ, как написано:

"Мы члены ТЕЛА Егоот ПЛОТИ и от КОСТЕЙ Его(Лк 24:39)"(Еф 5:30).
...

Вы, Майкл, начали заблуждаться с того момента, когда решили(БЕЗОСНОВАТЕЛЬНО), что дети Божии:

соединяются НАПРЯМУЮ с Богом(=Элохим, множ. число, Мф 28:19)Творцом; и потому: 

- становятся Богами, т.е. РАВНЫМИ по ПРИРОДЕ с Богом:Отцом и Сыном и Духом Святым(Мф 28:19). 
...

Поймите же наконец, Брат!!!...  Бог не изменяем: ничего ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ не может войти в Него.
 
Как был Он всегда НЕ ЧЕЛОВЕК(Иов 9:32), таким и остаётся по-прежнему... Это справедливо и для нас:

Как были мы ТВАРЬЮ, такими же и останемся навечно, только НОВОЮ(2Кор 5:17), то есть

ЧЕЛОВЕКОМ 
из плоти и костей, как и Сам Сын ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ(Лк 24:39), согласно 1Кор 15:48,

НО!!!
... только ОЖИВОТВОРЁННЫМ, согласно Рим 8:11.
  ...

Напоминаю вам, Брат... Вы спорите не со мной, а с Его словом.. Прошу, перестаньте.

***        
Сообщение отредактировал Авденаго - 15.12.2019 10:58
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
15.12.2019 12:31
Авденаго
Думаю ваше нездоровое мышление исходит из того, что: 
вы не делаете различия между Духом Святым и Духом Сына Человеческого=Иисуса(Гал 4:6). 
Странно, какие различия между Духом Святым и Духом Сына Человеческого? ) Хотя в принципе написано ниже в чем.

Авденаго
Дух Святой - это  ДРУГОЙ Утешитель(Ин 14:16), т.е. ОТЛИЧНЫЙ от Духа Сына.
Дух Святой вносит в наши сердца Духа Сына Человеческого(Гал 4:6). 
На это даю стих - 7. Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не придет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам… Не напрягай пожалуйста плотской ум, пусть душа войдет в дух и получить откровение Слова (Рему) в отношении этих слов. Дело в том, что Слово Бога, Которое Было до Христа в Боге немножко отменное от Слова Бога, Которое Стало после Рождения и Воскресения Христа. Это Слово Отделенное на Служение Богу в Его Домостроительстве по отношению человека - спасения, рождения, освобождения от Закона, в который по собственной воле Израиля, а не Бога, влез человек, от Сатаны, как выкуп Адама и т. д. И Этот Дух, в Котором Человечество Христа, Отменный от Духа Божьего. Дух Божий не входил в человека до Христа, иначе человека просто не стало бы. Ты хорошо привел пример с преобразователем электричества с высокого напряжения на малое, безопасное для человека. И Этот Преобразователь - Христос - Дух Святой. Теперь Слово Нового Завета не является для нас смертельным, оно- Жизнь для человека, поэтому может входит внутрь человека, не повреждая его. Раньше, Дух Божий мог только быть на человеке. Найди пожалуйста слово смерть в отношении Детей Божьих? Для язычников - полно этого. Начиная со смерти Стефана в Деяниях и заканчивая Откровением Слово Жизнь для нас, а не Закон или какие то заповеди приводящие к смерти.
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
15.12.2019 15:53
Авденаго
Дух Святой - это  ДРУГОЙ Утешитель(Ин 14:16), т.е. ОТЛИЧНЫЙ от Духа Сына.
Дух Святой вносит в наши сердца Духа Сына Человеческого(Гал 4:6). 

maikl67
На это даю стих - 7. Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не придет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам…

...

И что?.. Я об этом же говорю: 

 "Утешитель ДРУГОЙ пришёл(Ин 14:16) и внёс в сердца наши Сына(Гал 4:6).     

***
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
15.12.2019 15:53
maikl67
Слово Бога, Которое Было до Христа в Боге немножко ОТМЕННОЕ 
от Слова Бога, Которое Стало после Рождения и Воскресения Христа.

...

Естественно - ОТМЕННОЕ.. Ведь Слово Вечное приняло на Себя ПЛОТЬ тленную

НО
!!!... Слово-то и Иисус остались одной и той же Личностью, хотя и с разными природами:

-1) Сын Божий=единственный=единородный(Ин 1:18);

-2) Сын Человеческий=Первенец из многих сынов человеческих.

***
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
15.12.2019 15:54
maikl67
Это Слово - ОТДЕЛЁННОЕ на Служение Богу в Его Домостроительстве по отношению человека

...

Оно 
всегда было ТАКОВЫМ с самого начала.. прежде бытия мира, как и Дух Святой=ОТДЕЛЁННЫЙ.     

 Об ЭТОМ говорится с 1-ой главы книги Бытия..

И это ДОМОСТРОИТЕЛЬСТВО начинается с ЗАПОВЕДИ(Быт 2:16) и кончается ЗАПОВЕДЬЮ.

***
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
15.12.2019 15:54
maikl67
 Этот Дух, в Котором Человечество Христа, Отменный от Духа Божьего. 

Дух Божий
 не входил в человека до Христа, иначе человека просто не стало бы.

...

А какой Дух был в Халеве: ИНОЙ(Числа 14:24)?.. Или - в Аврааме, на ложе которого 

отдыхают праведники, живущие и спасающиеся верою(Рим 1:17)
, как и мы? -

Разве не тот же Дух Христа(1Пт 1:11)

***
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
15.12.2019 15:54
maikl67
Ты хорошо привел пример с преобразователем электричества с высокого напряжения на малое, безопасное для человека. И Этот Преобразователь - Христос - Дух Святой.

...

Христос никогда не станет Духом Святым.. Ибо это есть совершенно РАЗНЫЕ Личности!!!...

Дух Святой(220вольт)=Божий вносит в наши сердца безопасный Дух Сына Человеческого(12вольт,Гал 4:6).         

Вы наверно хорошо знаете, что такое ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЬ=ТРАНСФОРМАТОР:

В Нём ПЕРВИЧНАЯ(220в) и ВТОРИЧНАЯ(12в) обмотки ИЗОЛИРОВАНЫ=ОТДЕЛЕНЫ друг от друга. 

Одним словом: Дух Святой(220в) НАВОДИТ в нас безопасное напряжение Духа Сына(Гал 4:6)= 12вольт.

Поэтому-то и подчеркнуто: "Дух Славы, Дух Божий почивает НА вас", а не В вас... То есть:

-мы запечатлены Духом Святым(Еф 4:30)=Светильники горящие НА=над нами(Мф 25:3-4)

- и в тоже время: Дух Сына(Гал 4:6) В наших сосудах=сердцах(Мф 25:4).

***
Сообщение отредактировал Авденаго - 15.12.2019 16:48

Страницы: <<123456[7]89>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua