Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
19.08.2018 16:27
Citya
что такое жертва?

То, что пожирали боги. Говоря сегодняшним языком - откат со стороны людей.

Citya
Жертва - это приношение Богу или дар!

Не Богу, а тому, кого библейские авторы возвели в этот ранг.

Citya
один принес с чистым сердцем, а другой нет

В Библии об их сердцах не написано. А о дарах написано.

Дары Каина носили вегетарианский характер, а дары Авеля - скоромный.

Мясоедом оказался тот, кому принесли дары. Только и всего. 

Citya
ваше Ничто - программа?

Возможно, автор программы.

Citya
Во́ля — способность человека принимать решения на основе мыслительного процесса и направлять свои мысли и действия в соответствии с принятым решением. Понятие воли родилось в философии, где воля определяется как способность разума к самоопределению, в том числе моральному, и порождению специфической причинности.[1]

Воля это качество 

Уж лучше не мудрите, а ориентируйтесь на то, что для вас уже приготовили ...

Вам же написали - "способность", а вы мудрите от себя - "качество" ...

Воля - это конечно же способность предпринимать какие-то действия и доводить их до конца.

Другое дело, что она может быть неразумной, как у животных. И разумной, как у человека.

Если вы перевернёте гусеницу на спину, она начнёт переворот на живот. Это тоже проявление воли.

И человек, принявший решение бросить курить, и бросивший - демонстрирует волю. И если никогда не возвращается к своей вредной привычке, то являет и качество воли (сильную волю).  

Citya
у бабочки однодневке более реальная и более конкретная цель в жизни, да даже у сторожевой собаки!

Вы заблуждаетесь. Животные не способны намечать цели, а лишь следуют заложенной в них программе. Человеку - делать это также бездумно мешает разум (отличный от разума животных).

Citya
- вы своей ложью и клеветой пытаетесь навредить всем окружающим клевеща, что Библия не слово Иеговы и что Иеговы нет, что он книжный Бог

Клевещите вы на меня ...

Я пишу о том, что нет никаких серьёзных оснований считать Библию словом Бога.

И что евреи создали книжный образ неведомого им Бога.

А есть ваш Иегова или умер, мне неизвестно. Есть ли в Библии слова бога евреев (возведённого ими в ранг Бога) или нет, мне не известно. 

Да меня и не интересует их вера. Проблема в том, что они нарисовали карикатурный образ того, что люди именуют издавна Богом. И навязали это безобразие всему миру.

Citya
ваша помощь сводится к тому, что кто поведется на вашу ложь и клевету

Говоря о помощи, я имел ввиду не только и не столько участие в форумах, сколько повседневную жизнь.

А на форумах то я лишь последние 6 лет.

Понятно, что вы считаете себя сеятелем истины. А я так не считаю.

Citya
Соломон и сказал, что нет разницы между животными и людьми, которые не понимают  смысла в жизни

Из книг Соломона видно, что и он не знал смысла жизни. А только сам составлял его для себя.

Citya
как можно пояснить простому человеку несостоятельность эволюции, простыми словами, чтоб понял и ребенок, какие есть доказательства!?

Ну ребёнку рано об этом ...

Вам же, я уже объяснял. Хотите ещё проще?

Отвечу так, на каком основании кто-то должен Дарвину доказывать отсутствие эволюции, а не Дарвин должен доказать выдвинутую им гипотезу этой эволюции?

А ведь он не представил доказательств. Не представили их и его последователи.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua