Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
10.02.2019 17:47
 И увидел я(Иоанн) другого Ангела, летящего по средине неба, КОТОРЫЙ ИМЕЛ ВЕЧНОЕ ЕВАНГЕЛИЕ, чтобы благовествовать живущим на земле и всякому племени и колену, и языку и народу;
(Откр.14:6)

 ... пришел Иисус в Галилею, проповедуя Евангелие Царствия Божия

 и говоря, что исполнилось время и приблизилось Царствие Божие: покайтесь и веруйте в Евангелие.

(Мар.1:14,15)

Слово "ПОКАЙТЕСЬ" означает признание человеком своей вины в нарушениях Закона Божия,чтобы получить прощение этой вины.

Признание означает понимание совершенных грехов: Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие.
(1Иоан.3:4)

Также покаяние означает обращение,изменение образа жизни в соответствие Законам Бога Всевышнего и оставление всякого беззакония:

 Итак покайтесь и обратитесь, чтобы загладились грехи ваши,
(Деян.3:19)

Евангелие означает прощение всех грехов сделанных припокаянии и обращении:

... получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе,
 которого Бог предложил в жертву умилостивления в Крови Его через веру, для показания правды Его в прощении грехов, соделанных прежде,

(Рим.3:24,25)

И это вовсе не означает прощение грехов автоматически настоящих и будущих!:

 Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,

 но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.

(Евр.10:26,27)

Далее должна быть праведная жизнь под контролем Закона Божия и обличений Духа Святого,потому что все по природе остаются грешниками и нуждаются в самоконтроле: ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело.
(Иак.3:2)

А если согрешаем,то должны пройти заново процесс покаяния в признании вины,ибо написано:

 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
 
 Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.
(1Иоан.1:8-10)


И тогда происходит процесс прощения совершенных грехов и изглаживания вины,как и НАПИСАНО!:

 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
(1Иоан.1:9)

Будет молиться Богу, и Он - милостив к нему; с радостью взирает на лице его и возвращает человеку праведность его.
(Иов.33:26)


И далее следует жить и помнить повеление Христово своему народу:

 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)
Сообщение отредактировал странник - 10.02.2019 17:49

Комментарии:  

Страницы: <<12345[6]78910>>
 Автор  Тема:
Диверсант
Зарегистрирован: 13.07.2014 Сообщения: 497 Предупреждения: 1
23.02.2019 17:04
Вованиусc
для других Отктовение - туманное будущее, а для адвентистов многое уже далекое (или не очень) прошлое.

https://www.youtube.com/watch?v=YEnCKRNCjHg
Сообщение отредактировал Диверсант - 23.02.2019 17:06
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
23.02.2019 18:13
[quote user="maikl67"][/quote] у нас Вечное Евангелие. )
А ОНО свидетельствует, что ЖИЗНЬ ХРИСТА, ЖИЗНЬ ВОСКРЕСЕНИЯ освободила христиан от сетей смерти ) и мы покоимся на работе Христа, Мы входим в СЛОВО ВЕЧНОГО ЕВАНГЕЛИЯ и спокойны - мы свободны...[/quote] 

   Майкл, ну каким образом вы покоитесь на работе Христа? И как вы вошли в слово вечного Евангелия? Ну как?. и вы успокоились и от чего же вы свободные?7 Одни вопросы..  

  Вы войдёте в жизнь Христа только тогда, когда будете жить так как жил Христос. Он первым делом исполнил Закон Божий, вторым делом Он прославил Своего Отца и Его правление. И третьим делом Он отдал Свою жизнь за нас грешников, умер вместо нас на кресте.  
 Так вот вы исполнили Его Закон? или прославили Его своим хорошим характером, своим поведением?Вы принесли в жертву, ради Христа, мирские похоти ( мирские праздники, зрелища, свои дни рождения с бокалом вина, фильмы, которые развращают людей и т.д.)?  вот только тогда вы можете спать спокойно, да и то смотрите, чтобы сатана не украл у вас всего этого . Грех за порогом, но вы господствуйте над ним. 
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
23.02.2019 18:21
Диверсант
https://www.youtube.com/watch?v=YEnCKRNCjHg

 спасибо за песню моей юности.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
23.02.2019 19:17
Вованиусc
странник
Я - Мои руки распростерли небеса, и всему воинству их дал Закон Я. (Ис.45:12)
10 заповедей описысывают законы физики?, такие как гравитация, инерция... эти законы даны вонству небесному, то есть планетам, звездам, кометам, метеорам.

Бог описывает нам то,что что нам надо знать.10 заповедей - это законы морали и нравственности,конституция Царства Божия на земле.

 ... положите на сердце ваше все слова, которые я объявил вам сегодня, и завещевайте их детям своим, чтобы они старались исполнять все слова закона сего;
ибо это не пустое для вас, но это жизнь ваша, и чрез это вы долгое время пробудете на той земле

(Втор.32:46,47)
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
23.02.2019 19:19
Вованиусc
странник
Я - Мои руки распростерли небеса, и всему воинству их дал Закон Я. (Ис.45:12)
10 заповедей описысывают законы физики?, такие как гравитация, инерция... эти законы даны вонству небесному, то есть планетам, звездам, кометам, метеорам.

Бог описывает нам то,что что нам надо знать.10 заповедей - это законы морали и нравственности,конституция Царства Божия на земле.

 ... положите на сердце ваше все слова, которые я объявил вам сегодня, и завещевайте их детям своим, чтобы они старались исполнять все слова закона сего;
ибо это не пустое для вас, но это жизнь ваша, и чрез это вы долгое время пробудете на той земле

(Втор.32:46,47)

дабы ты боялся Господа, Бога твоего, и все постановления Его и заповеди Его, которые заповедую тебе, соблюдал ты и сыны твои и сыны сынов твоих во все дни жизни твоей, дабы продлились дни твои.
(Втор.6:2)
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
23.02.2019 19:30
странник
Бог описывает нам то,что что нам надо знать.10 заповедей - это законы морали и нравственности,конституция Царства Божия на земле.
Да что вы такое говорите? Законы "не делай" действуют в идеале на кладбище, а даны они для грешников, а не для святых.
1Тим 1:9-11: "зная, что закон положен не для праведника, но для беззаконных и непокоривых, нечестивых и грешников, развратных и оскверненных, для оскорбителей отца и матери, для человекоубийц, для блудников, мужеложников, человекохищников, (клеветников, скотоложников,) лжецов, клятвопреступников, и для всего, что противно здравому учению, по славному благовестию блаженного Бога, которое мне вверено."
Конституция Царства Божия это "делай добро"
Мат 7:12: "Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки."
На этом основании, а не на 10 заповедях неделания будет осужден человек:
Мат 25:44-46: "Тогда и они скажут Ему в ответ: «Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?» Тогда скажет им в ответ: «истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне». И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную."
... положите на сердце ваше все слова, которые я объявил вам сегодня, и завещевайте их детям своим, чтобы они старались исполнять все слова закона сего; ибо это не пустое для вас, но это жизнь ваша, и чрез это вы долгое время пробудете на той земле (Втор.32:46,47)
Сообщение отредактировал Вованиусc - 23.02.2019 19:33
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
23.02.2019 19:51
Вованиусc
Ирина777
НО то, что "воздерживаться от крови и удавленного" не содержат 10 заповедей, это факт неоспоримый. А ведь сказано именно Апостолом как повеление христианам из язычников (язычники могли просто не знать о таковом и никогда не догадаться, вот им и сказали, христиане из иудеев это знали, НО ИЗ ВСЕГО ЗАКОНА А НЕ ИЗ 10 ЗАПОВЕДЕЙ!!!)
Кому адресовано то, что вы написали? Мне или субботникам? Если мне, то я это знаю, с вами согласен. А если субботникам, то нужно было цитировать несколько иначе.
В этом смысле согласна с Вами. Писала Адвентистам, что 10 заповедей НЕ достаточно для праведности. Разве не понятно, хоть и из Деяния 15 глава?
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
23.02.2019 19:55
Вованиусc
Ну что вы, адвентисты все это пережили еще 175 лет назад, это для других Отктовение - туманное будущее, а для адвентистов многое уже далекое (или не очень) прошлое.
Не представляю, как сбудется этот стих. Сколько бы не говорили, "всякому"  племени не проповедуется в наше время. Если сотня китайцев приехала в США и услышала проповедь, это не значит, что весь Китай ее слышал. Если бы Ангел по Небу летел буквально, было бы хорошо.
Диверсант
Зарегистрирован: 13.07.2014 Сообщения: 497 Предупреждения: 1
23.02.2019 21:53
Ирина777
Если бы Ангел по Небу летел буквально, было бы хорошо.

А если бы бог летел по небу верхом на херувимах, то было бы еще лучше ? 
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
23.02.2019 23:52
Диверсант
А если бы бог летел по небу верхом на херувимах, то было бы еще лучше ? 
Было бы. Но таковое не возможно. Тот, кто сотворил мир не может вместиться на физическом небе, то есть в атмосфере земли
Сообщение отредактировал Ирина777 - 23.02.2019 23:55
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
24.02.2019 15:50
[quote user="Вованиусc"]
странник
Бог описывает нам то,что что нам надо знать.10 заповедей - это законы морали и нравственности,конституция Царства Божия на земле.
Да что вы такое говорите? Законы "не делай" действуют в идеале на кладбище, а даны они для грешников, а не для святых.

Если вы безгрешны,то почему вы до сих пор на земле?!
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
24.02.2019 16:02
странник
Если вы безгрешны,то почему вы до сих пор на земле?!
Да вот жду.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
24.02.2019 16:20
Вованиусc
странник
Если вы безгрешны,то почему вы до сих пор на земле?!
Да вот жду.

Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.

 Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.

(1Иоан.1:8-10)
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
24.02.2019 16:58
странник
Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас. Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас. (1Иоан.1:8-10)
1Ин 3:5-6: "И вы знаете, что Он явился для того, чтобы взять грехи наши, и что в Нем нет греха. Всякий, пребывающий в Нем, не согрешает; всякий согрешающий не видел Его и не познал Его." Да и вообще вы не отличаете детей Божиих и детей диавола, которых пытаетесь выдать за христиан (как и себя)
1Ин 3:7-8: "Дети! да не обольщает вас никто. Кто делает правду, тот праведен, подобно как Он праведен. Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола."
Сообщение отредактировал Вованиусc - 24.02.2019 17:11
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
25.02.2019 14:36
Вованиусc
странник
Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас. Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас. (1Иоан.1:8-10)
1Ин 3:5-6: "И вы знаете, что Он явился для того, чтобы взять грехи наши, и что в Нем нет греха. Всякий, пребывающий в Нем, не согрешает; всякий согрешающий не видел Его и не познал Его." Да и вообще вы не отличаете детей Божиих и детей диавола, которых пытаетесь выдать за христиан (как и себя)
1Ин 3:7-8: "Дети! да не обольщает вас никто. Кто делает правду, тот праведен, подобно как Он праведен. Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола."

Законопослушный христианин и беззаконный - кто из них чей сын?!

Страницы: <<12345[6]78910>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua