Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
18.09.2018 21:00
      Законы Бога



Как мы все знаем, существует много  законов Его, по которым всё движется и существует…. Но меня сейчас интересуют только два из них, которые мы находим в Слове. У Бога оказывается не один, а два закона, которые Он дал народу Божьему  исполнять …. и в разное время. Например, народу Божьему, живущему в Ветхом завете, и которых Иисус назвал «древними», Он дал «закон Моисея» (Деян 13:39). Нам же, живущим в Новом завете во время благодати, Отец определил исполнять новый закон – «закон Христа» (Гал 6:2).

Заповеди этих 2-х законов мы можем найти и сравнить в Нагорной проповеди  нашего Господа….

То, что «сказано древним», относится к 1-ому, т.е. к «закону Моисея»,

     а то, что «Я говорю вам» (Мф 5:22» - ко 2-му: «закону Христа».

Мне жаль тех, кто считает слова Христа не новым законом, а только  дополнением к Синайскому 1-ому «закону Моисея».

Беда многих из нас, именно в том, что мы смешиваем их в один закон Божий, не замечая различий. По этой причине… слепоте духовной…, полная истина Евангелия  ускользает от нас… И, хуже всего, этим мы обманываем не только себя, но и других увлекаем за собой с «пути Истины» и  уводим «от искупившего их Господа» (2Пт 2:2-1), оставляем их без Христа, без благодати Его (Галл 5:4).
Сообщение отредактировал Авденаго - 01.02.2019 06:10
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<123...4849[50]5152...959697>>
 Автор  Тема:
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
22.11.2018 14:30
Антонина Егоровна
Ответ, Израиль НЕ ДУМАЛ а именно нарушал. И при том от самого начала и до пришествия Христа. Если бы не нарушал, ещё при горе Хориве, они смогли бы достигнуть святости и не понадобились бы язычники для восстановления скинии Давидовой падшей.
Так почему же он нарушал? Почему, ведь знал к чему это приведет? И речь тут не только о 10 заповедях, но и о всех остальных. По тому, что человек мм это не возможно. Человек был не способен исполнить закон целиком до последней йоты и черты. Причина в грешной плоти, которая находится в рабстве греха. Да были люди старающиеся соблюдать, но внутри полные костей мертвых и нечистот греховных, такие указывали пальцем на других -"беззаконники". Так и вы сегодня делаете. Но те лучше вас, ведь соблюдали все заповеди, по сравнению с теми и вы - беззаконники, разорившие более 90% закона, избравшие вместо всего оглавление расстрельной части уголовного кодекса.
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
22.11.2018 14:31
Авденаго
Израиль думал, что через исполнение буквы закона Божьего, данного на камнях,
они приобретут жизнь вечную,

Антонина Егоровн
Израиль НЕ ДУМАЛ а  именно нарушал. И при том от самого начала и до пришествия Христа. Если бы не нарушал, ещё при горе Хориве,
ОНИ СМОГЛИ БЫ ДОСТИГНУТЬ СВЯТОСТИ И НЕ ПОНАДОБИЛИСЬ БЫ ЯЗЫЧНИКИ ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ СКИНИИ ДАВИДОВОЙ ПАДШЕЙ.

Опаньки, как же так? Не ожидал от вас, сестра такого. Вы что совсем ума лишились, говоря такое?

Написано:

"Израиль, искавший закона праведности, не достиг до закона праведности(Рим 9:31).

Почему? - Потом что не хотел? - Нет,

 но потому что не мог этого достичь. Ибо это невозможно ...никому из людей.

Неужели вы какая-то особенная святая, не злая по своей природе (Мф 7:11)?
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
22.11.2018 14:36
Авденаго
Кто же исполняет закон, который не по вере, тот не имеет Христа и значит  - Жизнь вечную.А кто исполнит Христа, тот никогда не сможет нарушить и ни одну из заповедей сих малейших
(Мф 5:19).Неужели ещё не понимаете эту Истину!

Антонина Егоровн
Всё нам понятно. И ИСПОЛНЯЕМ ЗАПОВЕДИ ОТЦА - ДЕКАЛОГ ПО ВЕРЕ ВО ХРИСТА, потому что и Он Сам исполнитель воли Божией!

Вы можете пояснить, как вы это делаете ...по вере?
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
22.11.2018 15:27
Да вот Вавинусс похоже о том же: - "Вованиусc"]По тому, что человек мм это не возможно. Человек был не способен исполнить закон целиком до последней йоты и черты. Причина в грешной плоти, которая находится в рабстве греха.
Ответ, -
В Десяти Заповедях ничего сложного нет, а остальные 603 закона отменены Христом, как то - храмовые служения, постановления, порядки, жертвоприношения. А в Декалоге ничего такого нет и они свободно исполняются. Не несут в себе никакой тяжести. Это и есть: -  жить во Христе Иисусе.
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
22.11.2018 15:55
Антонина Егоровна
В Десяти Заповедях ничего сложного нет, а остальные 603 закона отменены Христом, как то - храмовые служения, постановления, порядки, жертвоприношения. А в Декалоге ничего такого нет и они свободно исполняются. Не несут в себе никакой тяжести. Это и есть: - жить во Христе Иисусе.
Нет, ничего Христос не отменял, ни одной из 603 заповедей. 10 заповедей совершенно не имеют никакого отношения к жизни во Христе.
Мат 5:21-22: "Вы слышали, что сказано древним: «не убивай, кто же убьет, подлежит суду». А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: «рака», подлежит синедриону; а кто скажет: «безумный», подлежит геенне огненной."
Мат 5:27-30: "Вы слышали, что сказано древним: «не прелюбодействуй». А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем. Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну. И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну."
Необходимо отсечь то что соблазняет, иначе геена. 10 заповедей тут вообще не причем. Через какой микроскоп вы их тут увидели не знаю. Единственное, что Христос мог отменить - суббота.
Мар 2:27-28: "И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы; посему Сын Человеческий есть господин и субботы."
Хотя, я склонен считать что заповедь о субботе осталась в силе. Иначе, проклятие закона теряет силу:
Гал 3:10: "а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: «проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона»."
Сообщение отредактировал Вованиусc - 22.11.2018 23:58
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
22.11.2018 23:48
Антонина Егоровн
В Десяти Заповедях ничего сложного нет, а остальные 603 закона отменены Христом, как то - храмовые служения, постановления, порядки, жертвоприношения. А в Декалоге ничего такого нет и они свободно исполняются. Не несут в себе никакой тяжести.

Адвентисты и субботники - это лицемерные лжесловесники, сожжённые в совести своей, проповедующие бесовские учения, ведущие в погибель (1Тим.4:1-2).

Суббота свободно исполняется и не несёт в себе никакой тяжести?

В день субботний запрещено (по ветхозаветному закону):

1.Работать (Исх.31:15);
2.Покупать и продавать (Неем.10:31; 13:15-21);
3.Зажигать огонь (Исх.35:3);
4.Готовить пищу (Исх.16:23);
5.Покидать место проживания (Исх.16:29);
6.Собирать еду (Исх.16:27-29);
7.Заготавливать дрова (Чис.15:32-36);
8.Носить какую-либо ношу (Иер.17:22).
9.Преодолевать расстояние более - 1 км (Исх.16:29; Деян.1:12).

Адвентисты и субботники... нарушают все предписания о субботе, потому что без зазрения совести в этот день: преодолевают расстояние более - 1 км, покупают услуги других людей: транспорт, кафе, заправки, отопление, электричество, канализацию..., милиция, пограничники... их охраняют, врачи скорой помощи дежурят...

Всех адвентистов и субботников… - к стенке, потому что написано: "соблюдайте субботу, ибо она свята для вас: ...кто станет в оную делать дело, та душа должна быть истреблена из среды народа своего" (Исх.31:14)???

Задача сатана - пропихнуть субботы..., из-за которых убивали Иисуса и Его учеников: «И ещё более искали убить Его Иудеи за то, что Он нарушал субботу...» (Иоан.5:18).
Сообщение отредактировал Stas - 23.11.2018 00:11
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
23.11.2018 0:05
Stas
Всех адвентистов и субботников… - к стенке
Ну и кто же этим займется? Я не буду этого делать, ведь я свободен от заповеди о субботе, евреи их своими не считают, государство за нарушение субботы не наказывает, а сами себя наказывать не хотят... нарушая, таким образом, закон.
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
23.11.2018 6:40
Авденаго
я не призываю к нарушению заповедей (Мф 5:19),

но к удалению от закона их? - Это разные вещи и я это показал выше

Антонина Егоровн
Если удаляешься от Заповедей Декалога, то это что? разве не нарушение? Странная закрутка да,да - нет, нет... так что ли?

Вы внимательно прочитали мои слова? 

Повторяю для вас, сестрёнка: удаляться от (1)заповедей и от (2)закона их - это разные вещи.

Мы должны удалиться от (2)закона, не могущего животворить (Гал 3:21). Как это сделать, ап.Павел пишет

в Рим 7:6,4:     "вы умерли для закона телом Христовым"


То есть мы верою должны принять смерть Иисуса за свою.

Только так удалившись от древнего закона 10-ти заповедей, мы приближаемся к Другому (Рим 7:4),

Который может животворить: т.е.

соединяемся с Ним в единый дух (1Кор 6:17), чтобы приносить плод Богу (Рим 7:4):

"плод духа: ЛЮБОВЬ" (Гал 5:22), КОТОРАЯ и есть исполнение закона (Рим 13:10).

Поэтому и сказано: "на таковых нет закона" (Гал 5:23).

Прочтите Гал 5:22-23:

"ЛЮБОВЬрадость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,кротость, воздержание".

Разве вы не видите в этом плоде: и любовь к (1)Богу и к (2)ближнему?
Разве не видите в них: все 10-ть заповедей? Ибо сказано: 

"на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки(Мф 22:40).

Видите, сестра... Удаляясь от древнего закона 10-ти заповедей,

 мы, тем самым, приближаемся к 10-ти заповедям.

Неужели ещё не понимаете Истину Евангелия:

- исполняя древний закон, мы нарушаем 10-ть заповедей, ибо не можем исполнить их на 100% (Иак 2:10).

- исполняя Христа в вас (Кол 1:25,27), мы не можем нарушить ни одну и заповедей сих малейших     (Мф 5:19).
Сообщение отредактировал Авденаго - 23.11.2018 06:42
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
23.11.2018 6:50
Антонина Егоровн
В Десяти Заповедях ничего сложного нет
 А в Декалоге ничего такого нет и они свободно исполняются. Не несут в себе никакой тяжести.
.

Почему же так горько вопиял Павел по поводу невозможности их исполнить:

"Бедный я человек! Доброго закона, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю

Вы можете ответить, сестра?
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
23.11.2018 7:05
Авденаго
Ибо сказано: "на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки(Мф 22:40). ---Видите, сестра... Удаляясь от древнего закона 10-ти заповедей,
 мы, тем самым, приближаемся к 10-ти заповедям.
Неужели ещё не понимаете Истину Евангелия:
- исполняя древний закон, мы нарушаем 10-ть заповедей, ибо не можем исполнить их на 100% (Иак 2:10).
- исполняя Христа в вас (Кол 1:25,27), мы не можем нарушить ни одну и заповедей сих малейших     (Мф 5:19

Ответ, - Странная постановка вопроса. А нельзя ли по проще... Мы НЕ НАРУШАЕМ ДЕСЯТЬ ЗАПОВЕДЕЙ. А Просто проводим Евангелское служение в день Субботний и исполняем все Десять так как в этом вся жизнь Христианина. Мы живём в этом... И для нас всех этот спор кажется крайне странным.

Когда я рассказываю об этом в обществе, мне говорят, - Да оставь ты их. Это люди повреждённого ума. Зачем они тебе?
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
23.11.2018 7:13
Авденаго
Почему же так горько вопиял Павел по поводу невозможности их исполнить:
"Бедный я человек! Доброго закона, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю
Вы можете ответить, сестра?

Ответ, - Павел это пояснил Законом греха в теле нашем. Что же здесь не понять? закон греха от Эдема, с которым человек борется... Убери этот закон, где ПЛОДЫ веры. Именно этот Закон Греха подвигает человека вопиять к Богу и приносить плод веры...
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
23.11.2018 7:34
Авденаго
Почему же так горько вопиял Павел по поводу невозможности их исполнить:
"Бедный я человек! Доброго закона, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю
Вы можете ответить, сестра?

Ответ, - Видишь ли, Брат, мы с тобой мыслим разными категориями. Я исследую, Для чего Богу понадобилась земля? Сад Эдема?  Для чего сотворён человек? ЦЕЛЬ ВСЕГО ЭТОГО ГРАНДИОЗНОГО ТВОРЕНИЯ... и по какой причине допущен сатана Змей - Дракон, называемый сатаною дьяволом (Откр12г.)Допущен в Эдем к двум безгрешным людям, как к малым детям?
Откуда появился дракон на Небе. По какой причине произошла война на Небе? и для чего ДВА ДЕРЕВА  в саду Эдема как соблазн и для змея и для человека. Поэтому вот все эти вопросы, в отношении поверхностного понятия Евангелия, Писаний для меня кажутся не столь важны. И я многое пропускаю, стараюсь не отвечать, потому что просто теряется смысл глобальных вопросов. Какова ЦЕЛЬ Дела Божьего и Пришествия Христа на землю... ЦЕЛЬ, а мы разбираем уже следствие... незначительных проявлений веры...
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
23.11.2018 10:31
Авденаго
Почему же так горько вопиял Павел по поводу невозможности их исполнить:
"Бедный я человек! Доброго закона, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю
Вы можете ответить, сестра?

Антонина Егоровн
Павел это пояснил Законом греха в теле нашем. Что же здесь не понять? закон греха от Эдема, с которым человек борется... Убери этот закон, где ПЛОДЫ веры. Именно этот ЗАКОН ГРЕХА ПОДВИГАЕТ ЧЕЛОВЕКА ВОПИЯТЬ К БОГУ И ПРИНОСИТЬ ПЛОД ВЕРЫ...

Вы со своим глобализмом невнимательны к слову Божьему...

В Рим 7:14-25 грех не подвигает человека приносить плод.. Наоборот, мешает...делает невозможным совершать

доброе закона:

 "Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю" (Рим 7:19).
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
23.11.2018 10:35
[quote user="Авденаго"][/quote]
Неужели ещё не понимаете Истину Евангелия:
- исполняя древний закон, мы нарушаем 10-ть заповедей, ибо не можем исполнить их на 100% (Иак 2:10).
- исполняя Христа в вас (Кол 1:25,27), мы не можем нарушить ни одну и заповедей сих малейших     (Мф 5:19[/quote]

Так вы согласны с этим, сестра?
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
23.11.2018 11:15
Авденаго
Почему же так горько вопиял Павел по поводу невозможности их исполнить:
"Бедный я человек! Доброго закона, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю
Вы можете ответить, сестра?

Предполагаю, он вопиял не за себя а за всех тех, кто колебался, не мог устоять в вере... Нам в научение, чтобы когда человек согрешал, не отчаивался, вспомнив пример Павла...  был пример Павел, -  Уж если Павел, а что я не хуже его) - мой вывод из многочисленных бесед.

Страницы: <<123...4849[50]5152...959697>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua