Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
10.02.2019 17:47
 И увидел я(Иоанн) другого Ангела, летящего по средине неба, КОТОРЫЙ ИМЕЛ ВЕЧНОЕ ЕВАНГЕЛИЕ, чтобы благовествовать живущим на земле и всякому племени и колену, и языку и народу;
(Откр.14:6)

 ... пришел Иисус в Галилею, проповедуя Евангелие Царствия Божия

 и говоря, что исполнилось время и приблизилось Царствие Божие: покайтесь и веруйте в Евангелие.

(Мар.1:14,15)

Слово "ПОКАЙТЕСЬ" означает признание человеком своей вины в нарушениях Закона Божия,чтобы получить прощение этой вины.

Признание означает понимание совершенных грехов: Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие.
(1Иоан.3:4)

Также покаяние означает обращение,изменение образа жизни в соответствие Законам Бога Всевышнего и оставление всякого беззакония:

 Итак покайтесь и обратитесь, чтобы загладились грехи ваши,
(Деян.3:19)

Евангелие означает прощение всех грехов сделанных припокаянии и обращении:

... получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе,
 которого Бог предложил в жертву умилостивления в Крови Его через веру, для показания правды Его в прощении грехов, соделанных прежде,

(Рим.3:24,25)

И это вовсе не означает прощение грехов автоматически настоящих и будущих!:

 Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,

 но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.

(Евр.10:26,27)

Далее должна быть праведная жизнь под контролем Закона Божия и обличений Духа Святого,потому что все по природе остаются грешниками и нуждаются в самоконтроле: ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело.
(Иак.3:2)

А если согрешаем,то должны пройти заново процесс покаяния в признании вины,ибо написано:

 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
 
 Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.
(1Иоан.1:8-10)


И тогда происходит процесс прощения совершенных грехов и изглаживания вины,как и НАПИСАНО!:

 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
(1Иоан.1:9)

Будет молиться Богу, и Он - милостив к нему; с радостью взирает на лице его и возвращает человеку праведность его.
(Иов.33:26)


И далее следует жить и помнить повеление Христово своему народу:

 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)
Сообщение отредактировал странник - 10.02.2019 17:49

Комментарии:  

Страницы: <<1234[5]678910>>
 Автор  Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
21.02.2019 12:45
Диверсант
А  чабанам, пасущим в поле овец и стерегущих их по ночам, можно собирать в субботы дрова и разжигать костер, или это  злодейство и за такие дела их надо прикандечить, сжечь на костре их трупы и развеять их пепел, чтобы и следа от них не осталось

Ты хоть сам соображаешь, что ты написал? Или хочешь оправдать своё инкогнито?
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
21.02.2019 14:43
странник
Есть вера,которая основана на Писании,Слове Божием и Христовом,а есть самоуверенность,основанная на заблуждениях лжепророков:
- Есть Общение с Автором Слова, которое и является Самим Словом, и от Общения с Самим Автором у меня есть ВЕРА, не РЕЛИГИОЗНАЯ ВЕРА, а Вера ОТ ОБЩЕНИЯ С ЛИЧНОСТЬЮ. Да мне повезло с Учителями, Бог через этих Учителей Привёл в Общение с Ним меня. Сейчас, милый странник, спокоен, и действительно ПОЛЮБИЛ ЭТУ ЛИЧНОСТЬ на основании ОБЩЕНИЯ. Действительно, Его ИМЯ превыше всякого имени... Это не самоуверенность, мне кажется... это вы чувствуете... Я показываю вам на ЭТУ ЛИЧНОСТЬ, ни на кого или ни на что больше. Позади суббота, позади всякие праздники, позади всякие сомнения, что не спасён и надо что то доработать, скакать, исполнять, соблюдать... Я ДИТЯ БОЖЬЕ... 
Сообщение отредактировал maikl67 - 21.02.2019 14:44
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
21.02.2019 16:18
maikl67
Позади суббота, позади всякие праздники, позади всякие сомнения, что не спасён и надо что то доработать, скакать, исполнять, соблюдать... Я ДИТЯ БОЖЬЕ... 

Ответ, - Смотри не обознайся. И такое может быть в отношениях с поту стороннем миром. Твои Учителя должны были тебя предупредить, как и предупреждает Евангельское учение.
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
21.02.2019 16:25
Антонина Егоровн
Смотри не обознайся. И такое может быть в отношениях с поту стороннем миром. Твои Учителя должны были тебя предупредить, как и предупреждает Евангельское учение.
Знаю о чём вы пишите.. Спасибо за участие. 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
21.02.2019 17:53
maikl67
Знаю о чём вы пишите.. Спасибо за участие. 

Ответ, - А мне это только вот недавно открылось, хотя и была предупреждена. Со старейшинами обсудили этот вопрос. Исключительная внимательность неизбежна.
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
22.02.2019 18:34
[quote user="Диверсант"]  чабанам, пасущим в поле овец и стерегущих их по ночам, можно собирать в субботы дрова и разжигать костер, или это  злодейство и за такие дела их надо прикандечить, сжечь на костре их трупы и развеять их пепел, чтобы и следа от них не осталось?[/quote 

 Дрова надо заготовить до наступления субботы, а костер разжечь, чтобы погреться можно и в субботу. Не мерзнуть же ночью . Необходимые дела можно делать.  И не преувеличивайте. Никого за грехи не сжигали на кострах, а наоборот сжигали праведников.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
22.02.2019 20:08
 И увидел я ( Иоанн)другого Ангела, летящего по средине неба, КОТОРЫЙ ИМЕЛ ВЕЧНОЕ ЕВАНГЕЛИЕ, чтобы

 благовествовать живущим на земле и всякому племени и колену, и языку и народу;

 и говорил он громким голосом: убойтесь Бога и воздайте Ему славу, ибо наступил час суда Его, и поклонитесь

 Сотворившему небо и землю, и море и источники вод.

(Откр.14:6,7)

Убояться Его - это значит перестать враждовать против Него и жить беззаконно!

Поклониться - это не значит наклонить голову,это значить - стать послушными Его Авторитету которым Он установил Свои законы для жизни на земле:

 Я создал землю и сотворил на ней человека; Я - Мои руки распростерли небеса, и всему воинству их дал Закон Я.
(Ис.45:12)
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
22.02.2019 20:08
Хризантема
Дрова надо заготовить до наступления субботы, а костер разжечь, чтобы погреться можно и в субботу.
Исх 35:2-3: "шесть дней делайте дела, а день седьмой должен быть у вас святым, суббота покоя Господу: всякий, кто будет делать в нее дело, предан будет смерти; не зажигайте огня во всех жилищах ваших в день субботы." Исх 16:29: "смотрите, Господь дал вам субботу, посему Он и дает в шестой день хлеба на два дня: оставайтесь каждый у себя, никто не выходи от места своего в седьмой день." Зажигать костер - тоже работа, да и жилище понятие растяжимое. Кто-то живет в пещере, бочке, шалаше, палатке, а кто-то во двоце, но се это все жилища, покидать их запрещено. Поэтому, мерзни-мерзни волчий хвост... сегодня суббота, а греться можно уже в воскресение, и дрова тут не помогут, пока суббота не кончится.
Диверсант
Зарегистрирован: 13.07.2014 Сообщения: 497 Предупреждения: 1
22.02.2019 22:04
Антонина Егоровн
Диверсант
А  чабанам, пасущим в поле овец и стерегущих их по ночам, можно собирать в субботы дрова и разжигать костер, или это  злодейство и за такие дела их надо прикандечить, сжечь на костре их трупы и развеять их пепел, чтобы и следа от них не осталось

Ты хоть сам соображаешь, что ты написал? Или хочешь оправдать своё инкогнито?

А по существу вопроса Вам западло было ответить, или в тех церквах где Вы побывали это Вы не проходили, это Вам не задавали и Вы понятия не имеете о том можно ли делать то о чем я спрашивал, или это такое преступление за  которое надо строго наказывать?
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
23.02.2019 14:47
странник
Я - Мои руки распростерли небеса, и всему воинству их дал Закон Я. (Ис.45:12)
10 заповедей описысывают законы физики?, такие как гравитация, инерция... эти законы даны вонству небесному, то есть планетам, звездам, кометам, метеорам.
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
23.02.2019 15:41
Вованиусc
10 заповедей описысывают законы физики?,
Причем тут это. Разговор ведется о морали для РАЗУМНЫХ созданий. НО то, что "воздерживаться от крови и удавленного" не содержат 10 заповедей, это факт неоспоримый. А ведь сказано именно Апостолом как повеление христианам из язычников (язычники могли просто не знать о таковом и никогда не догадаться, вот им и сказали, христиане из иудеев это знали, НО ИЗ ВСЕГО ЗАКОНА А НЕ ИЗ 10 ЗАПОВЕДЕЙ!!!)
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
23.02.2019 15:48
Хризантема
Дрова надо заготовить до наступления субботы, а костер разжечь, чтобы погреться можно и в субботу. Не мерзнуть же ночью . Необходимые дела можно делать.  И не преувеличивайте. Никого за грехи не сжигали на кострах, а наоборот сжигали праведников.
1.Я знаю, что современные АСД более гибко ведут себя, чем повелено было иудеям. Даже многие сало едят (к стати, пищевого запрета НЕТ в 10 заповедях тоже!) 2.Те, кто на кострах сжигали людей, говорили, что за грехи. Только эти сожигатели забыли, что ВСЕГДА "своего бревна не видно".
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
23.02.2019 16:21
странник
И увидел я(Иоанн) другого Ангела, летящего по средине неба, КОТОРЫЙ ИМЕЛ ВЕЧНОЕ ЕВАНГЕЛИЕ, чтобы благовествовать живущим на земле и всякому племени и колену, и языку и народу;

(Откр.14:6))
Скажите, как Вы буквально понимаете данный стих Откровения.Это что, одно из чудес перед самым концом? Или?  Откровение  очень сложная книга, далеко не все берутся ее трактовать.



 
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
23.02.2019 16:29
Ирина777
Вованиусc
10 заповедей описысывают законы физики?,
Причем тут это.
Причем тут это? Адвентисты утверждают, что 10 заповедей - универсальный закон вселенной, даже приводят тому доказательство:
странник
Я - Мои руки распростерли небеса, и всему воинству их дал Закон Я. (Ис.45:12)
Под законом они ВСЕГДА имеют в виду 10 заповедей.
Ирина777
Разговор ведется о морали для РАЗУМНЫХ созданий.
Тогда зачем Ис.45:12? Разве это о морали для РАЗУМНЫХ созданий? Может к евангелию имеет непосредственное отношение?
Ирина777
НО то, что "воздерживаться от крови и удавленного" не содержат 10 заповедей, это факт неоспоримый. А ведь сказано именно Апостолом как повеление христианам из язычников (язычники могли просто не знать о таковом и никогда не догадаться, вот им и сказали, христиане из иудеев это знали, НО ИЗ ВСЕГО ЗАКОНА А НЕ ИЗ 10 ЗАПОВЕДЕЙ!!!)
Кому адресовано то, что вы написали? Мне или субботникам? Если мне, то я это знаю, с вами согласен. А если субботникам, то нужно было цитировать несколько иначе.
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
23.02.2019 16:43
Ирина777
странник
И увидел я(Иоанн) другого Ангела, летящего по средине неба, КОТОРЫЙ ИМЕЛ ВЕЧНОЕ ЕВАНГЕЛИЕ, чтобы благовествовать живущим на земле и всякому племени и колену, и языку и народу; (Откр.14:6))
Скажите, как Вы буквально понимаете данный стих Откровения.Это что, одно из чудес перед самым концом? Или? Откровение очень сложная книга, далеко не все берутся ее трактовать.
Ну что вы, адвентисты все это пережили еще 175 лет назад, это для других Отктовение - туманное будущее, а для адвентистов многое уже далекое (или не очень) прошлое.
Сообщение отредактировал Вованиусc - 23.02.2019 16:45

Страницы: <<1234[5]678910>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua