Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
рустам1
Зарегистрирован: 31.12.2018 Сообщения: 59
01.01.2019 21:31
1. Всемогущество:

1) Так как Иисус не взезнающ, значит он и невсемогущ. Потому-что чтобы уметь всё делать, надо знать всё. Не  так ли?

2) Иисусу даётся сила, слава и тд. Однако сам по себе он таким не являлся..   Однако Бог изначально наивелик, всемогущ и тд.

Евангелие от Иоанна, Глава 17:

а) И теперь, Отец, опять у Тебя

дай же Мне снова ту славу,
какой у Тебя обладал Я уже,
прежде чем мир появился!

б) 7 и знают теперь, что всё,
что Ты дал Мне, - от Тебя исходит оно.

с) 
Не в мире уже Я: к Тебе возвращаюсь;
а они еще в мире.
Святой Мой Отец, Ты дал Мне силу, силу имени Твоего,
сохрани же их этой силой*,
чтобы едины они были, как Мы с Тобой.

Здесь не сказано, что Бог дал всемогущество Иисусу

3)
И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.



(Матф.28:18)

4.  



«Я ничего не могу творить Сам от Себя. Как слышу, так и сужу, и суд Мой праведен, потому что не ищу Моей воли, но воли пославшего Меня...» (от Иоанна, 5:30).



: «Итак Иисус сказал им: когда вознесете Сына Человеческого, тогда узнаете, что это Я и что ничего не делаю от Себя, но как научил Меня Отец Мой, так и го­ворю. Пославший Меня есть со Мною; Отец не оставил Меня одного, ибо Я всегда делаю то, что Ему угодно» (От Иоанна, 8:28).



 «Истинно, истинно говорю вам: Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего: ибо, что творит Он, то и Сын творит также» (от Иоанна, 5:19).



5.  

: «Тогда приступила к Нему мать сыновей Зеведеевых с сыновьями своими, кланяясь и чего-то прося у Него. Он сказал ей: чего ты хочешь? Она говорит Ему: скажи, чтобы сии два сына мои сели у Тебя один по правую сторону, а другой по левую в Царстве Твоем. Иисус сказал в ответ: не знаете, чего просите... дать сесть у Меня по правую сторону и по левую - не от Меня зависит, но кому уготовано Отцем Моим» (От Матфея,20: 20-22).

Сообщение отредактировал рустам1 - 01.01.2019 22:52

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua