Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
10.02.2019 17:47
 И увидел я(Иоанн) другого Ангела, летящего по средине неба, КОТОРЫЙ ИМЕЛ ВЕЧНОЕ ЕВАНГЕЛИЕ, чтобы благовествовать живущим на земле и всякому племени и колену, и языку и народу;
(Откр.14:6)

 ... пришел Иисус в Галилею, проповедуя Евангелие Царствия Божия

 и говоря, что исполнилось время и приблизилось Царствие Божие: покайтесь и веруйте в Евангелие.

(Мар.1:14,15)

Слово "ПОКАЙТЕСЬ" означает признание человеком своей вины в нарушениях Закона Божия,чтобы получить прощение этой вины.

Признание означает понимание совершенных грехов: Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие.
(1Иоан.3:4)

Также покаяние означает обращение,изменение образа жизни в соответствие Законам Бога Всевышнего и оставление всякого беззакония:

 Итак покайтесь и обратитесь, чтобы загладились грехи ваши,
(Деян.3:19)

Евангелие означает прощение всех грехов сделанных припокаянии и обращении:

... получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе,
 которого Бог предложил в жертву умилостивления в Крови Его через веру, для показания правды Его в прощении грехов, соделанных прежде,

(Рим.3:24,25)

И это вовсе не означает прощение грехов автоматически настоящих и будущих!:

 Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,

 но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.

(Евр.10:26,27)

Далее должна быть праведная жизнь под контролем Закона Божия и обличений Духа Святого,потому что все по природе остаются грешниками и нуждаются в самоконтроле: ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело.
(Иак.3:2)

А если согрешаем,то должны пройти заново процесс покаяния в признании вины,ибо написано:

 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
 
 Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.
(1Иоан.1:8-10)


И тогда происходит процесс прощения совершенных грехов и изглаживания вины,как и НАПИСАНО!:

 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
(1Иоан.1:9)

Будет молиться Богу, и Он - милостив к нему; с радостью взирает на лице его и возвращает человеку праведность его.
(Иов.33:26)


И далее следует жить и помнить повеление Христово своему народу:

 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)
Сообщение отредактировал странник - 10.02.2019 17:49

Комментарии:  

Страницы: <<1234567[8]910>>
 Автор  Тема:
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
27.02.2019 20:14
странник
100% уверен что не читал!И не боишься врать перед Богом... Как во втором твоем предложении ложь и отсутствие страха пред Богом. Знакомый дух в таких - если нет здравых аргументов,то не грех и соврать...
Сейчас на зло вам еще раз прочитаю. Это совсем недолго. Теперь 100% можете быть уверенными, что я прочитал все 613 заповедей. А здоровых аргументов у вас никогда и не было, одна брехня, искажение фактов и Слова Божьего. Да и откуда взяться уверенности что я 100% не читал перечень содержаший 613 заповедей (Мицву)? Для этого нет необходимости знать иврит, покупать книгу, даже не "Война и мир", занимает около получаса, и дает мне уверенность в том что вы - 100% брехун, да еще и других в этом обвиняете со 100% "уверенностью". Одна ложь и отсутствие страха пред Богом.
Сообщение отредактировал Вованиусc - 27.02.2019 23:20
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
28.02.2019 6:43
Вованиусc
Да и откуда взяться уверенности что я 100% не читал перечень содержаший 613 заповедей (Мицву)? Для этого нет необходимости знать иврит, покупать книгу, даже не "Война и мир", занимает около получаса, и дает мне уверенность в том что вы, странник - 100% брехун, да еще и других в этом обвиняете со 100% "уверенностью". Одна ложь и отсутствие страха пред Богом

Ответ, - Эта тирада ОТ ПОЛНОГО БЕССИЛИЯ
Понравилось: 
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
28.02.2019 8:54
Антонина Егоровна
Ответ, - Эта тирада ОТ ПОЛНОГО БЕССИЛИЯ
Если верить здравому учению не хотите, тут и истина не помогает... безсильна. Деян 28:27: "Ибо огрубело сердце людей сих, и ушами с трудом слышат, и очи свои сомкнули, да не узрят очами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их»."
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
28.02.2019 10:41
Вованиусc
и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их».

Когда я немощен - тогда я силён.
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
28.02.2019 19:18
Вованиусc
Конечно, иначе б откуда я знал что вы беззаконники, разорившие закон? Да и вам их почитать было б не вредно, глядишь может и ко Христу б пришли. 10 заповедей не смогли сделать того что 613, то есть ко Христу вас привести.

  А вот я точно не знаю все 613 заповедей. Прошу вас, напишите мне все 613. если они есть, я не верю, что вы исполняете их все. Если для вас 10 заповедей много, то 613 тем более.  Жду. кто мне напишет все 613. А то языком мелете о них а сами небось их все и не знаете. 
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
28.02.2019 21:23
Хризантема
А вот я точно не знаю все 613 заповедей. Прошу вас, напишите мне все 613. если они есть, я не верю, что вы исполняете их все. Если для вас 10 заповедей много, то 613 тем более. Жду. кто мне напишет все 613. А то языком мелете о них а сами небось их все и не знаете.
Википедию почитайте, будете знать. Вот ссылка: https://ru.m.wikipedia.org/wiki/613_%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%B9 Соблюдаю ли я их?, нет. Я их уже исполнил, умерев вместе со Христом. Знаю ли ях? Знаю, ведь Библию не первый год читаю. Но вы видимо кроме Е.Уайт ничего не читаете, поэтому Библии и не верите, все думаете что заповедей только 10, иногда пишите все 10.
Сообщение отредактировал Вованиусc - 28.02.2019 22:20
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
01.03.2019 8:19
Вованиусc
Хризантема
А вот я точно не знаю все 613 заповедей. Прошу вас, напишите мне все 613. если они есть, я не верю, что вы исполняете их все. Если для вас 10 заповедей много, то 613 тем более. Жду. кто мне напишет все 613. А то языком мелете о них а сами небось их все и не знаете.
Википедию почитайте, будете знать.

В википедии только цифры и общие сведения. А вы утверждаете что читали все 613 заповедей. В википедии читали или в Библии?!
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
01.03.2019 8:23
Вованиусc
странник
100% уверен что не читал!И не боишься врать перед Богом... Как во втором твоем предложении ложь и отсутствие страха пред Богом. Знакомый дух в таких - если нет здравых аргументов,то не грех и соврать...
Сейчас на зло вам еще раз прочитаю. Это совсем недолго. Теперь 100% можете быть уверенными, что я прочитал все 613 заповедей. А здоровых аргументов у вас никогда и не было, одна брехня, искажение фактов и Слова Божьего. Да и откуда взяться уверенности что я 100% не читал перечень содержаший 613 заповедей (Мицву)? Для этого нет необходимости знать иврит, покупать книгу, даже не "Война и мир", занимает около получаса, и дает мне уверенность в том что вы - 100% брехун, да еще и других в этом обвиняете со 100% "уверенностью". Одна ложь и отсутствие страха пред Богом.

Начался базар злоречия...
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
01.03.2019 8:57
странник
В википедии только цифры и общие сведения. А вы утверждаете что читали все 613 заповедей. В википедии читали или в Библии?!
Вот это из википедии:
Предписывающие заповеди 1 Знать, что есть Бог (Исход 20:2) 2 Знать, что Он один (Дв. 6:4) 3 Любить Его (Дв. 6:5) 4 Бояться Его (Дв. 6:13)...... 245 Ваик. 25:14 Законы купли-продажи 246 Шмот 22:8 Рассматривать тяжбу между обвинителем и ответчиком 247 Дв. 25:11-12 Спасать преследуемого от руки преследующего его убийцы 248 Бем. 27:8-11 Законы о наследовании Запрещающие заповеди 1 Исход 20:2 Не допускать мысли, что есть другие боги, кроме Всевышнего 2 Исход 20:3 Не создавать изваяния для поклонения 3 Ваик. 19:4 Не изготавливать идолов даже для других 4 Шмот 20:19 Не делать скульптурные изображения человека..... 360 Дв. 23:2 Запрет мужчине-кастрату вступать в близость с еврейкой 361 Ваик. 22:24 Запрет кастрировать самцов и мужчин 362 Дв. 17:15 Не возводить на царство в Израиле нееврея 363 Дв. 17:15-16 Запрет царю содержать слишком много лошадей 364 Дв. 17:17 Запрет царю иметь большое число жён 365 Дв. 17:17 Запрет царю преумножать свою личную казну
Читал их в Библии (тоже всю прочитал), но в Мицве они собраны и пронумерованы. Врите дальше, что этого там нет, я даже ссылку птиводил. Неужели их все нужно на форуме выложить? И что после этого вы убедитесь что раззорили закон?
Сообщение отредактировал Вованиусc - 01.03.2019 09:02
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
01.03.2019 11:04
Вованиусc
странник
В википедии только цифры и общие сведения. А вы утверждаете что читали все 613 заповедей. В википедии читали или в Библии?!
Вот это из википедии:
Предписывающие заповеди 1 Знать, что есть Бог (Исход 20:2) 2 Знать, что Он один (Дв. 6:4) 3 Любить Его (Дв. 6:5) 4 Бояться Его (Дв. 6:13)...... 245 Ваик. 25:14 Законы купли-продажи 246 Шмот 22:8 Рассматривать тяжбу между обвинителем и ответчиком 247 Дв. 25:11-12 Спасать преследуемого от руки преследующего его убийцы 248 Бем. 27:8-11 Законы о наследовании Запрещающие заповеди 1 Исход 20:2 Не допускать мысли, что есть другие боги, кроме Всевышнего 2 Исход 20:3 Не создавать изваяния для поклонения 3 Ваик. 19:4 Не изготавливать идолов даже для других 4 Шмот 20:19 Не делать скульптурные изображения человека..... 360 Дв. 23:2 Запрет мужчине-кастрату вступать в близость с еврейкой 361 Ваик. 22:24 Запрет кастрировать самцов и мужчин 362 Дв. 17:15 Не возводить на царство в Израиле нееврея 363 Дв. 17:15-16 Запрет царю содержать слишком много лошадей 364 Дв. 17:17 Запрет царю иметь большое число жён 365 Дв. 17:17 Запрет царю преумножать свою личную казну
Читал их в Библии (тоже всю прочитал), но в Мицве они собраны и пронумерованы. Врите дальше, что этого там нет, я даже ссылку птиводил. Неужели их все нужно на форуме выложить? И что после этого вы убедитесь что раззорили закон?

И не стыдно же,и совесть не беспокоит называть защитников Закона его разорителями...

 Горе тем, которые зло называют добром, и добро - злом, тьму почитают светом, и свет - тьмою, горькое почитают сладким, и сладкое - горьким!
 Горе тем, которые мудры в своих глазах и разумны пред самими собою!

(Ис.5:20,21)
Сообщение отредактировал странник - 01.03.2019 11:08
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
01.03.2019 22:22
странник
И не стыдно же,и совесть не беспокоит называть защитников Закона его разорителями...
Я - защитник, а вы - разорители. Я утверждаю: справедливым наказанием за нарушение ЛЮБОЙ из 613 заповеди является смерть. Только таким образом закон может быть исполнен. Вы же зациклились на том что заповедей только 10, ну и чистая пища. Неужели не ясно кто есть кто? Горе тем, которые зло называют добром, и добро - злом, тьму почитают светом, и свет - тьмою, горькое почитают сладким, и сладкое - горьким! Горе тем, которые мудры в своих глазах и разумны пред самими собою! (Ис.5:20,21)
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
02.03.2019 6:40
Вованиусc
странник
И не стыдно же,и совесть не беспокоит называть защитников Закона его разорителями...
Я - защитник, а вы - разорители.
Вы же зациклились на том что заповедей только 10, ну и чистая пища. Неужели не ясно кто есть кто? Горе тем, которые зло называют добром, и добро - злом, тьму почитают светом, и свет - тьмою, горькое почитают сладким, и сладкое - горьким! Горе тем, которые мудры в своих глазах и разумны пред самими собою! (Ис.5:20,21)

Не стоит вам перед Богом и Христом создавать клевету..

А на ваши слова я вам скажу - что вы не имеете представления об этих 613 заповедях больше чем по википедии.

Потому что там есть много заповедей о Храме,священническом служении,наследственном праве,о женской нечистоте,для царей ,для судей и т.п. Ну и как их нам исполнять?!

Поэтому мы и ведем здесь речь о Законе Десяти Заповедей,как основе морали и нравственности на земле,для всех времен и народов.

Не знаете какого вы духа...
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
02.03.2019 8:04
странник
Потому что там есть много заповедей о Храме,священническом служении,наследственном праве,о женской нечистоте,для царей ,для судей и т.п. Ну и как их нам исполнять?!
Ну если не можете исполнить, значит должно быть наказание - смерть. Это и будет исполнение закона.
странник
Поэтому мы и ведем здесь речь о Законе Десяти Заповедей,как основе морали и нравственности на земле,для всех времен и народов.
Нарушая и разоряя закон? Убавляя от него почти все, оставляя только то, что можно исполнить человеку, чтоб уйти от наказания?
Евр 12:6-8: "Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает». Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец? Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы — незаконные дети, а не сыны."
Не знаете какого вы духа...
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
02.03.2019 19:47
Вованиусc
странник
Потому что там есть много заповедей о Храме,священническом служении,наследственном праве,о женской нечистоте,для царей ,для судей и т.п. Ну и как их нам исполнять?!
Ну если не можете исполнить, значит должно быть наказание - смерть. Это и будет исполнение закона.
странник
Поэтому мы и ведем здесь речь о Законе Десяти Заповедей,как основе морали и нравственности на земле,для всех времен и народов.
Нарушая и разоряя закон? Убавляя от него почти все, оставляя только то, что можно исполнить человеку, чтоб уйти от наказания?
Евр 12:6-8: "Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает». Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец? Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы — незаконные дети, а не сыны."

Господь праведен посреди него, не делает неправды, каждое утро являет суд Свой неизменно; но беззаконник не знает стыда.
(Соф.3:5)
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
02.03.2019 20:13
странник
Вованиусc
странник
Потому что там есть много заповедей о Храме,священническом служении,наследственном праве,о женской нечистоте,для царей ,для судей и т.п. Ну и как их нам исполнять?!
Ну если не можете исполнить, значит должно быть наказание - смерть. Это и будет исполнение закона.
странник
Поэтому мы и ведем здесь речь о Законе Десяти Заповедей,как основе морали и нравственности на земле,для всех времен и народов.
Нарушая и разоряя закон? Убавляя от него почти все, оставляя только то, что можно исполнить человеку, чтоб уйти от наказания?
Евр 12:6-8: "Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает». Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец? Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы — незаконные дети, а не сыны."
Господь праведен посреди него, не делает неправды, каждое утро являет суд Свой неизменно; но беззаконник не знает стыда. (Соф.3:5)
И как же понимать ваш ответ? Типа нечего было сказать?

Страницы: <<1234567[8]910>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua