Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
13.05.2019 8:40
...

-1) Можно ли считать Захарию, Елизавету, Павла:

- достигших праведности закона (законной, Флп 3:6), т.е.

поступающих по всем заповедям и уставам Господним беспорочно (Лк 1:6), и потому

праведных пред Богом (Лк 1:6),

 достигшими.. закона праведности (Рим 9:31)?

-2) Что такое "праведность закона" (Флп 3:6) и "закон праведности" (Рим 9:31)?

-3) Можно ли  считать их одним и тем же понятием?... А также:

-4) Можно ли засчитать "праведность закона" за "праведность Божью"

...

***
Сообщение отредактировал Авденаго - 13.05.2019 08:42

Комментарии:  

Страницы: <<123...89[10]11>>
 Автор  Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
01.06.2019 14:57
И учесть в какое время и кому говорил Павел эти слова. А современное Христианство ни каким боком к этому не имеет отношения. Тебе ли БРАТ, этого не знать, наблюдая современную жизнь Христиан.  Ведь современное

Христианство - Конфессии завязаны на десятинах - доходах. Больше, больше членов,  больше доходов... Вот сведения, в Германии умерла 28 летняя христианка Баптистка, имея восьмерых детей. Старшему 7 лет, младшему 2 месяца. А что разве в обществе не пояснили, как и пишет Соломон,
1 Не желай множества негодных детей и не радуйся о сыновьях нечестивых. Когда они умножаются, не радуйся о них, если нет в них страха Господня.
2 Не надейся на их жизнь и не опирайся на их множество.
3 Лучше один праведник, нежели тысяча грешников,
4 и лучше умереть бездетным, нежели иметь детей нечестивых,
Нельзя истощать женщину до такой степени, что к 28 годам она погибла... Конечно, я не думаю, что эта Христианка могла воспитать нечестивых детей, но сама видела, как у Пятидесятников призывал глава церкви, - рожайте, рожайте, и вывел на возвышенность молодую маму и её мужа лет 27. У них уже четверо, муж худой, измученный и жена еле стоит с ребёночком истощённая измученная вечным недосыпанием, недоеданием... Слово Божие надо понимать верно. ЖЕНА СПАСАЕТСЯ ЧАДОРОДИЕМ. То есть, Мария родив Христа, претерпела Его смерть на кресте и этим самым оправдала женщин пред Богом, но это не значит, что она женщина должна иметь до 14-16 детей. Сейчас есть средства избегать беременности... Так понимаем мы это место Писания.
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
01.06.2019 15:35
Авденаго
По-вашему, получается что:
- мы НЕ МОЖЕМ исполнить (2)Слово Божие, Которое есть Христос в вас (Кол 1:25-27),
только потому, что не живём в МОНАШЕСТВЕ;
эта воля Божья не для нас, потому что внешние обстоятельства против нас; и потому:
- Христос уже не призывает к покаянию и к исполнению этой воли Божией (Откр 3:19-20); и значит:
побеждающих среди современных христиан нет (Откр 3:21); и потому:
- надо смириться и вернуться к исполнению менее требовательному (1)закону Божьему для древних, т.е. к Букве, Десятословию (Мф 5:43; Втор 4:13).
...

Я правильно вас понял, Антонина?

Антонина Егоровн
НЕ ПЕРЕКРУЧИВАЙ понятия ДЕЛА БОЖЬЕГО... Порассуждай) И благодари Бога, что

 мне это ОТКРЫЛОСЬ вчера
и я сообщила тебе... НЕ УКЛОНЯТЬСЯ ОТ ЕВАНГЕЛЬСКОГО УЧЕНИЯ
ни в право(то есть преувеличивая значение слов Павла. НИ ВЛЕВО - не уменьшать и

НЕ ОТВЕРГАТЬ НИ ЧЕГО ИЗ УЧЕНИЯ ХРИСТА
.)

...

Я и не ПЕРЕКРУЧИВАЮ Писание, Антонина. Откуда вы это взяли!?

А что ЭТО вам ОТКРЫЛОСЬ ВЧЕРА: НЕ УКЛОНЯТЬСЯ ОТ ЕВАНГЕЛЬСКОГО УЧЕНИЯ? - 

Так это уже давно не ОТКРЫТИЕ, Антонина! 

И где это:

- я ПРЕУВЕЛИЧИВАЮ ЗНАЧЕНИЕ СЛОВ АП.ПАВЛА и ОТВЕРГАЮ УЧЕНИЕ ХРИСТА

- написано, что СЛОВА АП.ПАВЛА не к нам, СОВРЕМЕННЫМ ХРИСТИАНАМ?

***
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
01.06.2019 15:36
Антонина Егоровн
ПОСУДИ сам, на КАКОЕ ВРЕМЯ это было сказано и КОМУПОРАССУЖДАЙ

...

Хорошо, давайте ПОРАССУЖДАЕМ:

В КАКОЕ ВРЕМЯ мы живём? -  Все мы, и первохристиане и современное христианство, 

живём в одно и тоже ВРЕМЯ, которое называется: «НЫНЕ» (Евр 4:7).

КОМУ сказано? - согласно Евр 4:9: "детям Божиим", т.е. ко всем нам, рождённым от Бога (Ин 3:6).

...

Так что, если вы, АнтонинаСтранныйХризантемаCitya.., имеете новую природу, ТО!!!... 

эти СЛОВА ап.ПАВЛА обращены и к вам.

...

Аминь.

***
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
01.06.2019 15:37
Антонина Егоровн
Не надо МНИТЬ СЕБЯ ВЫСОКО

потому что ты - БРАТ, а я лишь СЕСТРА ... во ХРИСТЕ

...

Причём здесь ЭТО!? - разве вы не читали, что: 

- "нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе", -  т.е. одно Тело.

- все мы посажены на небесахт.е. ВЫСОКО, во Христе Иисусеибо
 
- все мы НЕБЕСНЫЕ ЖИТЕЛИ, согласно Флп 3:20

...

Аминь. Ибо так написано.

***
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
01.06.2019 17:10
Авденаго
А как это ещё назовёшь!? Вы, действительно, не оправдываете современное Христианство, НО!!!...оправдываете себя, как буд-то не относитесь к современной эпохе христианства.
Чем же вы, Антонина, себя делаете, отделяясь от другого современного христианства:
"Субботниками с Большой буквы" (как вы сами себя величаете)?
Если это так, ТО!!!... значит эти слова ап.Павла обращены к вам, Субботникам?
Действительно, куда нам до вас, Антонина! Ведь, по вашим утверждениям, только вы, Субботники,
 исполняете все 10-ть заповедей.
...Так что, Антонина:вас, достигших (1)закона Ветхого завета своей праведностью, которая от (1)закона (Лк 1:6;Флп 3:6),можно считать достигшими (2)закона праведности (Рим 9:31), или нет?
Ответьте, пожалуйста.



Ответ
, -  НЕ СОЧИНЯЙ, ПОЖАЛУЙСТА И НЕ ОПРАВДЫВАЙСЯ.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
01.06.2019 17:13
Авденаго
Причём здесь ЭТО!? - разве вы не читали, что: 
- "нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе", -  т.е. одно Тело.

Спасибо. А вот в некоторых Конфессиях сестёр почитают за ничто и не хотят даже и говорить с ними. Я думала вы из этих. Спасибо.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
01.06.2019 17:42
Авденаго
написано, что СЛОВА АП.ПАВЛА не к нам, СОВРЕМЕННЫМ ХРИСТИАНАМ

Ответ, - Когда читаешь Евангелие, рассуждай, к кому говорит Павел, к Евреем ли, к язычникам ли. И на какое время, на время гонения или в мирное время. Хотя мирного для Христианства не бывает. И потому риторика может быть разной об одном и том же. Рассудительность должна быть в Христианине. Бог любит человека РАССУДИТЕЛЬНОГО, а не слепо повторяющего цитаты. Одни и те же.
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
01.06.2019 19:30
Авденаго
И где это написано, что СЛОВА АП.ПАВЛА не к нам, СОВРЕМЕННЫМ ХРИСТИАНАМ?



Антонина Егоровн
Когда читаешь Евангелие, рассуждай, к кому говорит Павел, к Евреем ли, к язычникам ли. И на какое время, на время гонения или в мирное время. Хотя мирного для Христианства не бывает. И потому риторика может быть разной об одном и том же. Рассудительность должна быть в Христианине. Бог любит человека РАССУДИТЕЛЬНОГО, а не
СЛЕПО ПОВТОРЯЮЩЕГО ЦИТАТЫ. ОДНИ И ТЕ ЖЕ.

...

ЭТО вы ко мне что ли прилепили, Антонина? - Смешно, право.

***
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
02.06.2019 18:26
Авденаго
ЭТО вы ко мне что ли прилепили, Антонина? - Смешно, право.
Не обижайся. Но не нравится мне когда люди прикрываются Цитатами. В таком человеке НЕ ВИДНО ЖИВОГО ДУХА.
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
02.06.2019 21:55
Авденаго
ЭТО вы ко мне что ли прилепили, Антонина? - Смешно, право.

Антонина Егоровн
Не обижайся. Но не нравится мне когда люди ПРИКРЫВАЮТСЯ ЦИТАТАМИ.

В таком человеке НЕ ВИДНО ЖИВОГО ДУХА.

...

Для вас, Антонина, это слово Божье - неприятные Цитаты, потому что не можете принять и растворить верою.

И потому, эти слова Божьи для вас бесполезны, как и тем в пустыне (Евр 4:2).

...

Ведь и для многих слушающих Христа, Его слова, которые есть ДУХ и ЖИЗНЬ (Ин 6:63),

 казались мёртвыми, бездуховными ЦИТАТАМИ.

***
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
03.06.2019 12:13
Авденаго
Антонина Егоровн"]Не обижайся. Но не нравится мне когда люди ПРИКРЫВАЮТСЯ ЦИТАТАМИ. В таком человеке НЕ ВИДНО ЖИВОГО ДУХА.

Для вас, Антонина, это слово Божье - неприятные Цитаты, потому что не можете принять и растворить верою.
И потому, эти слова Божьи для вас бесполезны, как и тем в пустыне (Евр 4:2).
Ведь и для многих слушающих Христа, Его слова, которые есть ДУХ и ЖИЗНЬ (Ин 6:63),
 казались мёртвыми, бездуховными ЦИТАТАМИ[/quote]
Ответ,, - Чем больше я с вами беседую, тем больше убеждаюсь, вы абсолютно не разбираетесь в людях и в Писаниях тоже. Зачем повторять одно и тоже, когда все эти цитаты мы знаем на отлично, и получается, кто громыхает цитатами, почитаю за ЗЛОСЛОВЯЩЕГО.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
03.06.2019 12:19
Авденаго
Ведь и для многих слушающих Христа, Его слова, которые есть ДУХ и ЖИЗНЬ (Ин 6:63), казались мёртвыми, бездуховными ЦИТАТАМИ

Ответ, - Мне Евангелие не кажется мёртвым. Но вот как на это смотрит Господь. ЦИТАТОМЁТЧИКИ.

Многие Христиане - прячутся за цитатами из Писаний, но часто: - ЗА ЦИТАТАМИ ПРЯЧЕТСЯ ТОНКО ЗАМАСКИРОВАННАЯ ЛОЖЬ. То есть, за цитатами прячется НЕРАДЕНИЕ, БЕСПЕЧНОСТЬ, САМОВЛЮБЛЁННОСТЬ, ГОРДОСТЬ.  Или, неверное понятие Слова Божия.… Знать Евангелие, это не значит быть настоящим верующим. Зная таблицу умножения, не значит быть учёным математиком. Так говорит Господь, - В ХРИСТИАНСТВЕ  РАЗБАЛАНСИРОВАННАЯ  НАУКА БЕЗ МОЗГОВ
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
04.06.2019 14:20
Антонина Егоровн
получается, кто ГРОМЫХАЕТ цитатами, почитаю за ЗЛОСЛОВЯЩЕГО

...

 Заметил за вами, Антонина, одну особенность:

- вам нравятся только те, кто соглашаются с вашими суждениями. Для вас они все ДОБРЯКИ;

- то, что противоречит вашим утверждениям и что вы не можете опровергнуть, вам не нравится и раздражает.

А говорящие такие ЦИТАТЫ слова Божьего для вас - все ЗЛОДЕИ и БЕЗЗАКОННИКИ.

Согласен с вами, Антонина.. Ибо для спящего духовно - всё кажется громким..ГРОМЫХАЮЩИМ

Даже ТИХИЙ стук в сердце.

Потому-то они, ЛАОДИКИЙЦЫ,

 за ГРОМЫХАНИЕМ, за посторонними шумами и помехами в их плотском уме и ухе 

и не слышали голос Христа (Откр 3:20).

***
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
04.06.2019 19:14
Авденаго
Потому-то они, ЛАОДИКИЙЦЫ,
за ГРОМЫХАНИЕМ, за посторонними шумами и помехами в их плотском уме и ухе 
и не слышали голос Христа (Откр 3:20).

Ответ, Я тебе написала, что сказано было в уши моиМногие Христиане - прячутся за цитатами из Писаний, но часто: - ЗА ЦИТАТАМИ ПРЯЧЕТСЯ ТОНКО ЗАМАСКИРОВАННАЯ ЛОЖЬ. То есть, за цитатами прячется НЕРАДЕНИЕ, БЕСПЕЧНОСТЬ, САМОВЛЮБЛЁННОСТЬ, ГОРДОСТЬ.  Или, неверное понятие Слова Божия.… Знать Евангелие, это не значит быть настоящим верующим. Зная таблицу умножения, не значит быть учёным математиком.



Так говорит Господь, - В ХРИСТИАНСТВЕ  РАЗБАЛАНСИРОВАНАЯ  НАУКА БЕЗ МОЗГОВ.  - Если вы бывали у Баптистов, Пятидесятников, Католиков, Православии, Харизматов и у Свидетелей Иеговы, Адвентистов посещала несколько раз. Их литературы у меня полно... то вы поймёте, почему так Бог обличает Христианство... А я все эти Конфессии прошла, кроме Католиков, и могу судить о их беззаконии
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
04.06.2019 19:18
Авденаго
Даже ТИХИЙ стук в сердце.
А я тебе громко стучу в сердце, ИСПОЛНЯЙ ЗАПОВЕДЬ О СУББОТЕ...
1----Говорит Господь, 10 окт.-18г---- Жёстко веди беседы о Заповедях,, пока есть время… День проходит, скоро настанет ночь…

2--- Баптисты и Пятидесятники оказались сияющими невеждами…

Страницы: <<123...89[10]11>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua