Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
14.08.2018 9:27
Из писания известно, что  Бог вечный:

 Бут.21:33
(Украинский) Библия. Перевод Огиенко 1962 г.
А Авраам посадив тамариска в Беер-Шеві, і кликав там Ім'я Господа, Бога Вічного.
Iс.40:28

(Украинский) Библия. Перевод Огиенко 1962 г.
Хіба ж ти не знаєш, або ти не чув: Бог відвічний Господь, що кінці землі Він створив?

Єр.10:10
(Украинский) Библия. Перевод Огиенко 1962 г.
А Господь Бог правдивий, Він Бог Живий та Цар вічний!

Вечный означает, что Он всегда был и есть и будет как это написано:

Євр.7:3
(Украинский) Библия. Перевод Огиенко 1962 г.
Він без батька, без матері, без родоводу, не мав ані початку днів, ані кінця життя, уподобився Божому Сину,

Здесь возникает вопрос, а как себе представляют люди вечность Бога?  Как можно понять, что он никогда не появлялся, т.е. Он не имеет начала своего бытия, Он всегда был?

Комментарии:  

Страницы: <<12[3]456>>
 Автор  Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
19.08.2018 9:58
коллив
Это не определение, а представление.

Можно ещё короче. Под словом "Бог" понимается некая первопричина всего.

Такое ощущение, что когда вы пишите отключается у вас мозг!

Слово "Бог" - это титул, как Царь, Господин(устаревшее - Господь), Президент и т.д

И ваше утверждение равносильно тому, что сказать, что под словом "Президент" понимается Трамп, а под словом "Царь" - Петр Первый, а под словом "Господин" - "Никто"

Вы хоть немного думайте, как множество Царей есть, так и множество богов и почему ваш воспаленный мозг утверждает, что слово Бог означает некую первопричину?

Я понимаю, что у вас Бог - что, а вот мой Бог Иегова - кто и он так же назван Царем и если следовать вашей непонятной логике, то слово "Царь" так же означает некую первопричину? Хоть немного думайте! 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
19.08.2018 11:16
коллив
Зачем Тому, кто всё всем даёт и ни в чём не испытывает потребность, жертвы?

Жертвами указывал Бог на пришествие Сына Христа. Жертвы невинные животные, как указание на Христа.
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
19.08.2018 14:21
коллив
А дела земные злы ...

Почему, есть много дел земных добрых!

коллив
И если не видели ангелов, зачем выдумывать?

Так их видно по их делам, как например я говорил, что ангелы наши сотрудники!

Иисус казал: 

19. Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,
20. уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
(Св. Евангелие от Матфея 28:19,20)

Если взять то все конфессии скажут, что якобы они этим и занимаются и я так думал пока не встретился с нашими братьями, которые исполняли повеления Иисуса именно так как о им повелел и как делали это апостолы и первые ученики

18. и, когда они пришли к нему, он сказал им: вы знаете, как я с первого дня, в который пришел в Асию, все время был с вами,
19. работая Господу со всяким смиренномудрием и многими слезами, среди искушений, приключавшихся мне по злоумышлениям Иудеев;
20. как я не пропустил ничего полезного, о чем вам не проповедовал бы и чему не учил бы вас всенародно и по домам,
21. возвещая Иудеям и Еллинам покаяние пред Богом и веру в Господа нашего Иисуса Христа.
(Деяния св. Апостолов 20:18-21)

И вот уже за более чем 20лет видел, что другие конфессии пытались подражать нам, в том как мы проповедуем как апостолы и первые христиане, но их не хватает на долго!

И по этой причине у нас такой огромный рост!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
19.08.2018 15:11
коллив
Citya
вы подхватили тему Диверсанта

Я даже не помню, создаёт ли он какие темы ...

Я не о созданных темах, я говорю о том как разные конфессии трактуют те или иные темы!

коллив
Citya
именно жертвы принесенные  в Пасхальную ночь

Зачем Тому, кто всё всем даёт и ни в чём не испытывает потребность, жертвы?

Я разве пишу на английском или вы уже совсем не способны понимать?????

Ладно попробую еще раз.

В Пасхальную Ночь..

Нет, давайте зайдем с другой стороны, что такое жертва?

Жертва - это приношение Богу или дар!

Так вот в ночь Пасхи Израиль принес дар Богу, который спас их от уничтожения, а кровь на косяках служила ангелу губителю знаком, что в эти дома заходить не надо!

Вернемся к Авелю и Каину, два этих сына Адама имели благословение от Иеговы, и один был пастухом, второй земледельцем и оба принесли подарок Богу, хотя Богу принадлежит вся земля!

Но Бог принял дар одного, почему? 

Вопрос прост, так как один принес с чистым сердцем, а другой нет, возможно у Каина был похожий настрой как у вас, мол зачем вообще, приносить жертвы!

Многие полагают, что Бог принял дар Авеля по той причине, что это было животное, но это абсурд, так как в Законе были жертвы и животные и хлебные приношения!

коллив
Citya
Мой Бог Иегова, создал мир прекрасным, а ваше нечто ввергло его в хаос

Стало быть, слабоват ваш библейский бог, которого по дерзости своей древние евреи провозгласили Богом.

Бред сивой кобыл назвать льва слабоватым!

коллив
Citya
это ваш нечто клепает роботов, вы ж в это верите!

Это ваши необоснованные догадки - я такого не писал.

Вы ж себя программой считаете - вот ваше Ничто и клепает!

коллив
Я писал о том, что всё живое на земле - исполнение программы,

То есть это ваше Ничто - программа?

коллив
написанной некой разумной волей,

Я вас уже просил включить мозг, как воля может, что либо писать?

Во́ля — способность человека принимать решения на основе мыслительного процесса и направлять свои мысли и действия в соответствии с принятым решением.
Понятие воли родилось в философии, где воля определяется как способность разума к самоопределению, в том числе моральному, и порождению специфической причинности.[1]


Воля это качество, а вот человек может писать программы например - это столь сложно осознать?

коллив
но не заявлял, что эта разумная воля и является Богом.

Ну у Бога есть своя воля, у меня есть воля так же, а ваша воля, что пишет программы? - вы уже и вправду записались!

коллив
Citya
в чем смысл вашей жизни?

В том, чтобы не причинять зла окружающему. А по возможности и помочь кому-то в жизни.

Честно, то у вас хороший смысл в жизни! Только понимаете, вот в чем проблема, у бабочки однодневке более реальная и более конкретная цель в жизни, да даже у сторожевой собаки!

А у вас абстрактная, которой вы даже и не следуете!

1. "В том, чтобы не причинять зла окружающему. " - вы своей ложью и клеветой пытаетесь навредить всем окружающим клевеща, что Библия не слово Иеговы и что Иеговы нет, что он книжный Бог, подобно языческим царям которые утверждали, что Иегова Бог гор!

2. "А по возможности и помочь кому-то в жизни." - ваша помощь сводится к тому, что кто поведется на вашу ложь и клевету, пойдет в вечную погибель!

Так, что ваша цель жизни звучит высокопарно и все тут!

Это все парно, что если кто спросит, а зачем нужен стул? Ответить мол он нужен для красивы заходов Солнца и улыбок прохожих!

Вроде звучит красиво - но ровным счетом ни о чем!

По этой причине Соломон и сказал, что нет разницы между животными и людьми, которые не понимают  смысла в жизни и тут вот я с вами и соглашусь, что такие люди подобны биологическим роботам - животным!

коллив
Citya
я ожидаю четкого и внятного ответа?

Да уж, в отличие от вас, не делаю заявление о каком-то мифическом знании, которое вы и сформулировать то никак не разродитесь. 

Кстати Коллив, сегодня на собрании брат выступил с речью о эволюции, очень интересная была, я вас сразу вспомнил и мне на ум пришел такой вопрос к вам!

Не буду там задавать вам сложные вопросы, а то опять получу никакой ответ.

Скажите по простому, как можно пояснить простому человеку несостоятельность эволюции, простыми словами, чтоб понял и ребенок, какие есть доказательства!?

Сообщение отредактировал Citya - 19.08.2018 15:29
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
19.08.2018 15:43
Citya
ваше утверждение равносильно тому, что сказать, что под словом "Президент" понимается Трамп

Ну услышать такое от вас не удивительно ...

Я бы сказал, что под словом "Президент" следует понимать того человека, что облечён высшей государственной властью.

Citya
Слово "Бог" - это титул, как Царь

А теперь читаем ниже ...

Citya
мой Бог Иегова назван Царем

То есть, титул назван титулом ... Чем бы дитя не тешилось.

Citya
если следовать вашей непонятной логике, то слово "Царь" так же означает некую первопричину?

Если следовать человеческой логике (а не вашей паралогике), то под словом "Царь" следует понимать некую первопричину.

Для особо тупых разжёвываю - некую первопричину, называемую "Царём".

Citya
Хоть немного думайте! 

Слепой сказал - "узрите!" ...
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
19.08.2018 15:47
Citya
у нас такой огромный рост!

На безрыбье и рак рыба.
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
19.08.2018 16:27
Citya
что такое жертва?

То, что пожирали боги. Говоря сегодняшним языком - откат со стороны людей.

Citya
Жертва - это приношение Богу или дар!

Не Богу, а тому, кого библейские авторы возвели в этот ранг.

Citya
один принес с чистым сердцем, а другой нет

В Библии об их сердцах не написано. А о дарах написано.

Дары Каина носили вегетарианский характер, а дары Авеля - скоромный.

Мясоедом оказался тот, кому принесли дары. Только и всего. 

Citya
ваше Ничто - программа?

Возможно, автор программы.

Citya
Во́ля — способность человека принимать решения на основе мыслительного процесса и направлять свои мысли и действия в соответствии с принятым решением. Понятие воли родилось в философии, где воля определяется как способность разума к самоопределению, в том числе моральному, и порождению специфической причинности.[1]

Воля это качество 

Уж лучше не мудрите, а ориентируйтесь на то, что для вас уже приготовили ...

Вам же написали - "способность", а вы мудрите от себя - "качество" ...

Воля - это конечно же способность предпринимать какие-то действия и доводить их до конца.

Другое дело, что она может быть неразумной, как у животных. И разумной, как у человека.

Если вы перевернёте гусеницу на спину, она начнёт переворот на живот. Это тоже проявление воли.

И человек, принявший решение бросить курить, и бросивший - демонстрирует волю. И если никогда не возвращается к своей вредной привычке, то являет и качество воли (сильную волю).  

Citya
у бабочки однодневке более реальная и более конкретная цель в жизни, да даже у сторожевой собаки!

Вы заблуждаетесь. Животные не способны намечать цели, а лишь следуют заложенной в них программе. Человеку - делать это также бездумно мешает разум (отличный от разума животных).

Citya
- вы своей ложью и клеветой пытаетесь навредить всем окружающим клевеща, что Библия не слово Иеговы и что Иеговы нет, что он книжный Бог

Клевещите вы на меня ...

Я пишу о том, что нет никаких серьёзных оснований считать Библию словом Бога.

И что евреи создали книжный образ неведомого им Бога.

А есть ваш Иегова или умер, мне неизвестно. Есть ли в Библии слова бога евреев (возведённого ими в ранг Бога) или нет, мне не известно. 

Да меня и не интересует их вера. Проблема в том, что они нарисовали карикатурный образ того, что люди именуют издавна Богом. И навязали это безобразие всему миру.

Citya
ваша помощь сводится к тому, что кто поведется на вашу ложь и клевету

Говоря о помощи, я имел ввиду не только и не столько участие в форумах, сколько повседневную жизнь.

А на форумах то я лишь последние 6 лет.

Понятно, что вы считаете себя сеятелем истины. А я так не считаю.

Citya
Соломон и сказал, что нет разницы между животными и людьми, которые не понимают  смысла в жизни

Из книг Соломона видно, что и он не знал смысла жизни. А только сам составлял его для себя.

Citya
как можно пояснить простому человеку несостоятельность эволюции, простыми словами, чтоб понял и ребенок, какие есть доказательства!?

Ну ребёнку рано об этом ...

Вам же, я уже объяснял. Хотите ещё проще?

Отвечу так, на каком основании кто-то должен Дарвину доказывать отсутствие эволюции, а не Дарвин должен доказать выдвинутую им гипотезу этой эволюции?

А ведь он не представил доказательств. Не представили их и его последователи.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
19.08.2018 17:17
Citya
И вот уже за более чем 20лет видел, что другие конфессии пытались подражать нам, в том как мы проповедуем как апостолы и первые христиане, но их не хватает на долго!
Это верно. Но у Харизматов тоже очень много народу. Это новое направление пятидесятников. Почти на каждой улице их церкви... Есть даже многоэтажный дом построен на их деньги. Весь нижний этаж для нужд  общества...Там весело и не обременительно. Отличная музыка рок с барабанным боем... да много чего...
Диверсант
Зарегистрирован: 13.07.2014 Сообщения: 497 Предупреждения: 1
19.08.2018 21:25
Citya
в ночь Пасхи Израиль принес дар Богу, который спас их от уничтожения, а кровь на косяках служила ангелу губителю знаком, что в эти дома заходить не надо!

Согласно библии в ночь исхода евреев из Египта массовое убийство людей и животных совершил не дьявол, а еврейский бог,  евреи же по науськиванию магистра черной магии Моисея совершили ритуал черной магии. В черной магии обычно все ритуалы совершаются с применением крови приносимых в жертву божеству существ и именно этим и занимались Моисей, Аарон и израильские священники, служившие еврейскому богу согласно их наставлениям. Раздел библии "Левит" это по сути инструкции для магов.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
20.08.2018 9:22
Диверсант
служившие еврейскому богу согласно их наставлениям. Р
Бог служит человеку, так как Сам Бог в нашем служении не нуждается. Чем человек может воздать Богу? только исполнением Его заповедей...Единственно, исполни Заповеди, а Заповеди Его не тяжки.
Диверсант
Зарегистрирован: 13.07.2014 Сообщения: 497 Предупреждения: 1
20.08.2018 10:42
Антонина Егоровн
Бог служит человеку, так как Сам Бог в нашем служении не нуждается.

Бог Авраама, Исаака, Иакова и прочих евреев, однако, нуждался в их служении; согласно библии они сооружали специальные жертвенники для принесения угодных ему даров и он требовал от всех евреев десятин и всяких приношений для обустройства избранного им места и  тех магических ритуалов, которые  производились для его ублажения

Антонина Егоровн
 Чем человек может воздать Богу? только исполнением Его заповедей...

А чем воздавали богу Каин и Авель?

Антонина Егоровн
Единственно, исполни Заповеди, а Заповеди Его не тяжки.

А можете опубликовать здесь весь список тех не тяжких заповедей, о которых Вы глаголите?
Сообщение отредактировал Диверсант - 20.08.2018 12:02
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
20.08.2018 12:05
Диверсант
 Согласно библии в ночь исхода евреев из Египта массовое убийство людей и животных совершил не дьявол, а еврейский бог,
У Бога есть служителя а не Он Сам делает и сатана тот через которого смерть.У вас извращённое бесовское понимание Писания.
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
20.08.2018 13:41
коллив
Citya
ваше утверждение равносильно тому, что сказать, что под словом "Президент" понимается Трамп

Ну услышать такое от вас не удивительно ...

Так вы постоянно такое говорите о богах!

коллив
Я бы сказал, что под словом "Президент" следует понимать того человека, что облечён высшей государственной властью.

Ну а под словом бог может быть так же любой облеченный властью!

коллив
Citya
Слово "Бог" - это титул, как Царь

А теперь читаем ниже ...

Что читаем???? Вы ж ничего не написали?

коллив
Citya
мой Бог Иегова назван Царем

То есть, титул назван титулом ... Чем бы дитя не тешилось.

Я понимаю, что вам очень сложно понимать простейшее, но я не виноват, что вы неспособны усвоить простейшее, например на Руси у правителей могло быть более 10 титулов

А если брать например того же Президента, то разве не обращаются Господин Президент тоже титулы

коллив
Citya
если следовать вашей непонятной логике, то слово "Царь" так же означает некую первопричину?

Если следовать человеческой логике (а не вашей паралогике), то под словом "Царь" следует понимать некую первопричину.

Да царь лягушка, первопричина болота! 

коллив
Для особо тупых разжёвываю - некую первопричину, называемую "Царём".

То есть вы меня называете тупым на основании того, что я вам показал,какую тупость и чушь вы пишите!!!! 

коллив
Citya
Хоть немного думайте! 

Слепой сказал - "узрите!" ...

Вы просто духовно мертвый!

По этой причине и думать не можете!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
20.08.2018 13:42
коллив
Citya
у нас такой огромный рост!

На безрыбье и рак рыба.

Очень глубокая мысль! 
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
20.08.2018 13:59
коллив
Citya
что такое жертва?

То, что пожирали боги. Говоря сегодняшним языком - откат со стороны людей.

А разве духам нужна физическая пища? вы и этого не понимаете!

коллив
Citya
Жертва - это приношение Богу или дар!

Не Богу, а тому, кого библейские авторы возвели в этот ранг.

Бред сивой кобылы

коллив
Citya
один принес с чистым сердцем, а другой нет

В Библии об их сердцах не написано. А о дарах написано.

Для вас смысл Библии закрыт!

коллив
Дары Каина носили вегетарианский характер, а дары Авеля - скоромный

Так в законе написано про те и про те жертвы, что означает, что Бог принял и отверг не по этой причине, я ведь уже писал об этом!

коллив
Мясоедом оказался тот, кому принесли дары. Только и всего. 

Бред, разве жертва Авеля была съедена - у вас буйная фантазия!

коллив
Citya
ваше Ничто - программа?

Возможно, автор программы.

Смотрю есть проблески в разуме!

коллив
Citya
Во́ля — способность человека принимать решения на основе мыслительного процесса и направлять свои мысли и действия в соответствии с принятым решением. Понятие воли родилось в философии, где воля определяется как способность разума к самоопределению, в том числе моральному, и порождению специфической причинности.[1]

Воля это качество 

Уж лучше не мудрите, а ориентируйтесь на то, что для вас уже приготовили ...

Конкретный ответ, мне ygfdbncz ваши уходы когда вас тычут носом в вашу ложь и фантазии!

коллив
Вам же написали - "способность", а вы мудрите от себя - "качество" ...

  СПОСОБНОСТЬ КАК КАЧЕСТВО ЛИЧНОСТИ –  иметь природное дарование, предназначение; склонность к усвоению чего-либо, к занятиям чем-либо.

коллив
Воля - это конечно же способность предпринимать какие-то действия и доводить их до конца.

Опять искорка разума просияла!

коллив
Другое дело, что она может быть неразумной, как у животных. И разумной, как у человека.

Логика железная - у разумных воля разумная, у не разумных воля неразумная! 

коллив
Если вы перевернёте гусеницу на спину, она начнёт переворот на живот. Это тоже проявление воли.

Глубочайшая мысль, а если человека положить на спину он, что будет в уме математические формулы высчитывать вместе с законам физики? Он проделает тоже самое!

коллив
И человек, принявший решение бросить курить, и бросивший - демонстрирует волю

И что? Как это связано с тем, что воля что то сотворила?

Воля сама по себе не существует, если человек решил бросить курить то тут воля не причем - это решение на основании мыслительных способностей, но когда человек воплощает задуманное и борется с привычкой, вот тут подключается воля!

Но человек не воля и Бог не воля, воля не Творец, творец - Иегова Бог, по воле которого все сотворено и существует!

коллив
И если никогда не возвращается к своей вредной привычке, то являет и качество воли (сильную волю).  

Верно, но воля от этого не становится творцом!

Страницы: <<12[3]456>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua