Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
12.07.2019 10:12
"Здесь терпение святых,

соблюдающих
 заповеди Божии и веру в Иисуса" (Откр 14:12).

странник
ЗАПОВЕДИ ПОМОГАЮТ СОХРАНИТЬ ЧЕЛОВЕКА от ГРЕХА
,

...

- вот такое мнение одного из нас... 

В словах Странного имеется ввиду: ИСПОЛНЕНИЕ (=соблюдениеЗАПОВЕДЕЙ (Откр 14:12). 

Правильно ли рассуждает Странный, согласно ли Писанию, это ли имел ввиду Дух Христа, говорящий здесь?

Что же в действительности нам помогает СОХРАНИТЬ себя, т.е. оставаться СВОБОДНЫМИ от ГРЕХА?

Как думаете все вы, находящиеся здесь на форуме и любящие Бога?..

Не стесняйтесь.

***

Комментарии:  

Страницы: <<123456[7]
 Автор  Тема:
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
27.12.2019 11:48
странник
Совершенная уверенность в надежде дается через веру в каждое слово Христа, веру в Него, через единение с Ним в живой вере. Когда это происходит с человеком, он более не под законом, ибо закон более не осуждает его образ действий.

По твоей логике человек всегда под законом даже когда он закон не нарушает.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
27.12.2019 12:41
Авденаго
странник"]ЗАКОН Божий — ВЕЛИКОЕ мерило праведности. Апостол утверждает, что закон свят, праведен и добр.

И что же, какая нам польза от ЭТОГО ВЕЛИКОГО, если ОН:
- не животворит нас (Гал 3:21) и[/quote]

Ответ, - а КАКУЮ ПОЛЬЗУ ТЕБЕ НАДО? Если не согрешаешь против любви Божией, разве это не польза животворящая? А кто подвигнул тебя к этому не согрешать? Ну конечно же Десять заповедей! Вот тебе и польза от Декалога!
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 27.12.2019 12:44
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
27.12.2019 12:51
[quote user="Игнат"]По твоей логике человек всегда под законом даже когда он закон не нарушает[/quote]

Ответ
, - Игнат, ну где ты видел, чтоб кто то жил в беззаконии. Даже у животных свои законы, а у человека, живущего в любой стране, в которой свои законы и ты стараешься не нарушать их. А тут действует ЗАКОН ВЕРЫ. Если вступил  в Завет с Богом через Христа Иисуса и дал обещание не нарушать Его Законы Любви, то ты живёшь в Законе Бога или в беззаконии?
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
27.12.2019 12:55
Игнат
странник
Совершенная уверенность в надежде дается через веру в каждое слово Христа, веру в Него, через единение с Ним в живой вере. Когда это происходит с человеком, он более не под законом, ибо закон более не осуждает его образ действий.

По твоей логике человек всегда под законом даже когда он закон не нарушает.

Это не по моей логие,а по Писанию:

 Бог с небес призрел на сынов человеческих, чтобы видеть, есть ли разумеющий, ищущий Бога.
 Все уклонились, сделались равно непотребными; нет делающего добро, нет ни одного.
(Пс.52:3,4)

18 Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.
19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
21 Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.
22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.

(Рим.7:18-23)

Или вы безгрешны?!
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
30.12.2019 20:31
странник
Или вы безгрешны?!
Вы упускаете один важный состав Возрожденного - Возрождённый дух, который и есть Новый Человек, Духовный Человек. Так в Новом Человеке христианин - БЕЗГРЕШЕН. Да, запомните этот факт странник - Новый Человек - БЕЗГРЕШЕН. В теле - полно греха, мало того, там, в плоти, царствует Закон Греха и Смерти. Во главе с физическим мозгом и глазами. Если душа имеет духовное, возрождённое тело - она в безопасности, в крепкой башне. Ей не нужен ни Закон, ни другие, видимые, непотребные вещи. Этот Новый Человек не нуждается во втором пришествии Христа, чтобы Мессия Его снова Искупил. Поэтому брат, учитесь барьеры брать.
Понравилось: 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
02.01.2020 19:28
maikl67
странник
Или вы безгрешны?!
Вы упускаете один важный состав Возрожденного - Возрождённый дух, который и есть Новый Человек, Духовный Человек. Так в Новом Человеке христианин - БЕЗГРЕШЕН. Да, запомните этот факт странник - Новый Человек - БЕЗГРЕШЕН. В теле - полно греха, мало того, там, в плоти, царствует Закон Греха и Смерти. Во главе с физическим мозгом и глазами. Если душа имеет духовное, возрождённое тело - она в безопасности, в крепкой башне. Ей не нужен ни Закон, ни другие, видимые, непотребные вещи. Этот Новый Человек не нуждается во втором пришествии Христа, чтобы Мессия Его снова Искупил. Поэтому брат, учитесь барьеры брать.

Ваша ересь - это рабство заблуждений беззаконников,а не барьеры! Вы на пути к погибели:

 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.

 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.

 Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.

(1Иоан.1:8-10)

Читайте внимательно и думайте и молитесь,пока еще есть время!
Сообщение отредактировал странник - 02.01.2020 19:29

Страницы: <<123456[7]

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua