Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
13.05.2019 8:40
...

-1) Можно ли считать Захарию, Елизавету, Павла:

- достигших праведности закона (законной, Флп 3:6), т.е.

поступающих по всем заповедям и уставам Господним беспорочно (Лк 1:6), и потому

праведных пред Богом (Лк 1:6),

 достигшими.. закона праведности (Рим 9:31)?

-2) Что такое "праведность закона" (Флп 3:6) и "закон праведности" (Рим 9:31)?

-3) Можно ли  считать их одним и тем же понятием?... А также:

-4) Можно ли засчитать "праведность закона" за "праведность Божью"

...

***
Сообщение отредактировал Авденаго - 13.05.2019 08:42

Комментарии:  

Страницы: <<1[2]34...91011>>
 Автор  Тема:
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
16.05.2019 15:56
Citya
Я СЛУЖУ БОГУ

...

"Признаюсь тебе, что по учению, которое они называют ересью, я действительно служу Богу,

Свидетель мне Бог, Которому служу ДУХОМ МОИМ в благовествовании Сына Его 
(Рим 1:9), 

 веруя всему, написанному в законе и пророках 
(Деян 24:14):

...

- Он есть праведность Божия, которая явилась нам, независимо от закона (Рим 3:21);

Он есть Закон праведностикоторый действует в наших сердцах;

Он есть Закон Духа Жизни, освобождающий нас от закона греха и смерти (Рим 8:2);

...

***
Сообщение отредактировал Авденаго - 16.05.2019 15:59
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
16.05.2019 15:56
Citya
Я СЛУЖУ БОГУ 

Антонина Егоровн
Хороший и ВЕРНЫЙ ответ!!!

...

Вот ВЕРНЫЙ ответ: 

...

"я действительно служу Богу... ДУХОМ МОИМ (Рим 1:9)рожденным от Духа (Ин 3:6).
...

Если хотите принять, Citya: в ином качестве ваше служение не угодно Богу, потому что 

д
ушевный человек - это негодный сосуд, 

не могущий принять того, что́ от Духа Божия (1Кор 2:14).

...

Citya! прежде чем служить Богу, вам должно родиться свыше и стать духом, т.е. 

новой тварью... новым человеком...  во Христе (2Кор 5:17).

Не удивляйся тому
 (Ин 3:7).

...

Аминь.

***
Сообщение отредактировал Авденаго - 16.05.2019 15:58
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
16.05.2019 19:08
Авденаго
Citya
Я СЛУЖУ БОГУ

...

"Признаюсь тебе, что по учению, которое они называют ересью, я действительно служу Богу,

Свидетель мне Бог, Которому служу ДУХОМ МОИМ в благовествовании Сына Его 
(Рим 1:9), 

 веруя всему, написанному в законе и пророках 
(Деян 24:14):

...

- Он есть праведность Божия, которая явилась нам, независимо от закона (Рим 3:21);

Он есть Закон праведностикоторый действует в наших сердцах;

Он есть Закон Духа Жизни, освобождающий нас от закона греха и смерти (Рим 8:2);

...

***

Я рад, что вы Авденаго можете отыскать столько стихов из Писания. НОЙ Только к чему они?

Я даже не пойму, вас не устраивает, что я служу Богу, а не престолу или вы, что хотели сказать другое?

Научитесь быть конкретнее! 
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
16.05.2019 19:24
Авденаго
Citya
Я СЛУЖУ БОГУ 

Антонина Егоровн
Хороший и ВЕРНЫЙ ответ!!!

...

Вот ВЕРНЫЙ ответ: 

Вы просто смешны!

Авденаго
...

"я действительно служу Богу... ДУХОМ МОИМ (Рим 1:9)рожденным от Духа (Ин 3:6).
...

И что мои слова чем то отличаются от Павла, я как и Павел служим Богу духом!

Я понимаю, что для вас Писание закрыто, но я тут причем, ведь я вас не заставляю позорится и показывать свое непонимание! 

Но разберем вашу чушь далее!

Авденаго
Если хотите принять, Citya: в ином качестве ваше служение не угодно Богу,

Кто вы такой, чтобы решать за Бога угодно мое служение ему или нет?

То, что вы тут раздуваете щеки и делаете вид, что вы, что то знаете и при этом поносите Бога и его Закон, нагло затем лжете, что якобы не утверждали, что не говорили, что Закон Бога не надо соблюдать, а когда вам я лично предоставил ваши слова показывающие что вы нагло лжете и в ответ слыша просто словесный понос, не означает, что я не служу Богу!

Авденаго
потому что 

д
ушевный человек - это негодный сосуд, 

не могущий принять того, что́ от Духа Божия (1Кор 2:14).

Я не понимаю, вам интересно показывать каждый раз то, что вы не понимаете Писание?

Я в отличии от вас прочитал Писание 17 раз и читаю 18 и делаю это каждый день, и при этом еще и постоянно его изучаю, а вы набрались наглости утверждать, что я душевный человек!

Хотя вероятнее всего вы даже не понимаете и смысл этого слова!

Вы порочите постоянно Писание и Законы Бога и естественно и самого Бога и вам хватает наглости еще и обвинять в этом меня? Хотя сатана поступает именно так и это многое говорит о вас!

Авденаго
Citya! прежде чем служить Богу, вам должно родиться свыше и стать духом

сколько раз я вас просил хоть попытаться пояснить, что такое родится свыше и даже ни разу не услышал хоть попытки сделать это, не позорьтесь, вы хоть пробуйте говорить о то, что хоть немного понимаете!

Вы просто смешны и скоро как Стас начнете говорить речевками! Покайтесь   
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
17.05.2019 7:43
Citya


ВЫ ПРОСТО СМЕШНЫ

...

Вы правы, Citya, это действительно СМЕШНО,

НО!!!
... только не здесь. Ибо здесь не цирк и вы, Citya, не клоун. 

Не позорьтесь, Citya, и не выставляйте себя шутом.. не кривляйтесь.

...

***
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
17.05.2019 8:30
Авденаго
"Признаюсь тебе, что по учению, которое они называют ересью, я действительно служу Богу,

Свидетель мне Бог, Которому служу ДУХОМ МОИМ в благовествовании Сына Его 
(Рим 1:9)

5 обрезанный в восьмой день, из рода Израилева, колена Вениаминова, Еврей от Евреев, по учению фарисей,

Ответ, - Верно Слово. Спасибо. Грех пришёл к людям с неба. Грех появился в окружении Бога. И Бог решил осудить грех и сатану, порождающего этот грех на земле, в видимом мире. Для этого человек, познавший грех в самом себе, и вставший на борьбу против греха по вере в Бога. У человека 2 пути, или вы с Богом против греха, или вы с сатаною в свободе беззакония.
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
17.05.2019 8:57
Авденаго
Citya


ВЫ ПРОСТО СМЕШНЫ

...

Вы правы, Citya, это действительно СМЕШНО,

НО!!!
... только не здесь. Ибо здесь не цирк и вы, Citya, не клоун. 

Все верно я не клоун, ведь смеются над клоунами и я смеюсь! 

Авденаго
Не позорьтесь, Citya, и не выставляйте себя шутом.. не кривляйтесь.

Кривляетесь вы распространяя сатанизм, а потом начинаете обвинять людей во лжи, но когда вам приводят то, что вы писали, вы начинаете нести чушь, вместо конструктива!

Я понимаю, что каждый может ошибаться и уважаю тех кто возможно ошибался и когда ему более глубоко пояснили, признает свою ошибку, но вы как с двумя Законами, когда я вам показал, четко, что вы ошибаетесь и несете ересь пороча и Закон и Бога, вы с пеной у рта отстаивал и свои сатанинские убеждения, а потом через некоторое время изменили свой взгляд и когда я вам напомнил ваши высказывания обвинили меня во лжи, чем заставили копаться в старых постах, чтоб ткнуть вас носом в чушь которую вы писали ранее и опять, какова реакция - ни капли раскаяния!

Этим вы четко показываете - кто вы  

Если честно, вы просто не интересны стали, но как вижу, у вас в сердце закралась обида и вы ищите любой способ зацепить меня, но ваши потуги нелепы 

Попробуйте говорить правду, все ошибаются и признавайте свои ошибки, а не обвиняйте других и подленько не пробуйте потом еще из подтяжка при этом кого то обвинять, хоть будете вызывать уважения!

Я на просторах интернета встречал много оппонентов, которые, заставляли меня очень постараться в беседах с ними, да и в жизни я встретил одного такого, Но сейчас они у меняя вызывают только уважение, потому что они хотя использовали весь свой потенциал, делали это не подленько и когда я им показывал, что они говорят не правду, они не вставали в позу и не обвиняли меня во лжи. В интернете, я с человеком больше не встречался, но в жизни, мы иногда видимся, всегда уважительно здороваемся, так как с таким багажом знаний я мало встречал людей и кстати все его знания из нашей литературы!

Так, что будьте благородны и поверьте, даже то что вы будете ошибаться, не будет нести негатива.

Если честно я не понимаю таких как вы, в чем смысл вашей веры, неужели вы не понимаете, что многое, что вы говорите граничит с хулой на дух святой? Например про "два закона" - сначала вы с пеной доказывали что правы, затем поменяли свое решение, но вы ведь даже не просто высказали свое мнение, вы этому посвятили целую тему, чем заставили множество христиан пустится в ересь!

Неужели не понятно, что не может быть двух правд, двух законов, двух праведностей?

А вместо того, чтоб признать свои ошибки, вы начинаете обвинять кого то!

Если бы вы были адекватны и решили бы вмешаться в беседу, ведь я вас не трогал в этой теме, это вас взбудоражило то, что я служу Богу!

Так если вас это задело, обсуждайте конкретно эту фразу, а не разводите тень на плетень!

Или не вырывайте из контекста мои фразы и при этом обвиняя меня!

Если вам не понятна моя фраза или смысл того, что я пытаюсь помочь человеку понять разницу между служением престолу Бога и служением Богу, то задавайте конструктивные вопросы и я вам готов и Андрею 44 пояснить разницу между служением Богу и служением его престолу!

А то ваши придирки к моим словам просто смешны - вы как маленький ребенок, вас обидели и вы готовы по любому поводу цепляться! Так если хоть цепляетесь, то хоть по делу, если честно на многое то, что вы раньше писали мне даже не интересно отвечать, так как вы говорите то дно, то другое, какой смысл говорить с тем, кто не обладает достаточным знанием о том о чем говорит и при этом не признает ошибки, а перекрашивается на лету!? Я например не вижу смысла!  
Сообщение отредактировал Citya - 17.05.2019 08:58
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
17.05.2019 9:15
Авденаго
"Признаюсь тебе, что по учению, которое они называют ересью, я действительно служу Богу,

Свидетель мне Бог, Которому служу ДУХОМ МОИМ в благовествовании Сына Его (Рим 1:9)

Антонина Егоровн
5 ОБРЕЗАННЫЙ В ВОСЬМОЙ ДЕНЬ, ИЗ РОДА ИЗРАИЛЕВА, колена Вениаминова, ЕВРЕЙ ОТ ЕВРЕЕВ, по учению фарисей,

- ВЕРНО СЛОВО.

...


ВЕРНО СЛОВО


...

- ОБРЕЗАННЫЙ В ВОСЬМОЙ ДЕНЬИЗ РОДА ИЗРАИЛЕВА,.. ЕВРЕЙ ОТ ЕВРЕЕВ, по учению фарисей, 

Савл служил Богу.. ПЛОТЬЮ СВОЕЙ, а не ДУХОМ;

- умерев для закона (Рим 7:6;Гал 2:19), как ЕВРЕЙ.. по плоти, согласно 2Кор 5:16,

только тогда он, став Павлом, т.е. новым человеком-ДУХОМ во Христе (2Кор 5:17),

начал служить Богу в новизне ДУХА (Рим 7:6).

...

Аминь.

***
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
17.05.2019 9:38
Citya"]Я в отличии от вас прочитал Писание 17 раз и читаю 18 и делаю это каждый день, и при этом еще и постоянно его изучаю, а вы набрались наглости утверждать, что я душевный человек![/quote]
Ответ, - Это смотря какое ПИСАНИЕ читать. Если переводы вашего Общества, то вы будете углубляться всё глубже и глубже в то учение, которое вы представляете, и будете всех почитать ЕРЕТИКАМИ. Как я уже неоднократно писала, все сделали свои толкования по своему учению, которые появились 200-300 лет назад со своими искажениями. И вот Адвентисты себе толкуют - переводят с уклоном на Елену Уайт, Св. Иеговы себе переводят - толкуют с уклоном на своего предшественника и организатора Св-й. Иеговы (забыла фамилию).
Китайцы напечатали свои толкования Библии, свой бурелом. У Католиков своё и у них нет ни АДА, НИ НАКАЗАНИЯ БОЖИЯ...А теперь скажите - КОМУ ЭТО ВЫГОДНО? - РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ!
Через ПЯТЬДЕСЯТ ЛЕТ Христиане сделаются  непримиримыми врагами, потому что у каждого своё! Что мы наблюдаем и сейчас. Чего же здесь не понять. Павел воевал против Фарисейства . Христос упразднил 603 заповеди Моисея, кроме ДЕСЯТИ ЗАПОВЕДЕЙ.... Ну а вы теперь воюете друг с другом, корчите гримасы друг другу, угрызаете, оскорбляете. Вы поняли,  К ЧЕМУ ПРИВЕЛИ ВОТ ЭТИ ПЕРЕВОДЫ?????? Сатана постарался на славу. Христиане и мусульмане воюют друг против друга!!! до истребления, или не понятно?

Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
17.05.2019 9:41
Citya
Неужели не понятно, что НЕ МОЖЕТ БЫТЬ

ДВУХ ПРАВД
, ДВУХ ЗАКОНОВ, ДВУХ ПРАВЕДНОСТЕЙ?

...

Вы правы, Citya

У Бога ДВУХ ПРАВД не бывает, НО!!!... есть ДВЕ ПРАВЕДНОСТИ и ДВА ЗАКОНА

И слово Божье, приведенное мною, подтверждает это:

 ///

Авденаго
Я только привожу Писание в доказательство того, что

существует 
ДВА ЗАКОНА и ДВЕ ПРАВЕДНОСТИ, как написано в Флп 3:9:

"найтись в Нем

не со (1)своею праведностьюкоторая от (1)закона.. дел (Рим 3:27), НО!!!...

-  с (2)тою, которая через веру во Христа

с (2)праведностью от Бога по вере", т.е. по (2)закону веры (Рим 3:27).

...

Думаю этого  Слова Божьего ДОСТАТОЧНО для доказательства... 

И это не ЧУШЬ, как вы выражаетесь, и не ЦИРК, который вы здесь устроили, Citya, .

...

Если вы хотите петь песню КЛОУНА Олега Попова: "ЦИРК, ЦИРК, ЦИРК!",

то, пожалуйста, найдите для этого другое место, чтобы не засорять тему.

...

Аминь.
Сообщение отредактировал Авденаго - 17.05.2019 09:45
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
17.05.2019 10:00
[quote user="Citya"]Если честно я не понимаю таких как вы, в чем смысл вашей веры, неужели вы не понимаете, что многое, что вы говорите граничит с хулой на дух святой? Например про "два закона" - сначала вы с пеной доказывали что правы, затем поменяли свое решение, но вы ведь даже не просто высказали свое мнение, вы этому посвятили целую тему, чем заставили множество христиан пустится в ересь![/quote]
Ответ, - О Каких ДВУХ ЗАКОНАХ может идти речь? Закон вышел от Бога Иеговы и продолжается во Христе в более упрощённом порядке. Не надо жертвы, не надо Храмовых порядков и чередовать Священство. Не нужно стало Левитского служения. Больных проказою не ведут к священству а помещают в Лепрозорий. Отделяют об общества пожизненно. Чего  же здесь не понимать и какие ещё ДВА ЗАКОНА?
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
17.05.2019 10:08
[quote user="Авденаго"]Я только привожу Писание в доказательство того, что
существует 
ДВА ЗАКОНА и ДВЕ ПРАВЕДНОСТИ, как написано в Флп 3:9:
"найтись в Нем: - не со (1)своею праведностьюкоторая от (1)закона.. дел (Рим 3:27), НО!!!...
-  с (2)тою, которая через веру во Христа[/quote] ПОД ИТОЖИМ:
Ответ, - Думаю, Всегда Бог требовал веры в Него - Бога, и в последствии ГРЯДУЩЕГО ПО НЁМ - во Христа. Но требования остались те же, кто понимал ПРАВЕДНОСТЬ ОТ ВЕРЫ, ТО ЕСТЬ, УЖЕ без Храмовых порядков.. А при чём здесь ДВА ЗАКОНА..
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
17.05.2019 10:15
Авденаго"]с (2)тою, которая через веру во Христа
с (2)праведностью от Бога по вере", т.е. по (2)закону веры (Рим 3:27
Ответ, - ПОД ИТОЖИМ--- И В ТОМ и другом случае УЧИТЫВАЕТСЯ ВЕРА. А при чём здесь два закона?
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
17.05.2019 11:04
Антонина Егоровн
[quote user="Citya"]Я в отличии от вас прочитал Писание 17 раз и читаю 18 и делаю это каждый день, и при этом еще и постоянно его изучаю, а вы набрались наглости утверждать, что я душевный человек!

Ответ, - Это смотря какое ПИСАНИЕ читать. [/quote]

Вам я могу сказать, самый первый раз я почитал в Синодальном Переводе, затем в Переводе православного священника архимандрита Макария, затем священника Ивана Огиенко, затем в Переводе Макария и Новый Завет в Переводе Нового Мира 3 раза, после читаю только Перевод Нового Мира(один раз на украинском), так как считаю его самым лучшим на сегодняшний день!

Также я читал некоторые Переводы Нового Завета!

Антонина Егоровн
Если переводы вашего Общества, то вы будете углубляться всё глубже и глубже в то учение, которое вы представляете, и будете всех почитать ЕРЕТИКАМИ.

Если, честно я вас не понимаю? 

Я вас знаю как рассудительную добрую христианку и хотя у нас есть разногласия по некоторым моментам, но вы знаете, что я вас уважаю, как и вех кто любит Писание и не перекручивает его и я не помню, что вы когда нибудь могли сказать, что я вас в чем то обманул?

Так в чем я вас не понимаю? Вы можете мне привести в чем Перевод Нового Мира перекручивает какие либо учения?

Мне кажется вы находитесь под ложной пропагандой!

1. Лично от себя о Переводе Нового Мира, - он есть точный и старается передать в точности смысл Писания, он самый понятный!

2. Лично я имел возможность на этом форуме отбивать нападки на Перевод Нового Мира, который оболгали и выставили в таком свете, якобы он искажает Писание и я имел честь с помощью других Переводов показать, насколько он точен!

И я очень благодарен, тем кто пытался оболгать, так как они мне только помогли еще раз убедится в его точности!

3. Вы пытаетесь судить о Переводе Нового Мира, который сами не читали и говорите это тому кто его множество раз прочитал!

4. Если например вы говорите или намекаете, что Перевод Нового Мира какой то не такой, то давайте перейдем к фактам.

Вот что пишет энциклопедия о Синодальном Переводе:

Синодальный Перевод
Уже после публикации перевод «встретил немало критических замечаний как в научном, так и в особенности в литературном отношении»[4]. Согласно И. Ш. Шифману, стремление переводчиков СЛЕДОВАТЬ ПРАВОСЛАВНОЙ ДОГМАТИКЕ привело к тому, что «в результате Синодальный перевод содержит многочисленные отклонения от масоретского текста, а также тенденциозные интерпретации оригинала»[5]. И. М. Дьяконов указывает, что данный перевод «не соответствует уровню научных требований»[6].


И вот например что говорит о Переводах нашего Общества как вы говорите профессор, который к тому же еще является евреем и не только он:

Израильский профессор о переводе Нового мира 

Несколько лет назад я цитировал так называемый перевод Нового мира наряду с несколькими другими переводами Библии в своих статьях, посвященных чисто филологическим вопросам (таким как перевод каузативного хифиль в причастии котель). В ходе сравнительных исследований Я БЫЛ ВЕСЬМА ВПЕЧАТЛЕН ЭТИМ ПЕРЕВОДОМ: ЕГО АВТОРЫ ОБНАРУЖИВАЮТ ГЛУБОКОЕ ПОНИМАНИЕ СТРУКТУРНЫХ ХАРАКТЕРИСТИК ЕВРЕЙСКОГО ЯЗЫКА И ЧЕСТНО СТРЕМЯТСЯ КАК МОЖНО ЛУЧШЕ ПЕРЕДАТЬ ИХ НА ЦЕЛЕВОМ ЯЗЫКЕ. ЛЮБОЙ ПЕРЕВОД ЯВЛЯЕТСЯ КОМПРОМИССОМ, в силу чего отдельные нюансы всегда открыты для критики, и ПНМ не исключение. ОДНАКО В ЧАСТИ ЕВРЕЙСКОЙ БИБЛИИ Я НЕ НАШЕЛ НИ ОДНОГО ЯВНО ОШИБОЧНОГО ПЕРЕВОДА, КОТОРЫЙ МОЖНО БЫЛО БЫ ОБЪЯСНИТЬ КАКОЙ-ТО ДОГМАТИЧЕСКОЙ ПРЕДВЗЯТОСТЬЮ. Я не раз предлагал противникам Библии «Сторожевой башни», которые просили меня прояснить мои взгляды, назвать несколько примеров, которые я был готов проанализировать повторно. Они либо не делали этого, либо предложенные ими стихи (напр. Бытие 4:13; 6:3; 10:9; 15:5; 18:20) вовсе не доказывали какой-то тенденциозности перевода.


БИНЬЯМИН КИДАР (BENJAMIN Z. KEDAR), ПРОФЕССОР ЕВРЕЙСКОГО УНИВЕРСИТЕТА (ИЕРУСАЛИМ). Приводится
по книге «The Role of Theology and Bias in Bible Translation», R. Furuli, Elihu Books, 1999, стр. 297.

Профессор Биньямин Кедар, израильский специалист по древнееврейскому языку, сказал: «В своих лингвистических исследованиях, связанных с еврейским текстом Библии и переводами, я часто обращаюсь к английскому изданию, которое известно под названием „ПЕРЕВОД НОВОГО МИРА“. И КАЖДЫЙ РАЗ Я УБЕЖДАЮСЬ, ЧТО ЭТОТ ТРУД ОТРАЖАЕТ ДОБРОСОВЕСТНЫЕ СТАРАНИЯ ДОСТИЧЬ КАК МОЖНО БОЛЕЕ ТОЧНОГО ПОНИМАНИЯ ТЕКСТА. Слова подлинника передаются на другой язык понятно, без ненужных отклонений от специфической структуры еврейского, что свидетельствует о хорошем владении исходным языком. [...] Любая фраза оригинала допускает определенную свободу в толковании или переводе. Следовательно, лингвистическое решение в каждом частном случае может быть предметом дискуссий. НО В „ПЕРЕВОДЕ НОВОГО МИРА“ Я НИ РАЗУ НЕ ОБНАРУЖИЛ ПРИСТРАСТНОГО НАМЕРЕНИЯ ВЛОЖИТЬ В ТЕКСТ ЧТО-НИБУДЬ, ЧЕГО ОН НЕ СОДЕРЖИТ»

============================================================

«Перевод нового мира выполнен умелыми и талантливыми филологами, которые стремились настолько близко передать смысл греческого текста, насколько позволяют возможности английского языка» БРИТАНСКИЙ СПЕЦИАЛИСТ ПО ДРЕВНЕЕВРЕЙСКОМУ И ДРЕВНЕГРЕЧЕСКОМУ ЯЗЫКАМ АЛЕКСАНДР ТОМСОН.

===========================================================

«ЭТО ЛУЧШИЙ ИЗ СУЩЕСТВУЮЩИХ ПОДСТРОЧНЫХ ПЕРЕВОДОВ НОВОГО ЗАВЕТА»

С 1952 по 1990 год на английском языке вышло порядка 55 новых переводов Христианских Греческих Писаний. И все они не похожи друг на друга. Оценить качество работы переводчиков вызвался Джейсон Бедун, адъюнкт-профессор религиоведения Университета Северной Аризоны в Флагстаффе (США, штат Аризона). Он исследовал и сравнил на предмет верности оригиналу восемь основных переводов, среди которых было издание «Священное Писание — Перевод нового мира», выпущенное Свидетелями Иеговы. К каким выводам пришел этот ученый?

Хотя в своей книге «Истина в переводе: верность и предвзятость в английских переводах Нового Завета» Бедун и критикует ряд переводческих решений «ПЕРЕВОДА НОВОГО МИРА», ОН НАЗЫВАЕТ ЕГО «ПРЕВОСХОДНЫМ ПЕРЕВОДОМ», «НАМНОГО ЛУЧШИМ» И «ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО ЛУЧШИМ» В СРАВНЕНИИ С НЕКОТОРЫМИ ДРУГИМИ ПЕРЕВОДАМИ, КОТОРЫЕ ОН ПОДВЕРГ ИССЛЕДОВАНИЮ. В целом, как заключил Бедун, «ПЕРЕВОД НОВОГО МИРА» — «ОДИН ИЗ НАИБОЛЕЕ ВЕРНЫХ СРЕДИ НЫНЕШНИХ АНГЛИЙСКИХ ПЕРЕВОДОВ НОВОГО ЗАВЕТА» И «САМЫЙ ВЕРНЫЙ СРЕДИ ТЕХ ПЕРЕВОДОВ, КОТОРЫЕ СРАВНИВАЛИСЬ».

Бедун также заметил, что многие переводчики склонны «расширенно пересказывать то, что говорит Библия, ориентируясь на ожидания и запросы современного читателя». ОДНАКО «ПЕРЕВОД НОВОГО МИРА», КАК ОТМЕТИЛ БЕДУН, ОТЛИЧАЕТСЯ «ВЕРНОСТЬЮ И БУКВАЛЬНЫМ, ОСТОРОЖНЫМ ПЕРЕВОДОМ ФРАЗ, УПОТРЕБЛЕННЫХ ПИСАТЕЛЯМИ НОВОГО ЗАВЕТА.

«ГОВОРЯ ПОПРОСТУ, ЭТО ЛУЧШИЙ ИЗ СУЩЕСТВУЮЩИХ ПОДСТРОЧНЫХ ПЕРЕВОДОВ НОВОГО ЗАВЕТА. Я давно изучаю Библию, знаком с текстами и литературой по современной библиистике и, между прочим, не являюсь Свидетелем Иеговы. Приятно, когда встречаешь работы, сделанные качественно, и ваш комитет, ответственный за „Перевод Нового Мира“, хорошо справился со своей задачей. ВАШ ПОДСТРОЧНЫЙ ПЕРЕВОД НА АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК ТОЧЕН И НАСТОЛЬКО СОГЛАСОВАН С ОРИГИНАЛОМ, ЧТО ЧИТАТЕЛЬ ВЫНУЖДЕН ОБРАТИТЬ ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ НА ЯЗЫКОВЫЕ, КУЛЬТУРНЫЕ И ПОНЯТИЙНЫЕ РАЗЛИЧИЯ МЕЖДУ ВОСПРИЯТИЕМ МИРА ГОВОРИВШИХ НА ГРЕЧЕСКОМ ЯЗЫКЕ И ЕГО СОБСТВЕННЫМ ВОСПРИЯТИЕМ. ВАШ „Перевод Нового Мира“ — прекрасный дословный перевод, в котором нет традиционных толкований, так как он точно передает греческий оригинал. ОН ВО МНОГИХ ОТНОШЕНИЯХ ПРЕВОСХОДИТ САМЫЕ УДАЧНЫЕ ПЕРЕВОДЫ, КОТОРЫМИ ПОЛЬЗУЮТСЯ СЕГОДНЯ».

===========================================================

Специалист в области древнегреческого языка доктор РЕЙКЕЛ ТЕН КАТЕ ОТМЕТИЛ, ЧТО ЗНАЧЕНИЕ СЛОВ ХРИСТИАНСКИХ ГРЕЧЕСКИХ ПИСАНИЙ В «ПЕРЕВОДЕ НОВОГО МИРА» ПОЛНОСТЬЮ СООТВЕТСТВУЕТ ГРЕЧЕСКОМУ ТЕКСТУ ОРИГИНАЛА.

Видите, я и много ученых считают Перевод Нового Мира самым лучшим переводом Библии на сегодня и я не понимаю ваших упреков! 

Сообщение отредактировал Citya - 17.05.2019 11:04
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
17.05.2019 11:10
Антонина Егоровн
какие ещё ДВА ЗАКОНА?

...

Если вы, Антонина, ещё не знаете ЭТОГО, то повторю:

-1) закон дел;

-2)закон веры.

...

И это согласно Писания: Рим 3:27.

Аминь.

***

Страницы: <<1[2]34...91011>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua