Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
12.07.2019 10:12
"Здесь терпение святых,

соблюдающих
 заповеди Божии и веру в Иисуса" (Откр 14:12).

странник
ЗАПОВЕДИ ПОМОГАЮТ СОХРАНИТЬ ЧЕЛОВЕКА от ГРЕХА
,

...

- вот такое мнение одного из нас... 

В словах Странного имеется ввиду: ИСПОЛНЕНИЕ (=соблюдениеЗАПОВЕДЕЙ (Откр 14:12). 

Правильно ли рассуждает Странный, согласно ли Писанию, это ли имел ввиду Дух Христа, говорящий здесь?

Что же в действительности нам помогает СОХРАНИТЬ себя, т.е. оставаться СВОБОДНЫМИ от ГРЕХА?

Как думаете все вы, находящиеся здесь на форуме и любящие Бога?..

Не стесняйтесь.

***

Комментарии:  

Страницы: <<12345[6]7>>
 Автор  Тема:
Воздерживающийся
Зарегистрирован: 15.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 569
03.12.2019 8:28
Антонина Егоровн- Антонина еГОРовна- АГАРЬ Тема: заповеди Божии и вера в Иисуса Сообщение: Соблюдение Заповедей Иисуса - это пример послушания Заповедям Бога Отца и пример благочестивой жизни перед Богом...",≥>©<≤, "..пример Бога..,..пример перед Богом" Сие прочитав к заповеди закона надобно прибегать, чтоб покаявшись исполнять :":Исход 20:7 Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно."
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
03.12.2019 9:38
Для тех,кто еще не понимает: Закон Божий дан не для оправдани и спасения,А ДЛЯ ЖИЗНИ НА ЗЕМЛЕ,ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ КАЧЕСТВА СМИРЕНИЯ ПЕРЕД БОГОМ В ПОСЛУШАНИИ ЕМУ,ДЛЯ СОХРАНЕНИЯ ВЕРНОСТИ ЗАВЕТУ С БОГОМ,ДЛЯ УСТАНОВЛЕНИЯ ДОСТОЙНЫХ ОТНОШЕНИЙ ЧЕЛОВЕКА С БОГОМ И БЛИЖНИМИ,ЧТОБЫ ПОКАЗАТЬ СВОИМИ ДЕЛАМИ ,А НЕ ТОЛЬКО СЛОВАМИ ЛЮБОВЬ К БОГУ И БЛИЖНИМ,КАК НАПИСАНО в учении иисуса христа нового завета:

Что мы любим детей Божиих, узнаем из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его.
Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.(1Иоан.5:2,3)

Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай [чужого] и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя.
Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.
(Рим.13:9,10)

Соблюдать христианам Закон Божий - это значит просто его НЕ НАРУШАТЬ!
Или для некоторых "христиан" это все необязательно?!
Воздерживающийся
Зарегистрирован: 15.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 569
03.12.2019 10:30
странник Тема: заповеди Божии и вера в Иисуса Сообщение: Соблюдать христианам Закон Божий - это значит просто его НЕ НАРУШАТЬ! Или для некоторых "христиан" это все необязательно?!" , ≥>©<≤ , Звучит вопрос не праздный и задан он сознательно :" что соблюдать закон необязательно?, Но заповедь Блаженства на это отвечает : " От Матфея 5:3 Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное " , и именно это Христианин соблюдает
Сообщение отредактировал Воздерживающийся - 03.12.2019 10:31
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
03.12.2019 10:53
странник
 СОБЛЮДЕНИЕ Божиих ЗАПОВЕДЕЙ - это  ПРОЯВЛЕНИЕ есть ВЕРЫ в Бога..

СОБЛЮДЕНИЕ Иисуса ЗАПОВЕДЕЙ - это пример послушания Заповедям Бога Отца и пример благочестивой жизни перед Богом и людьми!

...

Всё верно, Странный, ибо 

закон
Ветхого 
завета, ДЕСЯТОСЛОВИЕ(Втор 4:13) дан Израилю, верующему в Бога.

И ВСЁ ЖЕ... Бог считает этот закон - НЕ по ВЕРЕ(Гал 3:12)!!!... Почему, Странный?

Вы, Друг мой, хорошо знаете ответ и ВСЁ ЖЕ... продолжаете ЛУКАВСТВОВАТЬ.. Почему?.. 

Ведь вы, как я понимаю, есть ХРИСТИАНИН, в котором не должно быть ЛУКАВСТВА.. Или я ошибаюсь?..

***
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
03.12.2019 10:53
странник
 СОБЛЮДЕНИЕ Божиих ЗАПОВЕДЕЙ - это  ПРОЯВЛЕНИЕ есть ВЕРЫ в Бога.

СОБЛЮДЕНИЕ Иисуса ЗАПОВЕДЕЙ - это пример послушания Заповедям Бога Отца и пример благочестивой жизни перед Богом и людьми!

...

Все мы хорошо знаем, что:

-1)ЗАПОВЕДИ Божии ВЕТХОГО завета=ДЕСЯТОСЛОВИЕ(Втор 4:13)=мёртвая БУКВА ВЕТХАЯ(Рим 7:6), 

не могущая животворить(Гал 3:21), НЕ ЕСТЬ     

-2)ЗАПОВЕДИ Иисуса НОВОГО заветаДух и Жизнь(Ин 6:63)..Вечная(Ин 12:50) =

Христос в вас(Ин 14:6;Кол 1:27) = Дух=Закон животворящий(Ин 6:63; 2Кор 3:17).
...

По этой причине:

-1) и ВЕРА в Бога тех, кто ИСПОЛНЯЛ закон Ветхого завета, Десятословие,   НЕ ЕСТЬ

-2) ВЕРА в Иисуса(Откр 14:12)=ВЕРА ап.Павла, которую он ИСПОВЕДОВАЛ: 

"А что ныне живу во плоти, то живу ВЕРОЮ в Сына Божия:

ЗАКОНОМ я УМЕР
(Рим 6:23) для ЗАКОНА... Христу СОРАСПЯЛСЯ,

и уже НЕ я ЖИВУ, но ЖИВЁТ во мне Христос
" (Гал 2:20-19).
...
По этой-то причинезакон НЕ по ВЕРЕ(Гал 3:12).

***
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
03.12.2019 10:53
странник
 СОБЛЮДЕНИЕ Иисуса ЗАПОВЕДЕЙ - это.. пример БЛАГОЧЕСТИВОЙ жизни перед Богом и людьми!

...

Мы все знаем ТАЙНУ нашей БЛАГОЧЕСТИВОЙ жизни(1Тим 3:16)
 
"Ибо для меня ЖИЗНЬ – Христос"(Флп 1:21), - как он и исповедовал в Гал 2:20:

"и уже не я живу, но ЖИВЁТ во мне Христос".
...

Итак: 

Если вы, СтранныйАнтонинаХризантемаCitya.., хотите чтобы Христос стал и вашей ЖИЗНЬЮ(Кол 3:4), ТО:      

перестаньте ИСПОЛНЯТЬ закон ВЕТХОГО завета, ДЕСЯТОСЛОВИЯ(Втор 4:13);

УСПОКОЙТЕСЬ и от дел этого законавойдя в ПОКОЙ Его(Евр 4:9,1)"Я уже не живу"(Гал 3:12);

- начните ИСПОЛНЯТЬ Закон ЖИВОЙ"Христос в вас" (Кол 1:27)

это и есть ПУТЬ Истины, с которого вы, ревнители закона, сошли, увлекшись за лжеучителями(2Пт 2:2,1).                  
...

Да поможет вам Бог, Братья и Сёстры..

***
Сообщение отредактировал Авденаго - 03.12.2019 18:05
Понравилось: 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
03.12.2019 17:44
Есть две уже раскрытые для понимания тайны.

ЭТО ТАЙНА БЛАГОЧЕСТИЯ В ОБРАЗЕ ИИСУСА ХРИСТА.

И ТАЙНА БЕЗЗАКОНИЯ В РОДОНАЧАЛЬНИКЕ БЕЗЗАКОНИЯ и его последователях,которых он научил оправдывать свое беззаконие и при этом называться "христианином".И которое осудил Господь:

 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

(Матф.7:22,23)
___________________________
 Кто имеет уши слышать, да слышит!
(Матф.11:15)
Сообщение отредактировал странник - 03.12.2019 17:44
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
03.12.2019 18:32
странник
Был такой плакат раньше:

БОЛТУН - НАХОДКА ДЛЯ ШПИОНА!

Авденаго
ПУСТОСЛОВЛЖЕСЛОВЕСНИК и БОЛТУН и МОЛЧУН - и всё это в одном человеке.. ЛУКАВОМ.
 
Печально, НО!!!... - ФАКТ

Авденаго
Вот..вот, что и говорил:  

БОЛТАЕТ наш Странный обо всём..ПУСТОМНО!!!...

  МОЛЧИТ о ГЛАВНОМ: ОТВЕТА на вопрос, как я и предполагал, НЕ ДОЖДЁМСЯ..
...

На всякий случай, повторю.. а вдруг надумает:


Авденаго
Где вы прочитали у меня, что я ОТВЕРГАЮ закон Божий и призываю к беззаконию? - 

Приведите ПРИМЕР, чтобы мы не считали вас ЛЖЕСВИДЕТЕЛЯМИ=НАРУШИТЕЛЯМИ закона Божьего.     
 
Ждём...
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
04.12.2019 14:54
Авденаго
В словах Странного имеется ввиду: ИСПОЛНЕНИЕ (=соблюдениеЗАПОВЕДЕЙ (Откр 14:12). Правильно ли рассуждает Странный, согласно ли Писанию, это ли имел ввиду Дух Христа, говорящий здесь?Что же в действительности нам помогает СОХРАНИТЬ себя, т.е. оставаться СВОБОДНЫМИ от ГРЕХА?Как думаете все вы, находящиеся здесь на форуме и любящие Бога?

Ответ, - Сатана не даёт ни каких ЗАПОВЕДЕЙ. Это нравится многим христианам... А Бог даёт человеку Свои Заповеди и человек должен исполнять их, чтоб иметь жизнь с избытком. Третьего человеку не дано. Или ты с Богом, или против Него...
Понравилось: 
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
07.12.2019 23:12
Антонина Егоровн
Сатана не даёт ни каких ЗАПОВЕДЕЙ. Это нравится многим христианам...
Почему вы так уверены, что Сатана не даёт заповеди? Ошибаетесь ) Вот одна из них - 8. Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их,
9. и говорит Ему: всё это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне. Если поклониться Сатане - получаешь блага мира сего. Разве не так делают многие? Другие уже не хочется перечислять, ведь вы написали - 
Антонина Егоровн
Сатана не даёт ни каких ЗАПОВЕДЕЙ.
Сообщение отредактировал maikl67 - 07.12.2019 23:12
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
08.12.2019 11:30
[quote user="maikl67"]Почему вы так уверены, что Сатана не даёт заповеди? Ошибаетесь ) Вот одна из них - 8. Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их,
9. и говорит Ему: всё это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне. Если поклониться Сатане - получаешь блага мира сего. Разве не так делают многие? Другие уже не хочется перечислять, ведь вы написали - 
Антонина Егоровн
Сатана не даёт ни каких ЗАПОВЕДЕЙ.

Ответ, - Я говорила о Десяти Заповедях которые есть от Бога и альтернативы у сатаны этим Заповедям нет!
Разве что хочу быть богатым, хочу управлять миром. Этого убить, а этого ограбить
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
27.12.2019 8:00
Закон Божий — великое мерило праведности. Апостол утверждает, что закон свят, праведен и добр. Давид же говорит: «Закон Господа совершен, укрепляет душу» (Пс 18:8). А вот слова Самого Христа: «Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди» (Ин. 14:15). «Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцом Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам» (Ин. 14:15, 21). Это самое несомненное свидетельство Духа. «Если заповеди Мои, соблюдете» — от всего сердца, — «пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви» (Ин. 15:10). Совершенная уверенность в надежде дается через веру в каждое слово Христа, веру в Него, через единение с Ним в живой вере. Когда это происходит с человеком, он более не под законом, ибо закон более не осуждает его образ действий.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
27.12.2019 8:32
Авденаго
Что же в действительности нам помогает СОХРАНИТЬ себя, т.е. оставаться СВОБОДНЫМИ от ГРЕХА? Как думаете все вы, находящиеся здесь на форуме и любящие Бога?..
Не стесняйтесь

Ответ, Любящему Бога всё содействует ко Благу.  Бог сказал - СЕ СЫН МОЙ - ЕГО СЛУШАЙТЕ. И мы не видим, чтобы Христос отменил Заповедь Отца - ДЕСЯТИСЛОВИЯ. Из этого делаем вывод,
  Рим.7,12 - Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра.
А вот кто борется против Заповедей Отца - СВЯТОЙ ЗАПОВЕДИ о Субботе, как день Господень, это уже дело  БЕЗЗАКОННИКА!
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 27.12.2019 08:34
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
27.12.2019 10:48
странник
ЗАКОН Божий — ВЕЛИКОЕ мерило праведности. Апостол утверждает, что закон свят, праведен и добр.

...

И что же, какая нам польза от ЭТОГО ВЕЛИКОГО, если ОН:

- не животворит
 нас (Гал 3:21) и

бессилен(Рим 8:3) исполняющего ЕГО заповеди УСОВЕРШИТЬ(Евр 7:19) и ввести в Царство(Мф 5:20)?

***
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
27.12.2019 10:48
странник
ЗАКОН Божий — ВЕЛИКОЕ мерило праведности. Апостол утверждает, что закон свят, праведен и добр.

...

Да, вы правы, Странный,  ЗАКОН обличает, НО!!!... до СМЕРТИ, согласно написанному:

- "когда пришла ЗАПОВЕДЬ: "не пожелай"(Рим 7:7;Исх 20:17)то грех ожил, а я УМЕР"(Рим 7:9-10);

- "возмездие за грех – СМЕРТЬ" (Рим 6:23).
...

ДА, вы правы, ЗАКОН - добр(Рим 7:12), НО!!!...к сожалению мы не таковы по ПРИРОДЕ своей(Рим 7:11), 

чтобы исполнить ЕГО, согласно написанному:

"соглашаюсь с ЗАКОНОМчто ОН - ДОБР.. Ибо знаю, что не живет во мне..ДОБРОЕ(Мф 7:11).

Когда хочу делать ДОБРОЕ, прилежит мне ЗЛОЕ"(Рим 7:16,18,21), - 

и заметьте, ревнители ЗАКОНА - это относится ко всем вам, желающим исполнять ЕГО.. без ИСКЛЮЧЕНИЯ.     
...

И ещё

это не относится к тем, кто СМИРИВШИСЬ, признаёт себя, как и Савл=Павел, грешником(Рим 7:14), 

не способным исполнить Святой Его ЗАКОН...  Почему- Да потому, что: 

они, прервав связь с ЗАКОНОМ завета ВЕТХОГО(Втор 4:13), посредством смерти для НЕГО(Рим 7:4,6),     
 
стараются исполнить(Кол 1:25) совершенно ДРУГОЙ(Рим 7:4)"Закон Духа Жизни" (Рим 8:2), 

могущий ЖИВОТВОРИТЬ
(Гал 3:21) и значит- ОСВОБОДИТЬ от греха и смерти(Рим 8:2).

Что это за Закон такой- "Христос(живущий) в вас..к праведности всякого верующего" (Кол 1:27;Рим 10:4).

      БЛАЖЕН, кто исполняет Его=закон Христа=закон Свободы(Иак 1:25)!!!... 

Ибо
 на таковых нет
 ЗАКОНА(Гал 5:23), то есть:

Все, судимые Другим.. Законом свободы(Иак 2:13), уже не подпадают под  возмездие прежнего ЗАКОНА(Рим 6:23),

"ибо МИЛОСТЬ над СУДОМ ПРЕВОЗНОСИТСЯ"(Иак 2:13), согласно слов Иисуса Христа

"Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Моё и

верующий в Пославшего Меня имеет
 вечную
 ЖИЗНЬ, и 

на суд
(возмездия, Рим 6:23) не приходит, но ПЕРЕШЁЛ от СМЕРТИ в ЖИЗНЬ" (Ин 5:24).
     
  ***
Сообщение отредактировал Авденаго - 27.12.2019 10:52

Страницы: <<12345[6]7>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua