Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
24.12.2018 10:37
ОТЕЦ и СЫН.



Я открыл эту тему ....отдельно, потому что не могу слышать, как унижают Сына Божьего, 

не почитая Его равным  Отцу. 

Евангелист Иоанн пишет, что:


 "Он... Отцом Своим называл Бога, делая Себя равным Богу  (Ин 5:18).

И сам Иисус объясняет, почему Он это делал:

"
дабы все чтили Сына, как чтут Отца(Ин 5:23). 

Для детей Божиих, не уклонившихся от простоты во Христе (1Кор 11:3), эти слова Иисуса понятны и 

не подлежат сомнению. Для них - это неоспоримый факт, как и для ап.Павла: 

"
Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу(Флп 2:6).

....."Но вкрались некоторые люди" (Иуда 1:4) и сюда на форум, 

которые предназначены своими служителями, чтобы опровергать слова Иисуса и 

этим - унижать Его..
Господа Неба и Земли!!!

Жаль таковых. Ибо многие из них искренние...добрые люди. Они вводят в заблуждение нас,

 даже не зная об этом; ибо сами были введены в заблуждение (2Тим 3:13) через лицемерие 

лжесловесников, сожженных в совести своей
 (1Тим 4:2).

Но это не оправдывает таковых... Не нужно было слушать  человеков более, чем Господа Бога. Нужно быть

благомысленными
, как Верийцы в Деян 7:11:

"они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так".

Я был на ваших собраниях, Свидетели... Вы тоже разбираете Писания, но только ссылаясь, полагаясь на

откровения вашего совета старейшин... в ваших журналах.

Полагаться на человеков - это глупо.... Этого Верийцы не допускали.

 

 


Комментарии:  

Страницы: <<123...1213[14]1516...373839>>
 Автор  Тема:
рустам1
Зарегистрирован: 31.12.2018 Сообщения: 59
01.01.2019 21:24
Изначальность:   Иисус имеет начало. Однако Бог не имеет начала:

1.Который есть образ Бога невидимого, РОЖДЕННЫЙ ПРЕЖДЕ ВСЯКОЙ ТВАРИ…
(Послание к Колоссянам 1:15).

Если рожден значит имеет начало!!!!!!!!

Понравилось: 
рустам1
Зарегистрирован: 31.12.2018 Сообщения: 59
01.01.2019 21:31
1. Всемогущество:

1) Так как Иисус не взезнающ, значит он и невсемогущ. Потому-что чтобы уметь всё делать, надо знать всё. Не  так ли?

2) Иисусу даётся сила, слава и тд. Однако сам по себе он таким не являлся..   Однако Бог изначально наивелик, всемогущ и тд.

Евангелие от Иоанна, Глава 17:

а) И теперь, Отец, опять у Тебя

дай же Мне снова ту славу,
какой у Тебя обладал Я уже,
прежде чем мир появился!

б) 7 и знают теперь, что всё,
что Ты дал Мне, - от Тебя исходит оно.

с) 
Не в мире уже Я: к Тебе возвращаюсь;
а они еще в мире.
Святой Мой Отец, Ты дал Мне силу, силу имени Твоего,
сохрани же их этой силой*,
чтобы едины они были, как Мы с Тобой.

Здесь не сказано, что Бог дал всемогущество Иисусу

3)
И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.



(Матф.28:18)

4.  



«Я ничего не могу творить Сам от Себя. Как слышу, так и сужу, и суд Мой праведен, потому что не ищу Моей воли, но воли пославшего Меня...» (от Иоанна, 5:30).



: «Итак Иисус сказал им: когда вознесете Сына Человеческого, тогда узнаете, что это Я и что ничего не делаю от Себя, но как научил Меня Отец Мой, так и го­ворю. Пославший Меня есть со Мною; Отец не оставил Меня одного, ибо Я всегда делаю то, что Ему угодно» (От Иоанна, 8:28).



 «Истинно, истинно говорю вам: Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего: ибо, что творит Он, то и Сын творит также» (от Иоанна, 5:19).



5.  

: «Тогда приступила к Нему мать сыновей Зеведеевых с сыновьями своими, кланяясь и чего-то прося у Него. Он сказал ей: чего ты хочешь? Она говорит Ему: скажи, чтобы сии два сына мои сели у Тебя один по правую сторону, а другой по левую в Царстве Твоем. Иисус сказал в ответ: не знаете, чего просите... дать сесть у Меня по правую сторону и по левую - не от Меня зависит, но кому уготовано Отцем Моим» (От Матфея,20: 20-22).

Сообщение отредактировал рустам1 - 01.01.2019 22:52
рустам1
Зарегистрирован: 31.12.2018 Сообщения: 59
01.01.2019 21:36
НЕ иметь подобия.     Иисус имеет подобие. Он похож на человека. Он умирал. Он кушал. Ходил в туалет.     Однако Богу не присущи эти вещи.

1.  И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек НЕ МОЖЕТ УВИДЕТЬ МЕНЯ И ОСТАТЬСЯ В ЖИВЫХ. (Книга Исход 33:20)

А Иисуса видели десятки тысяч!

2. Иисус ограничен пространством, временем. Согласно тексту восходит к богу. И вообщен отделен от него по сущности.    Так как Бог нельзя приписывать пространство. 

3. «Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться» (Чис­ла, 23:19).
Сообщение отредактировал рустам1 - 02.01.2019 04:00
рустам1
Зарегистрирован: 31.12.2018 Сообщения: 59
01.01.2019 21:46
Речь:    Если Иисус является Словом, то как он может быть одновресенно и Богом????
Да и к тому же еще согласно тексту рожден???????  
рустам1
Зарегистрирован: 31.12.2018 Сообщения: 59
01.01.2019 21:50
Исходя из всего этого Иисус не совершенен.  Однако Бог- совершенен.    
Так как Бог одновременно не может быть совершенным  и несовершенным, то значит это две разные личности. 
рустам1
Зарегистрирован: 31.12.2018 Сообщения: 59
01.01.2019 21:58
А теперь я хотел бы привести аяты из Корана о Боге и Иисусе:

1. Не уверовали те, которые говорят: "Аллах - это Мессия, сын Марьям (Марии)". Мессия сказал: "О сыны Исраила (Израиля)! Поклоняйтесь Аллаху, Господу моему и Господу вашему". Воистину, кто приобщает к Аллаху сотоварищей, тому Он запретил Рай. Его пристанищем будет Геенна, и у беззаконников не будет помощников.      5:72

2.  Не уверовали те, которые говорят: "Аллах является третьим в троице". Нет божества, кроме Единственного Бога! Если они не отрекутся от того, что говорят, то неверующих из их числа коснутся мучительные страдания.    5:73

3.  

 Неужели они не раскаются перед Аллахом и не попросят у Него прощения? Ведь Аллах - Прощающий, Милосердный.   5:74   




  Мессия, сын Марьям (Марии), был всего лишь посланником. До него тоже были посланники, а его мать была правдивейшей женщиной. Оба они принимали пищу. Посмотри, как Мы разъясняем им знамения. А затем посмотри, до чего они отвращены от истины.   5:75




  Скажи: "Неужели вы станете поклоняться вместо Аллаха тому, что не властно принести вам ни вреда, ни пользы? Это Аллах является Слышащим, Знающим!"   5:76




  Скажи: "О люди Писания! Не излишествуйте в своей религии вопреки истине и не потакайте желаниями людей, которые еще раньше впали в заблуждение, ввели в заблуждение многих других и сбились с прямого пути".   5:77



Не уверовали те, которые сказали: "Воистину, Аллах - это Мессия, сын Марьям (Марии)". Скажи: "Кто может хотя бы немного помешать Аллаху, если Он пожелает погубить Мессию, сына Марьям (Марии), его мать и всех, кто на земле?" Аллаху принадлежит власть над небесами, землей и тем, что между ними. Он создает, что пожелает. Аллах способен на всякую вещь.    5:17

рустам1
Зарегистрирован: 31.12.2018 Сообщения: 59
01.01.2019 22:01
1. Иудеи сказали: "Узейр (Ездра) - сын Аллаха". Христиане сказали: "Мессия - сын Аллаха". Они произносят своими устами слова, похожие на слова прежних неверующих. Да погубит их Аллах! До чего же они отвращены от истины! 
30:9

2.   Они признали господами помимо Аллаха своих первосвященников и монахов, а также Мессию, сына Марьям (Марии). А ведь им было велено поклоняться только одному Богу, кроме которого нет иного божества. Он превыше того, что они приобщают в сотоварищи!  9:31

3.  О те, которые уверовали! Воистину, многие из первосвященников и монахов незаконно пожирают имущество людей и сбивают их с пути Аллаха. Обрадуй же тех, которые накапливают золото и серебро и не расходуют их на пути Аллаха, мучительными страданиями.  9:34
рустам1
Зарегистрирован: 31.12.2018 Сообщения: 59
01.01.2019 22:03
Во имя Аллаха Милостивого, Милосердного!



 1. Скажи: "Он - Аллах Единый, 




 2. Аллах Самодостаточный. 




 3. Он не родил и не был рожден, 




 4. и нет никого, равного Ему".       Сура 112

рустам1
Зарегистрирован: 31.12.2018 Сообщения: 59
01.01.2019 22:44
Вообщем советую почитать Евангелие от Иоанна, Глава 17:
Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
01.01.2019 23:48
Шалом! Приветствую на форуме!

рустам1
Исходя из всего этого Иисус не совершенен.  Однако Бог- совершенен.    
Так как Бог одновременно не может быть совершенным  и несовершенным, то значит это две разные личности. 

Аллах ЕДИН! Един и посредник между АЛАХОМ ВСЕМОГУЩИМ и людьми - ЧЕЛОВЕК Йешуа, Сын Аллаха сшедший с небес, и МАШИАХ Израиля!!!

Аминь?
Сообщение отредактировал Смех - 01.01.2019 23:50
рустам1
Зарегистрирован: 31.12.2018 Сообщения: 59
02.01.2019 0:14
Ва алейкум. Иса посланник Аллаха
АНДРЕЙ 44
Зарегистрирован: 05.11.2018 Откуда: Украина Сообщения: 986
02.01.2019 1:56
рустам1
Ва алейкум. Иса посланник Аллаха

Вы когда святую землю иудеям отдадите,  по приказу Аллаха? 
рустам1
Зарегистрирован: 31.12.2018 Сообщения: 59
02.01.2019 2:11
а это по теме?
рустам1
02.01.2019 3:31
Комментарий был удален рустам1 в 02.01.2019 03:31 и более недоступен.
Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
02.01.2019 7:23
рустам1
Иса посланник Аллаха
- АМИНЬ

НО!!!

Это чрезмерное умАление истины.

Иса не только посланник Аллаха. ОН:

- СШЕДШИЙ с НЕБЕС - ПЕРВОРОДНЫЙ небесный СЫН Аллаха!
- став человеком Иса был помазан Аллахом в МАШИАХА, в СПАСИТЕЛЯ Израиля и мира!
- Иса есть ИСКУПИТЕЛЬНАЯ ЖЕРТВА за ГРЕХИ всех людей, включая всех мусульман!
- единственный ПОСЕДНИК МЕЖДУ людьми и Аллахом!
- придти к Аллаху можно только через Ису(Йешуа)!
- воскрешённый Аллахом Иса вознёсся в небо и посажен Аллахом одесную престола Аллаха (правая рука Аллаха, ВТОРОЙ после Алаха)!
- Аллах не возносил Мухаммада в равные Исе, в заменители Исы...
- ВСЯ полнота воли Аллаха дана ВСЕМ землянам, включая мусульман, дана в НОВОЗАВЕТНОМ ПОСЛАНИИ первого века ЭРЫ ЕВАНГЕЛИЯ. Не давал Аллах иного откровения, кроме учения апостолов Христовых. 

АМИНЬ?

Страницы: <<123...1213[14]1516...373839>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua