Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
10.02.2019 17:47
 И увидел я(Иоанн) другого Ангела, летящего по средине неба, КОТОРЫЙ ИМЕЛ ВЕЧНОЕ ЕВАНГЕЛИЕ, чтобы благовествовать живущим на земле и всякому племени и колену, и языку и народу;
(Откр.14:6)

 ... пришел Иисус в Галилею, проповедуя Евангелие Царствия Божия

 и говоря, что исполнилось время и приблизилось Царствие Божие: покайтесь и веруйте в Евангелие.

(Мар.1:14,15)

Слово "ПОКАЙТЕСЬ" означает признание человеком своей вины в нарушениях Закона Божия,чтобы получить прощение этой вины.

Признание означает понимание совершенных грехов: Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие.
(1Иоан.3:4)

Также покаяние означает обращение,изменение образа жизни в соответствие Законам Бога Всевышнего и оставление всякого беззакония:

 Итак покайтесь и обратитесь, чтобы загладились грехи ваши,
(Деян.3:19)

Евангелие означает прощение всех грехов сделанных припокаянии и обращении:

... получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе,
 которого Бог предложил в жертву умилостивления в Крови Его через веру, для показания правды Его в прощении грехов, соделанных прежде,

(Рим.3:24,25)

И это вовсе не означает прощение грехов автоматически настоящих и будущих!:

 Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,

 но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.

(Евр.10:26,27)

Далее должна быть праведная жизнь под контролем Закона Божия и обличений Духа Святого,потому что все по природе остаются грешниками и нуждаются в самоконтроле: ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело.
(Иак.3:2)

А если согрешаем,то должны пройти заново процесс покаяния в признании вины,ибо написано:

 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
 
 Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.
(1Иоан.1:8-10)


И тогда происходит процесс прощения совершенных грехов и изглаживания вины,как и НАПИСАНО!:

 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
(1Иоан.1:9)

Будет молиться Богу, и Он - милостив к нему; с радостью взирает на лице его и возвращает человеку праведность его.
(Иов.33:26)


И далее следует жить и помнить повеление Христово своему народу:

 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)
Сообщение отредактировал странник - 10.02.2019 17:49

Комментарии:  

Страницы: <<123456789[10]
 Автор  Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
07.03.2019 13:23
странник
Одно не исключает другого,Бог Сам себе не противоречит

Пишут, - Как же нам верить в Субботу, когда Христос и Апостолы не пишут об этом? -
  Ответ,  Верить в неё не надо, а надо её исполнять, как повелел Бог – Святите Субботы Мои. Если написано не убей. Мы разве должны верить в это. Или исполнять?- В Писание само себе не противоречит. И если Павел пишет: Обрезание ничто и не обрезание ничто, но [все] в соблюдении заповедей Божиих.(1Кор.7:19)
А Иоанн пишет: Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.(1Иоан.5:3)


----- Мудрость Творца в Десяти  Заповедях вне наших суждений.  Это заповедь - ПОВЕЛЕНИЕ для народа Божьего. Но Бог не препятствует и тем, кто противится Его повелению, потому что для них Суд давно готов.
Диверсант
Зарегистрирован: 13.07.2014 Сообщения: 497 Предупреждения: 1
07.03.2019 15:37
Антонина Егоровн
странник
Одно не исключает другого,Бог Сам себе не противоречит

Пишут, - Как же нам верить в Субботу, когда Христос и Апостолы не пишут об этом? -
  Ответ,  Верить в неё не надо, а надо её исполнять, как повелел Бог – Святите Субботы Мои. Если написано не убей. Мы разве должны верить в это. Или исполнять?- В Писание само себе не противоречит.

http://forum.kievchurch.org.ua/Christianity/Bible/111957.aspx

Антонина Егоровн
И если Павел пишет: Обрезание ничто и не обрезание ничто, но [все] в соблюдении заповедей Божиих.(1Кор.7:19)
А Иоанн пишет: Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.(1Иоан.5:3)

А если Павел написал что обрезание полезно, а до него другие люди писали что необрезанные истребятся как злостные нарушители божего закона?

Антонина Егоровн
----- Мудрость Творца в Десяти  Заповедях вне наших суждений.  Это заповедь - ПОВЕЛЕНИЕ для народа Божьего. Но Бог не препятствует и тем, кто противится Его повелению, потому что для них Суд давно готов.

А в множестве прочих повелений для народа божьего, о которых можно прочитать в библии,  мудрости творца нет?
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
07.03.2019 16:50
Антонина Егоровн
странник
Одно не исключает другого,Бог Сам себе не противоречит

Пишут, - Как же нам верить в Субботу, когда Христос и Апостолы не пишут об этом? -
  Ответ,  Верить в неё не надо, а надо её исполнять, как повелел Бог – Святите Субботы Мои. Если написано не убей. Мы разве должны верить в это. Или исполнять?- В Писание само себе не противоречит. И если Павел пишет: Обрезание ничто и не обрезание ничто, но [все] в соблюдении заповедей Божиих.(1Кор.7:19)
А Иоанн пишет: Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.(1Иоан.5:3)


----- Мудрость Творца в Десяти  Заповедях вне наших суждений.  Это заповедь - ПОВЕЛЕНИЕ для народа Божьего. Но Бог не препятствует и тем, кто противится Его повелению, потому что для них Суд давно готов.

Происходит повторение истории,а уроки ничему таких не учат...

 Слушай, земля: вот, Я приведу на народ сей пагубу, плод помыслов их; ибо они слов Моих не слушали и закон Мой отвергли.
(Иер.6:19)
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
07.03.2019 20:29
[quote user="Вованиусc"][/quote] В субботу нельзя делать НИЧЕГО (согласно 4-ой заповеди). Вытаскивать осла из колодца тоже нельзя. До Маккавейского восстания евреи понимали что даже спасение собственной жизни от врага в субботу - грех, наказуемый смертью. Но евреи согласились что даже осла или овцу можно спасать, хоть это и грех. Если сдать соседа за спасение животного в субботу, то так же могут поступить и с вами соседи, даже если в колодец упадет ваш ребонок. Христос указывал, на преступление евреев, и Сам нарушал субботу, исцелляя в этот день. Иначе, почему искали Его убить за исцеления в субботу?, согласно Исх. 20:10 это грех, притом наказуемый смертью[/quote] 

Евреи мне не пример . Я только вижу вашу мнимую любовь к Иисусу. Вы больше фарисеям верите, нежели Христу. 
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
07.03.2019 23:03
Хризантема
Евреи мне не пример . Я только вижу вашу мнимую любовь к Иисусу. Вы больше фарисеям верите, нежели Христу.
Мнимая любовь, это как? В чем я верю фарисеям, а не Христу?

Страницы: <<123456789[10]

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua