Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
tsvitnik
Зарегистрирован: 19.05.2010 Откуда: Украина Сообщения: 32
18.06.2012 10:18
Древо жизни
давайте поразмышляем , кому как открыто?

Господь говорит---" как бы не стал как один из Нас "-

22
И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло;
и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева
жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
(Быт.3:22)

1) КЕМ СТАЛ АДАМ ? И ПОЧЕМУ АДАМУ НЕЛЬЗЯ БЫЛО ЖИТЬ ВЕЧНО?

и те кто рождён от Бога даётся как наследникам вкусить от дерева жизни

14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
(Откр.22:14)

2) КЕМ СТАНОВЯТСЯ НАСЛЕДНИКИ У БОГА?

7 Посему ты уже не раб, но сын; а если сын, то и наследник Божий через Иисуса Христа.
(Гал.4:7)

Комментарии:  

Страницы: <<1[2]3456>>
 Автор  Тема:
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
26.06.2016 18:03
Citya
То есть вы хотите сказать, что Бог опасался Адама!

Разве не поняли, что я возразил вашему заявлению, будто бы Адам не был способен жить вечно из-за согрешения?

Citya
Согрешив Адам лишился потпитки жизненной энергии!

Не лишился, а был лишён ввиду изгнания из места "произрастания древа".
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
26.06.2016 20:29
Romann
Кровь в библии это ДУША(лев17:11,14)(быт9:4)
Вода =ЗНАНИЯ, РЕКА=МУДРЫЕ КНИГИ(3Ездры14:44-48)

Душа имеет несколько значений, например если касательно человека, то Бог сказал: 

7. И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою. 
(Книга Бытие 2:7)

Человек ожив стал душой!

Кровь насыщает полностью весь организм и есть почти во всех частях тела и можно сказать, что она есть душа!

Про образную речь воды и знаний, так это не к месту!

Romann
Когда происходит вот это(исх7:17,18)Так говорит Господь: из сего узнаешь, что Я Господь(бог евреев(исх7:16): вот этим жезлом, который в руке моей, я ударю по воде(ВОДА=ЗНАНИЕ), которая в РЕКЕ, и она превратится в кровь…и рыба в реке умрет, и река воссмердит, и Египтянам омерзительно будет пить воду из реки.

Вы написали уже свою Библию или просто подаете ее как вам нравится?

16. и скажи ему: Господь, Бог Евреев, послал меня сказать тебе: отпусти народ Мой, чтобы он совершил Мне служение в пустыне; но вот, ты доселе не послушался. 
17. Так говорит Господь: из сего узнаешь, что Я Господь: вот этим жезлом, который в руке моей, я ударю по воде, которая в реке, и она превратится в кровь, 
18. и рыба в реке умрет, и река воссмердит, и Египтянам омерзительно будет пить воду из реки. 
(Книга Исход 7:16-18)

Из контекста видно, что это Моисей говорит, что жезл в его руке!

Romann
Будьте уверены –речь идет об изменении ДУХОВНОЙ ПИЩИ\ДУХОВНОГО ЗНАНИЯ. 

Нелепость, Египет как поклонялся своим богам, так и продолжил поклонятся им дальше!

Romann
У нас и сейчас это сплошь происходит -щелчком пальцев меняют ТВ, при Союзе не было на ТВ разврата, убийств и прочей чернухи. Меняют содержание газет, интернета и прочих ИСТОЧНИКОВ информации. В результате люди неадекватно воспринимают окружающий мир и ими легко манипулировать.

И что, сатана всегда манипулировал людьми, смысл в том, что Библия и ее законы не изменны! По ним живет и существует вся вселенная и все творение Бога!

Romann
Сказки про наказание египетских богов оставьте себе!



То есть вы ставите под сомнение слова самого Бога? Это глупо:

12. А Я в сию самую ночь пройду по земле Египетской и поражу всякого первенца в земле Египетской, от человека до скота, и над всеми богами Египетскими произведу суд. Я Господь. 
(Книга Исход 12:12)

Просто начните понемногу изучать Библию! 
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
26.06.2016 20:36
коллив
Разве не поняли, что я возразил вашему заявлению, будто бы Адам не был способен жить вечно из-за согрешения?

Адам просто не мог жить вечно, так как он согрешил, а закон гласит:

23. Ибо возмездие за грех — смерть, а дар Божий — жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем. 
(Послание к Римлянам 6:23)

Бог не может нарушить свои законы!

Грешники не могут жить вечно!

коллив
Не лишился, а был лишён ввиду изгнания из места "произрастания древа"

Духовно Адам умер сразу, а буквально Бог позволил ему воспроизвести потомство, чтобы исполнить волю свою!
Romann
Зарегистрирован: 25.06.2016 Сообщения: 392 Предупреждения: 1
26.06.2016 20:51
Citya
Кровь насыщает полностью весь организм и есть почти во всех частях тела и можно сказать, что она есть душа

т.е. по-вашему БУКВАЛЬНО КРОВЬ=ДУША, аллегории Моисея тут не при чем?

Citya
Египет как поклонялся своим богам, так и продолжил поклонятся им дальше!

Египет -это аллегория и в писании сказано, что это ДУХОВНЫЙ АД, где Спаситель наш распят. 
У духовно мертвого человека -Спаситель предан и распят(Христос В ВАС(2кор13:5), такого человека смело можно назвать духовным МЕРТВЕЦОМ, но он всегда может духовно воскреснуть! и выйти из духовного Ада.

Изменение духовных знаний любому народу приводит к изменению самого человека. Такой человек начинает неадекватно воспринимать окружающий мир и им легко манипулировать.

Поэтому далее идут хаос, войны, мор и смерти, искусственный голод, саранча(мигранты, т.к. в Писании сказано, что это многочисленные народы) и наступает ДУХОВНАЯ ТЬМА, в то время как "у всех сынов израилевых был СВЕТ"=Иегова. 
Если вы думаете, что все это сказки, то посмотрите ТВ, СМИ, интернет и прочие источники -сплошные ЖАБЫ!

ЗЫ Рыбы как и Хлеб -это тоже духовная пища, ею делятся(Христос делился, Мадиамский жрец делился, Мелхиседек, Абрам и мн.др.) РЫБ а не ЖАБ ловили апостолы!
Но именно РЫБЫ сдохли в египетской РЕКЕ! и повылазили ЖАБЫ! 

Аллегории все это и ОБРАЗЫ! 
Зачем Богу(Бог есть Дух) реальное золото -серебро и прочие мат.ценности???? Если только это аллегории и под золотом серебром имеется ввиду оценка МУДРОСТИ!
Сообщение отредактировал Romann - 26.06.2016 20:55
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
26.06.2016 22:31
Romann
т.е. по-вашему БУКВАЛЬНО КРОВЬ=ДУША, аллегории Моисея тут не при чем?

Еще раз вам говорю, что еврейское слово душа имеет несколько понятий, например животные названы душами, то есть все живые существа есть души живые, когда кто либо умирает, становится мертвой душой! Так же под словом душа может подразумеваться жизнь!

в Вот так например!

Romann
Египет -это аллегория и в писании сказано, что это ДУХОВНЫЙ АД, где Спаситель наш распят. 

Нелепость, описаны реальные события с точностью до годов!

Romann
У духовно мертвого человека -Спаситель предан и распят(Христос В ВАС(2кор13:5), такого человека смело можно назвать духовным МЕРТВЕЦОМ, но он всегда может духовно воскреснуть! и выйти из духовного Ада.

Игра словами!

Romann
Изменение духовных знаний любому народу приводит к изменению самого человека. Такой человек начинает неадекватно воспринимать окружающий мир и им легко манипулировать.

Это не касалось Египта времен Иосифа!

Romann
Поэтому далее идут хаос, войны, мор и смерти, искусственный голод, саранча(мигранты, т.к. в Писании сказано, что это многочисленные народы) и наступает ДУХОВНАЯ ТЬМА, в то время как "у всех сынов израилевых был СВЕТ"=Иегова. 
Если вы думаете, что все это сказки, то посмотрите ТВ, СМИ, интернет и прочие источники -сплошные ЖАБЫ!

Да ни кто не спорит, что к дню онному для праведников все светлее и светлее и в то же время мир погружается во тьму перед погибелью!

Romann
ЗЫ Рыбы как и Хлеб -это тоже духовная пища, ею делятся(Христос делился, Мадиамский жрец делился, Мелхиседек, Абрам и мн.др.) РЫБ а не ЖАБ ловили апостолы!
Но именно РЫБЫ сдохли в египетской РЕКЕ! и повылазили ЖАБЫ! 

Рыба не духовная пища, к тому же по вашим словам она сдохла!

Если вы про Христа, то да он два раза накормил  людей рыбой и хлебом, такое еще описано в Ветхом завете один раз!

Romann
Аллегории все это и ОБРАЗЫ! 

Тут нет смысла спорить, вы не верите Библии, я верю и полностью доверяю тем событиям которые описаны в Библии к тому же многое подтвердил очевидец - cын Бога Иисус!

Romann
Зачем Богу(Бог есть Дух) реальное золото -серебро и прочие мат.ценности???? Если только это аллегории и под золотом серебром имеется ввиду оценка МУДРОСТИ!

Богу и так принадлежит все и ему ни чего не надо, но золото и серебро ценятся у людей и по этой причине золото использовалось как символ чистоты, не для Бога, а для людей!
Romann
Зарегистрирован: 25.06.2016 Сообщения: 392 Предупреждения: 1
28.06.2016 22:25
Citya
Нелепость, описаны реальные события с точностью до годов!

Вы, видимо, все понимаете буквально!
Христос пришел с МЕЧОМ? "не мир принес вам, но меч"???

А тут тогда для кого сказано: 

Меч -слово Божье(евр4:12)(ефес6:17)

А здесь, видимо, не ЗНАНИЯ людям предложил, а так просто водичку(ин4:14)
И тут, видимо, о реальной пище говорил, что ищут люди всего мира(лк12:29,30)?

(ин4:14)(ин6:35) от настоящей Духовной пищи не будет ни Духовной жажды ни Духовного голода, поэтому и сказано:

29. Итак, не ищите, что вам есть, или что пить, и не беспокойтесь,

30. потому что всего этого ищут люди мира сего; ваш же Отец знает, что вы имеете нужду в том…(лк12:29,30) 

Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
06.07.2016 18:30
Romann
Вы, видимо, все понимаете буквально!

Я адекватный человек и понимаю где говорится образным языком, а где буквальным!

Romann
Христос пришел с МЕЧОМ? "не мир принес вам, но меч"???

А тут тогда для кого сказано: Меч -слово Божье(евр4:12)(ефес6:17)

Вы сами отвечаете на свои вопросы, Иисус пришел с мечем - словом Бога, которое 

12. Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные. 
(Послание к Евреям 4:12)

А здесь, видимо, не ЗНАНИЯ людям предложил, а так просто водичку(ин4:14)

12. Неужели ты больше отца нашего Иакова, который дал нам этот колодезь и сам из него пил, и дети его, и скот его? 
13. Иисус сказал ей в ответ: всякий, пьющий воду сию, возжаждет опять, 
14. а кто будет пить воду, которую Я дам ему, тот не будет жаждать вовек; но вода, которую Я дам ему, сделается в нем источником воды, текущей в жизнь вечную. 
15. Женщина говорит Ему: господин! дай мне этой воды, чтобы мне не иметь жажды и не приходить сюда черпать. 
16. Иисус говорит ей: пойди, позови мужа твоего и приди сюда. 
17. Женщина сказала в ответ: у меня нет мужа. Иисус говорит ей: правду ты сказала, что у тебя нет мужа, 
18. ибо у тебя было пять мужей, и тот, которого ныне имеешь, не муж тебе; это справедливо ты сказала. 
19. Женщина говорит Ему: Господи! вижу, что Ты пророк. 
20. Отцы наши поклонялись на этой горе, а вы говорите, что место, где должно поклоняться, находится в Иерусалиме. 
21. Иисус говорит ей: поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу. 
22. Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев. 
(Св. Евангелие от Иоанна 4:12-22)

Ну Самаритянка сразу не поняла о какой воде говорил Иисус, хотя он начал о буквальной воде в колодце!

Romann
И тут, видимо, о реальной пище говорил, что ищут люди всего мира(лк12:29,30)?

29. Итак, не ищите, что вам есть, или что пить, и не беспокойтесь, 
30. потому что всего этого ищут люди мира сего; ваш же Отец знает, что вы имеете нужду в том; 
31. наипаче ищите Царствия Божия, и это все приложится вам. 
(Св. Евангелие от Луки 12:29-31)

Конечно о реальной, а вы знаете кого то не нуждается в буквальной пище?  вот еще параллельное место

25. Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. Душа не больше ли пищи, и тело одежды? 
26. Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их? 
27. Да и кто из вас, заботясь, может прибавить себе росту хотя на один локоть? 
28. И об одежде что заботитесь? Посмотрите на полевые лилии, как они растут: ни трудятся, ни прядут; 
29. но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них; 
30. если же траву полевую, которая сегодня есть, а завтра будет брошена в печь, Бог так одевает, кольми паче вас, маловеры! 
31. Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться? 
32. потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом. 
33. Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам. 
34. Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы. 
(Св. Евангелие от Матфея 6:25-34)

птицам небесным ведь не нужна духовная пища?

Romann
(ин4:14)(ин6:35) от настоящей Духовной пищи не будет ни Духовной жажды ни Духовного голода, поэтому и сказано:



29. Итак, не ищите, что вам есть, или что пить, и не беспокойтесь,



30. потому что всего этого ищут люди мира сего; ваш же Отец знает, что вы имеете нужду в том…(лк12:29,30) 

просто вы смешиваете понятия и по этой причине и ничего понять не можете, хотя все так просто!
Romann
Зарегистрирован: 25.06.2016 Сообщения: 392 Предупреждения: 1
09.07.2016 20:42
Адам -это симбиоз Духа(Бог) и Материи(тело). А как известно, этот союз временный ибо(еккл12:7) прах в землю, Дух к Богу, который Его дал! Дух и есть наш Спаситель, которого мы предаем и распинаем В СЕБЕ в угоду материальному. Поэтому и сказано, что не найти Спасителя ни в пустыне, ни в потаенных комнатах(рукотворных храмах). Это и есть та ИСТИНА, которая делает человека свободным! Миф о Предателе и Спасителе ооооочень древний! В библии - не понял в первом чтении(ВЗ) на тебе второе -НЗ. В ВЗ Спаситель(ИОСИФ) + Иудапредатель + 11 предателей +20 серебреников! В НЗ Спаситель(Христос) +Иудапредатель + 11 предателей + 30 серебреников!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
09.07.2016 21:51
Romann
Адам -это симбиоз Духа(Бог) и Материи(тело).

Такую нелепость слышу в первые, будьте любезны ссылку про матерь? (только из Библии)

Romann
А как известно, этот союз временный ибо(еккл12:7) прах в землю, Дух к Богу, который Его дал!

Логика железная, мать в землю!!!!!!

Romann
Дух и есть наш Спаситель, которого мы предаем и распинаем В СЕБЕ в угоду материальному.

Дух распинаем в себе - это тоже интересно, а об этом где написано?

Romann
Поэтому и сказано, что не найти Спасителя ни в пустыне, ни в потаенных комнатах(рукотворных храмах). Это и есть та ИСТИНА, которая делает человека свободным!

???????

Romann
Миф о Предателе и Спасителе ооооочень древний! В библии - не понял в первом чтении(ВЗ) на тебе второе -НЗ. В ВЗ Спаситель(ИОСИФ) + Иудапредатель + 11 предателей +20 серебреников! В НЗ Спаситель(Христос) +Иудапредатель + 11 предателей + 30 серебреников!

Вот и все понятно, для вас Библия миф, так вы бы сразу и сказали и я понял бы вашу логику! 
Romann
Зарегистрирован: 25.06.2016 Сообщения: 392 Предупреждения: 1
10.07.2016 8:48
Citya
Такую нелепость слышу в первые, будьте любезны ссылку про матерь? (только из Библии)

У вас, Ситя, глюки не иначе!

МАТЕРИЯ -и весь наш мир материальный, грубый, под толстыми материальными одеждами -ДУХУ через них тяжело пробиться!

Citya
Логика железная, мать в землю!!!!!!

Так Земля -МАТЕРИАЛЬНОЕ ТЕЛО, но у всякого материального тела есть ДУХОВНЫЙ ДВОЙНИК, об этом знал любой язычник древности, ибо 6 планет, которые были известны на тот момент стали БОГАМИ в древнем мире +СОЛНЦЕ(ДУХОВНЫЙ ЦЕНТР).

Именно ДУХОВНОМУ ЦЕНТРУ поклонялись древние. Хороводы вокруг костра -имитация движения планет!
Да и в библии -Бог сравнивается с ОГНЕМ поядающим, языки пламени сходят как Св.Дух и т.д. 

Citya
Дух распинаем в себе - это тоже интересно, а об этом где написано?

Города в библии есть реальные, а есть нерукотворные(вт6:10) ДУХОВНЫЕ.
Как можно описать то, что никогда не видел? Только сравнивая с материальным миром! 
Поэтому в (откр21, откр22) описывается ДУХОВНЫЙ город, в котором нет нужды ни в Луне, ни в Солнце, т.к. СВЕТ =ДУХ(БОГ).
И у грешника в его духовном городе СПАСИТЕЛЬ РАСПЯТ, т.е. МЕРТВ ДУХОВНО ЧЕЛОВЕК!
(откр8:11)и трупы их оставит на улице великого города, который духовно называется Содом и Египет, где и Господь наш распят.
Romann
Зарегистрирован: 25.06.2016 Сообщения: 392 Предупреждения: 1
10.07.2016 8:57
tsvitnik
Древо жизни

Притчи 3:13 Блажен человек, который снискал

МУДРОСТЬ, и человек, который приобрел РАЗУМ, -


Притчи 3:14
 потому что приобретение ее лучше приобретения серебра, и прибыли от нее больше, нежели от золота:


Притчи 3:15
 ОНА дороже драгоценных камней; [никакое зло не может противиться ей; она хорошо известна всем, приближающимся к ней,] и ничто из желаемого тобою не сравнится с нею.
Притчи 3:16 Долгоденствие - в правой руке ее, а в левой у нее - богатство и слава; [из уст ее выходит правда; закон и милость она на языке носит;]
Притчи 3:17 пути ее - пути приятные, и все стези ее - мирные.

Притчи 3:18
   ОНА- ДРЕВО ЖИЗНИ  для тех, которые приобретают ее, - и блаженны, которые сохраняют ее!

Притчи 3:19
 Господь премудростью основал землю, небеса утвердил разумом;
Притчи 3:20 Его премудростью разверзлись бездны, и облака кропят росою.


Притчи 3:21
 Сын мой! не упускай их из глаз твоих; храни здравомыслие и рассудительность,
Притчи 3:22 и они будут жизнью для души твоей и украшением для шеи твоей.
Притчи 3:23 Тогда безопасно пойдешь по пути твоему, и нога твоя не споткнется.

Но, как известно, путь к ДРЕВУ ЖИЗНИ охраняют  МЕЧОМ пламенным!(быт3:24)

В Писании МЕЧ -есть СЛОВО БОЖЬЕ! (ефес6:17)
Сообщение отредактировал Romann - 10.07.2016 09:12
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
10.07.2016 10:12
Romann
Адам -это симбиоз Духа(Бог) и Материи(тело). А как известно, этот союз временный ибо(еккл12:7) прах в землю, Дух к Богу, который Его дал! Дух и есть наш Спаситель, которого мы предаем и распинаем В СЕБЕ в угоду материальному. Поэтому и сказано, что не найти Спасителя ни в пустыне, ни в потаенных комнатах(рукотворных храмах). Это и есть та ИСТИНА, которая делает человека свободным! Миф о Предателе и Спасителе ооооочень древний! В библии - не понял в первом чтении(ВЗ) на тебе второе -НЗ. В ВЗ Спаситель(ИОСИФ) + Иудапредатель + 11 предателей +20 серебреников! В НЗ Спаситель(Христос) +Иудапредатель + 11 предателей + 30 серебреников!

Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
10.07.2016 12:05
Romann
У вас, Ситя, глюки не иначе!

МАТЕРИЯ -и весь наш мир материальный, грубый, под толстыми материальными одеждами -ДУХУ через них тяжело пробиться!

Извиняюсь поздно было не досмотрел, все творение Бога идеально и дух Бога в нас это не симбиоз духа с телом, вероятно вы не понимаете этого слова, когда Бог сотворил человека он вдунул в него дыхание жизни, телевизор, например это не симбиоз корпуса состоящего из радиодетали с электричеством, просто телевизор(человек) подпитанный электричеством(духом)  от атомной электростанции(Бога) - работает(живет) и при отключении питания(смерти) становится набором запчастей(прахом)!

Romann
Так Земля -МАТЕРИАЛЬНОЕ ТЕЛО, но у всякого материального тела есть ДУХОВНЫЙ ДВОЙНИК, об этом знал любой язычник древности, ибо 6 планет, которые были известны на тот момент стали БОГАМИ в древнем мире +СОЛНЦЕ(ДУХОВНЫЙ ЦЕНТР).

Любезнейший я знаю множество мифов и т.п, но мы тут обсуждаем не языческие понятия, а святую Библию и истину которая записана в ней!

И если вы просто хотите обсуждать мифы вы так и напишите, я готов рассмотреть любые из них и мы все вместе посмеемся над тем как сатана ловко ввел людей в заблуждение и заставил их верить в нелепости и чем бред больший тем в него охотнее верят!

Romann
Именно ДУХОВНОМУ ЦЕНТРУ поклонялись древние. Хороводы вокруг костра -имитация движения планет!
Да и в библии -Бог сравнивается с ОГНЕМ поядающим, языки пламени сходят как Св.Дух и т.д. 

 Да только вот эти хороводы называются сатанизмом и при входе в Обетованную Землю Бог сказал уничтожить все и вся связанное с идолопоклонством- сатанизмом, но Израиль этого не сделал и стал таким же как эти сатанисты и начали даже приносить в жертву своих детей сжигая их в кострах, и как бы прикрываясь Святым Писанием мол все это от Бога, в прочем как и вы сейчас, но на все это Бог ответил такими словами:

5. и устроили высоты Ваалу, чтобы сожигать сыновей своих огнем во всесожжение Ваалу, чего Я не повелевал и не говорил, и что на мысль не приходило Мне…
(Иеремия 19:5)

Romann
Города в библии есть реальные, а есть нерукотворные(вт6:10) ДУХОВНЫЕ.
Как можно описать то, что никогда не видел? Только сравнивая с материальным миром! 

Вас зациклило об одном и том же:

10. Когда же введет тебя Господь, Бог твой, в ту землю, которую Он клялся отцам твоим, Аврааму, Исааку и Иакову, дать тебе с большими и хорошими городами, которых ты не строил…
(Книга Второзаконие 6:10)

Сдесь было сказано еще Аврааму, что его потомки завладеют Обетованной Землей и будут жить в тех домах которые останутся там после тех кого они прогонят от туда, все остальное ваши фантазии!

Romann
Поэтому в (откр21, откр22) описывается ДУХОВНЫЙ город, в котором нет нужды ни в Луне, ни в Солнце, т.к. СВЕТ =ДУХ(БОГ).

Ну конечно, а что к буквальной Обетованной Земле приплести еще книгу Откровения и все в порядке, а вот скажите, и что сейчас Иерусалима тоже нет и он только духовный? Да, ведь так получается по вашему, ведь это так же один из городов о котором говорится во Второзаконии 6:10

Romann
И у грешника в его духовном городе СПАСИТЕЛЬ РАСПЯТ, т.е. МЕРТВ ДУХОВНО ЧЕЛОВЕК!

А это, что за нелепость - из какого вы это мифа выудили, вам уже порой свою религию создавать, столько фантастических идей!!!!!!!!!!!

Romann
(откр8:11)и трупы их оставит на улице великого города, который духовно называется Содом и Египет, где и Господь наш распят.

11. Имя сей звезде «полынь»; и третья часть вод сделалась полынью, и многие из людей умерли от вод, потому что они стали горьки. 
(Откровение Иоанна Богослова 8:11)

7. И когда кончат они свидетельство свое, зверь, выходящий из бездны, сразится с ними, и победит их, и убьет их, 
8. и трупы их оставит на улице великого города, который духовно называется Содом и Египет, где и Господь наш распят. 
9. И многие из народов и колен, и языков и племен будут смотреть на трупы их три дня с половиною, и не позволят положить трупы их во гробы. 
(Откровение Иоанна Богослова 11:7-9)ы немного перепутали

7. И когда кончат они свидетельство свое, зверь, выходящий из бездны, сразится с ними, и победит их, и убьет их, 
8. и трупы их оставит на улице великого города, который духовно называется Содом и Египет, где и Господь наш распят. 
9. И многие из народов и колен, и языков и племен будут смотреть на трупы их три дня с половиною, и не позволят положить трупы их во гробы. 
(Откровение Иоанна Богослова 11:7-9)

Но все равно вы этих стихов и близко не понимаете!

Вам простительно, так как вы не верите Библии, а верите в языческие мифы!
Romann
Зарегистрирован: 25.06.2016 Сообщения: 392 Предупреждения: 1
13.07.2016 17:35
Citya
Любезнейший я знаю множество мифов и т.п, но мы тут обсуждаем не языческие понятия, а святую Библию и истину которая записана в ней!

Все пришло из язычества, даже вытянутые строения(лингамы -в простонародье фаллосы) так и стоят по сей день, так что не будем разбрасываться мудростью, с какого бы источника она не шла!
Citya
Сдесь было сказано еще Аврааму, что его потомки завладеют Обетованной Землей и будут жить в тех домах которые останутся там после тех кого они прогонят от туда, все остальное ваши фантазии!

Еще раз!!!
Земля обетованная -это ВАШЕ ВНУТРЕННЕЕ, либо вы ЕГО обретаете -либо пролетаете мимо!
Это не точка на карте! как и Царство Божье "что внутрь вас есть".

Хитромудро Ездра прописал местоположение Израиля - идеология -это вам не игрушки!

Citya
А это, что за нелепость - из какого вы это мифа выудили, вам уже порой свою религию создавать, столько фантастических идей!!!!!!!!!!!

Спасителя вы предаете и распинаете, а также сами и воскрешаете В СЕБЕ, когда становитесь на путь истины.

Поймете когда нибудь!
Citya
Но все равно вы этих стихов и близко не понимаете!

Да куда уж мне! Это вам буквально  все понятно! 
А я то парюсь с этими покрывалами!!!Моисеевыми!!!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
17.07.2016 14:24
Romann
Citya
Любезнейший я знаю множество мифов и т.п, но мы тут обсуждаем не языческие понятия, а святую Библию и истину которая записана в ней!

Все пришло из язычества, даже вытянутые строения(лингамы -в простонародье фаллосы) так и стоят по сей день, так что не будем разбрасываться мудростью, с какого бы источника она не шла!

То есть вы хотите сказать, что первые люди были язычниками?  

Вы не путайте, святую Библию с теми учениями и конфессиями которые сейчас существуют и даже если у них строение, предметы и и даже хлеб в виде фаллоса - это ни как не связано с Библией!

Бог всегда предостерегал свой народ против такого поклонения!

Romann
Еще раз!!!
Земля обетованная -это ВАШЕ ВНУТРЕННЕЕ, либо вы ЕГО обретаете -либо пролетаете мимо!
Это не точка на карте! как и Царство Божье "что внутрь вас есть".

Еще раз, Земля Обетованная - это не точка на карте, а обширнейшая область которая была населена многочисленными народами:
Амореями,  Хетеями, Филистимлянами, Кенеями, Амаликитянами, Иевусянами, Евеями, Ферезеями, Гергесеями - они так же живут в вашей внутренности?

Romann
Хитромудро Ездра прописал местоположение Израиля - идеология -это вам не игрушки!

Место положения прописано Богом:

1. Услышав сие, все цари, которые за Иорданом, на горе и на равнине и по всему берегу великого моря, близ Ливана, Хеттеи, Аморреи, Хананеи, Ферезеи, Евеи и Иевусеи…
(Книга Иисуса Навина 9:1)

Romann
Спасителя вы предаете и распинаете, а также сами и воскрешаете В СЕБЕ, когда становитесь на путь истины.

Очень интересный ответ - ни о чем!

Romann
Да куда уж мне! Это вам буквально  все понятно! 
А я то парюсь с этими покрывалами!!!Моисеевыми!!!

 Так не парьтесь, а снимите его!!!!!!

Страницы: <<1[2]3456>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua