Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
26.04.2019 10:50

Правильная вера.

Христианский мир переполнен конфессиями,представители которых проповедуют и утверждают свою конфессиональную веру,как единственно-исключительно правильную,выражающуюся в утверждениях - "только у нас узкий путь и только у нас верное спасение"...

В то время как Иисус,Сын Божий принес всем Истину и образ веры достойный подражания и исполнения. Он Говорит:

имейте веру Божию
(Мар.11:23)

А так же показывает путь веры в Своем примере и вере своих учеников: ибо спасение от Иудеев.
(Иоан.4:22) 
Речь не идет о вере фарисеев,саддукеев и других Христовых современников - речь только о Себе и Своих учениках и Апостолах,котроые были простыми ,о верными Богу Иудеями,без религиозных крайностей в своей вере и жизни.

В то же время Он говорит всем остальным о том что является препятствиями в правильной вере,которой Он учит:

Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся
(Иоан.4:22)

Выделяя при этом слова МЫ и ВЫ.

И еще обличение и предостережение,относящееся абсолютно ко всем называющимися христианами: зачем и вы преступаете заповедь Божию ради предания вашего?(Матф.15:3)

тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.
(Матф.15:9)

В то же время Иисус учит и обращает внимание на то,что Он не принес новую веру и новое учение вместо того,что Бог Отец дал людям на все времена через Моисея:

ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца.(Иоан.6:38)

Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение - не Мое, но Пославшего Меня;

кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении, от Бога ли оно, или Я Сам от Себя говорю.
Говорящий сам от себя ищет славы себе; а Кто ищет славы Пославшему Его, Тот истинен, и нет неправды в Нем.
(Иоан.7:16-18)

Обо всем этом христианству надо хорошенько задуматься и молиться Богу о том,чтобы Он "просветил очи сердца нашего",придя к пониманию и исполнению простой Истины Божие и Христовой о вере которая должна быть в каждом человеке:

Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека; ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо.
(Еккл.12:13,14)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)

Комментарии:  

Страницы: <<123...910[11]
 Автор  Тема:
АНДРЕЙ 44
Зарегистрирован: 05.11.2018 Откуда: Украина Сообщения: 986
30.05.2019 13:39
Антонина Егоровн
Субботе!!

Престол зверя не даст вам справлять Субботы,   дьявол вас обманул, вы зря ему поверили.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
01.06.2019 7:04
Иисус Христос обозначил на все вера принципы правильной веры:

 Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди.
 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.
(Матф.19:17-19)

 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
(Иоан.17:3)

 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)

Страницы: <<123...910[11]

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua