Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
03.01.2019 18:50
 Почитай отца твоего и мать, это первая заповедь с обетованием:
 да будет тебе благо, и будешь долголетен на земле.
(Еф.6:2,3)
 Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
(Исх.20:12)

 Если попадется тебе на дороге птичье гнездо на каком-либо дереве или на земле, с птенцами или яйцами, и мать сидит на птенцах или на яйцах, то не бери матери вместе с детьми:
 мать пусти, а детей возьми себе, чтобы тебе было хорошо, и чтобы продлились дни твои.
(Втор.22:6,7)

гиря у тебя должна быть точная и правильная, и ефа у тебя должна быть точная и правильная, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь Бог твой дает тебе.
(Втор.25:15)

Вот заповеди, постановления и законы, которым повелел Господь, Бог ваш, научить вас, чтобы вы поступали [так] в той земле, в которую вы идете, чтоб овладеть ею;

дабы ты боялся Господа, Бога твоего, и все постановления Его и заповеди Его, которые заповедую тебе, соблюдал ты и сыны твои и сыны сынов твоих во все дни жизни твоей, дабы продлились дни твои.
(Втор.6:1,2)

НЕУЖЕЛИ И ЭТО ВСЕ ХРИСТОС "УПРАЗДНИЛ"?!..
Сообщение отредактировал странник - 03.01.2019 19:03

Комментарии:  

Страницы: <<12345[6]789101112>>
 Автор  Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
18.01.2019 10:53
[quote user="Авденаго, - В Лк 8:30 этого артикля нет: "Иисус спросил его: как тебе (нет артикля) имя?"
То есть Иисус спрашивал не имя конкретного духа, а сколько их там[/quote]Ответ, и бес ответил, Легион мне имя, нас много. Ты пишешь, сколько их там? Он ответил - ЛЕГИОН, нас много. И Христос повелел, выйди из него ДУХ НЕЧИСТЫЙ! 
 ЗЕМНОЙ ПРИМЕР ДЛЯ НЕПОНЯТЛИВЫХ: - 
Когда солдат один - он солдат, а когда много - АРМИЯ, БАТАЛЬОН, ВЗВОД... обозначаются одним именем в единственном числе ...
(я не грамотная, война не дала мне учиться, и если где ошибаюсь, прошу прощения... Научилась писать к 2003 году в 66 лет)
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
18.01.2019 10:55
странник
НЕУЖЕЛИ И ЭТО ВСЕ ХРИСТОС "УПРАЗДНИЛ"?!

Ответ, - Немощные в вере, они так и понимают - СВОБОДА ВО ХРИСТЕ! Все законы - Заповеди не для них!
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
18.01.2019 11:58
Авденаго
На примере Антонины мы можем сделать вывод, заключение:
Вот что бывает, когда человек водится буквою, а не Духом Божьим (Рим 8:14), т.е. не Духом Святым
Все ереси произошли по этой причине



Антонина Егоровн
Тебе ли , немощному в вере, Беззаконнику -судить и осуждать нас, Христиан с большой буквы, служителей Христовых
 Тебе ли??? БЕЗЗАКОННИКУ, НЕ ИСПОЛНЯЮЩЕМУ ЗАПОВЕДИ БОЖИИ!

И не стыдно вам, Антонина? - Зачем продолжаете лжесвидетельствовать на меня?..

Кто вас осуждает?

И почему меня называете беззаконником безосновательно?

Я не пойму вас... такой непостоянной: то называете меня "возлюбленный братик", то - "беззаконник".

В вас что - два лица?
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
18.01.2019 12:12
[quote user="Авденаго, - В Лк 8:30 этого артикля нет: "Иисус спросил его: как тебе (нет артикля) имя?"
То есть Иисус спрашивал не имя конкретного духа, а сколько их там[/quote]Ответ, и бес ответил, Легион мне имя, нас много. Ты пишешь, сколько их там? Он ответил - ЛЕГИОН, нас много. И Христос повелел, выйди из него ДУХ НЕЧИСТЫЙ! 

Антонина Егоровн
ЗЕМНОЙ ПРИМЕР ДЛЯ НЕПОНЯТЛИВЫХ: - 
Когда солдат один - он солдат, а когда много - АРМИЯ, БАТАЛЬОН, ВЗВОД... обозначаются одним именем в единственном числе ...

Но Дух Святой - это не армия.... ангелов.

Как (1)Бог один и (2)Сын, так и (3)Личность- Дух Святой : ОДИН!!!

Или может,  вы и Бога и Сына расчлените на множество существ? - 

Антонина, на выставляйте себя в глупом свете.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
18.01.2019 13:04
Авденаго
И не стыдно вам, Антонина? - Зачем продолжаете лжесвидетельствовать на меня?..
Кто вас осуждает? И почему меня называете беззаконником безосновательно? Я не пойму вас... такой непостоянной: то называете меня "возлюбленный братик", то - "беззаконник".В вас что - два лица?

Авденаго
Авденаго"]На примере Антонины мы можем сделать вывод, заключение:
Вот что бывает, когда человек водится буквою, а не Духом Божьим (Рим 8:14), т.е. не Духом Святым
Все ереси произошли по этой причине

Ответ, У кого ЕРЕСИ? Это у меня что ли?, Вот на эти обвинения я вам и ответила. Кто ты, чтобы судить меня? Кто ты? И кто дал тебе право так оскорблять меня этими ЕРЕСЕМИ?... Вот на этом основании я и называю тебя БЕЗЗАКОННИКОМ, взявшим на себя функции СУДИИ ВСЕВЫШНЕГО.
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
18.01.2019 13:46
странник
Почитай отца твоего и мать, это первая заповедь с обетованием:
 да будет тебе благо, и будешь долголетен на земле.
(Еф.6:2,3)
 Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
(Исх.20:12)

 Если попадется тебе на дороге птичье гнездо на каком-либо дереве или на земле, с птенцами или яйцами, и мать сидит на птенцах или на яйцах, то не бери матери вместе с детьми:
 мать пусти, а детей возьми себе, чтобы тебе было хорошо, и чтобы продлились дни твои.
(Втор.22:6,7)

гиря у тебя должна быть точная и правильная, и ефа у тебя должна быть точная и правильная, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь Бог твой дает тебе.
(Втор.25:15)

Вот заповеди, постановления и законы, которым повелел Господь, Бог ваш, научить вас, чтобы вы поступали [так] в той земле, в которую вы идете, чтоб овладеть ею;

дабы ты боялся Господа, Бога твоего, и все постановления Его и заповеди Его, которые заповедую тебе, соблюдал ты и сыны твои и сыны сынов твоих во все дни жизни твоей, дабы продлились дни твои.
(Втор.6:1,2)

Христос это всё вложил в две заповеди:
Матфея 22:37 Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“. 38 Это — первая и самая важная заповедь. 39 И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“. 40 На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки».
Закон Христа, в отличии от ветхозаветного, освобождает человека, а не порабощает, - Галатам 3:10-13; Галатам 4:21-31
Сообщение отредактировал Assistance - 18.01.2019 13:47
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
18.01.2019 15:25
Assistance
Закон Христа, в отличии от ветхозаветного, освобождает человека, а не порабощает, - Галатам 3:10-13; Галатам 4:21-31

Ответ, - Если освободил от Десяти Заповедей, то теперь Христианство ВНЕ ЗАКОНА?
А если исполняешь Возлюби Бога, Четыре Заповеди, то это уже не освобождение а принятие...
Знаю, что СИ исполняют Субботу  тем, что в этот день несут благовестие людям о Боге. Это хорошо. А надо бы в этот день совершать служение Богу коллективно и тем самым исполнить Заповедь - Любовь к Богу.
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
18.01.2019 19:15
Антонина Егоровн
Assistance
Закон Христа, в отличии от ветхозаветного, освобождает человека, а не порабощает, - Галатам 3:10-13; Галатам 4:21-31

Ответ, - Если освободил от Десяти Заповедей, то теперь Христианство ВНЕ ЗАКОНА?
А если исполняешь Возлюби Бога, Четыре Заповеди, то это уже не освобождение а принятие...
Знаю, что СИ исполняют Субботу  тем, что в этот день несут благовестие людям о Боге. Это хорошо. А надо бы в этот день совершать служение Богу коллективно и тем самым исполнить Заповедь - Любовь к Богу.

Егоровна, я неоднократно Вам говорил, что сначала надо почитать ссылки и поразмышлять над ними. Там прямой ответ на Ваш вопрос. Я их для того и привёл, чтобы не было никаких мыслей о том что это, типа, моя личная точка зрения, - нет это точка зрения того, кто написал Библию. Читайте внимательно. А потом поговорим.
Сообщение отредактировал Assistance - 18.01.2019 19:17
Воздерживающийся
Откуда: Украина Сообщения: 569
16.02.2019 2:10
Комментарий был удален Воздерживающийся в 16.02.2019 02:30 и более недоступен.
Воздерживающийся
Откуда: Украина Сообщения: 569
16.02.2019 2:25
Комментарий был удален Воздерживающийся в 16.02.2019 02:27 и более недоступен.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
16.02.2019 6:17
 Почитай отца твоего и матерь твою, как повелел тебе Господь, Бог твой, чтобы продлились дни твои, и чтобы хорошо тебе было на той земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.(Втор.5:16)

 Вот заповеди, постановления и законы, которым повелел Господь, Бог ваш, научить вас, чтобы вы поступали [так] в той земле, в которую вы идете, чтоб овладеть ею;
 дабы ты боялся Господа, Бога твоего, и все постановления Его и заповеди Его, которые заповедую тебе, соблюдал ты и сыны твои и сыны сынов твоих во все дни жизни твоей, дабы продлились дни твои.(Втор.6:1,2)

 Если попадется тебе на дороге птичье гнездо на каком-либо дереве или на земле, с птенцами или яйцами, и мать сидит на птенцах или на яйцах, то не бери матери вместе с детьми:
 мать пусти, а детей возьми себе, чтобы тебе было хорошо, и чтобы продлились дни твои.(Втор.22:6,7)

 В кисе твоей не должны быть двоякие гири, большие и меньшие;
 в доме твоем не должна быть двоякая ефа, большая и меньшая;
 гиря у тебя должна быть точная и правильная, и ефа у тебя должна быть точная и правильная, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь Бог твой дает тебе.
 ибо мерзок пред Господом Богом твоим всякий делающий неправду.(Втор.25:13-16)
даниил777
Зарегистрирован: 08.02.2019 Сообщения: 56
16.02.2019 14:02
странник
НЕУЖЕЛИ И ЭТО ВСЕ ХРИСТОС "УПРАЗДНИЛ"?!..

 Иешуа не упразднял и не отменял заповеди Всевышнего. Он поднял планку. 
http://www.evangelie.ru/forum/t136618-158.html#post5788977 

Авденаго
В противном случае, т.е. если возвращаемся к прежнему закону, - МЫ БОГОПРОТИВНИКИ И ПРЕЛЮБОДЕЙЦЫ, 

согласно Рим 7:3.

По себе не судите всех.  

Assistance
Христос это всё вложил в две заповеди:
Матфея 22:37 Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“. 38 Это — первая и самая важная заповедь. 39 И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“. 40 На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки».

Что вы под этим подразумеваете? 

Иешуа упразднил ветхий закон, закон дел
http://www.evangelie.ru/forum/t150191-14.html#post6015463
Сообщение отредактировал даниил777 - 16.02.2019 14:15
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
17.02.2019 17:44
Assistance
странник
Почитай отца твоего и мать, это первая заповедь с обетованием:
 да будет тебе благо, и будешь долголетен на земле.
(Еф.6:2,3)
 Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
(Исх.20:12)

 Если попадется тебе на дороге птичье гнездо на каком-либо дереве или на земле, с птенцами или яйцами, и мать сидит на птенцах или на яйцах, то не бери матери вместе с детьми:
 мать пусти, а детей возьми себе, чтобы тебе было хорошо, и чтобы продлились дни твои.
(Втор.22:6,7)

гиря у тебя должна быть точная и правильная, и ефа у тебя должна быть точная и правильная, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь Бог твой дает тебе.
(Втор.25:15)

Вот заповеди, постановления и законы, которым повелел Господь, Бог ваш, научить вас, чтобы вы поступали [так] в той земле, в которую вы идете, чтоб овладеть ею;

дабы ты боялся Господа, Бога твоего, и все постановления Его и заповеди Его, которые заповедую тебе, соблюдал ты и сыны твои и сыны сынов твоих во все дни жизни твоей, дабы продлились дни твои.
(Втор.6:1,2)

Христос это всё вложил в две заповеди:
Матфея 22:37 Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“. 38 Это — первая и самая важная заповедь. 39 И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“. 40 На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки».
Закон Христа, в отличии от ветхозаветного, освобождает человека, а не порабощает, - Галатам 3:10-13; Галатам 4:21-31

Все Писание и написано для того,чтобы научить людей любить Бога и ближнего не на словах,а на деле!:

 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.(1Иоан.5:3)

 Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай [чужого] и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя.

Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.
(Рим.13:9,10)
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
18.02.2019 21:53
Авденаго
В противном случае, т.е. ЕСЛИ ВОЗВРАЩАЕМСЯ К ПРЕЖНЕМУ ЗАКОНУ, - МЫ БОГОПРОТИВНИКИ И ПРЕЛЮБОДЕЙЦЫ

согласно Рим 7:3.

даниил777
ПО СЕБЕ НЕ СУДИТЕ ВСЕХ.  

Я не сужу "по себе"... Разве слова в Рим 7:3 - это мои слова!?

Так судит Бог через Своего служителя...

Почему вы не согласны с этим суждением Бога...можете объяснить?

.
даниил777
Зарегистрирован: 08.02.2019 Сообщения: 56
19.02.2019 7:56
Авденаго
Почему вы не согласны с этим суждением Бога...можете объяснить?

 С этим я согласен. Но в контексте говорится о другом. 
К Римлянам 7:3 Посему, если при живом муже выйдет за другого, называется прелюбодейцею; если же умрет муж, она свободна от закона, и не будет прелюбодейцею, выйдя за другого мужа.
К Римлянам 7:4 Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу
Если брать о внимание 3 стих, то это будет другой вопрос. Или я вас не понял? 
Исполнять Моисеев закон не возможно по причине отсутствия храма. Если "исполнять" Моисеев закон как некоторые собрания, частично и исполнять закон веры (тоже частично) то это конечно будет прелюбодеянием.
Сообщение отредактировал даниил777 - 02.03.2019 12:37

Страницы: <<12345[6]789101112>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua