Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
15.12.2019 21:58
Stas
Проповедовать надо то, что проповедовали Иисус и Его ученики: "Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал" (1Иоан.2:6), которые не употребляли имя Иегова, не требовали исполнения суббот, чистой и нечистой пищи... (кроме Иакова для Иудеев), не проповедовали, что ада, озера огненного (вечных мук), жизни после смерти... - не существует!

 Самая поучительная для нас книга так это пребывание Израиля 40 лет в пустыне. Там их Иисус учил всему, и нам надо у Него поучиться. Хотя я не отбрасываю и Его учение и в Н/з. Где Христос дал ясные пояснения к Его Закону в более доступном виде.  

А о субботе и пище чистой, зачем ученикам было это проповедовать, ибо это у Израиля как закон и об этом не было надобности говорить.  Но нигде они и не проповедовали, что не надо исполнять субботу или есть всякую мерзость. . А что ада, и жизни после смерти нет, я думаю, что на нашем форуме все это знают кроме Стаса, конечно. 

Stas
То, что говорил Иисус в Новом Завете, эти слова будут судить каждого в последний день: "Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день" (Иоан.12:48).

 Да верно . В последний день нас будет судить не только слово, но и Закон Божий.     Сказано: "Вложу законы Мои в сердца их..."  А кто не будет иметь Его Закона в сердце, то и не Его.  Все субботники никогда не отвергали слово Христа. Это вы придумали. Ибо они принимают всё Писание, а не только половинку,т.е. Н/з.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua