Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
18.09.2018 21:00
      Законы Бога



Как мы все знаем, существует много  законов Его, по которым всё движется и существует…. Но меня сейчас интересуют только два из них, которые мы находим в Слове. У Бога оказывается не один, а два закона, которые Он дал народу Божьему  исполнять …. и в разное время. Например, народу Божьему, живущему в Ветхом завете, и которых Иисус назвал «древними», Он дал «закон Моисея» (Деян 13:39). Нам же, живущим в Новом завете во время благодати, Отец определил исполнять новый закон – «закон Христа» (Гал 6:2).

Заповеди этих 2-х законов мы можем найти и сравнить в Нагорной проповеди  нашего Господа….

То, что «сказано древним», относится к 1-ому, т.е. к «закону Моисея»,

     а то, что «Я говорю вам» (Мф 5:22» - ко 2-му: «закону Христа».

Мне жаль тех, кто считает слова Христа не новым законом, а только  дополнением к Синайскому 1-ому «закону Моисея».

Беда многих из нас, именно в том, что мы смешиваем их в один закон Божий, не замечая различий. По этой причине… слепоте духовной…, полная истина Евангелия  ускользает от нас… И, хуже всего, этим мы обманываем не только себя, но и других увлекаем за собой с «пути Истины» и  уводим «от искупившего их Господа» (2Пт 2:2-1), оставляем их без Христа, без благодати Его (Галл 5:4).
Сообщение отредактировал Авденаго - 01.02.2019 06:10
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<123...4647[48]4950...959697>>
 Автор  Тема:
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
20.11.2018 18:36
Антонина Егоровна
Похоже, с глубокого похмелья написал это?
Да нет не с похмелья (не знаю как это, может вам это знакомо), истина то не в вине, это из Библии ясно (кроме тех, чей ум поврежден, чтоб не спаслись).
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
21.11.2018 10:27
У Бога есть мерило праведности, которым Он измеряет характер. Это мерило - Его святой Закон, который дан нам как правило жизни. Мы призваны повиноваться Его требованиям, и, когда мы сделаем это, мы почтим Бога и Иисуса Христа, ибо Бог дал Закон, а Христос умер, чтобы возвеличить и прославить его. “Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви”… “И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек”. Многие слушают слова Христа, но мало кто их исполняет. Его слова можно принять теоретически, но если они не запечатлятся в душе и не будут воплощены в жизнь, то не окажут освящающего воздействия на характер. Одно дело - принять истину, и другое - воплощать ее в повседневной жизни. От того, кто только слушает Слово, требуется больше, чем благодарный отклик. Заповедь: “И возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею... и всею крепостию твоею” считается справедливой, но ее требования не признаются и ее принципы не осуществляются. Все мы - грешные люди, и сами по себе неспособны исполнить слова Христа. Но Бог предусмотрел средство, с помощью которого осужденный грешник может освободиться от греха и порока. “Если бы кто согрешил, то мы имеем Ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, Праведника”. “Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи (наши) и очистит нас от всякой неправды”. Но хотя Христос спасает грешника, Он не удаляет Закон, который осуждает грешника… Закон показывает нам наши грехи, как зеркало показывает, что наше лицо не чисто. Зеркало не имеет силы очистить лицо; это не его миссия. Точно так же Закон. Он указывает на наши недостатки и осуждает нас, но не имеет силы спасти нас. За прощением мы должны идти ко Христу. Он возьмет на Себя нашу вину и оправдает нас перед Богом. Он не только освободит нас от греха, но даст нам и силу повиноваться Божьей воле… Ныне многие устанавливают собственное мерило, думая достичь неба, даже пренебрегая Божьей волей. Но такие люди строят дом на песке. Они являются только слушателями… Наше спасение стоило жизни Сыну Божьему, и Бог требует от нас, чтобы мы формировали наш характер на основании, которое выдержит испытание суда."
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
21.11.2018 10:40
Общник
СОЗДАВАЙ ЭТОТ ПОЗИТИВ НА ОСНОВАНИИ СЛОВА БОЖЬЕГО!
- Вера и дела совершаются человеком совокупно и только тогда можно достигнуть совершенства. В Десяти заповедях именно об этом и говорится. Возлюби Бога и Ближнего по вере( любите врагов ваших) и исполни Его Заповеди делами с верою что Христос есть истина. Авденаго почему то не желает понять, что если мы исполняем волю Божию по учению Христа, то и Христос в нас. И хлещет нас... требуя пред ним свидетельства нашего. Если не доверяет нам Христианам, то кто он?
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
21.11.2018 10:45
Общник"]СОЗДАВАЙ ЭТОТ ПОЗИТИВ НА ОСНОВАНИИ СЛОВА БОЖЬЕГО![/quote]
Ответ, - Вера и дела совершаются человеком совокупно и только тогда можно достигнуть совершенства. В Десяти заповедях именно об этом и говорится. Возлюби Бога и Ближнего по вере( любите врагов ваших) и исполни Его Заповеди делами с верою что Христос есть истина. Авденаго почему то не желает понять, что если мы исполняем волю Божию по учению Христа, то и Христос в нас. И хлещет нас... требуя пред ним свидетельства нашего. Если не доверяет нам Христианам, то кто он? Чтобы требовать от нас некое доказательство нашего общения с Богом и Сыном Его
BABON
Зарегистрирован: 21.11.2018 Сообщения: 9
21.11.2018 10:47
Мир вам сестра Антонина, дочь Егора!
Вот в этих словах что сокрыто именно для Вас - христианки?

Антонина Егоровн
Возлюби Бога и Ближнего по вере( любите врагов ваших)

Способны ли Вы полюбить не христиан?
Способны ли Вы полюбить прелюбодеев?
Способны ли Вы полюбить богохульников?
Спасибо!
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
21.11.2018 10:52
Вованиусc
Да нет не с похмелья (не знаю как это, может вам это знакомо), истина то не в вине, это из Библии ясно (кроме тех, чей ум поврежден, чтоб не спаслись).

Ответ, - Читай странника, он пишет верно, что Бог дал закон Заповеди, которых Десять чтобы Божий народ исполнял их с верою взирая на свершителя веры - Христа Иисуса. Может есть ещё время для покаяния...
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
21.11.2018 10:57
BABON
Мир вам сестра Антонина, дочь Егора!
Вот в этих словах что сокрыто именно для Вас - христианки?

Антонина Егоровн
Возлюби Бога и Ближнего по вере( любите врагов ваших)

Способны ли Вы полюбить не христиан?
Способны ли Вы полюбить прелюбодеев?
Способны ли Вы полюбить богохульников?
Спасибо!

Ответ, - Похоже что всё это во мне есть. Вот тут ходит стая бомжей и я помогаю им и словом и делом... А среди них, похоже есть те и другие (в беседе выясняется). Молюсь за всех вас и за них тоже...
BABON
Зарегистрирован: 21.11.2018 Сообщения: 9
21.11.2018 11:05
Антонина Егоровн
Ответ, - Похоже что всё это во мне есть. Вот тут ходит стая бомжей и я помогаю им и словом и делом... А среди них, похоже есть те и другие (в беседе выясняется). Молюсь за всех вас и за них тоже...

Вы мне описали Ваши дела - а я спрашивал о любви.
Есть ли у Вас любовь ко всем, как к себе?
Молитва - это неудовлетворение тем, что сотворено , как Вам кажется, не по Божьему замыслу.
Благословений.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
21.11.2018 11:56
BABON
Способны ли Вы полюбить не христиан?
Способны ли Вы полюбить прелюбодеев?
Способны ли Вы полюбить богохульников?
Спасибо!
Однажды я вам ответила на этот вопрос. Или ещё повторить? Таковые беззаконники вызывают сострадание и мы как верные стараемся помочь и морально - беседами о Боге и материально, если нуждаются.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
21.11.2018 11:58
BABON
Вы мне описали Ваши дела - а я спрашивал о любви.
Есть ли у Вас любовь ко всем, как к себе?
Молитва - это неудовлетворение тем, что сотворено , как Вам кажется, не по Божьему замыслу.
Благословений.
....?
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
21.11.2018 12:20
BABON
Вы мне описали Ваши дела - а я спрашивал о любви.
Есть ли у Вас любовь ко всем, как к себе?
Молитва - это неудовлетворение тем, что сотворено , как Вам кажется, не по Божьему замыслу.
Благословений.
Опишите ваши дела, вашу веру, и вашу любовь, чтоб я смогла поучиться.
BABON
Зарегистрирован: 21.11.2018 Сообщения: 9
21.11.2018 12:42
Антонина Егоровн
Опишите ваши дела, вашу веру, и вашу любовь, чтоб я смогла поучиться.

А разве учения Иисуса недостаточно?
Просто Вы написали ранее, исказив Библию

"Возлюби Бога и Ближнего по вере
"

вот я и спросил о любви к ближнему "не по вере".
Пребывайте в чём научены...
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
21.11.2018 13:38
BABON
Мир вам сестра Антонина, дочь Егора!
Вот в этих словах что сокрыто именно для Вас - христианки?

Антонина Егоровн
Возлюби Бога и Ближнего по вере( любите врагов ваших)

Способны ли Вы полюбить не христиан?
Способны ли Вы полюбить прелюбодеев?
Способны ли Вы полюбить богохульников?
Спасибо!

Есть хорошая христианская поговорка:" Мы не можем любить всех,но мы можем не делать никому зла!"

Освобождая свое сердце от разных проявлений зла,мы можем наполнять его добром!

 Любовь не делает ближнему зла; итак любовь - это  исполнение закона.
(Рим.13:10)
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
21.11.2018 13:47
BABON
Просто Вы написали ранее, исказив Библию

"Возлюби Бога и Ближнего по вере
"

вот я и спросил о любви к ближнему "не по вере".
Пребывайте в чём научены...

Всё ясно. Как и Павел пишет, - 10 Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере.
Общник
Зарегистрирован: 11.07.2018 Сообщения: 81
21.11.2018 16:53
Антонина Егоровн
- Вера и дела совершаются человеком совокупно и только тогда можно достигнуть совершенства. В Десяти заповедях именно об этом и говорится. Возлюби Бога и Ближнего по вере( любите врагов ваших) и исполни Его Заповеди делами с верою что Христос есть истина. Авденаго почему то не желает понять, что если мы исполняем волю Божию по учению Христа, то и Христос в нас. И хлещет нас... требуя пред ним свидетельства нашего. Если не доверяет нам Христианам, то кто он? Чтобы требовать от нас некое доказательство нашего общения с Богом и Сыном Его

Авденаго и подобные ему есть просто невежды и неутвержденные, которые не могут понять Послания Святого Апостола Павла в которых есть нечто неудобовразумительное (2Пет.3:14-18) и поэтому таковые постоянно искажают их, как и прочие Святые Писания. Нахватаются такие вот люди по верхам одной лишь буквы наспех надерганно-вырванной и делают надменный вид, что что-то понимают истинно и ещё учить других пытаются зачем-то.
Апостола Павла невозможно понять без Откровений Духа Святого Христова СВЫШЕ (как умом Христовым, а не человеческим) ибо многое в Посланиях Апостола Павла противоречиво, ведь как это: то написано закон грешен, то написан закон свят; то написано дела не делай, то написано делай; то написано ешь нечистое (с благодарением), то написано лучше не есть; то написано зачем наблюдаете дни, то написано чтобы не осуждали за субботу; то написано не обрезывайся, то написано обрезывайся. Разве верующий Авраам перестал быть верующим после внешнего обрезания и зачем Апостол Павел обрезал внешне Тимофея, если так категорично выступал против внешнего обрезания (только лишь для того, чтобы иудеям угодить, но если бы угождал людям, то тогда не был бы и служителем Христовым). Если кто как и к чему ПРИЗВАН Святым Духом Христовым, то в том и пребывай, а по одним лишь только буквам пытаться что-то понять - это всё тот же Вавилон гадательный и тусклое стекло и бесконечные заблуждения, а не Полная Ясность, как Святая Истина-Правда ВСЁ ВО ВСЕМ.
Сообщение отредактировал Общник - 21.11.2018 17:38

Страницы: <<123...4647[48]4950...959697>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua