Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
26.04.2019 10:50

Правильная вера.

Христианский мир переполнен конфессиями,представители которых проповедуют и утверждают свою конфессиональную веру,как единственно-исключительно правильную,выражающуюся в утверждениях - "только у нас узкий путь и только у нас верное спасение"...

В то время как Иисус,Сын Божий принес всем Истину и образ веры достойный подражания и исполнения. Он Говорит:

имейте веру Божию
(Мар.11:23)

А так же показывает путь веры в Своем примере и вере своих учеников: ибо спасение от Иудеев.
(Иоан.4:22) 
Речь не идет о вере фарисеев,саддукеев и других Христовых современников - речь только о Себе и Своих учениках и Апостолах,котроые были простыми ,о верными Богу Иудеями,без религиозных крайностей в своей вере и жизни.

В то же время Он говорит всем остальным о том что является препятствиями в правильной вере,которой Он учит:

Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся
(Иоан.4:22)

Выделяя при этом слова МЫ и ВЫ.

И еще обличение и предостережение,относящееся абсолютно ко всем называющимися христианами: зачем и вы преступаете заповедь Божию ради предания вашего?(Матф.15:3)

тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.
(Матф.15:9)

В то же время Иисус учит и обращает внимание на то,что Он не принес новую веру и новое учение вместо того,что Бог Отец дал людям на все времена через Моисея:

ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца.(Иоан.6:38)

Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение - не Мое, но Пославшего Меня;

кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении, от Бога ли оно, или Я Сам от Себя говорю.
Говорящий сам от себя ищет славы себе; а Кто ищет славы Пославшему Его, Тот истинен, и нет неправды в Нем.
(Иоан.7:16-18)

Обо всем этом христианству надо хорошенько задуматься и молиться Богу о том,чтобы Он "просветил очи сердца нашего",придя к пониманию и исполнению простой Истины Божие и Христовой о вере которая должна быть в каждом человеке:

Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека; ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо.
(Еккл.12:13,14)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)

Комментарии:  

Страницы: <<12345[6]7891011>>
 Автор  Тема:
АНДРЕЙ 44
Зарегистрирован: 05.11.2018 Откуда: Украина Сообщения: 986
06.05.2019 0:12
Авденаго
Ведь, как я понял, вы, Странник, Антонина, Хризантема..., не исповедуете ПРАВИЛЬНУЮ ВЕРУ

Тут каждый форумчанин - Учитель со своей  Правильной верой! Это происходит от того,  что вы служите престолу сатаны,  а сатана каждому из вас обещал -  Учительство!
АНДРЕЙ 44
Зарегистрирован: 05.11.2018 Откуда: Украина Сообщения: 986
06.05.2019 0:15
Авденаго
Если я неправ, то поправьте меня.. Жду.

Ты носишь на лбу - 666 - и исправить тебя невозможно.
Одним Писанием
06.05.2019 0:29
Комментарий был удален Одним Писанием в 25.07.2019 00:24 и более недоступен.
АНДРЕЙ 44
Зарегистрирован: 05.11.2018 Откуда: Украина Сообщения: 986
06.05.2019 0:57
Одним Писанием
задав субботнику вопрос по тексту- я не услышу ответа .Ибо у него нет ответа,так для кого закрыто Благовествование?

Ты точно такой же - безответный слуга зверя и обитатель престола его.  
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
06.05.2019 13:50
Может ли кто нибудь из противников субботы показать в Писании где Иисус учит что суббота и вообще весь Закон Божий больше не нужен?!

Только без выводов и истолкований,но только по словам Господа Иисуса Христа?!
АНДРЕЙ 44
Зарегистрирован: 05.11.2018 Откуда: Украина Сообщения: 986
06.05.2019 19:20
странник
кто нибудь из противников субботы

Суббота - это не преступление.   Но зачем делать из Субботы культ? 
Одним Писанием
Зарегистрирован: 01.05.2018 Сообщения: 204
07.05.2019 1:09
Андрюша ,ты прям всех посылаешь в озеро огненное , Изверг прям какой-то престольный, твои опусы  как содомские яблоки,но прогресс на лицо. Радуйся, ты скоро перейдёшь на второй уровень, твои познания скоро достигнут уровня Фимы Собак и ты станешь культурным.
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
07.05.2019 9:35
странник
Может ли КТО НИБУДЬ ИЗ ПРОТИВНИКОВ СУББОТЫ

...

Вы, Странный, опять лжесвидетельствуете о нас. По крайней мере, я не из ПРОТИВНИКОВ

Покажите, приведите пример, где это я ПРОТИВЛЮСЬ СУББОТЕ?

***

странник
Может ли кто нибудь ... показать в Писании, где Иисус учит, что

СУББОТА и вообще ВЕСЬ ЗАКОН БОЖИЙ БОЛЬШЕ НЕ НУЖЕН?!

...

Думаю, такого не найдётся...

 И вообще не понимаю, зачем задавать такой НИКЧЕМНЫЙ вопрос?

***
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
07.05.2019 11:47
АНДРЕЙ 44
странник
кто нибудь из противников субботы

Суббота - это не преступление.   Но зачем делать из Субботы культ? 

А зачем делать куль,когда надо просто быть послушным Богу и чтить субботу как Он заповедал?!

 Если ты удержишь ногу твою ради субботы от исполнения прихотей твоих во святый день Мой, и будешь

 называть субботу отрадою, святым днем Господним, чествуемым, и почтишь ее тем, что не будешь заниматься

 обычными твоими делами, угождать твоей прихоти и пустословить, -

 то будешь иметь радость в Господе, и Я возведу тебя на высоты земли и дам вкусить тебе наследие Иакова,

 отца твоего: уста Господни изрекли это.

(Ис.58:13,14)
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
07.05.2019 18:10
АНДРЕЙ 44
странник
кто нибудь из противников субботы

Суббота - это не преступление.   Но ЗАЧЕМ ДЕЛАТЬ ИЗ СУББОТЫ КУЛЬТ

странник
А зачем делать культ, когда надо просто быть послушным Богу и чтить субботу как Он заповедал?!

 Если ты удержишь ногу твою РАДИ СУББОТЫ

...

 Согласен с Андреем.

Вы, Странный, Антонина, Хризантема..., СДЕЛАЛИ КУЛЬТ.. идола ИЗ СУББОТЫ.

...

НАПИСАНО:

- 1) как медный змей в пустыне (Числа 21:9; Ин 3:14) был дан для пользы человеку,

так дана была и суббота для человека, а НЕ ЧЕЛОВЕК ДЛЯ СУББОТЫ"(Мк 2:27):

Вы не понимаете, что когда человек  начинает что-то делать для субботы, ТО!!!...

она, как и змей-нехуштан (4Царств 18:4), становится КУЛЬТОМ ПОКЛОНЕНИЯ ИДОЛУ.

- 2) как медный змей был дан в ЗНАМЕНИЕ, т.е. в ТЕНЬ БУДУЩЕГО Агнца Божьего,

так и суббота, согласно Кол 2:16-17.

...

Кто этого не понимает, тот ещё находится, как и сыны Израилевы, под покрывалом:

"умы их ослеплены, при чтении Ветхого Завета
" (2Кор 3:14,13).

...

Странный, Антонина, Хризантема...,  не будьте идолопоклонниками

  как некоторые из них, сынов Израилевых, о которых написано (1Кор 10:7) в 2Кор 3:13-14.

Дети Божии!!! храните себя от идолов (1Ин 5:21).

...

 Аминь.


***
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
07.05.2019 18:17
Авденаго
Вы, Странный, Антонина, Хризантема..., СДЕЛАЛИ КУЛЬТ.. идола ИЗ СУББОТЫ.

Ответ, - .2) - Так говорит Господь, -  Христианство не удержалось и пошло на поводу ложного утверждения: - Кривда связала Христианство! Начертание Господа – Десять Заповедей отвергли. Отвергли день Господень – СУББОТУ, Начертание дьявола приняли, приняли день праздника Первый день недели, наименованный воскресением. Это государственный выходной, и христиане празднуют его вместе с миром.  И потому, ВСЁ ВАШЕ СМИРЕНИЕ ПОДОБНО ГНИЛОМУ ДЕРЕВУ…. И Господь сделался вам добычею…
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
07.05.2019 18:24
 .3) -  НА ФОРУМАХ - В Конфесиях: - Сидят, судачат (я христианин!) Страшное топтание, нет исповедания, одели на себя хомуты и прикрываются библейскими познаниями… Судачат – что было и молчат о том что есть. Это и есть путь беззаконника, говорит Господь

2.12.18 – Для того Я поставил Праведника на земле, чтобы вы Свидетельствовали об ИСТИНЕ.

(для меня) - 
Ты как буря ломаешь ложь и заблуждения, отстаивая Заповеди  

 - Пробуждай и свидетельствуй.

Ты проводишь операцию по задержанию религиозных преступников, отвергающих Заповеди Мои.

Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
07.05.2019 18:31
странник
 - Если ты удержишь ногу твою ради Субботы

Если будешь ради Христа.. веровать в Него (Флп 1:29),ТО!!!...

будешь иметь радость в Господе
  (Ис 58:13,14). 

...

Ибо Писания.. свидетельствуют о Мне  (Ин 5:39)

уста Господни изрекли это 
(Ис 58:14).

...

Аминь.

***
Сообщение отредактировал Авденаго - 07.05.2019 18:33
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
07.05.2019 19:08
Авденаго
Аминь

--------- Начинается грех, прежде всего в глубинах нашего духа, но последствия его поражают всего человека. Грех отражает на душевное и физическое состояние человека. Он отражается и на внешности его и на судьбе самого человека творящего грех. Как и грех Адама отразился на всём человечестве, так и грех  отражается на всей жизни человека, если не придёт к Богу и не вымолит прощения за сделанный грех.      
 --------
Покаяние должно быть, неудержимо устремлённым с плачем, неотступным, доколе не почувствует душа прощение Божие… Не выносимые муки совести против любви Божией сопровождает грех…. Может для кого то это покажется странным, для тех, кто не почувствовал остроту своего греха… Но когда верующий человек согрешает, то он испытывает подлинное томление, муки ада…     -------А человек совершивший грех, должен искать полного прощения от действующего в нас «закона греховного» и только тогда проявится Благодать Божия в полной силе. Ищите этого. Мы можем много говорить и исследовать Писания, не очень то, заботясь именно о душе своей. И это плохо….

     НЕ МНОГИЕ ДЕЛАЙТЕСЬ УЧИТЕЛЯМИ.     
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
07.05.2019 19:12
Антонина Егоровн
 НЕ МНОГИЕ ДЕЛАЙТЕСЬ УЧИТЕЛЯМИ.     

...

Аминь.

***

Страницы: <<12345[6]7891011>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua