Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
26.04.2019 10:50

Правильная вера.

Христианский мир переполнен конфессиями,представители которых проповедуют и утверждают свою конфессиональную веру,как единственно-исключительно правильную,выражающуюся в утверждениях - "только у нас узкий путь и только у нас верное спасение"...

В то время как Иисус,Сын Божий принес всем Истину и образ веры достойный подражания и исполнения. Он Говорит:

имейте веру Божию
(Мар.11:23)

А так же показывает путь веры в Своем примере и вере своих учеников: ибо спасение от Иудеев.
(Иоан.4:22) 
Речь не идет о вере фарисеев,саддукеев и других Христовых современников - речь только о Себе и Своих учениках и Апостолах,котроые были простыми ,о верными Богу Иудеями,без религиозных крайностей в своей вере и жизни.

В то же время Он говорит всем остальным о том что является препятствиями в правильной вере,которой Он учит:

Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся
(Иоан.4:22)

Выделяя при этом слова МЫ и ВЫ.

И еще обличение и предостережение,относящееся абсолютно ко всем называющимися христианами: зачем и вы преступаете заповедь Божию ради предания вашего?(Матф.15:3)

тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.
(Матф.15:9)

В то же время Иисус учит и обращает внимание на то,что Он не принес новую веру и новое учение вместо того,что Бог Отец дал людям на все времена через Моисея:

ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца.(Иоан.6:38)

Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение - не Мое, но Пославшего Меня;

кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении, от Бога ли оно, или Я Сам от Себя говорю.
Говорящий сам от себя ищет славы себе; а Кто ищет славы Пославшему Его, Тот истинен, и нет неправды в Нем.
(Иоан.7:16-18)

Обо всем этом христианству надо хорошенько задуматься и молиться Богу о том,чтобы Он "просветил очи сердца нашего",придя к пониманию и исполнению простой Истины Божие и Христовой о вере которая должна быть в каждом человеке:

Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека; ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо.
(Еккл.12:13,14)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)

Комментарии:  

Страницы: <<12[3]45...91011>>
 Автор  Тема:
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
30.04.2019 9:26
 Ребята, давайте жить дружно. Ап Павел пишет: 
 "Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром (Рим.12:21)  
 
О законе не стоит спорить. Пусть каждый поступает так как ему подсказывает его совесть. Придёт время и  
и Бог покажет каждому его правду. . Человек должен сам увидеть и понять святость истинного Закона. А злом отстаивать свою правду приведёт к ещё большему злу и сопротивлению. 

У нас тема "Правильная вера" вот и рассуждайте о вере.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
30.04.2019 9:30
Хризантема
Ребята, давайте жить дружно. Ап Павел пишет: 
 "Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром (Рим.12:21)  
 
О законе не стоит спорить. Пусть каждый поступает так как ему подсказывает его совесть. Придёт время и  
и Бог покажет каждому его правду. . Человек должен сам увидеть и понять святость истинного Закона. А злом отстаивать свою правду приведёт к ещё большему злу и сопротивлению. 

У нас тема "Правильная вера" вот и рассуждайте о вере.

Пожелание хорошее,но Господь учит: а вкравшимся лжебратиям, скрытно приходившим подсмотреть за нашею свободою, которую мы имеем во Христе Иисусе, чтобы поработить нас,
 мы ни на час не уступили и не покорились, дабы истина благовествования сохранилась у вас.

(Гал.2:4,5)

Но конечно не в спорах,а в свидетельствах Истины.
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
30.04.2019 9:52
Авденаго
Да:- все, кто возвращается к прежнему закону, как прелюбодейка (Рим 7:3), остаются без Христа, согласно Гал 5:4.  То есть остаются без Другого Закона (Рим 7:4). И потому: 
- все, кто не исполняет (Кол 1:25-27) этот НОВЫЙ ЗАКОН ВЕРЫ, т.е. все, кто не впустил в сердце своё
ЖИЗНЬ Христа, пред Ним предстают, как делающие беззаконие(Мф 7:24)... не склонные к добру



Антонина Егоровн
МЫ ИСПОЛНЯЕМ ЗАПОВЕДИ БОЖИИ, которых десять

...

Да и я тоже стараюсь не нарушать ни одну из этих  10-ти заповедей малейших (Мф 5:19).  И более того,

стараюсь исполнить и новую заповедь Христа, которая не входит в Десятословие (Втор 4:13): 

"люби́те врагов ваших(Мф 5:44).

НО!!!
.. это всё благодаря тому, что я, умерев для прежнего закона, освободился от него,

чтобы уже не исполнять его, согласно Рим 7:6.

...

Я не понимаю почему вы, Антонина, Странный, ХризантемаКерренгаппух...,

не понимаете этой простой истины Евангелия:

Мы способны не нарушить ни одну из заповедей сих малейших (Мф 5:19) только в том случае,

если откажемся исполнять этот прежний закон Буквы, Десятословия (Вт 4:13).

...

Неужели ещё не понимаете, что:

(1)исполнять заповеди... не нарушать их  и (2)исполнять закон этих заповедей -

это НЕ ОДНО И ТО ЖЕ.

...

***
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
30.04.2019 10:14
странник
ХРИСТОС И БЕЗЗАКОНИЕ НЕСОВМЕСТИМЫ!

...

Да это так и есть. НО!!!... дело в том, что вы, Странный,

не хотите принимать здравого учения (2Тим 4:3), которое гласит:

Христос и есть наш другой (Рим 7:4), т.е. не мёртвая буква, Десятословие (Втор 4:13), НО!!!...  

живой Закон, к Которому мы ныне принадлежим (Рим 7:4). 

По-другому Он ещё называется: закон веры (Рим 3:27) или закон Духа жизни во Христе (Рим 8:2).

...

- Разве это (2Тим 4:3)  не про вас написано, Странный?

- Разве это не вы не соглашаетесь со словами ап.Павла:

 "Мы, умерев для закона, освободились от него" (Рим 7:6)?

...

Ваше молчание будет вашим ответом... согласием, что это (2Тим 4:3) написано именно о вас, Странник.

...

Аминь

***
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
30.04.2019 10:41
Хризантема
А злом ОТСТАИВАТЬ СВОЮ ПРАВДУ приведёт к ещё большему злу и сопротивлению. 

...

Вы не правы, Хризантема.. Я не отстаиваю СВОЮ ПРАВДУ, НО!!!.. представляю ПРАВДУ БОЖЬЮ, потому что

привожу доказательства из Его слова.

О вас же, Хризантема, Антонина, Странный, этого...извините.. не нахожу. 

Хризантема
У нас тема "Правильная вера" вот и РАССУЖДАЙТЕ О ВЕРЕ.

...

Вот мы и РАССУЖДАЕМ О ВЕРЕ, НО!!!... согласитесь:  ЭТОГО нельзя  делать, не коснувшись закона.
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
30.04.2019 10:41
Хризантема
О законе не стоит спорить. ..А ЗЛОМ ОТСТАИВАТЬ СВОЮ ПРАВДУ 

приведёт к ещё большему злу и сопротивлению...    рассуждайте о вере.

...

А где вы увидели в моём РАССУЖДЕНИИ О ВЕРЕ -  ЗЛО?

- Вы правы, если человек не в смирении это делает, ТО!!!... это приведёт его зло 

К ЕЩЁ БОЛЬШЕМУ ЗЛУ И СОПРОТИВЛЕНИЮ


- НО!!!... я не согласен с вами, Хризантема. Неужели из-за кого-то одного, не смирившегося, 

мы должны прекратить РАССУЖДЕНИЯ О ВЕРЕ... о написанном в Писании  и этим дать человеку ввести

 ересь фарисейскую (Деян 15:5) и увлечь ею за собою многих с пути Истины (2Пт 2:2)?

...

***
АНДРЕЙ 44
Зарегистрирован: 05.11.2018 Откуда: Украина Сообщения: 986
30.04.2019 11:04
Хризантема
 Ребята, давайте жить дружно.

Пока они не будут скреплены одной целью - Власть Престола Бога,   они будут жрать друг друга,   потому что дьявол каждому из них сказал что он Прав. 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
30.04.2019 14:40
[quote user="Авденаго"]т.е. - вера, исходящая от Христа-Лозы, Маслины.[/quote]
Ответ, - Да, да,  ведь и бесы веруют и трепещут. К вере нужно привязать Заповеди Божии и исполнять их, тогда эта вера будет отличаться от бесовской веры.!!! Уразумел?
Понравилось: 
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
01.05.2019 10:30
[quote user="Авденаго"]т.е. - вера, исходящая от Христа-Лозы, Маслины.[/quote]


Антонина Егоровн
Да, да,  ведь и бесы веруют и трепещут. К ВЕРЕ НУЖНО ПРИВЯЗАТЬ ЗАПОВЕДИ БОЖИИ и исполнять их,

 тогда эта вера будет отличаться от бесовской веры
.!!! УРАЗУМЕЛ?

...

А что здесь трудного для УРАЗУМЕНИЯ, Антонина? - Нам уже давно известно о Вашем невежестве,

относительно познания Истины Евангелия.

Ведь надо же такое написать: "К ВЕРЕ НУЖНО ПРИВЯЗАТЬ ЗАПОВЕДИ БОЖИИ"!!!

Если вы не знали, пишу вам:   ВЕРЕ НУЖЕН ХРИСТОС, как ВЕТВИ НУЖНА ЛОЗА, чтобы

 исполнив (Кол 1:25) НОВУЮ заповедь Бога: Жизнь вечная (Ин 12:50), приносить плод Богу (Рим 7:4).

...

Неужели ещё не УРАЗУМЕЛИ, Антонина, Странный, Хризантема,

что если вы ПРИВЯЖЕТЕ к себе ЗАПОВЕДИ, ТО!!!... познаете грех, согласно Рим 7:7-9:

...

 "я не иначе познал грех, как посредством закона..,

 ибо.. когда пришла заповедь, то грех ожил".


...

АМИНЬ.

***
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
01.05.2019 15:41
 Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.(Рим.3:31)
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
01.05.2019 16:51
[quote user="Авденаго"]А что здесь трудного для УРАЗУМЕНИЯ, Антонина? - Нам уже давно известно о Вашем невежестве[/quote]

Ответ, - Огромное спасибо за оценку моих знаний и понятий Слова Божия. МОЁ НЕВЕЖЕСТВО: - Вот и я про тоже пишу, что через человека осуждается сатана, подвигающего человека нарушать Заповеди Божии - Возлюби Бога, и человека, - не убей, не кради, не лжесвидетельствуй....  Ответ, - Когда человек смирится пред людьми, почитая себя рабом ничего не стоящим, тогда познает благодать Божию. Бога мы не видим, и потому нам кажется, что мы смиряемся пред Ним. А Он нас видит тогда, когда видит наше смирение пред людьми. Наша кротость и смирение,  познается Богом через наши отношения с людьми. Потому и написано - ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО, как самого себя…  (с кем общаешься)
--------- Верой прикрываясь, творятся и творились не мало беззаконий. Да и сам сатана принимает вид ангела света ...
Христос поясняет, - ПЕРВАЯ И НАИБОЛЬШАЯ заповедь! - ВОЗЛЮБИ БОГА!
1 Возлюби Бога. Я Бог твой, да не будет у тебя других богов!
2 Возлюби Бога. Не делай себе кумиров и не поклоняйся им!
3 Возлюби Бога. Не произноси имени Бога твоего напрасно!
4 Возлюби Бога. Помни день субботний!
Исполнив эти четыре Заповеди, проявишь Любовь к Богу. И освятил Бог седьмой день и благословил его. Исполняя служение Богу в этот день, ты святишься - освящаешься Богом, почитаешь этот день святым, угодным Богу. Потому что Он говорит, - Субботы Мои исполняйте, - Я Господь. День сей да будет свят для вас. СВЯТ ДЕНЬ, как видим

ВТОРАЯ, ПОДОБНАЯ ЕЙ. ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО.
5 Возлюби ближнего. -  Почитай мать твою и отца твоего!
6 Возлюби ближнего. - Не убивай!
7 Возлюби ближнего.-  Не кради!
8 Возлюби ближнего . - Не прелюбодействуй!
9 Возлюби ближнего. - Не произноси ложного свидетельства!
10 Возлюби. Не желай дома ближнего твоего!
Исполнив эти 6 заповедей, проявишь любовь к человеку и ещё, ЛЮБИТЕ ВРАГОВ ВАШИХ, БЛАГОСЛОВЛЯЙТЕ ОБИЖАЮЩИХ ВАС. - 

И по своему плотскому НЕВЕЖЕСТВУ я не могу преступить Заповедь Божию. - Н-Е-М-О-Г-У-!!!
Вами это делается просто и ещё и поносити эти Заповеди Господни, отрекаясь от них, прикрываясь изречениями Апостолов, которые вы приписываете к десяти Заповедям. А ведь Апостолы и не думали, что при виде этих Заповедей тебя начинает ТОШНИТЬ.



Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
01.05.2019 16:59
Авденаго
я не иначе познал грех, как посредством закона..,
Ответ, - А как же! Именно через эти Заповеди, которые ты отвергаешь, именно через эти Заповеди познаётся грех. Именно этими Заповедями будет судиться всякий верующий. Разве не так? Или ты не собираешься пред стать пред судилище Христово? Павел пишет, - Всем нам должно предстать пред Судилище. И Суду Божию - начаться с Дома Божия. Или забыл?!!


А Христос поясняет
, - ПЕРВАЯ И НАИБОЛЬШАЯ заповедь! - ВОЗЛЮБИ БОГА!

Возлюби Бога. Я Бог твой, да не будет у тебя других богов!
Возлюби Бога. Не делай себе кумиров и не поклоняйся им!
Возлюби Бога. Не произноси имени Бога твоего напрасно!
Возлюби Бога. Помни день субботний! 
Исполнив эти четыре Заповеди, проявишь Любовь к Богу. И освятил Бог седьмой день и благословил его. Исполняя служение Богу в этот день, ты святишься - освящаешься Богом, почитаешь этот день святым, угодным Богу. Потому что Он говорит, - Субботы Мои исполняйте, - Я Господь.

ВТОРЯ, ПОДОБНАЯ ЕЙ. ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО.
5 Возлюби ближнего. -  Почитай мать твою и отца твоего!
6 Возлюби ближнего. - Не убивай!
7 Возлюби ближнего.-  Не кради!
8 Возлюби ближнего . - Не прелюбодействуй!
9 Возлюби ближнего. - Не произноси ложного свидетельства!
10 Возлюби. Не желай дома ближнего твоего!
Исполнив эти 6 заповедей, проявишь любовь к человеку и ещё, ЛЮБИТЕ ВРАГОВ ВАШИХ, БЛАГОСЛОВЛЯЙТЕ ОБИЖАЮЩИХ ВАС. - 
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 01.05.2019 17:01
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
01.05.2019 22:20
странник
Но конечно не в спорах,а в свидетельствах Истины.

   Они уже закостенели в своей истине, ожесточили настолько свои сердца в неверии в Закон Божий,  
что уже идет не свидетельство, а спор. Хотя я и сама участвую в этом, но так не должно быть
Понравилось: 
Одним Писанием
02.05.2019 1:55
Комментарий был удален Одним Писанием в 25.07.2019 00:24 и более недоступен.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
02.05.2019 7:44
Если уж сказать совсем просто,то правильная вера - это жизнь в послушании Богу Отцу и Господу Иисусу Христу в послушании Закону и Евангелию.

Христос прямо об этом и говорит: Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)

Страницы: <<12[3]45...91011>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua