Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
03.01.2019 18:50
 Почитай отца твоего и мать, это первая заповедь с обетованием:
 да будет тебе благо, и будешь долголетен на земле.
(Еф.6:2,3)
 Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
(Исх.20:12)

 Если попадется тебе на дороге птичье гнездо на каком-либо дереве или на земле, с птенцами или яйцами, и мать сидит на птенцах или на яйцах, то не бери матери вместе с детьми:
 мать пусти, а детей возьми себе, чтобы тебе было хорошо, и чтобы продлились дни твои.
(Втор.22:6,7)

гиря у тебя должна быть точная и правильная, и ефа у тебя должна быть точная и правильная, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь Бог твой дает тебе.
(Втор.25:15)

Вот заповеди, постановления и законы, которым повелел Господь, Бог ваш, научить вас, чтобы вы поступали [так] в той земле, в которую вы идете, чтоб овладеть ею;

дабы ты боялся Господа, Бога твоего, и все постановления Его и заповеди Его, которые заповедую тебе, соблюдал ты и сыны твои и сыны сынов твоих во все дни жизни твоей, дабы продлились дни твои.
(Втор.6:1,2)

НЕУЖЕЛИ И ЭТО ВСЕ ХРИСТОС "УПРАЗДНИЛ"?!..
Сообщение отредактировал странник - 03.01.2019 19:03

Комментарии:  

Страницы: <<123...78[9]101112>>
 Автор  Тема:
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
27.02.2019 13:44
Странник вы стали почему то близки мне ) всегда читая вас, вижу, что вы повторяете практически одно и то же во всех моментах и ситуациях, доводов... Но вы мне брат, да брат, я с вами не иду в бой, я с вами общаюсь )) 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
27.02.2019 15:11
maikl67
Странник вы стали почему то близки мне ) всегда читая вас, вижу, что вы повторяете практически одно и то же во всех моментах и ситуациях, доводов... Но вы мне брат, да брат, я с вами не иду в бой, я с вами общаюсь )) 

Пытаюсь предостеречь людей верующих в спасение в беззаконии.По Писанию,а не по моему мнению.

Потому что живущие в беззаконии живут в грехе: Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие.
(1Иоан.3:4)

 пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие,
 и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов;

(Матф.13:41,42)
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
27.02.2019 16:37
Вованиусc
А мертвецы в гробах, совершенно соблюдают 10 заповедей, значит, их вера живая? Когда к ним присоединитесь, то и у вас будет живая вера

Ответ, вот уж действительно у тебя это  от мамы с папой.
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
27.02.2019 19:28
странник
Пытаюсь предостеречь людей верующих в спасение в беззаконии.По Писанию,а не по моему мнению.
Спасибо странник... я пишу, но ещё не дописал, и хочется чтобы вы оставили своё мнение... возможно в воскресенье скину своё видение...
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
28.02.2019 7:52
maikl67
странник
Пытаюсь предостеречь людей верующих в спасение в беззаконии.По Писанию,а не по моему мнению.
Спасибо странник... я пишу, но ещё не дописал, и хочется чтобы вы оставили своё мнение...

Мое мнение в плену у Слова Божия.

maikl67
возможно в воскресенье скину своё видение...

Видения и не от Бога бывают,а от несварения мозгов от заблуждений и от несварения желудка...
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
28.02.2019 12:30
странник
МОЕ МНЕНИЕ В ПЛЕНУ У СЛОВА БОЖИЯ.

***

Если это действительно так, то вы, как и ап Павел, исповедуете веру в Слово Божье

"ныне, умерши для прежнего закона (Рим 7:7).. телом Христовым, мы освободились от него,

  чтобы нам принадлежать Другому и служить Богу в обновлении духа,

а не по ветхой букве
прежнего закона"  
(Рим 7:6,4).

***

Так ли это, Странник, ответьте? -

Иначе, как же нам верить вам, вашему утверждению?

Ждём...

***
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
28.02.2019 19:18
Авденаго
странник
МОЕ МНЕНИЕ В ПЛЕНУ У СЛОВА БОЖИЯ.

Если это действительно так, то вы, как и ап Павел, исповедуете веру в Слово Божье

"ныне, умерши для прежнего закона (Рим 7:7).. телом Христовым, мы освободились от него,

  чтобы нам принадлежать Другому и служить Богу в обновлении духа,

а не по ветхой букве
прежнего закона"  
(Рим 7:6,4).

Так ли это, Странник, ответьте? -

Иначе, как же нам верить вам, вашему утверждению?

Ждём...

В Писание само себе не противоречит. И если Павел Пишет: Обрезание ничто и необрезание ничто, но [все] в соблюдении заповедей Божиих.(1Кор.7:19)

А Иоанн пишет: Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
(1Иоан.5:3)

И Иисус учит: Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди. Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй; почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.
(Матф.19:17-19)

То ваше истолкование слов Павла:"ныне, умерши для прежнего закона (Рим 7:7).. телом Христовым, мы освободились от него,

  чтобы нам принадлежать Другому и служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве 
прежнего закона"  
(Рим 7:6,4).

То на 100 просто и понятно что здесь речь идет о законах Храмового служения,которые утратили свою функцию с момента принесения в Жертву Иисуса Христа.

И ВАШИ "ТОЛКОВАНИЯ" БЕЗЗАКОННЫ ПРЕД БОГОМ И ХРИСТОМ И БЕССМЫСЛЕННЫ.Но вы упрямо их придерживаетесь,проявляя тот же дух,который мешал в то время признанию и принятию Иисуса Христа как Сына Божия и Мессию Израиля.
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
28.02.2019 20:18
Авденаго
странник
МОЕ МНЕНИЕ В ПЛЕНУ У СЛОВА БОЖИЯ.

Если это действительно так, то вы, как и ап Павел, исповедуете веру в Слово Божье

"ныне, умерши для прежнего закона (Рим 7:7).. телом Христовым, мы освободились от него,

  чтобы нам принадлежать Другому и служить Богу в обновлении духа,

а не по ветхой букве
прежнего закона"  
(Рим 7:6,4).

Так ли это, Странник, ответьте? -

Иначе, как же нам верить вам, вашему утверждению?

***

странник
Иисус учит: Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди. Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй; почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.
(Матф.19:17-19)

,,,

В этом стихе слова "[вечную]" нет в подлинниках... Да и говорил эти слова Иисус не ученикам Своим.

Да и сами подумайте, если бы было возможно приобрести вечную Жизнь, т.е. спастись, через исполнение

заповедей прежнего закона, то зачем же тогда Сыну Человеческому нужно было умирать за нас? - 
 
Сам Господь  засвидетельствовал: "Человекам это невозможно" (Мф 19:26).

***
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
28.02.2019 20:19
странник
 ВАШЕ ИСТОЛКОВАНИЕ СЛОВ ПАВЛА:  (Рим 7:6,4).

,,,

Не надо вешать нам лапшу на уши, Странник... Это не моё истолкование и ни чьё другое.  

Здесь, в Рим 7:6,4 и Гал 2:19, мы читаем простой... недвусмысленный факт и исповедание веры в этот факт:

"МЫ (я,вы) УМЕРЛИ ДЛЯ ЗАКОНА и ОСВОБОДИЛИСЬ ОТ НЕГО, ЧТОБЫ ПРИНАДЛЕЖАТЬ ДРУГОМУ".

***

странник
на 100% просто и понятно, что ЗДЕСЬ (РИМ 7:6,4) 

РЕЧЬ ИДЕТ О ЗАКОНАХ ХРАМОВОГО СЛУЖЕНИЯ
, которые утратили свою функцию с момента принесения 

в Жертву Иисуса Христа.

,,,

Вы неправы, Странник, и вы это хорошо знаете... 

Уже давно я спрашивал вас: о заповеди какого закона говорится в следующем стихе, т.е. в Рим 7:7

Там ясно и однозначно говорится о заповеди Десятословия, Декалога: "Не (по)желай" (Исх 20:17).

Я неоднократно спрашивал вас: согласны ли с этим фактом? - Но вы так ...до сего времени.. и не ответили.

Видимо вы избрали методику врага душ - лукавство: обходить опасные участки молчанием.

Наверное и сейчас промолчите... 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
01.03.2019 8:38
Авденаго
странник
Иисус учит: Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди. Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй; почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.
(Матф.19:17-19)

,,,

В этом стихе слова "[вечную]" нет в подлинниках... Да и говорил эти слова Иисус не ученикам Своим.

Да и сами подумайте, если бы было возможно приобрести вечную Жизнь, т.е. спастись, через исполнение

заповедей прежнего закона, то зачем же тогда Сыну Человеческому нужно было умирать за нас? - 
 
Сам Господь  засвидетельствовал: "Человекам это невозможно" (Мф 19:26).

Может по вашему и вот этого нет в подлинниках Нового завета?:

 Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай [чужого] и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя.
 Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.
(Рим.13:9,10)

 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
(1Иоан.5:3)
     Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)
даниил777
Зарегистрирован: 08.02.2019 Сообщения: 56
02.03.2019 13:07
Авденаго
Да, вы правы, исполнять закон Моисеев невозможно из-за отсутствия Храма. Но почему вы решили, что эта

причина касается так же и закона веры? - Наоборот, Бог повелевает через Своего служителя

 Извините проглядел. Сообщение отредактировал. 
uote user="Авденаго"]- я ПРЕЛЮБОДЕЙКА, потому что прибавляю к вере (закону веры) + свои дела закона (Рим 3:27).[/quote]
И я о том же. 

Авденаго
Ответьте, что есть общего у Закона Моисеева и закона веры? - 

Ведь, согласно Гал 3:12закон Моисеев не по вере. То есть это разные законы!!! Ибо:

 закон Моисеев - это закон дел человеческих (Рим 3:27), а закон веры - это закон жизни и  дел Христа.
.

Общего 10 заповедей. http://www.evangelie.ru/forum/t150191-14.html#post6015463

Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
02.03.2019 15:21
Авденаго
ОТВЕТЬТЕ, ЧТО ЕСТЬ ОБЩЕГО У ЗАКОНА МОИСЕЕВА И ЗАКОНА ВЕРЫ?

Ведь, согласно Гал 3:12закон Моисеев не по вере. То есть это разные законы!!! Ибо:

 закон Моисеев - это закон дел человеческих (Рим 3:27), а закон веры - это закон жизни и  дел Христа.
.

***

даниил777
ОБЩЕГО 10 ЗАПОВЕДЕЙ

***

Ну хорошо...  Тогда ответьте:

- закон Моисея и закон веры - это два различных закона или один, но добавленный в Нагорной проповеди?

- К какому закону принадлежит новая заповедь Христа: "любите врагов ваших..." (Мф 5:44)?

- Вы согласны, что

 закон Моисеев - это закон дел человеческих (Рим 3:27), а закон веры - это закон дел Христа?
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
02.03.2019 19:41
 Дерзостны предо Мною слова ваши, говорит Господь. Вы скажете: "что мы говорим против Тебя?"

 Вы говорите: "тщетно служение Богу, и что пользы, что мы соблюдали постановления Его и ходили в печальной одежде пред лицем Господа Саваофа?

 И ныне мы считаем надменных счастливыми: лучше устраивают себя делающие беззакония, и хотя искушают Бога, но остаются целы".

 Но боящиеся Бога говорят друг другу: "внимает Господь и слышит это, и пред лицем Его пишется памятная книга о боящихся Господа и чтущих имя Его".

 И они будут Моими, говорит Господь Саваоф, собственностью Моею в тот день, который Я соделаю, и буду миловать их, как милует человек сына своего, служащего ему.

 И тогда снова увидите различие между праведником и нечестивым, между служащим Богу и не служащим Ему.
(Мал.3:13-18)
Диверсант
Зарегистрирован: 13.07.2014 Сообщения: 497 Предупреждения: 1
02.03.2019 20:14
Цитатометчик, а Мал.3.10 это заповедь с обетованием?
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
02.03.2019 21:05
странник
Может по вашему и вот этого нет в подлинниках Нового завета?:

 Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай [чужого] и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя.
 ЛЮБОВЬ НЕ ДЕЛАЕТ БЛИЖНЕМУ ЗЛА; итак ЛЮБОВЬ ЕСТЬ ИСПОЛНЕНИЕ ЗАКОНА.
(Рим.13:9,10)

***

И что? ... 

 Разве здесь сказано, что соблюдением заповедей - своими делами закона, человеку возможно

  достичь закона праведности (Рим 9:31): то есть стать непорочным пред Богом в любви (Еф 1:4)? -

Нет! Ибо это невозможно человекам:  

- сам Израиль убедился в этом, согласно Рим 9:31;

- Сам Господь подтвердил это, согласно Мф 19:26.  

***

Страницы: <<123...78[9]101112>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua