Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
26.04.2019 10:50

Правильная вера.

Христианский мир переполнен конфессиями,представители которых проповедуют и утверждают свою конфессиональную веру,как единственно-исключительно правильную,выражающуюся в утверждениях - "только у нас узкий путь и только у нас верное спасение"...

В то время как Иисус,Сын Божий принес всем Истину и образ веры достойный подражания и исполнения. Он Говорит:

имейте веру Божию
(Мар.11:23)

А так же показывает путь веры в Своем примере и вере своих учеников: ибо спасение от Иудеев.
(Иоан.4:22) 
Речь не идет о вере фарисеев,саддукеев и других Христовых современников - речь только о Себе и Своих учениках и Апостолах,котроые были простыми ,о верными Богу Иудеями,без религиозных крайностей в своей вере и жизни.

В то же время Он говорит всем остальным о том что является препятствиями в правильной вере,которой Он учит:

Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся
(Иоан.4:22)

Выделяя при этом слова МЫ и ВЫ.

И еще обличение и предостережение,относящееся абсолютно ко всем называющимися христианами: зачем и вы преступаете заповедь Божию ради предания вашего?(Матф.15:3)

тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.
(Матф.15:9)

В то же время Иисус учит и обращает внимание на то,что Он не принес новую веру и новое учение вместо того,что Бог Отец дал людям на все времена через Моисея:

ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца.(Иоан.6:38)

Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение - не Мое, но Пославшего Меня;

кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении, от Бога ли оно, или Я Сам от Себя говорю.
Говорящий сам от себя ищет славы себе; а Кто ищет славы Пославшему Его, Тот истинен, и нет неправды в Нем.
(Иоан.7:16-18)

Обо всем этом христианству надо хорошенько задуматься и молиться Богу о том,чтобы Он "просветил очи сердца нашего",придя к пониманию и исполнению простой Истины Божие и Христовой о вере которая должна быть в каждом человеке:

Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека; ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо.
(Еккл.12:13,14)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)

Комментарии:  

Страницы: [1]23...91011>>
 Автор  Тема:
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
26.04.2019 22:35
странник
В то время как Иисус,Сын Божий принес всем Истину и образ веры достойный подражания и исполнения. Он Говорит:

имейте веру Божию


(Мар.11:23)

Вы сами находитесь в заблуждении относительно закона. Я тоже за его исполнение, но не спасения им. Закон мы соблюдаем, "если любим"Христа и им не спасаемся, как это у вас получается.

странник
Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)

Вы этот стих все время приводите, как доказательство совей правоты, однако, его вы взяли из Откровения и он относится к буквальному исполнению его, когда Дух Святой будет отнят от земли.
АНДРЕЙ 44
Зарегистрирован: 05.11.2018 Откуда: Украина Сообщения: 986
26.04.2019 23:09
Керренгаппух
когда Дух Святой будет отнят от земли

Что за бред? 

Дух Святой только укрепляется на земле,  и ныне Дух Святой устанавливает Свой Престол - на земле! 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
27.04.2019 7:53
 знаю твои дела, и что ты живешь там, где престол сатаны, и что содержишь имя Мое, и не отрекся от веры Моей даже в те дни, в которые у вас, где живет сатана, умерщвлен верный свидетель Мой Антипа.
(Откр.2:13)
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
27.04.2019 7:57
Керренгаппух
quote user="странник"]В то время как Иисус,Сын Божий принес всем Истину и образ веры достойный подражания и исполнения. Он Говорит:

имейте веру Божию


(Мар.11:23)

Вы сами находитесь в заблуждении относительно закона. Я тоже за его исполнение, но не спасения им. Закон мы соблюдаем, "если любим"Христа и им не спасаемся, как это у вас получается.

странник
Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)

Вы этот стих все время приводите, как доказательство совей правоты, однако, его вы взяли из Откровения и он относится к буквальному исполнению его, когда Дух Святой будет отнят от земли.[/quote]

Мое дело - свидетельствовать Слово Божие и Христово,а не распределять Его своими толкованиями по графикам.

 Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека;
 ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо.

(Еккл.12:13,14)
Сообщение отредактировал странник - 27.04.2019 07:57
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
27.04.2019 9:41
Керренгаппух
Вы сами находитесь в заблуждении ОТНОСИТЕЛЬНО ЗАКОНА.

Я ТОЖЕ ЗА ЕГО ИСПОЛНЕНИЕ

...

Вот, что сказано ОТНОСИТЕЛЬНО ЗАКОНА:

"ныне, умерши для ЗАКОНА, которым были связаны, мы освободились от НЕГО,

чтобы нам:

принадлежать Другому 
и

- служить Богу в новизне (обновлении) Духа, а не по ВЕТХОЙ БУКВЕ"  
(Рим 7:6,4).

... 

Можно сделать из этих стихов вывод:

- если мы освободились от закона, т.е. от ветхой буквы, ТО!!!...

глупо возвращаться к НЕМУ, чтобы исполнять его;

- если мы НЫНЕ принадлежим Другому, ТО!!!... должны исполнять только Его,

как и написано в Кол 1:25-27чтобы нам.. служить Богу в новизне Духато есть

 
по новому ЗАКОНУ ДУХА ЖИЗНИ ВО ХРИСТЕ  (Рим 8:2), а не по ветхой букве (Рим 7:6).

...

Думаю - это логично и согласно слову Божьему... 

...

Если же у кого-то есть возражения, то, пожалуйста, прошу вас, чтобы они были

  КОНКРЕТНЫМИ, ОПРЕДЕЛЁННЫМИ и на основании Нового Завета.

***
Доккуш
Зарегистрирован: 01.02.2019 Сообщения: 378
27.04.2019 22:41
Авденаго
Можно сделать из этих стихов вывод:

- если мы освободились от закона, т.е. от ветхой буквы, ТО!!!...

глупо возвращаться к НЕМУ, чтобы исполнять его;
17 Не думайте, что Я пришёл нарушить закон или пророков: не нарушить пришёл Я, но исполнить
Евангелие от Матфея 5 глава – Библия: https://bible.by/syn/40/5/
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
28.04.2019 7:24
Доккуш
Можно сделать из этих стихов вывод:

- если мы освободились от закона, т.е. от ветхой буквы, ТО

Законы всегда были, и БЕЗЗАКОНИЕ НАКАЗЫВАЛОСЬ СТРОГО.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
28.04.2019 7:29
Доккуш
Не думайте, что Я пришёл нарушить закон или пророков: не нарушить пришёл Я, но исполнить

Беззаконники, Доккуш указал вам верные факты из Евангелия. - ЖЖЁТ ВАС МЕЧ – ГОРЬКАЯ ПРАВДА!
Михаил Кот
Зарегистрирован: 10.04.2016 Сообщения: 589
28.04.2019 10:34
странник
Христианский мир переполнен конфессиями,представители которых проповедуют и утверждают свою конфессиональную веру,как единственно-исключительно правильную,выражающуюся в утверждениях - "только у нас узкий путь и только у нас верное спасение"...

 Разнообразие конфессий существует потому, что они основываются на разных доктринальных учениях, ведь какое учение такая и церковь. Поэтому, единственным условием объединения конфессий остается прийти к единственному правильному учению, основанному на вере и благолюбии.
    Вера возникает от  Слова, которому учит церковь, а жизнь по Слову образует в человеке внутреннюю склонность к добрым делам, которые и называются благолюбием или милосердием.
Сообщение отредактировал Михаил Кот - 28.04.2019 10:35
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
28.04.2019 19:19
Определение правильности веры обозначено Словом Божиим и Христовым учением подтверждено:

И снисшел Ты на гору Синай и говорил с ними с неба, и дал им суды справедливые, законы верные, уставы и заповеди добрые.
И указал им святую Твою субботу и заповеди, и уставы и закон преподал им чрез раба Твоего Моисея.(Неем.9:13,14)

Милость же Господня от века и до века к боящимся Его,
и правда Его на сынах сынов, хранящих завет Его и помнящих заповеди Его, чтобы исполнять их.
(Пс.102:17,18)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.(Откр.14:12)

Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека;
ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо.
(Еккл.12:13,14)

Послушание Законам Божиим помогает освобождаться и сохраняет от грехов.

Следование учению Иисуса Христа помогает формированию характера детей Божиих для вечности!
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
28.04.2019 19:22
Михаил Кот
uote user="странник"]Христианский мир переполнен конфессиями,представители которых проповедуют и утверждают свою конфессиональную веру,как единственно-исключительно правильную,выражающуюся в утверждениях - "только у нас узкий путь и только у нас верное спасение"...

 Разнообразие конфессий существует потому, что они основываются на разных доктринальных учениях, ведь какое учение такая и церковь. Поэтому, единственным условием объединения конфессий остается прийти к единственному правильному учению, основанному на вере и благолюбии.
    Вера возникает от  Слова, которому учит церковь, а жизнь по Слову образует в человеке внутреннюю склонность к добрым делам, которые и называются благолюбием или милосердием.[/quote]

Правильная вера от Слова Божия,а неправильная от церковных учениц составленный из толкований и мнений конфессионных богословов.И они несовместимы.

 Ибо вы, оставив заповедь Божию, держитесь предания человеческого,...и делаете многое другое, сему подобное.

 И сказал им: хорошо ли, [что] вы отменяете заповедь Божию, чтобы соблюсти свое предание?

(Мар.7:8,9)
АНДРЕЙ 44
Зарегистрирован: 05.11.2018 Откуда: Украина Сообщения: 986
29.04.2019 0:30
странник
распределять Его своими толкованиями по графикам

 Вы дотолковались до того,  что у вас Престол Бога - от дьявола.    Вы БЕЗЗАКОННИК  странник,    раз такие вещи говорите.
АНДРЕЙ 44
Зарегистрирован: 05.11.2018 Откуда: Украина Сообщения: 986
29.04.2019 0:35
Михаил Кот
Поэтому, единственным условием объединения конфессий остается прийти к единственному правильному учению, основанному на вере и благолюбии.

Не нужно объединение.  У нас есть один Престол Бога, ему и подчинится весь мир.
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
29.04.2019 10:14
странник
Вера возникает от  СЛОВА, которому учит церковь, а

ЖИЗНЬ ПО СЛОВУ ОБРАЗУЕТ В ЧЕЛОВЕКЕ ВНУТРЕННЮЮ СКЛОННОСТЬ К ДОБРЫМ ДЕЛАМ,

 которые и называются благолюбием или милосердием.

...

В ЧЕЛОВЕКЕ ВНУТРЕННЮЮ СКЛОННОСТЬ К ДОБРЫМ ДЕЛАМ ОБРАЗУЕТ само его

 сотворение  на добрые дела... во Христе (Еф 2:10).

Новый человек...   просто создан так, чтобы ЖИТЬ ПО СЛОВУ.

...

Ваше заблуждение, Странный, в том, что вы, как и законники и фарисеи, призываете стараться

 исполнять закон, чтобы быть склонными к добру.

Истина же Евангелия призывает к исполнению Христа в вас (Кол 1:25-27),

чтобы быть, действительно, склонными к добрым делам.

...

Аминь

***
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
29.04.2019 10:34
 Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.
(Рим.1:18)

Страницы: [1]23...91011>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua