Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
15.12.2019 12:31
Авденаго
Думаю ваше нездоровое мышление исходит из того, что: 
вы не делаете различия между Духом Святым и Духом Сына Человеческого=Иисуса(Гал 4:6). 
Странно, какие различия между Духом Святым и Духом Сына Человеческого? ) Хотя в принципе написано ниже в чем.

Авденаго
Дух Святой - это  ДРУГОЙ Утешитель(Ин 14:16), т.е. ОТЛИЧНЫЙ от Духа Сына.
Дух Святой вносит в наши сердца Духа Сына Человеческого(Гал 4:6). 
На это даю стих - 7. Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не придет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам… Не напрягай пожалуйста плотской ум, пусть душа войдет в дух и получить откровение Слова (Рему) в отношении этих слов. Дело в том, что Слово Бога, Которое Было до Христа в Боге немножко отменное от Слова Бога, Которое Стало после Рождения и Воскресения Христа. Это Слово Отделенное на Служение Богу в Его Домостроительстве по отношению человека - спасения, рождения, освобождения от Закона, в который по собственной воле Израиля, а не Бога, влез человек, от Сатаны, как выкуп Адама и т. д. И Этот Дух, в Котором Человечество Христа, Отменный от Духа Божьего. Дух Божий не входил в человека до Христа, иначе человека просто не стало бы. Ты хорошо привел пример с преобразователем электричества с высокого напряжения на малое, безопасное для человека. И Этот Преобразователь - Христос - Дух Святой. Теперь Слово Нового Завета не является для нас смертельным, оно- Жизнь для человека, поэтому может входит внутрь человека, не повреждая его. Раньше, Дух Божий мог только быть на человеке. Найди пожалуйста слово смерть в отношении Детей Божьих? Для язычников - полно этого. Начиная со смерти Стефана в Деяниях и заканчивая Откровением Слово Жизнь для нас, а не Закон или какие то заповеди приводящие к смерти.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua