Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
13.05.2019 8:40
...

-1) Можно ли считать Захарию, Елизавету, Павла:

- достигших праведности закона (законной, Флп 3:6), т.е.

поступающих по всем заповедям и уставам Господним беспорочно (Лк 1:6), и потому

праведных пред Богом (Лк 1:6),

 достигшими.. закона праведности (Рим 9:31)?

-2) Что такое "праведность закона" (Флп 3:6) и "закон праведности" (Рим 9:31)?

-3) Можно ли  считать их одним и тем же понятием?... А также:

-4) Можно ли засчитать "праведность закона" за "праведность Божью"

...

***
Сообщение отредактировал Авденаго - 13.05.2019 08:42

Комментарии:  

Страницы: <<12[3]45...91011>>
 Автор  Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
17.05.2019 11:43
Антонина Егоровн
Как я уже неоднократно писала, все сделали свои толкования по своему учению, которые появились 200-300 лет назад со своими искажениями.

Ну и христианство появилось в Иудаизме только 2000 лет тому, что тут удивляться, у Бога свой распорядок!

Многие не приняли Христа и говорили, что он от дьявола, хотя на самом деле Иисус говорил Истину, так и Перевод Нового Мира точен, а многие его поливают грязью и я вижу в этом параллель!

Иисус говорил, что в КОНЦЕ соберет свой народ от четырех углов Земли, сейчас это и происходит, но как и 2 000 лет тому назад - большинство противостоит - и меня это не удивляет!

Кстати а Адвентисты когда появились?

Антонина Егоровн
И вот Адвентисты себе толкуют - переводят с уклоном на Елену Уайт,

Извините, а кто такая Елена Уайт - апостола Петра, Иоанна и Иакова я знаю, а вот женщину которая вас учит нет!

Антонина Егоровн
, Св. Иеговы себе переводят - толкуют с уклоном на своего предшественника и организатора Св-й. Иеговы (забыла фамилию).

Имя ему Иисус Христос, он на учитель, который был Евреем и по этой причине наше учение очень похоже на Иудаизм, в отличии от отступнического христианство, которое проповедует языческие мифы!

И по этой причине нас все ненавидят, как и первых христиан!

Антонина Егоровн
Китайцы напечатали свои толкования Библии, свой бурелом. У Католиков своё и у них нет ни АДА, НИ НАКАЗАНИЯ БОЖИЯ...А теперь скажите - КОМУ ЭТО ВЫГОДНО? - РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ!

Конечно сатане, и по этой причине мы народ Иеговы очистили учение Иисуса от всей языческой лжи и по этой причине наше учение так сильно отличается от всех учений - отступники полностью исказили учение Христа

Если говорить о Аде, то это учение было взято у Римлян и Греков - Царство Аида!

Хотя в Библии говорится о Аде, по еврейски Шеол, а по гречески Гадес, но там люди находятся без сознания, ожидая воскресения из мертвых!

Антонина Егоровн
Через ПЯТЬДЕСЯТ ЛЕТ Христиане сделаются  непримиримыми врагами, потому что у каждого своё! Что мы наблюдаем и сейчас.

Разве я враг, вам? Разве я к вам отношусь не уважительно? Разве я стараюсь вас запутать? Скажите честно, вот я с вами имею разногласия, я пытаюсь вас запутать ил давлю на вас?

Скажите честно я пытался перекрутить ваши слова или каким то обманом, что либо сделать?

Скажите в чем я вам враг?

Обратите так же внимания как поступал Иисус, когда к нему пришел Фарисей Никодим, стал ли Иисус показывать, что он враг Никодиму?

Но в других случаях Иисус был не преклонен, когда видел, что кто либо перекручивал Писание, так и я поступаю - вы добрая христианка и я к вам по доброму и хоть мне иногда не очень нравится, что вы пишите, я с вами не спорю с пеной у рта!

Антонина Егоровн
Чего же здесь не понять. Павел воевал против Фарисейства .

Он сам был Фарисеем и наверное по этой причине все его письма, затрагивали Закон!

Антонина Егоровн
Христос упразднил 603 заповеди Моисея, кроме ДЕСЯТИ ЗАПОВЕДЕЙ....

Это как?

Мне жаль, что на вас повлияли сатанинские темы которые тут поднимаются и вы не понимаете, что упразднился весь Закон, в том смысле, что Мосеев Закон был дан только Евреям, а у христиан этот закон весь, написан на сердцах и по этой причине мы живем не под Законом, а под Божьей благодатью!

То есть за нарушение Закона, нас не побьют камнями, но! мы этот Закон соблюдаем и живем по его принципам

Антонина Егоровн
Ну а вы теперь воюете друг с другом, корчите гримасы друг другу,

Я ни с кем не воюю, просто вижу ложь и говорю об этом, Авденаго поднял порочащую Богу тему, я прямо сказал, что это ложь, он со мной пытался спорить, я ему по Библии показал, что он не прав - он это не принял, через некоторое время я ему напомнил, что он говорил, он меня назвал лжецом, мне пришлось отыскать его слова и показать, что именно он лжец - какая тут война?

Иисус так же обличал тех кто поносит Писание, я поступаю как и он!

Антонина Егоровн
угрызаете, оскорбляете.

Я ни кого не оскорбляю, Иисус когда видел, что искажают Писание намеренно и Закон, говорил прямо людям, что их отец дьявол, я поступаю так же, если человек нагло врет и перекручивает Писание, я ему прямо в глаза говорю, что он лжет - а как по другому? Если будет звучать одна ложь, то как чистые сердцем смогут найти Истину?

Антонина Егоровн
Вы поняли,  К ЧЕМУ ПРИВЕЛИ ВОТ ЭТИ ПЕРЕВОДЫ?????? 

Привели к тому, что нашлась группа людей, большая, ученых, взялась и сделала чудо Перевод Нового Мира на английский язык, точь в точь по смыслу и по содержанию с оригиналом, затем другие группы перевели уже с английского, максимально точно на сотни своих родных языков!

Антонина Егоровн
Сатана постарался на славу. Христиане и мусульмане воюют друг против друга!!! до истребления, или не понятно?

Я конечно извиняюсь, но две Мировые Войны - которые унесли жизней в разы больше чем все войны которые были на Земле произошли между христианами!

А кстати все служители Иеговы не принимали в ней участие, за что и страдали в конц лагерях!
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
17.05.2019 11:54
[quote user="Авденаго"]Я только привожу Писание в доказательство того, что 

существует 
ДВА ЗАКОНА и ДВЕ ПРАВЕДНОСТИ, как написано в Флп 3:9:

"найтись в Нем

не со (1)своею праведностьюкоторая от (1)закона.. дел (Рим 3:27), НО!!!...

-  с (2)тою, которая через веру во Христа, т.е. которая от (2)закона веры (Рим 3:27)[/quote]

Антонина Егоровн
ПОД ИТОЖИМ:

 Думаю, Всегда

(1)Бог требовал веры в Него - Бога, и в последствии ГРЯДУЩЕГО ПО НЁМ - во Христа. Но

(2)ТРЕБОВАНИЯ ОСТАЛИСЬ ТЕ ЖЕ,

(3)КТО ПОНИМАЛ ПРАВЕДНОСТЬ ОТ ВЕРЫ, ТО ЕСТЬ, УЖЕ без Храмовых порядков.. А при чём здесь ДВА ЗАКОНА..
(4)И В ТОМ и другом случае УЧИТЫВАЕТСЯ ВЕРА

...

Согласен, давайте разберём ваше "ПОД ИТОЖИМ":

- 1) вы правы, Антонина,  Бог всегда требовал веры в Него - БогаНО!!!... мы должны отличать:

- веру в Бога, сущего на Небесах, от

- веры в Бога, живущего в человеке... вместо него, согласно Гал 2:20:

"я уже не живу, но живет во мне Христос".

- 2) вы неправы, Антонина, ТРЕБОВАНИЯ Бога ИЗМЕНИЛИСЬ. И это подчеркнул Иисус: 

"Вы слышали, что сказано древним... ненавидь врага твоего,

а Я говорю вам: "любите врагов ваших
(Мф 5:21-22, 43-44).
 

- 3) "КТО ПОНИМАЛ ПРАВЕДНОСТЬ ОТ ВЕРЫ" -

Вы сами- то, Антонина, отличаете:

 (1)праведность от закона дел, который не по вере (Гал 3:12) от (2)праведности от веры,

т.е. от закона веры, т.е. от Бога (Рим 3:27; Флп 3:9)?

-4) "И В ТОМ и другом случае УЧИТЫВАЕТСЯ ВЕРА", - вы правы, Антонина, НО!!!...

вы сами сейчас уже понимаете: "ВЕРА ВЕРЕ - РОЗНЬ".

...

***
 
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
17.05.2019 11:59
Авденаго
Citya
Неужели не понятно, что НЕ МОЖЕТ БЫТЬ

ДВУХ ПРАВД
, ДВУХ ЗАКОНОВ, ДВУХ ПРАВЕДНОСТЕЙ?

...

Вы правы, Citya

У Бога ДВУХ ПРАВД не бывает, НО!!!...

Вы сказали Истину, а после вашего - "НО" можно вас и не слушать! 

Авденаго
есть ДВЕ ПРАВЕДНОСТИ и ДВА ЗАКОНА

Знаете Авденаго, мне с одной стороны и смешно и грустно и я вот не могу понять вы и в правду такой непонятливый или только делаете вид, а потом через некоторое время опять перекраситесь и начнете петь другие песни?

Смотрите, я не стал напирать, а просто деликатно вам намекнул, что вы в своих суждениях ошибаетесь и:

1. что если начать делить на Законы, которые давались людям, то делить на два Закона просто нелепо, так как давалось больше законов!

И если бы вы были бы адекватны и включили мозг, то перестали бы писать чушь  вообще закрыли бы тему, но минимум, хотя бы попробовали хоть немножко вникнуть в то, что я вам говрю и увидеть насколько нелепы ваши рассуждения! 

2. про праведность, прежде чем писать нелепости, то вы хоть попробовали бы ответить, чем праведность Авраама - друга Бога отличается от праведности христиан?

Просто если честно, мне просто не интересно с вами вести беседу, вы пишите чушь, вам задаются конкретные вопросы, ответ на которые, хоть дал бы какое то представление откуда вы взяли подобные суждения, но вместо ответов льются те же песни ни о чем!

Авденаго
И слово Божье, приведенное мною, подтверждает это:

Я вижу не подтверждение чего то, а наоборот я вижу демонстрации того, что вы не понимаете Писания и поверьте, то что вы умеете пользоваться поиском и приводить тут стихи, где есть слова "закон" и "праведность" меня не впечатляют! Хотелось бы, чтоб вы приводили стихи которые подтверждают ваши утверждения, которые вы даже пояснить не можете! Я не понимаю, вам не стыдно так поступать?

Я например, если чего не понимаю, никогда не буду обсуждать с позиции знатока  это ведь выглядит глупо!

Хотя если обсуждать среди не знающих, то может и нет, но ведь тут много кто понимает Писание! 

А все продолжаете писать одно и то же и даже не пытаетесь пояснить свою точку зрения, как тут не смеяться то? 
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
17.05.2019 13:43
Citya
Авденаго
есть ДВЕ ПРАВЕДНОСТИ и ДВА ЗАКОНА

Знаете Авденаго,.. Я ВОТ НЕ МОГУ ПОНЯТЬ

...

"НЕ УДИВЛЯЙСЯ ТОМУ, Citya.

Что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше
(Ин 3:7), чтобы

стать духовным-духом и разуметь духовное (1Кор 2:13-14).

***
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
17.05.2019 13:43
Citya
ДЕЛИТЬ НА ДВА ЗАКОНА ПРОСТО НЕЛЕПО

...

Извините, но это не я разДЕЛИЛ. Вот сами почитайте: 

"Где же то, чем бы хвалиться? уничтожено. Каким законом? 

законом
 ДЕЛ? Нет, но  законом ВЕРЫ" (Рим 3:27).

...

Кстати, вы, Citya, каким из этих 2-х законов хвалитесь? - Ведь других-то больше просто нет.

Я просто вас не понимаю, как можно отрицать такую простую истину-факт!?

Ведь глупо.. НЕЛЕПО, как вы выразились, отрицать, что их только два.

 Ведь это даже и младенцу... во Христе (1Кор 3:1) ПОНЯТНО.

Ведь по этой же причине, что вы не младенец, Иисус и сказал:

 "если кто не родится свыше, 

не может увидеть Царствия Божия.. 


не может войти в Царствие Божиет.е. во Христа и пребывать в Нём, 

как ветвь на Лозе (Ин 15:4), чтобы ПОНИМАТЬ духовное (1Кор 2:14).. помазание от Святого (1Ин 2:20).

***
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
17.05.2019 13:44
Citya
Чем ПРАВЕДНОСТЬ АВРААМА - друга Бога 

ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ПРАВЕДНОСТИ ХРИСТИАН
?

...

Не знаю, ибо я не Судия. Только знаю из слова Божьего, что 

(1)праведность от закона дел отличается от (2)праведности от Бога по вере (Флп 3:9):

"найтись в нем:

не со 
(1)своею праведностью, которая от закона,  НО!!!...

с (2)тою, которая через веру во Христас праведностью от Бога по вере"

...

Вы можете мне ответить, почему вам так трудно видеть отличие этих 2-х праведностей друг от друга!?

***
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
17.05.2019 13:44
Авденаго
И СЛОВО БОЖЬЕ, приведенное мною, ПОДТВЕРЖДАЕТ это:

Citya
Я ВИЖУ не подтверждение чего то, а наоборот я вижу демонстрации того, что вы не понимаете Писания и поверьте, то что вы умеете пользоваться поиском и приводить тут стихи, где есть слова "закон" и "праведность" меня не впечатляют! Хотелось бы, чтоб вы приводили стихи которые подтверждают ваши утверждения, которые вы даже пояснить не можете! Я не понимаю, вам не стыдно так поступать?

...

А я вижу... продолжаю: 
 
- видеть ЦИРК, разыгрываемый вами, Citya, и 
 
- слышать песнь КЛОУНА Олега Попова: "Циркциркцирк".

...

Извините, конечно, за прямоту, но думаю такое мнение создалось не только у меня...

***
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
17.05.2019 14:51
Авденаго
Citya
Авденаго
есть ДВЕ ПРАВЕДНОСТИ и ДВА ЗАКОНА

Знаете Авденаго,.. Я ВОТ НЕ МОГУ ПОНЯТЬ

...

"НЕ УДИВЛЯЙСЯ ТОМУ, Citya.

Что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше
(Ин 3:7), чтобы

стать духовным-духом и разуметь духовное (1Кор 2:13-14).

***

Вы сначала попробуйте понять, что такое рождение свыше, а потом говорите о рождении свыше - просто смех уже берет!
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
17.05.2019 14:55
Citya
ПРОСТО СМЕХ УЖЕ БЕРЕТ!

...

Цирк, цирк, цирк!

...

***
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
17.05.2019 14:57
Авденаго
Citya
ДЕЛИТЬ НА ДВА ЗАКОНА ПРОСТО НЕЛЕПО

...

Извините, но это не я разДЕЛИЛ. Вот сами почитайте: 

"Где же то, чем бы хвалиться? уничтожено. Каким законом? 

законом
 ДЕЛ? Нет, но  законом ВЕРЫ" (Рим 3:27).

Вы хоть понимаете о чем вы пишите?

Авраам каким законом жил Законом дел или веры?

Я понимаю, что вам многое закрыто, только не понимаю зачем вы обсуждаете то что не понимаете!

Авденаго
Кстати, вы, Citya, каким из этих 2-х законов хвалитесь? - Ведь других-то больше просто нет.

лично я ни каким Законом не хвалюсь, у меня на сердце написан Закон Бога, а вам это не понять!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
17.05.2019 14:58
Авденаго
Я просто вас не понимаю, как можно отрицать такую простую истину-факт!?

Ведь глупо.. НЕЛЕПО, как вы выразились, отрицать, что их только два.

Любезнейший, я понимаю ваше желание и умение выкручиваться, вы перед тем как что писать заглядывайте в то, что писали, например в своей теме вы не писали то, что уже сейчас поете:

18.09.2018 21:00
      Законы Бога

Как мы все знаем, существует много  законов Его, по которым всё движется и существует…. Но меня сейчас интересуют только два из них, которые мы находим в Слове. У Бога оказывается не один, а два закона, которые Он дал народу Божьему  исполнять …. и в разное время. Например, народу Божьему, живущему в Ветхом завете, и которых Иисус назвал «древними», Он дал «закон Моисея» (Деян 13:39). Нам же, живущим в Новом завете во время благодати, Отец определил исполнять новый закон – «закон Христа» (Гал 6:2). 

Заповеди этих 2-х законов мы можем найти и сравнить в Нагорной проповеди  нашего Господа…. 

То, что «сказано древним», относится к 1-ому, т.е. к «закону Моисея»,

     а то, что «Я говорю вам» (Мф 5:22» - ко 2-му: «закону Христа».

Мне жаль тех, кто считает слова Христа не новым законом, а только  дополнением к Синайскому 1-ому «закону Моисея». 

Беда многих из нас, именно в том, что мы смешиваем их в один закон Божий, не замечая различий. По этой причине… слепоте духовной…, полная истина Евангелия  ускользает от нас… И, хуже всего, этим мы обманываем не только себя, но и других увлекаем за собой с «пути Истины» и  уводим «от искупившего их Господа» (2Пт 2:2-1), оставляем их без Христа, без благодати Его (Галл 5:4).
Сообщение отредактировал Авденаго - 01.02.2019 06:10
"

Хотя вы тут редактируете, но хоть как то сводите концы с концами!

И поясните, Авраам жил по Закону веры или Закону дел?
Сообщение отредактировал Citya - 17.05.2019 14:59
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
17.05.2019 15:03
Авденаго
Ведь это даже и младенцу... во Христе (1Кор 3:1) ПОНЯТНО.

Любезнейший, если вы не понимаете разницу между законом и заветом, то о каком младенчестве вы?

Авденаго
Ведь по этой же причине, что вы не младенец, Иисус и сказал:

 "если кто не родится свыше, 

не может увидеть Царствия Божия.. 


не может войти в Царствие Божиет.е. во Христа и пребывать в Нём, 

как ветвь на Лозе (Ин 15:4), чтобы ПОНИМАТЬ духовное (1Кор 2:14).. помазание от Святого (1Ин 2:20).

Еще раз задаю вам вопрос, что означает родится свыше 

И на каком основании вы намекаете, якобы вы рождены свыше?

Просто мне ваш фанатизм просто смешон, хоть что то ответьте 
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
17.05.2019 15:06
Citya
ВЫ СНАЧАЛА ПОПРОБУЙТЕ ПОНЯТЬ, ЧТО ТАКОЕ РОЖДЕНИЕ СВЫШе, а потом говорите о рождении свыше - просто смех уже берет!

...

Нет, друг, СНАЧАЛА надо РОДИТЬСЯ, чтобы

слышать помазание Святого (1Ин 2:20)... и понять свидетельство Духа (Рим 8:16) о новом РОЖДЕНИИ.

...

Аминь.

***
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
17.05.2019 15:10
Авденаго
Citya
Чем ПРАВЕДНОСТЬ АВРААМА - друга Бога 

ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ПРАВЕДНОСТИ ХРИСТИАН
?

...

Не знаю,

Вот хоть уже вы начали говорить правду, раз не знаете то и не рассуждайте о чем не знаете!

Вы можете задавать вопросы, когда не знаете и не понимаете, а не вещать то что не знаете!

Авденаго
(1)праведность от закона дел отличается от (2)праведности от Бога по вере (Флп 3:9):

"найтись в нем:

не со 
(1)своею праведностью, которая от закона,  НО!!!...

с (2)тою, которая через веру во Христас праведностью от Бога по вере"

Вы не понимаете о том что пишите и по этой причине вы даже не можете ответить на простой вопрос о том, Авраам жил по закону дел ил веры!

Авденаго
Вы можете мне ответить, почему вам так трудно видеть отличие этих 2-х праведностей друг от друга!?

По той причине, что вы пишите чушь!

Чем праведность Авраама отличается от праведности христиан?

Я просто поражен, вы вообще не понимаете о чем пишите! 
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
17.05.2019 15:14
Авденаго
Авденаго
И СЛОВО БОЖЬЕ, приведенное мною, ПОДТВЕРЖДАЕТ это:

Citya
Я ВИЖУ не подтверждение чего то, а наоборот я вижу демонстрации того, что вы не понимаете Писания и поверьте, то что вы умеете пользоваться поиском и приводить тут стихи, где есть слова "закон" и "праведность" меня не впечатляют! Хотелось бы, чтоб вы приводили стихи которые подтверждают ваши утверждения, которые вы даже пояснить не можете! Я не понимаю, вам не стыдно так поступать?

...

А я вижу... продолжаю: 
 
- видеть ЦИРК, разыгрываемый вами, Citya, и 
 
- слышать песнь КЛОУНА Олега Попова: "Циркциркцирк".

...

Извините, конечно, за прямоту, но думаю такое мнение создалось не только у меня...

***

Какая это прямота - это лукавство, когда вам задают простейшие вопросы о том чем праведность Авраама отличается от праведности любого христианина, вы начинаете танцы с бубном!

Вы меня хотите задеть? - мне просто смешно, ощущение, что беседуешь с ребенком! 

Не искажайте Писание своими фантазиями, а темы начинайте, о том кто как думает, а не о том, что мол я сейчас научу!

Да я даже не против если бы учили вещам которые сами понимаете, но вы несете свои фантазии, а потом обижаетесь!

Страницы: <<12[3]45...91011>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua