Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Eugene90
Зарегистрирован: 18.03.2017 Сообщения: 9 Предупреждения: 2
16.01.2019 20:40
Нет явного стиха, который говорит, что вы должны исповедовать Иисуса “прежде чем вы физически умрёте”. Я точно знаю, что все имеют равные возможности. Думаете ли вы, что тот, кто умер в Ботсване в 1534, кто никогда не слышал Евангелия, автоматически попадает в ад? Если да, то скорее всего, вы подверглись сильному психологическому насилию со стороны религии и вам, возможно, нужно сходить к психиатру. Каким-то образом, каким-то способом — возможно, вне времени и пространства — Колоссянам 1:23 говорит: “Это Евангелие, которое вы слышали, и которое было провозглашено всякому творению под Небесами”. Итак, когда это произошло? Бόльшая часть Церкви даже не слышала Евангелия! Они слышали проповеди морального клуба и законнические системы взбирания на стенку внутри колеса хомяка. Этот стих говорит мне, что каким-то образом, каким-то способом, каждый будет иметь возможность увидеть Его, как Он на самом деле есть — услышать истинное Евангелие.

Комментарии:  

Страницы: <<123...1112[13]1415161718>>
 Автор  Тема:
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
06.03.2019 20:02
Citya
maikl67
Citya
То есть вы хотите сказать, что Законы Бога не совершенны?
Ответ - Закон Бога СОВЕРШЕНЕН, но Он не делает человека вечным) Согрешившего человека ЗАКОН УБИВАЕТ ) Вы согласны?

Смотря с чем, вы просто не ориентируетесь и пишите нелепость, но я поясню с чем я согласен а с чем нет:

1. Бог сотворил людей для вечной жизни

2. Ослушавшись Адам стал грешным и по этой причине умер

3. Из за греха Адама все люди стали грешными и умирают

 12. Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом — смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили.
(Послание к Римлянам 5:12)

maikl67
А согрешившего человека ЖИЗНЬ ВОССТАНАВЛИВАЕТ И ДАЁТ ЖИЗНЬ ЧЕЛОВЕКУ?

Все грешные люди умирают, превращаясь в прах

maikl67
Если вы исполнили Закон - бросьте в меня камень первым ) 

Закон исполнил единственный Иисус Христос!

Вы манипулятор ) Вы не отвечаете чётко на мою мысль, разбивая на несколько пунктов. При разбивке теряется смысл написанного. А теперь о чём речь шла - 
Citya
То есть вы хотите сказать, что Законы Бога не совершенны? 
На что я ответил - 
Ответ - Закон Бога СОВЕРШЕНЕН, но Он не делает человека вечным) Согрешившего человека ЗАКОН УБИВАЕТ ) Вы согласны? 
А согрешившего человека ЖИЗНЬ ВОССТАНАВЛИВАЕТ И ДАЁТ ЖИЗНЬ ЧЕЛОВЕКУ? 
Если вы исполнили Закон - бросьте в меня камень первым )
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
07.03.2019 11:57
maikl67
Citya
Меня поражают люди который хотят блеснуть, но при этом даже сами не понимают, что приводят места которые отвечают на свои вопросы! 
Никакими блестками не хочу вас поразить, ответил стихом из Библии на ваш вопрос -

Главное, чтоб стих подходил под ответ и вы понимали, то про что этот стих! 

maikl67
Citya
Простите, а вы хотите сказать, что вы знакомы с Енохом и он где то живет? - вот с этого места по подробнее?
5. Верою Енох переселен был так, что не видел смерти; и не стало его, потому что Бог переселил его. Ибо прежде переселения своего получил он свидетельство, что угодил Богу.(Послание к Евреям 11:5)

То есть, что Енох не увидел смерти. Он не умер.

Тогда поясните пожалуйста, а где он и почему его никто не видит если по вашему он не умер?

Мне уже становится очень интересно! 
Сообщение отредактировал Citya - 07.03.2019 12:01
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
07.03.2019 12:40
maikl67
Citya
Все сыны Бога - создания Бога, в том числе и херувимы!
Обратно суета с вашей стороны.

Я не понимаю, зачем писать глупости?

maikl67
Неужели у вас созданный и рожденный одинаково претендуют на звание СЫН?

Любезный, мы тут обсуждаем Писание а не Мифы древней Греции в которой описано, что Боги приходят на Землю и имеют половые отношения с людьми и у них как у людей рождаются дети!

И когда я встречаю человека, который рождение буквальное переносит в духовную серу о которой говорит Библия, я понимаю, что человек очень далеко от понимании Библии и что его вера основана только на языческих учениях!

maikl67
Созданный - это создание, никак не сын.

Вот про это я и говорю и по этой причине переводчики Синодального Перевода подогнали его под православную догматику, что бы и оставались в темноте!

Уже после публикации перевод «встретил немало критических замечаний как в научном, так и в особенности в литературном отношении»[4]. Согласно И. Ш. Шифману, стремление переводчиков следовать ПРАВОСЛАВНОЙ ДОГМАТИКЕ привело к тому, что «в результате Синодальный перевод содержит многочисленные отклонения от масоретского текста, а также тенденциозные интерпретации оригинала»[5]. И. М. Дьяконов указывает, что данный перевод «не соответствует уровню научных требований»[6].

Например:

15. Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари
(Послание к Колоссянам 1:15)

И конечно можно тыкать например сюда пальцем, что делают многие и говорить, мол видишь тут сказано, что Иисус рожден!

На например я не фанатик и понимаю, что в Библии множество случаев, когда чтоб людям было понятней, многое в духовном мире описано так как подобное есть в физическом мире!

Например ангелы могут быстро перемещаться в пространстве и по этой причине их описывают с крыльями или на конях или на облаке, но ведь это не обозначает что они буквально пернатые и ездят на конях!

По этой причине разбираем этот стих:

1. Если сказано, что Иисус рожден, то это не означает, что он был зачат, был выношен и в родах был рожден, так как Писание описывает, что рождены например так же горы и т.д

2. Если быть фанатиком, то да тут четко написано, что Иисус рожден и с этим не поспоришь, хотя!

Но если внимательно прочитать концовку стиха: "рожденный прежде всякой твари…" видно, что Иисус рожден, но прежде, то есть самый первый из всех, получается и вся тварь рождена!

Но тут конечно можно устроить философский спор и по этому перейдем сразу к следующему пункту, который расставит все на свои места!

3. В параллельном месте про Иисуса сказано, что он создан!

14. И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, НАЧАЛО СОЗДАНИЯ БОЖИЯ…
(Откровение Иоанна Богослова 3:14)

То есть четко и ясно сказан, что Иисус создан и есть началом создания, то есть ПЕРВЫМ как сказано в Колоссяннам!

4. Но давайте еще заглянем в Буквальный Перевод:

15. Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари…
(Послание к Колоссянам 1:15)



Как видите оригинал говорит, что Иисус создан и при том создан первым!

5. Я еще понимаю, что вы не понимаете, что означает слово "роды"

Ро́ды  — естественный физиологический процесс, завершающий беременность женщины и заключающийся в изгнании плода и плаценты из матки через канал шейки матки и влагалище, называемые в этом случае родовыми путями. Начало родов предваряется появлением схваток. 

Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
07.03.2019 12:55
maikl67
Citya
maikl67
Citya
То есть вы хотите сказать, что Законы Бога не совершенны?
Ответ - Закон Бога СОВЕРШЕНЕН, но Он не делает человека вечным) Согрешившего человека ЗАКОН УБИВАЕТ ) Вы согласны?

Смотря с чем, вы просто не ориентируетесь и пишите нелепость, но я поясню с чем я согласен а с чем нет:

1. Бог сотворил людей для вечной жизни

2. Ослушавшись Адам стал грешным и по этой причине умер

3. Из за греха Адама все люди стали грешными и умирают

 12. Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом — смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили.
(Послание к Римлянам 5:12)

maikl67
А согрешившего человека ЖИЗНЬ ВОССТАНАВЛИВАЕТ И ДАЁТ ЖИЗНЬ ЧЕЛОВЕКУ?

Все грешные люди умирают, превращаясь в прах

maikl67
Если вы исполнили Закон - бросьте в меня камень первым ) 

Закон исполнил единственный Иисус Христос!

Вы манипулятор )

Пустые слова, этим вы показываете, что по существу и ответить то нечего!

maikl67
Вы не отвечаете чётко на мою мысль, разбивая на несколько пунктов.

Видите, я не могу отвечать на ваши мысли, я их не знаю, я отвечаю на ваши вопросы, если вы их не можете сформулировать правильно, то я тут причем?

maikl67
При разбивке теряется смысл написанного. А теперь о чём речь шла - 

Интересно!

maikl67
Citya
То есть вы хотите сказать, что Законы Бога не совершенны? 
На что я ответил - 
Ответ - Закон Бога СОВЕРШЕНЕН, но Он не делает человека вечным) Согрешившего человека ЗАКОН УБИВАЕТ ) Вы согласны? 
А согрешившего человека ЖИЗНЬ ВОССТАНАВЛИВАЕТ И ДАЁТ ЖИЗНЬ ЧЕЛОВЕКУ? 
Если вы исполнили Закон - бросьте в меня камень первым )

Вы понимаете, что если вы не способны правильно задать вопрос, то я могу только догадываться rfrbbbbbe вас мысли.

Теперь по сути:

Вот ваши слова:

maikl67
Закон Бога СОВЕРШЕНЕН, НО



Почти всегда после какой то мысли, приставка "НО" говорит о том, что сейчас будут произнесены слова которые противоречат первой мысли при каких то условиях!

И вы их произнесли!

maikl67
Он не делает человека вечным


Логика проста если человек был создан для вечно и если бы он соблюдал Закон Бога и не ослушался, то и жил бы вечно, а вы говорите обратное!

Суть в том, что Закон не делает вечным человека, по Законам Бога все существует и нарушение Закона приводит к гибели!

Вы сам виноваты, возможно вас были другие мысли и вы их не смогли сформулировать и из-за этого ложно обвинили меня в манипуляциях - это нелепо!
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
10.03.2019 19:56
Citya
Логика проста если человек был создан для вечно и если бы он соблюдал Закон Бога и не ослушался, то и жил бы вечно, а вы говорите обратное!
Суть в том, что Закон не делает вечным человека, по Законам Бога все существует и нарушение Закона приводит к гибели! 
Созданный из праха жить вечно САМ ПО СЕБЕ не может, даже если и не согрешить. Если не будет подпитки, то есть зарядки, не сможет вечно жить. Даже в Откр. пишется, что будет дерево с плодами и их нужно кушать, чтобы поддерживать себя в Вечности.

Citya
Вы сам виноваты, возможно вас были другие мысли и вы их не смогли сформулировать и из-за этого ложно обвинили меня в манипуляциях - это нелепо!
Другого слова не нашёл. Привел пример что вы разбиваете не части мою написанную мысль, отчего меняется смысл или появляется несколько смыслов )
Одним Писанием
Зарегистрирован: 01.05.2018 Сообщения: 204
29.04.2019 13:00
Майкл. Хотелось бы обратить твоё внимание относительно дерева жизни . Бытие- 3 глава -22 стих.  И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.Будь внимательнее.И не ссылайся на книгу Еноха.(апокриф,псевдоэпиграф.)Почему на неё есть ссылки в НЗ это уже другой вопрос.
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
29.04.2019 21:48
Авденаго
Что за вздор вы пишите... вы не заболели?

Бог даже и сейчас СВОЙ ЗАКОН 10-ТИ ЗАПОВЕДЕЙ не отменяет.. что уж тут говорить об Авденаго.., 

потому что он ещё до сих пор НАДОБЕН, чтобы приводить отчаявшегося грешника ко Христу (Гал 3:24).

  Авденаго, вы хоть определитесь, то Закон НАДОБЕН, то  вы "умерли для закона..., чтобы принадлежать другому". (Рим.7:4).  новозаветнему. 
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
29.04.2019 22:12
Citya
Закон исполнил единственный Иисус Христос!

 Написано, не я говорю "здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божьи и веру Иисуса" Откр14:12 
"Блаженны те, которые  соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами"  Откр.22:14.  

"Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом всё для человека" Еккл.12:13.  
 Если Бог сказал нам соблюдать закон Его , то значит и человек может его соблюдать, а не только Христос,  И я стараюсь исполнять весь Закон Божий, ибо без этого не видать нам спасения. Откр. 22:14 
Одним Писанием
Зарегистрирован: 01.05.2018 Сообщения: 204
30.04.2019 0:49
Хризантема .Часто пересекаемся.Хоть я и не признаю свидетелей как церковь ,они себя церковью и не именуют.Но Закон ведь действительно исполнил лишь Иисус Сын Божий.Ибо он и есть Господь давший этот Закон.И ведь ты сама сказала ,что стараешься?.Да и для чего тогда Иисус пришёл в этот мир?
 Если Бог сказал нам соблюдать закон Его , то значит и человек может его соблюдать, а не только Христос,  И я стараюсь исполнять весь Закон Божий, ибо без этого не видать нам спасения. Откр. 22:14   
   -Тобой сказана откровенная ересь. Хризантема ,что-то ты заговариваешься.Не люблю я выделять текст ,но твои слова это перебор.
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
30.04.2019 9:50
Одним Писанием
Хризантема .Часто пересекаемся.Хоть я и не признаю свидетелей как церковь ,они себя церковью и не именуют.Но Закон ведь действительно исполнил лишь Иисус Сын Божий.Ибо он и есть Господь давший этот Закон.И ведь ты сама сказала ,что стараешься?.Да и для чего тогда Иисус пришёл в этот мир?
 Если Бог сказал нам соблюдать закон Его , то значит и человек может его соблюдать, а не только Христос,  И я стараюсь исполнять весь Закон Божий, ибо без этого не видать нам спасения. Откр. 22:14   
   -Тобой сказана откровенная ересь. Хризантема ,что-то ты заговариваешься.Не люблю я выделять текст ,но твои слова это перебор.

 Уважаемый, я не хочу с вами спорить, но не я , а Сам Христос сказал, что спасены будут только те, кто соблюдает Его Закон (Откр.22:14).   И не я а Сам Бог через Соломона сказал:  "Бойся Бога  и заповеди Его  
соблюдай".  Еккл.12:13. 
И конечно Сам Христос пришёл на землю в образе нашем, показать, что и мы можем исполнить закон, как и Он его исполнил.  

А что я стараюсь исполнять Его Закон, то кто и вам запрещает его исполнять? Попробуйте. Попытка не будет вам в убыток. Надо пробовать самому, а не слушать людей, не знающих истину.  Исполнить Закон это значит приобрести Его характер, и без молитвы и без помощи Христа трудно, но для того нам и дан Христос.    
Ап. Павел не зря говорил: "Всё могу в укрепляющем меня Иисусе Христе" (Фил.4:13).  
Дерзайте и будет вам. 
Одним Писанием
01.05.2019 2:07
Комментарий был удален Одним Писанием в 25.07.2019 00:18 и более недоступен.
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
01.05.2019 7:00
Авденаго
Что за вздор вы пишите... вы не заболели?

Бог даже и сейчас СВОЙ ЗАКОН 10-ТИ ЗАПОВЕДЕЙ не отменяет.. что уж тут говорить об Авденаго.., 

потому что он ещё до сих пор НАДОБЕН, чтобы приводить отчаявшегося грешника ко Христу (Гал 3:24).

  
Хризантема
Авденаго, ВЫ ХОТЬ ОПРЕДЕЛИТЕСЬ, то ЗАКОН НАДОБЕН, то  вы "УМЕРЛИ ДЛЯ ЗАКОНА..., чтобы принадлежать другому". (Рим.7:4).  новозаветнему. 

...

Я то ОПРЕДЕЛИЛСЯ, а вот вы, Хризантема, похоже ешё нет.

Ответьте, с кем вы:

- (1)с прежним законом буквы, Десятословия (Вт 4:13), с законом дел,

чтобы хвалиться собою (Рим 3:27) или

- (2) с Другим (Рим 7:4): Законом Духа во Христе (Рим 8:2), с законом веры (Рим 3:27),

чтобы хвалиться Христом, т.е. "Моими делами" (Откр 2:26)?

...

Замечу: нельзя оставаться с (1)одним и (2)Другим, не сделавшись при этом прелюбодейкой, т.е.

беззаконником
 перед Богом, согласно Рим 7:3.

...

Аминь.

***
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
01.05.2019 7:01
Хризантема
Авденаго, вы хоть определитесь, 

то ЗАКОН НАДОБЕН
то  ВЫ "УМЕРЛИ ДЛЯ ЗАКОНА..., чтобы принадлежать Другому". (Рим.7:4).   

 ...


"Почему вы не понимаете речи Моей?
(Ин 8:43). 

Ведь просто и ясно сказано:

- (1)"закон положен не для праведника, НО!!!... для грешников(1Тим 1:9),

 чтобы приводить отчаявшегося грешника ко Христу (Гал 3:24), т.е. к вере.

- (2) Другой (Рим 7:4) закон положен для тех, кто уже принадлежит Христу, т.е. для тех:

-  
к кому уже пришла вера в сердце (Гал 3:25), т.е. 

кому уже Господь отверз сердце (Деян 16:14)чтобы Христу верою вселиться в него (Еф 3:17).

...

Аминь.

***
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
01.05.2019 7:01
Хризантема
ВЫ ХОТЬ ОПРЕДЕЛИТЕСЬ

...

Вы правы, Хризантема, всем нам необходимо ОПРЕДЕЛИТЬСЯ кому мы желаем принадлежать:

- (1)закону Ветхого завета (Втор 4:13) или 

- (2)Другому (Рим 7:4), т.е. живому Закону (Рим 8:2) Нового завета.

...

Аминь.

***
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
02.05.2019 17:34
Одним Писанием
  О каком Законе ты сейчас говоришь?    << Исполнить Закон это значит приобрести Его характер>>
    Чей характер ?(Закона? ,Иисуса?)      И ещё, хочу у тебя спросить для тебя какой день важнее - суббота или воскресенье? И какой для тебя ближе язык латышский или русский?
Я  

 Я соблюдаю Нравственный Закон Божий (10 заповедей Исх.20:1-17) , который соблюдал и Христос, когда жил на земле И никакого другого закона у Бога нет. И соблюдаю Его субботу, которую Он дал народу Своему, как завет между человеком и Богом, как память о Его творении и как печать Его.  Нигде  в Библии не говорится о воскресенье, но зато о субботе говорится и в В/з и в Н/з. 
 Родной язык мой - русский.  

Характер каждого государства познается по его закону. так и характер Бога выражен в Его законе. 

Страницы: <<123...1112[13]1415161718>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua