Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
10.02.2019 17:47
 И увидел я(Иоанн) другого Ангела, летящего по средине неба, КОТОРЫЙ ИМЕЛ ВЕЧНОЕ ЕВАНГЕЛИЕ, чтобы благовествовать живущим на земле и всякому племени и колену, и языку и народу;
(Откр.14:6)

 ... пришел Иисус в Галилею, проповедуя Евангелие Царствия Божия

 и говоря, что исполнилось время и приблизилось Царствие Божие: покайтесь и веруйте в Евангелие.

(Мар.1:14,15)

Слово "ПОКАЙТЕСЬ" означает признание человеком своей вины в нарушениях Закона Божия,чтобы получить прощение этой вины.

Признание означает понимание совершенных грехов: Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие.
(1Иоан.3:4)

Также покаяние означает обращение,изменение образа жизни в соответствие Законам Бога Всевышнего и оставление всякого беззакония:

 Итак покайтесь и обратитесь, чтобы загладились грехи ваши,
(Деян.3:19)

Евангелие означает прощение всех грехов сделанных припокаянии и обращении:

... получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе,
 которого Бог предложил в жертву умилостивления в Крови Его через веру, для показания правды Его в прощении грехов, соделанных прежде,

(Рим.3:24,25)

И это вовсе не означает прощение грехов автоматически настоящих и будущих!:

 Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,

 но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.

(Евр.10:26,27)

Далее должна быть праведная жизнь под контролем Закона Божия и обличений Духа Святого,потому что все по природе остаются грешниками и нуждаются в самоконтроле: ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело.
(Иак.3:2)

А если согрешаем,то должны пройти заново процесс покаяния в признании вины,ибо написано:

 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
 
 Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.
(1Иоан.1:8-10)


И тогда происходит процесс прощения совершенных грехов и изглаживания вины,как и НАПИСАНО!:

 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
(1Иоан.1:9)

Будет молиться Богу, и Он - милостив к нему; с радостью взирает на лице его и возвращает человеку праведность его.
(Иов.33:26)


И далее следует жить и помнить повеление Христово своему народу:

 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)
Сообщение отредактировал странник - 10.02.2019 17:49

Комментарии:  

Страницы: <<1[2]345678910>>
 Автор  Тема:
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
14.02.2019 13:59
Антонина Егоровна
Ответ, - Если ты не грешник, то почему же ты смертен?
Ин.5:24:Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь."
Антонина Егоровна
Закон греха в членах наших ведёт к смерти,
2Кор 5:14: "Ибо любовь Христова объемлет нас, рассуждающих так: если один умер за всех, то все умерли."
Антонина Егоровна
а вот совоскреснишь ли ты в пришествии Христа в первое воскресение, об этом подумай, так как отвергаешь Господина Субботы.
Во первых, первое воскресение, не для меня, а для мучеников периода Великой Скорби. Во вторых, я понимаю истинное значение субботы, а вы все еще цепляетесь за тень субботнего ничегонеделания. В третьих, Господина субботы отвергаете вы, тем что святите день по закону Моисея, а не все время по заповеди Христа.
Понравилось: 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
14.02.2019 15:08
Вованиусc
и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную

Итак, видим, Христос прямо указывает на пославшего Его Отца. Веровать надо в Отца и исполнять Его Заповеди. не 7 или 8, а все Десять!
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
14.02.2019 17:45
Антонина Егоровна
Итак, видим, Христос прямо указывает на пославшего Его Отца. Веровать надо в Отца и исполнять Его Заповеди. не 7 или 8, а все Десять!
Вы что дальше считать не умеете? Дальше идет одиннадцать, двенадцать....и шестьсот тринадцать. Вот это все. Даже если бы кому-то и удалось бы все это исполнить, то такой человек должен был бы предстать пред судом, и там быть оправданным, но таких людей нет. Гал 3:10: "а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: «проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в КНИГЕ ЗАКОНА."
Понравилось: 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
14.02.2019 18:19
Вованиусc
Антонина Егоровна
Итак, видим, Христос прямо указывает на пославшего Его Отца. Веровать надо в Отца и исполнять Его Заповеди. не 7 или 8, а все Десять!
Вы что дальше считать не умеете? Дальше идет одиннадцать, двенадцать....и шестьсот тринадцать. Вот это все. Даже если бы кому-то и удалось бы все это исполнить, то такой человек должен был бы предстать пред судом, и там быть оправданным, но таких людей нет. Гал 3:10: "а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: «проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в КНИГЕ ЗАКОНА."

Шельмуете? Там вот что написано и о ком:Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон.
Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,

(Гал.5:3,4)

И это о тех,кто продолжал оправдывать себя исполнением Закона и не принимал Христа.

А Закон дан не для оправдания,а для сохранения хороших отношений человека с Богом и ближними,для опознания греха и воздержания от него.

А о 613 заповедях вы и понятия не имеете,потому что их не знаете,а только цифрой размахиваете. Ни Бога не боитесь,ни людей не стыдитесь...
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
14.02.2019 20:45
странник
А о 613 заповедях вы и понятия не имеете,потому что их не знаете,а только цифрой размахиваете. Ни Бога не боитесь,ни людей не стыдитесь...
613 заповедей (ивр. ‏תרי"ג מצוות‏‎ — Тарьяг Мицвот) — перечень основных религиозных предписаний (мицва) в иудаизме. ... 613 заповедей делятся на две главные категории: первая содержит 248 заповедей, обязывающих к исполнению определённых вещей, вторая — 365 заповедей, запрещающих определённые действия. Википедию почитайте, тоже знать будете.
странник
Шельмуете? Там вот что написано и о ком:Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон. Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати, (Гал.5:3,4) И это о тех,кто продолжал оправдывать себя исполнением Закона и не принимал Христа. А Закон дан не для оправдания,а для сохранения хороших отношений человека с Богом и ближними,для опознания греха и воздержания от него.
Ну, хорошо, 613 заповедей для спасения мало, а 10 достаточно? И все же необходимо исполнить их все, не только 10, а все 613. Мат 5:19: "Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном." Ну и какие же у вас отношения с Богом, если вы разорили более 90% закона?, а с людьми, если тянете их в погибель? Грех не видите, с людьми и Богом враждуете. Пс 118:126-128: "Время Господу действовать: закон Твой разорили. А я люблю заповеди Твои более золота, и золота чистого. Все повеления Твои — все признаю справедливыми; всякий путь лжи ненавижу."
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
15.02.2019 22:06
Вованиусc
благодать требует исполнения закона. Чего требует закон? Осуждения и смерти грешника! Значит и благодать этого требует. Так в чем же отличие благодати и закона, почему закон оказался бессильным и несовершенным?

 Что относится к благодати: Жертва Христа - Он Своей смертью дал нам жизнь вечную, Он дал нам солнце, посылает дождь, дал нам живое Слово, чтобы мы научились, как быть спасёнными, то есть всякие блага. А Закон указывает нам на наше несовершенство.  Закон Божий никогда не был несовершенным и бессильным. Это приспешники сатаны хотят сделать его таким. Как Бог совершен,  "Итак, будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный " Матф.5:48,  так и Закон совершен: "Закон Господа совершен, укрепляет душу"   (Псал.18:8)  "Но кто вникнет в закон совершенный, закон свободы, и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своём действовании" (Иак.1:25).

Вованиусc
В том что благодать дает после смерти со Христом и воскресение с Ним, и это не от дел, а Божий дар по вере. Воскресший свободен от греха, а смерть, через которую он прошел, - наказание за грех, которого требует закон, значит он и от закона свободен. Воскресший более не грешник, а закон был дан для грешников. Закон не содержит ни одной заповеди для такого человека, тут действуют заповеди Христа - совершенный закон свободы, который состоит в жизни Святого Духа в новом творении, Его действии, водительстве, силе, мудрости и святости.

    

Написано: "Что пользы, братья мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его?" (Иак.2:14. 17. 19-20) 

Воскресший свободен от греха, воскресший более не грешник Да конечно не грешник, если он действительно воскрес . Но надо сперва воскреснуть, освободиться от греха, чтобы потом и быть свободными и от Закона. А пока все христианство во грехе, то нам Закон очень нужен, чтобы мы видели свои грехи.  Мы не знали бы что нельзя поклоняться иконам, если закон бы не говорил "Не поклоняйся им и не служи им"  (вторая заповедь закона)  Исх.20:4-6.  Нет ни одного без греха и поэтому закон нам нужен. 
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
16.02.2019 10:43
Хризантема
А пока все христианство во грехе, то нам Закон очень нужен, чтобы мы видели свои грехи. Мы не знали бы что нельзя поклоняться иконам, если закон бы не говорил "Не поклоняйся им и не служи им" (вторая заповедь закона) Исх.20:4-6. Нет ни одного без греха и поэтому закон нам нужен.
Это не христианство, а что-то другое, совсем не то
1Ин 3:8-10: "Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола. Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога. Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего."
Грех распознается не только законом, но и учением Христа, которое не сравнимо лучше:
Мат 5:27-30: "Вы слышали, что сказано древним: «не прелюбодействуй». А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем. Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну. И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну."
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
17.02.2019 17:55
Вованиусc
странник
А о 613 заповедях вы и понятия не имеете,потому что их не знаете,а только цифрой размахиваете. Ни Бога не боитесь,ни людей не стыдитесь...
613 заповедей (ивр. ‏תרי"ג מצוות‏‎ — Тарьяг Мицвот) — перечень основных религиозных предписаний (мицва) в иудаизме. ... 613 заповедей делятся на две главные категории: первая содержит 248 заповедей, обязывающих к исполнению определённых вещей, вторая — 365 заповедей, запрещающих определённые действия. Википедию почитайте, тоже знать будете.

Прочитав википедию,вы не получили никакого знания о 613 заповедях,кроме цифр...

Вованиусc
Ну, хорошо, 613 заповедей для спасения мало, а 10 достаточно?

Христос для вас авторитет?: Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. ЕСЛИ ЖЕ ХОЧЕШЬ ВОЙТИ В ЖИЗНЬ [ВЕЧНУЮ], СОБЛЮДИ ЗАПОВЕДИ.
 ГОВОРИТ ЕМУ: КАКИЕ? ИИСУС ЖЕ СКАЗАЛ: НЕ УБИВАЙ; НЕ ПРЕЛЮБОДЕЙСТВУЙ; НЕ КРАДИ; НЕ ЛЖЕСВИДЕТЕЛЬСТВУЙ;

(Матф.19:17,18)

Послушание Закону Божию является не только свидетельством смирения перед Богом и послушания Христу,но и условием Завета Вечного: Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)

 Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.
(Рим.3:31)
Диверсант
Зарегистрирован: 13.07.2014 Сообщения: 497 Предупреждения: 1
17.02.2019 19:12
Странник, а Вы святой?
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
17.02.2019 21:39
cтранник
Прочитав википедию,вы не получили никакого знания о 613 заповедях,кроме цифр...
Странно, у меня там не только цифры, но и заповеди, например:
323 Шмот 12:16 Не совершать работу в первый день Песаха 324 Шмот 12:16 Не совершать работу в седьмой день Песаха 325 Ваик. 23:21 Не совершать работу в Ацерет 326 Ваик. 23:24-25 Не совершать работу в Рош Ха-Шана 327 Ваик. 23:34-35 Не совершать работу в первый день Суккот 328 Ваик. 23:36 Не совершать работу в Шмини Ацерет 329 Ваик. 23:27-28 Не совершать работу в Йом ха-кипурим
cтранник
Христос для вас авторитет?: Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. ЕСЛИ ЖЕ ХОЧЕШЬ ВОЙТИ В ЖИЗНЬ [ВЕЧНУЮ], СОБЛЮДИ ЗАПОВЕДИ. ГОВОРИТ ЕМУ: КАКИЕ? ИИСУС ЖЕ СКАЗАЛ: НЕ УБИВАЙ; НЕ ПРЕЛЮБОДЕЙСТВУЙ; НЕ КРАДИ; НЕ ЛЖЕСВИДЕТЕЛЬСТВУЙ; (Матф.19:17,18)
А дальше почему не цитируете? Что слова Христа не авторитет для адвентистов?
Мат 19:20-21: "Юноша говорит Ему: ВСЕ ЭТО СОХРАНИЛ я от юности моей; чего еще недостает мне? Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною."
Того что вы привели не достаточно чтоб войти в жизнь вечную, и вообще Мат 19:26: "А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же все возможно." Вы, похоже, сатану наследуете, вырывая часть, искажая смысл Слова Божьего, только вам уже тысячу раз показали это, а вы никак не успокоитесь.
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
17.02.2019 23:23
Вованиусc
первое воскресение, не для меня, а для мучеников периода Великой Скорби.
А зачем Вам тогда Новый Завет? И в наше время мучеников много. В Китае на пример. И в СССР были. Чем они не христиане?
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
18.02.2019 10:55
Вованиусc
cтранник
Прочитав википедию,вы не получили никакого знания о 613 заповедях,кроме цифр...
Странно, у меня там не только цифры, но и заповеди, например:
323 Шмот 12:16 Не совершать работу в первый день Песаха 324 Шмот 12:16 Не совершать работу в седьмой день Песаха 325 Ваик. 23:21 Не совершать работу в Ацерет 326 Ваик. 23:24-25 Не совершать работу в Рош Ха-Шана 327 Ваик. 23:34-35 Не совершать работу в первый день Суккот 328 Ваик. 23:36 Не совершать работу в Шмини Ацерет 329 Ваик. 23:27-28 Не совершать работу в Йом ха-кипурим
cтранник
Христос для вас авторитет?: Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. ЕСЛИ ЖЕ ХОЧЕШЬ ВОЙТИ В ЖИЗНЬ [ВЕЧНУЮ], СОБЛЮДИ ЗАПОВЕДИ. ГОВОРИТ ЕМУ: КАКИЕ? ИИСУС ЖЕ СКАЗАЛ: НЕ УБИВАЙ; НЕ ПРЕЛЮБОДЕЙСТВУЙ; НЕ КРАДИ; НЕ ЛЖЕСВИДЕТЕЛЬСТВУЙ; (Матф.19:17,18)
А дальше почему не цитируете? Что слова Христа не авторитет для адвентистов?
Мат 19:20-21: "Юноша говорит Ему: ВСЕ ЭТО СОХРАНИЛ я от юности моей; чего еще недостает мне? Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною."
Того что вы привели не достаточно чтоб войти в жизнь вечную, и вообще Мат 19:26: "А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же все возможно." Вы, похоже, сатану наследуете, вырывая часть, искажая смысл Слова Божьего, только вам уже тысячу раз показали это, а вы никак не успокоитесь.

Спорить с вами,променявшими истину на сало, все рано что со стенкой разговаривать.

 ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их.
(Матф.13:15)
Сообщение отредактировал странник - 18.02.2019 11:00
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
18.02.2019 13:53
Ирина777
Вованиусc
первое воскресение, не для меня, а для мучеников периода Великой Скорби.
А зачем Вам тогда Новый Завет?
Откр 20:4-6: "И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет. Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это — первое воскресение. Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет." Вот для кого первое воскресение, только для людей того времени, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою.
Ирина777
И в наше время мучеников много. В Китае на пример. И в СССР были. Чем они не христиане?
В наше время действует другое воскресение: Еф 2:4-7: "Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас, и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, — благодатью вы спасены, — и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе, дабы явить в грядущих веках преизобильное богатство благодати Своей в благости к нам во Христе Иисусе."
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
18.02.2019 20:17
cтранник
Спорить с вами,променявшими истину на сало, все рано что со стенкой разговаривать.
В смысле: "нормальных аргументов уже нет!"? Остались с голой п..пой против танков и тяжелой артиллерии? Но все же, почему вы так уперты? Вот почему:
ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их. (Матф.13:15)
Сообщение отредактировал Вованиусc - 19.02.2019 09:41
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
18.02.2019 21:00
странник
Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,
(Гал.5:3,4)
И это о тех,кто продолжал оправдывать себя исполнением Закона и не принимал Христа
вы хотя бы понимаете, что пишете? Пускай за вас помолятся... СМЫСЛ вами приведённого звучит так - ТО, КТО ОПРАВДЫВАЕТ СЕБЯ ЗАКОНОМ, ОСТАЛСЯ БЕЗ ХРИСТА, ОТПАЛ ОТ БЛАГОДАТИ. Вдобавок напишу вам что такое благодать - ЭТО РАБОТА ТРИЕДИНОГО БОГА В НАС, ОН ПРЕОБРАЗОВЫВАЕТ НАС БЕЗ НАШИХ УСИЛИЙ И ПОКЛОНЕНИЙ РЕЛИГИОЗНОГО НАПРАВЛЕНИЯ.

Страницы: <<1[2]345678910>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua