Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
26.04.2019 10:50

Правильная вера.

Христианский мир переполнен конфессиями,представители которых проповедуют и утверждают свою конфессиональную веру,как единственно-исключительно правильную,выражающуюся в утверждениях - "только у нас узкий путь и только у нас верное спасение"...

В то время как Иисус,Сын Божий принес всем Истину и образ веры достойный подражания и исполнения. Он Говорит:

имейте веру Божию
(Мар.11:23)

А так же показывает путь веры в Своем примере и вере своих учеников: ибо спасение от Иудеев.
(Иоан.4:22) 
Речь не идет о вере фарисеев,саддукеев и других Христовых современников - речь только о Себе и Своих учениках и Апостолах,котроые были простыми ,о верными Богу Иудеями,без религиозных крайностей в своей вере и жизни.

В то же время Он говорит всем остальным о том что является препятствиями в правильной вере,которой Он учит:

Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся
(Иоан.4:22)

Выделяя при этом слова МЫ и ВЫ.

И еще обличение и предостережение,относящееся абсолютно ко всем называющимися христианами: зачем и вы преступаете заповедь Божию ради предания вашего?(Матф.15:3)

тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.
(Матф.15:9)

В то же время Иисус учит и обращает внимание на то,что Он не принес новую веру и новое учение вместо того,что Бог Отец дал людям на все времена через Моисея:

ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца.(Иоан.6:38)

Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение - не Мое, но Пославшего Меня;

кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении, от Бога ли оно, или Я Сам от Себя говорю.
Говорящий сам от себя ищет славы себе; а Кто ищет славы Пославшему Его, Тот истинен, и нет неправды в Нем.
(Иоан.7:16-18)

Обо всем этом христианству надо хорошенько задуматься и молиться Богу о том,чтобы Он "просветил очи сердца нашего",придя к пониманию и исполнению простой Истины Божие и Христовой о вере которая должна быть в каждом человеке:

Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека; ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо.
(Еккл.12:13,14)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)

Комментарии:  

Страницы: <<1234[5]67891011>>
 Автор  Тема:
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
04.05.2019 8:45
Хризантема
Ну допустим ВЫ УМЕРЛИ ДЛЯ (1)ЗАКОНА, ТО ЕСТЬ

 ИСПОЛНИЛИ ВСЕ, ЧТО ГОВОРИТ 
(1)ЗАКОН 

...

А  ЧТО ГОВОРИТ ЗАКОН? - Вот ЧТО:  "возмездие за грех – СМЕРТЬ" (Рим 6:23).

...

Вы, Хризантема, разве не знали, что 

когда вы крестились в воде, исполняя всякую правду Божью (Мф 3:15), ТО!!!...уже тогда

 исполнили ЭТО требование (1)ЗАКОНА?

***
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
04.05.2019 8:46
Авденаго
- не хотите исповедать веру ап.Павла (Гал 2:19-20) и, тем самым, 

признать себя МЁРТВЫМИ для (1)закона, согласно Рим 7:6,4.  
...

   

Хризантема
Я НЕ ТАКАЯ САМОУВЕРЕНА КАК ВЫ... Я ЕЩЁ НЕ МЕРТВАЯ ДЛЯ (1)ЗАКОНА.

...

По-вашему, все... и Савл-Павел (Деян 22:16) и другие уверовавшие грешники (Деян 2:38,41),

 крестившиеся в СМЕРТЬ, были САМОУВЕРЕНЫ?

***
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
04.05.2019 8:47
Хризантема
Я ЕЩЁ НЕ МЕРТВАЯ ДЛЯ ЗАКОНА.  

...

Вы, Хризантема, даже не понимаете, что это ваше утверждение и есть САМОУВЕРЕННОСТЬ.
...

Наша же УВЕРЕННОСТЬ, как народа Божьего, т.е. ВЕРА, покоится, полагается не на СЕБЕ, т.е. 

не на собственных умозаключениях, НО!!!... на твёрдом основании Слова Божьего:

"Так и вы.. т.е. не только Павел.. умерли для закона телом Христовым

чтобы принадлежать ДРУГОМУ, Воскресшему из мертвых
(Рим 7:4). 

Хризантема
вы его отвергаете, мол этот закон уже не нужен,  а нужен мол ДРУГОЙ

...

Я не понял вас, Хризантема, вы что не принадлежите ДРУГОМУ

и вам не нужен ДРУГОЙ, Воскресший из мертвых!?

***
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
04.05.2019 8:47
Вы, Хризантема, не понимаете, какую глупость пишите. Неужели ещё не уразумели истину Евангелия?

Ведь у нас.. У ВСЕХ

"Одно тело и один дух, как вы и призваны к одной надежде вашего звания;

один Господь, ОДНА ВЕРАимея тот же дух веры 
(2Кор 4:13), одно крещение,

один Бог и Отец всех" (Еф 4:4-6).

...

Вы разве не понимаете, ХризантемаАнтонинаСтранный

что отказываясь исповедовать эту единственную веру (Гал 2:19; Рим 7:4,6), 

свидетельствуете САМИ О СЕБЕ, что вы:

люди, отделяющие себя от единства веры, душевные, не имеющие духа (Иуда 1:19), т.е.

-  люди, которые ещё не пришли к вере, ко Христу (Гал 3:24-25).

***
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
04.05.2019 8:48
Поймите, Я не осуждаю вас за то, что вы ещё служите Богу.. по ветхой букве (Рим 7:6; Втор 4:13)...

Потому что понимаю, что Вам, действительно, 

необходим ещё закон, как  детоводитель ко Христу (Гал 3:24), пока 

не пришла вера (Гал 3:25), единственная для  всех верующих:

...

"Законом я умер для закона.. я сораспялся Христу (Рим 7:4),

 
чтобы жить для Бога... ИИСУСОМ ХРИСТОМ
(Гал 2:19-20).

...

Поймите, я не осуждаю вас, ХризантемаАнтонина, Странный, за это ваше невежество. Я просто:

- хочу вам через мои посты довести до вас эту истину Евангелия и

- прошу вас не называть... не считать беззаконниками тех, к кому уже    

пришла 
эта единственная вера (Гал 3:25). 

...

***
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
04.05.2019 8:48
Хризантема
Написано: 

"Конец Закона - Христос, к праведности всякого верующего" (Рим.10:4). 

 ЭТО КОНЕЧНАЯ ЦЕЛЬ ДОСТИГНУТА, ЧЕЛОВЕК УЖЕ ИМЕЕТ ВОЗРОЖДЁННОЕ ДУХОВНОЕ СОСТОЯНИЕ

ЕСЛИ ВЫ ЕГО ИМЕЕТЕ, ТО ВЫ ТОЛЬКО ТОГДА ВО ХРИСТЕ.

 А ЕСЛИ ЕЩЁ ТАКОГО СОСТОЯНИЯ НЕ ИМЕЕТЕ, ТО ВАМ ЕЩЁ НУЖЕН ЗАКОН, 

ВЫ ЕЩЁ НЕ УМЕРЛИ ДЛЯ НЕГО
 . 

...

Аминь, Хризантема, вы глаголете истину Евангелия!!! 

Действительно, конец-цель закона (Рим 10:4) привести человека ко Христу (Гал 3:24),

 чтобы он возродился через Духа Святого (Ин 3:6) посредством Слова

посеянного в сердце уверовавшего, как написано:

"возрожденные... от Слова Божия, живого" (1Пт 1:23). 

...

НО!!!
... разве вы не сделали этого: не приняли Слова Божия верою?

Как же тогда вас считать за верующую-то, Хризантема!?

...

***
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
04.05.2019 8:48
Хризантема
Написано: "Конец Закона - Христос, к праведности всякого верующего" (Рим.10:4).   

Это конечная цель достигнута, 

ЧЕЛОВЕК УЖЕ ИМЕЕТ ВОЗРОЖДЁННОЕ ДУХОВНОЕ СОСТОЯНИЕ.
 

ЕСЛИ ВЫ ЕГО ИМЕЕТЕ, ТО ВЫ ТОЛЬКО ТОГДА ВО ХРИСТЕ.

 А ЕСЛИ ЕЩЁ ТАКОГО СОСТОЯНИЯ НЕ ИМЕЕТЕ, ТО ВАМ ЕЩЁ НУЖЕН ЗАКОН, 

ВЫ ЕЩЁ НЕ УМЕРЛИ ДЛЯ НЕГО 

...

Если хотите принять:

  ВНЕ ХРИСТА нет спасения! Если ВЫ ЕЩЁ НЕ УМЕРЛИ ДЛЯ ЗАКОНА

ТО!!!
... вы находитесь под законом и под проклятием его, согласно Писания:

"виновен пред Богом (Рим 3:19).  И потому возмездие за грех – смерть (Рим 6:23)".
 
 
...

Аминь.

***
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
04.05.2019 17:26
Умирает для Закона только тот,кто победил в себе закон греха и смерти!

 Итак, умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение,
 за которые гнев Божий грядет на сынов противления,

(Кол.3:5,6)

А кому Закон Божий не нужен,тому написано:

 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
 
 Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.

(1Иоан.1:8-10)

Законом будет определятся грех вплоть до Пришествия Господа Иисуса Христа,пока Он не освободит все послушных Богу от закона греха и смерти!
АНДРЕЙ 44
Зарегистрирован: 05.11.2018 Откуда: Украина Сообщения: 986
05.05.2019 0:31
странник
несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг

Так не служи престолу зверя.  
АНДРЕЙ 44
Зарегистрирован: 05.11.2018 Откуда: Украина Сообщения: 986
05.05.2019 0:35
Авденаго
"возмездие за грех – СМЕРТЬ" (Рим 6:23).

Это будет тебе возмездие, за то, что ты предал Престол Христов?
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
05.05.2019 7:27

....Однако, о воскресном дне, который есть первый день в неделе, ни кто ни чего не написал, и в Еванглии ни чего о нём не упоминается. Только написано, в первый день недели совершали преломление. Правильно, потому что на преломлении, умывание ног, замешивается тесто священником, испекается пресный хлеб, - пшеничная мука, елей, соль, всё это связано с работами, поэтому преломление совершалось в первый день недели. В субботу покой, - служение Господу, ни каких работ делать нельзя. ....Христос совершал служение в субботу,

...Апостолы совершали служение в субботу, это видно из написанного в Еванглии, и ни о каком другом дне не упоминается. Я пишу эти строки и в моей душе буря негодования и ревности! Ну почему надо столь много говорить и увещивать о дне Господнем верующих Христиан?!

....Почему? Разве не очевидно из Священных писаний? Разве мы это сами выдумали? Разве мы законодатели? Или мы требуем от вас, Христиане,

чего то невероятно - греховного?

Ис.45,9 Горе тому, кто препирается с Создателем своим, Черепок из черепков земных! Горе вам!

Сир.41,11 Горе вам, люди нечестивые,  которые оставили Закон Бога Всевышнего!

...В Святую Субботу христиане исполняют самую грязную работу: уборка, мытьё полов, стирка, баня, закупка продуктов, делается всё, чтобы осквернить Священный день Господень.

Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
05.05.2019 10:22
странник
Умирает для Закона только тот,кто победил в себе закон греха и смерти!

...

Вы заблуждаетесь, Странный.

Ибо Писание утверждает иное:

- сначала ВЕРА: СМЕРТЬ для (1)закона (Гал 2:19) и (2)ХРИСТОС В ВАС (Кол 1:27; Гал 2:20), а

- потом ДЕЛО ВЕРЫ: ПОБЕДА ВО ХРИСТЕ, как написано:

"победа.. есть ВЕРА наша (1Ин 5:3).

ибо ТОТ, КТО в вас, больше того, кто в мире (1Ин 4:4)".

...

Аминь.

***
Сообщение отредактировал Авденаго - 05.05.2019 10:24
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
05.05.2019 12:21
Правильность поклонения зависят от понимания следующего:

1. Кто такой Сатана и чьё имя он оклеветал?
Бытие 3:1 Змей был самым осторожным из всех полевых зверей, которых создал Иегова Бог. Змей заговорил с женщиной и спросил её: «Действительно ли Бог сказал, что вам нельзя есть со всех деревьев в саду?» 2 На это женщина сказала змею: «Плоды с деревьев сада мы можем есть. 3 Но о плодах дерева, которое посреди сада, Бог сказал: „Не ешьте с него и не прикасайтесь к нему, чтобы вам не умереть“». 4 Тогда змей сказал женщине: «Нет, вы не умрёте. 5 К тому же Бог знает, что в тот день, когда вы съедите с него, ваши глаза откроются и вы станете как Бог, знающими добро и зло».

2. Спорный вопрос о чём поднял Сатана и как этот вопрос касается каждого человека живущего на земле?
Иов 1:7 Иегова спросил у Сатаны: «Откуда ты пришёл?» Сатана ответил Иегове: «Я бродил по земле и осматривал её». 8 Тогда Иегова сказал Сатане: «Обратил ли ты внимание на моего служителя Ио́ва? Нет на земле подобного ему. Он честный и безупречный человек, боится Бога и удаляется от зла». 9 На это Сатана ответил Иегове: «Разве Ио́в боится Бога бескорыстно? 10 Не ты ли со всех сторон оградил его, его дом и всё, что у него есть? Ты благословил дело его рук, и его стада распространились по земле. 11 Но протяни, пожалуйста, руку и коснись всего, что у него есть,— не проклянёт ли он тебя в лицо?».

3. Кто единственный истинный Бог?
Исход 20:2 «Я Иегова, твой Бог, который вывел тебя из земли Египет, из дома рабов. 3 У тебя не должно быть других богов, кроме меня.
4 Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли. 5 Не кланяйся и не служи им, потому что я, твой Бог Иегова,— Бог, требующий исключительной преданности. 
Псалом 65:1 Тебе, о Боже, принадлежит хвала и безмолвие на Сио́не, и обет, данный тебе, будет исполнен.
 2 О Слушатель молитв, к тебе придёт всякая плоть.
Иоанна 17:3 Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе. 4 Я прославил тебя на земле, завершил дело, которое ты поручил мне выполнить. 
1Коринфянам 8:4 Что же касается употребления в пищу пожертвованного идолам, то мы знаем, что идол в мире ничто и что нет Бога, кроме одного. 5 Хотя и есть те, кого называют «богами», на небе или на земле, как есть много «богов» и много «господ», 6 для нас есть только один Бог, Отец, от которого всё, и мы для него; и один Господь, Иисус Христос, через которого всё, и мы через него.

4. Что делал Сын Бога сам лично и чему учил своих последователей?
Матфея 6:9...„Наш Отец на небесах, пусть святится твоё имя.... 
Иоанна 6:38  Я сошел с неба не для того, чтобы исполнять свою волю, но чтобы исполнять волю пославшего меня.
Иоанна 8:28...я ничего не делаю сам от себя, но как научил меня Отец, так и говорю.
Иоанна 14:28 Вы слышали, что я сказал вам: „Я ухожу и приду к вам опять“. Если бы вы действительно любили меня, то обрадовались бы, что я иду к Отцу, ведь Отец больше меня.
Иоанна 17:4 Я прославил тебя на земле, завершил дело, которое ты поручил мне выполнить. 

Это узкие ворота, но подавляющее большинство идут широким путём (Матфея 7:13,14). 
Притчи 14:12 Есть путь, который кажется человеку правильным, но в конце его — пути смерти.
Сообщение отредактировал Assistance - 05.05.2019 12:28
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
05.05.2019 18:29
Быть послушным Богу Отцу и Господу Иисусу Христу как написано: Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.

(Откр.14:12) - ЭТО ПРАВИЛЬНАЯ ВЕРА ИЛИ НЕПРАВИЛЬНАЯ?!
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
05.05.2019 20:45
странник
Быть послушным Богу Отцу и Господу Иисусу Христу как написано: 

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и ВЕРУ В ИИСУСА.

(Откр.14:12) - ЭТО ПРАВИЛЬНАЯ ВЕРА ИЛИ НЕПРАВИЛЬНАЯ?!

...

Как вы ВЕРИТЕ - то нет, НЕПРАВИЛЬНАЯ.

Ведь, как я понял, вы, Странник, Антонина, Хризантема..., не исповедуете ПРАВИЛЬНУЮ ВЕРУ ап.Павла,

которая обще для всех детей Божиих:

"А что ныне живу во плоти, то живу ВЕРОЮ В СЫНА БОЖИЯ:

Законом Я УМЕР ДЛЯ ЗАКОНА, чтобы жить для Бога. Я СОРАСПЯЛСЯ ХРИСТУ,

и уже Я НЕ  ЖИВУ, но ЖИВЕТ ВО МНЕ ХРИСТОС (Гал 2:20-19).

...

Если я неправ, то поправьте меня.. Жду.

***

Страницы: <<1234[5]67891011>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua