Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
17.09.2019 12:50
"Свидетелей Иеговы" - "исполнены всякого коварства и всякого злодейства, сыны диавола, враги всякой правды, совращающие с прямых путей Господних" (Деян.13:10), проповедующие "бесовские учения, ведущие в погибель" (1Тим.4:1-2):

1. Единственный, истинный и Всемогущий Бог - Иегова!
2. Иисус - не Бог, а Архангел Михаил.
3. Только призывающие имя Иеговы - спасаются!
4. Дух святой (с маленьких букв) - безликая энергия (электричество).
5. Имя Иегова похитили богопротивники из Нового Завета в 100-ом году.
6. Ада, озера огненного, вечных мук, жизни после смерти… - не существует.

Что можно сказать об этих людях, проповедующих вышеупомянутую белиберду? Только то, что написано: "Люди поврежденного ума, чуждые истины..." (2Тим.3:8), которым "бог века сего (лукавый) ослепил разум, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого" (2Кор.4:4).

Во-первых, «хула на Духа Святого не простится ни в сем веке, ни в будущем» (Матф.12:32). Хула только на Бога не может быть прощена! Как об этом написано:

3 Но Петр сказал: Анания! Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль солгать Духу Святому и утаить из цены земли?
4 Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце твоем? Ты солгал не человекам, а Богу.
(Деян.5:3,4)

А у СИ хула на безликую энергию (электричество) - не простится.

Во-вторых, СИ ослепли до такой степени (Матф.15:14), что не видят, что Иисус - Бог, сотворивший небо и землю…: «А о Сыне: престол Твой, Бог, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты… И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих» (Евр.1:8,10 - подстрочный перевод).

Как об этом сказано в Быт.1:1: «В начале сотворил Бог (Иисус) небо и землю».

Иисус сказал: «Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну, дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына (как чтут Отца), тот не чтит и Отца, пославшего Его» (Иоан.5:22-23).

СИ не чтят Сына, как чтут Отца, значит, не чтят и Отца, то есть они - неверующие (сыны лукавого) (2Кор.4:3-4).

В-третьих, Иисус и Его ученики не употребляли имя «Иегова», о чём свидетельствуют все древнегреческие рукописи Нового Завета, оно фигурирует только в некоторых переводах, значит, имя «Иегова» вообще не существует, оно добавлено в Ветхом Завете людьми! Только безбожники преступают учение Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога…» (2Иоан.1:9).

Любое имя (например, Иегова) - ничего не значит и не спасает…, а только имя Иисуса Христа: «Ибо нет другого имени под небом, данного человекам (кроме Иисуса Христа), которым надлежало бы нам спастись» (Деян.4:12).

В-четвёртых, у бога «Свидетелей Иеговы» (2Кор.4:3-4) в 100-ом году украли имя из Нового Завета (для смеха повод)! Поэтому СИ в своей библии ("Переводе Нового Мира") во всём Новом Завете слово "Господь" заменили на слово "Иегова", например: "Ибо всякий, кто призовёт имя Иеговы, спасётся" (Рим.10:13 - Перевод Нового Мира). Это означает, что около 2000 лет люди не спасались (до появления СИ), потому что не призывали имя Иегова по причине его отсутствия в Новом Завете! Значит, дьявол сильнее Бога! Такое могли придумать только те, о которых написано:

21 …осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22 называя себя мудрыми, обезумели.
(Рим.1:21,22)

Истинный Бог Вседержитель совершенно управляет жизнью на земле: «Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего; у вас же и волосы на голове все сочтены» (Матф.10:29,30). Волос с головы человека не упадёт без воли Бога, тем более, какое-нибудь важное слово из Нового Завета (договора между человеком и Богом, подписанным Кровью Христа).

В-пятых, сразу после смерти праведники уходят в царство Божие:

• "Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово..." (Лук.16:23).

• "И вот, явились им Моисей..., с Ним беседующие..." (Матф.17:3-4).

• "И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство... И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святой и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу?" (Откр.6:9-10).

• "Ибо знаем, что, когда земной наш дом, эта хижина, разрушится мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворенный, вечный. От того мы и воздыхаем, желая облечься в небесное наше жилище... Итак мы …знаем, что, водворяясь в теле, мы устранены от Господа..., и поэтому желаем лучше выйти из тела и водвориться у Господа" (2Кор.5:1-8).

О вечных муках в аду, озере огненном, чёрным по белому написано:

• “...Умер богач, и похоронили его. И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем...” (Лк.16:23-24).

• “…и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем; и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его” (Откр.14:10-11).

____________________

Об этой банде сказано: "Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего..." (Иоан.8:43,44), которых надо гнать поганой метлой из любого общения: "Кто приходит к вам и не приносит сего учения Христа (Нового Завета), того не принимайте в дом и не приветствуйте его. Ибо приветствующий его участвует в злых делах его" (2Иоан.1:10,11).

А некоторые целуются с ними на этом форуме (ведут мило беседу), значит, они - одного духа (2Кор.4:3,4).
Сообщение отредактировал Stas - 28.09.2019 11:32

Комментарии:  

Страницы: <<12345678[9]
 Автор  Тема:
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
18.12.2019 19:16
 Майкл, а если я скажу, что Бог дал мне манну с неба. Вы тоже не поверите?   

Учитель должен знать Библию, а вы только учить любите, а в Слове Божьем не разбираетесь даже в самых простых истинах. Я бы вас никогда не упрекнула в незнании, но так как вы учите нас субботников, как мы должны поступать , то вот вам мой сказ.  Сели не в свои сани и командуете парадом. И истину топчете своими грязными ногами. Покайтесь пока ещё не закрылось время благодати. 
 Не зря вас с Авденаго Егоровна видела во сне голыми, (без праведности).   

Извините, но вы сами меня вынудили открыть вам правду.
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
18.12.2019 20:12
Авденаго
В этом же пункте, мы уже видим рождение не Сына Божьего, а Сына Человеческого.

Сыном Человеческим Христос назван, потому что Он нам дан для спасения. И Он - Сын Божий и Бог!
Понравилось: 
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
19.12.2019 6:31
Авденаго
В этом же пункте, мы уже видим рождение не Сына Божьего, а Сына Человеческого.

Керренгаппух
Сыном ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ Христос НАЗВАН, потому что Он нам дан для спасения.

 И Он - Сын Божий и Бог!

...

Никто не ОТРИЦАЕТ, что Христос - Сын БОЖИЙ..Мне непонятно: вы признаёте, что Он НАЗВАН человеком, 
    
НО!!!... ОТРИЦАЕТЕ Его ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ сущность=ПРИРОДУПочему!? Ведь Он - как и мы..

Даже после ВОСКРЕСЕНИЯ остаётся ЧЕЛОВЕКОМ, как Он Сам это засвидетельствовал:     

"Я ТОТ же САМЫЙ; осяжите Меня и рассмотри́те;

ибо дух
 не имеет ПЛОТИ и КОСТЕЙ, как видите у Меня" (Лк 24:39).

***
Сообщение отредактировал Авденаго - 19.12.2019 06:33
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
19.12.2019 7:59
maikl67
Вот это да!!! Вот это утверждение!! Извинение Хризантема, не удержался...
Хризантема
1-ю заповедь - избрали другого бога Люцифера
Написано, что взято было плод познания Добра и Зла, а не избрание Люцифера своим богом..

Ответ, - Майкл, не перекручивай слова и смысл сказанный Хризантемой и неделайся вторым Авденаго.
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
19.12.2019 19:26
Авденаго
НО!!!... ОТРИЦАЕТЕ Его ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ сущность=ПРИРОДУПочему!? Ведь Он - как и мы..

Христос - Дух Божий, помещенный в плотскую оболочку - "подобие плоти греховной".

"В Нем обитает вся полнота Божества ТЕЛЕСНО" (Кол.2:9).

К Филиппийцам 2:7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;

Христос только по виду Человек.

Если вы поклоняетесь Христу, как Человеку, то вы идолопоклонник, потому что "Я Господь Бог ваш...да не будет у вас других богов перед лицом Моим". А человеки  "Все согрешили и лишены славы Божьей".

Христос - Бог.

     Сущность Триединого Бога.

1.Бог есть Великий Всенаполняющий Дух: "Бог есть Дух"(Ин.4:24). Он Вездесущ :"Может ли человек скрыться в тайное место, где Я не видел бы его? говорит Господь. Не наполняю ли Я небо и землю?"(Иер.23:24). А раз Он вездесущ, то нет места во Вселенной, где Его бы не было. Если где-то есть место, где Его нет, значит, Он не Вездесущ, но это противоречит Библии. Подтверждение мы находим в Пс.138:7-10 "Куда пойду от Духа Твоего и от лица твоего куда убегу? Взойду ли на небо, Ты там, сойду ли в преисподнюю, и там Ты. Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря,- и там рука Твоя поведет меня, и удержит меня десница Твоя."  "...полнота Наполняющего все во всем".(Еф.1:23), а также Иов 28:24, Евр. 4:13, Притч.15:3 и т.д.       Бог Всеведущ, потому что Он вездесущ, это подтверждается текстами: "Не умножайте речей надменных, дерзкие слова да не исходят из уст ваших, ибо Господь есть Бог ведения, и дела у Него взвешены".(1 цар.2:3) , а также 3 Цар.8:39, Мк 13:22, Рим.11:32-35 и т.д.
       Бог Всемогущ, что подтверждается следующими текстами: "Ибо Господь, Бог ваш, есть Бог богов и Владыка владык, Бог великий, сильный и страшный, Который не смотрит на лица и не берет даров."(Втор.10:17), а также Быт.17:1, Иов 37:23, Иер.32:17, Рим.1:20 и т.д.
     
     2.Всеобщая заполняемость Богом Вселенной не позволяет Ему производить движение вовне, а форма существования жизни есть движение, поэтому Бог производит все действия внутри Себя.
        Человек в результате греха не способен, в большинстве своем, к абстрактному мышлению, поэтому Бог, предвидя его падение, отделил Часть Себя и воплотил Ее, как бы, родив из "недр Своих" ("Бога не видел никто никогда, Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил."(Ин.1:18) для непосредственного общения с человеком. Именно Эту Часть Себя Он и назвал Своим Сыном, Который "...родился от жены, подчинился закону...."(Гал.4:4), "Ангел сказал ей (Марии) в ответ: Дух Святой найдет на тебя, поэтому и рождаемое Святое назовется Сыном Божиим"(Лк.1:35).

      3.Создавая небо и землю, все сущее на ней и, в частности, человека, Бог вдохнул в последнего Часть Себя, что названо в Писании залогом Духа. "И создал Господь Бог человека из праха земного и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал ЧЕЛОВЕК душою живою".(Быт.1:7) , "...На это самое и создал нас Бог и дал нам залог Духа".(2 Кор.5:5).
     При рождении Христа Бог Частью Своей создал во чреве девы Того, Кого Он послал во плоти в этот мир, поэтому и Рожденное от нее и названо Сыном Божиим, так как генетика греха   человека не была унаследована Христом, но только биофизическое состояние - антропогенез. Духовная же составляющая была полна Божественностью, ибо сказано:"...Дух Святой найдет на тебя, и сила Всевышнего осенит тебя, поэтому и рождаемое Святое назовется Сыном Божиим"(Лк.1:35).
      Здесь мы видим проявление Третьей Части Бога, потому что Всей Своей Сущностью Он не мог присутствовать в Своем творении, так как творение присутствует в Нем, а меньшее не может вместить большее - малое не может вместить Великое, поэтому Бог отделяет от Себя еще Часть, Которой дает имя Дух Святой. В силу различных функций Этих Частностей : Бога Сына и Бога Духа Святого  Все Они имеют Свои Личностные Индивидуальности, оставаясь Единым Целым.
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
19.12.2019 20:09
Хризантема
И истину топчете своими грязными ногами.
Позвольте уточнить, что является истиной для вас? Возможно Закон? Возможно Суббота и ее исполнение? Что является для вас истиной?
Хризантема
Я бы вас никогда не упрекнула в незнании, но так как вы учите нас субботников, как мы должны поступать , то вот вам мой сказ.
Уважаемая, я учителем не являюсь и такую позицию не держу, поскольку для меня Один Учитель - Слово Христос. Мы с вами здесь на страничках сайте рассуждаем, испытываем духа или духов.... дабы раскрылись среди нас искусные. У меня нет позиции учителя. Мы с вами ведем диалог. Вы не сможете меня упрекнуть в невежестве или плохом отношении по отношению к субботствующим.
Хризантема
Извините, но вы сами меня вынудили открыть вам правду.
Я не обижаюсь, ибо хорошо понимаю Слова Христа,Своего Учителя. Обида является скрытым видом бунтарства в человеке, это я хорошо понимаю и научен Христом.
Сообщение отредактировал maikl67 - 19.12.2019 20:11
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
19.12.2019 20:17
Керренгаппух
 При РОЖДЕНИИ Христа Бог Частью Своей создал во чреве девы Того, Кого Он послал во ПЛОТИ в этот мир,

 поэтому и РОЖДЁННОЕ от нее и НАЗВАНО Сыном Божиим

... 
Никто не спорит с ЭТИМ, НО!!!...  так же и вы не спорьте с тем, что 

Он НАЗВАН ещё и Сыном ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ.   

Так что Сын РАВНОПРАВНО является:   

- и ИСТИННЫЙ БОГ, т.е. - РАВНЫЙ  Отцу  по ПРИРОДЕ Своей;  

- и ИСТИННЫЙ ЧЕЛОВЕК, то есть - РАВНЫЙ человеку=ПЛОТИ.. и значит - МЕНЬШЕ Отца.
 ...

Неужели вы ещё не понимаете, что Сын РОЖДЁН не только от Бога, а и от ПЛОТИ(Ин 3:6) так же.

И как мы все знаем, всё РОЖДЁННОЕ от Плоти есть ПЛОТЬ=ЧЕЛОВЕК. То есть:
 
в Иисусе было не только БОЖЕСТВЕННОЕ, НО!!!... и ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ:

 ДУША
, ум ПЛОТСКОЙ, "Я" - ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ.. эмоции, желания, чувства, воля.     

Разве не так, Сестра?     
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
19.12.2019 20:28
Авденаго
Так что Сын РАВНОПРАВНО является  
- и ИСТИННЫЙ БОГ, т.е. - РАВНЫЙ  Отцу  по ПРИРОДЕ Своей;
Авденаго, Сын, как Слово и Есть Бог, а не равный Богу. Иначе правы будут разные представители религий о многобожестве.
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
20.12.2019 8:10
Авденаго
Так что Сын РАВНОПРАВНО является  

- и ИСТИННЫЙ БОГ, т.е. - РАВНЫЙ  Отцу  по ПРИРОДЕ Своей  

- и ИСТИННЫЙ ЧЕЛОВЕК, то есть РАВНЫЙ человеку=ПЛОТИ.. и значит - МЕНЬШЕ Отца.

maikl67
Сын, как Слово, и есть Бог, а не РАВНЫЙ Богу.

Иначе правы будут разные представители религий о МногоБожестве.

... 

-"(2)Слово было у (1)Бога",- наличие артикля у (1) и (2) указывает на ЛИЧНОСТНОСТЬ Отца и Сына;

- " (2)Слово было (1)БОГ" (Ин 1:1), - отсутствие артикля у (1) подчёркивает ПРИРОДУ Сына, равную Отцу:

  (1)БОГ(=природа) есть ЖИЗНЬ ВЕЧНАЯ.    То есть:       
     
- (2)Слово=Сын и (1)Бог=Отец - это ДВЕ разные Личности, НО!!!...

- у (1 и 2)Них ОДНА..ОБЩАЯ.. ЖИЗНЬ, согласно Ин 17:3:

"Сия есть ЖИЗНЬ вечная, да знают:

(1)Тебя, ЕДИНСТВЕННОГО Бога, и 

- 2)Иисуса Христа".

...
То есть: 

единственная
=общая 
Их ПРИРОДА=Бог ни в коем случае не указывает на МногоБожества.

***

Страницы: <<12345678[9]

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua