Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
13.12.2019 20:16
Авденаго
Stas
Почему ты веришь Ветхому Завету, а не Новому?

...Глупец!!!... Если вы  Ветхому не верите , ТО!!!... не сможете поверить и Новому.

Ибо там и там - это есть Слово Божье..Святое и Богодухновенное.

...

Так и хочется сказать.. упрямый осёл.

Извините, не утерпел..

Не я, а ты - глупец! О котором написано: «Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим» (Прит.14:15). 

Никто не спорит, что "все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности" (2Тим.3:16). Но Ветхий Завет всегда надо рассматривать через призму Нового Завета!

Потому что Новый Завет - это договор между человеком и Богом, подписанный Кровью Христа: "ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов" (Матф.26:28), в котором нет слова "Иегова".

Что будет с тобой, если ты будешь игнорировать какой-то пункт договора с банком, или составишь свой договор, который на 100% будет отличаться от оригинала…? Тебя или оштрафуют, или посадят в тюрьму…, а если будешь упорствовать, доказывая свою правоту, отвезут в психиатрическую больницу. Тем более с Богом!

В Новом Завете сказано:
  • Только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога…» (2Иоан.1:9).
  • Даже Ангел с неба проклят, проповедующий не то, что Апостолы: «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8).
  • Лжецы нарушают заповеди Христа (Нового Завета): «Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:4).
Участь таковым – озеро огненное: «…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).
Сообщение отредактировал Stas - 13.12.2019 20:17

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua