Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
14.08.2018 9:27
Из писания известно, что  Бог вечный:

 Бут.21:33
(Украинский) Библия. Перевод Огиенко 1962 г.
А Авраам посадив тамариска в Беер-Шеві, і кликав там Ім'я Господа, Бога Вічного.
Iс.40:28

(Украинский) Библия. Перевод Огиенко 1962 г.
Хіба ж ти не знаєш, або ти не чув: Бог відвічний Господь, що кінці землі Він створив?

Єр.10:10
(Украинский) Библия. Перевод Огиенко 1962 г.
А Господь Бог правдивий, Він Бог Живий та Цар вічний!

Вечный означает, что Он всегда был и есть и будет как это написано:

Євр.7:3
(Украинский) Библия. Перевод Огиенко 1962 г.
Він без батька, без матері, без родоводу, не мав ані початку днів, ані кінця життя, уподобився Божому Сину,

Здесь возникает вопрос, а как себе представляют люди вечность Бога?  Как можно понять, что он никогда не появлялся, т.е. Он не имеет начала своего бытия, Он всегда был?

Комментарии:  

Страницы: <<1234[5]6>>
 Автор  Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
22.08.2018 9:20
Диверсант
А можете вспомнить поименно всех ненавистных Вам участников этого форума и опубликовать здесь весь их список
Ответ, -  Почему ненавистных именно мне? Это мы, верующие для вас ненавистные!!! Вы нас называете лохами, верующие книжному Богу... И т. д. обратите внимание на свои ошибочки.
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
22.08.2018 11:21
коллив
Citya
Вы же говорите, что ваш Бог неведом вам, а Евреи хорошо знали Иегову!

Предлагаете пойти по второму кругу, господин иеговист?

Да это вы как попугай талдычите об одном и том же господин сатанист! 

Я ведь не должен в угоду вам отказаться от Иеговы и сказать, что я его не знаю - это просто абсурд!

коллив
Не вижу в этом смысла, да и вы мне не интересен.

Взаимно, сударь 
Диверсант
Зарегистрирован: 13.07.2014 Сообщения: 497 Предупреждения: 1
22.08.2018 11:43
Антонина Егоровн
Диверсант
А сколько дней понадобилось для формирования в Египте  т. н. божьего народа и сколько времени после выхода этого народа из Египта ушло на то чтобы он сделался таким агрессивным и кровожадным
Ответ, - Понадобилось 430 лет пока мера беззаконий не наполнилась язычниками, которые подлежали истреблению.

Точно именно столько лет понадобилось для формирования в Египте т. н. божьего народа, - Вы не ошиблись в своих подсчетах? И какие же беззакония совершали те младенцы, которым отроду небыло и года и домашние животные, которых бог евреев истребил в ту ночь когда евреи под чутким руководством Моисея организованной толпой уходили  из Египта?  Какие беззакония совершали те младенцы, которым отроду небыло и года, которых мочили полчища т. н. божьего народа   по  науськиванию  злобного колдуна Моисея и его преемника Иисуса Навина?

Антонина Егоровн
Без воли Бога ничего не происходило на земле.

То надутое пустословие, о котором упоминал апостол и те сплетни, о которых пел В. Высоцкий, тоже разносились по умам по воле бога?

Антонина Егоровн
(но бывает и такое, чему Я не повелел быть)

И что же это за такое-эдакое, - может, это та операция под кодовым названием "Ы", план осуществления которой расстроила знаменитая бабушка божий одуванчик, или  то что как-то произошло со знаменитой одесской бабушкой-старушкой?
Диверсант
Зарегистрирован: 13.07.2014 Сообщения: 497 Предупреждения: 1
22.08.2018 11:54
Антонина Егоровн
Диверсант
А можете вспомнить поименно всех ненавистных Вам участников этого форума и опубликовать здесь весь их список
Ответ, -  Почему ненавистных именно мне?

Потому что другим особам могут быть ненавистны другие участники  этого форума. 

Антонина Егоровн
Это мы, верующие для вас ненавистные!!!

Верующие ненавидят и иноверцев (в т. ч. и таких  как тот кто открыл эту тему:), и исключенных из списков членов своей церкви, и прочих верующих, которые небыли их сообщниками. При возможности верующие обычно стараются как-то напакостить тем кто верит в другие священные писания и их трактовки, другие догматы и атрибуты веры, другие проповеди. Между верующими многие века происходили и ныне происходят драки, войны, охота на ведьм, репрессии и казни иноверцев и еретиков и т. п. Если Вы со своей верой сунетесь в собрание иноверцев и решитесь там говорить что-то для них нелестное и не соответствующее тому учению, в истинность которого они твердо верят, то нарветесь и Вас могут оттуда вытурить взашеи, не взирая на ваш почтенный возраст. Это факты.

Антонина Егоровн
Вы нас называете лохами, верующие книжному Богу... И т. д. обратите внимание на свои ошибочки.

Вы меня с кем-то перепутали, - я ни лично Вас, ни других верующих никогда так не называл. 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
22.08.2018 12:18
Коллив
Не вижу в этом смысла, да и вы мне не интересен
Почему не интересен? Потому что загоняет в угол своими основательными ответами. Вот вам и Свидетель!
Понравилось: 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
22.08.2018 12:22
Диверсант
И что же это за такое-эдакое, - может, это та операция под кодовым названием "Ы", план осуществления которой расстроила знаменитая бабушка божий одуванчик, или  то что как-то произошло со знаменитой одесской бабушкой-старушкой
Ответ, -  Придёт время и ты станешь лысым одуванчиком, если только Господь даст тебе дожить...
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
22.08.2018 12:31
Диверсант
Верующие ненавидят и иноверцев (в т. ч. и таких  как тот кто открыл эту тему:), и исключенных из списков членов своей церкви, и прочих верующих, которые небыли их сообщниками. При возможности верующие обычно стараются как-то напакостить тем кто верит в другие священные писания и их трактовки, другие догматы и атрибуты веры, другие проповеди. Между верующими многие века происходили и ныне происходят драки, войны, охота на ведьм, репрессии и казни иноверцев и еретиков и т. п. Если Вы со своей верой сунетесь в собрание иноверцев и решитесь там говорить что-то для них нелестное и не соответствующее тому учению, в истинность которого они твердо верят, то нарветесь и Вас могут оттуда вытурить взашеи, не взирая на ваш почтенный возраст. Это факты.

Ответ, А вот когда к нам приходят ино верующие, мы радуемся и сразу же предлагаем сказать Слово, чтобы понять, где у нас могут быть разногласия. А потом начинаются интереснейшие беседы старейшин. Раньше беседы были по несколько дней, Батюшка Православный, Адвентист, Баптист, Пятидесятник, Мусульманин. И беседы продолжались долго. Обеды у нас в обществе, так что гости накормлены... Думаю так и должно быть, Бог то Один...
Понравилось: 
Диверсант
Зарегистрирован: 13.07.2014 Сообщения: 497 Предупреждения: 1
22.08.2018 18:00
Citya
Диверсант
Citya
Бог по хорошему попросил Фараона, который считался так же богом отпустить Израиль, но Фараон бросил вызов Иегове, сказав, мол кто такой Иегова!

Согласно библии магистр черной магии Моисей

А можно поинтересоваться где написано что Моисей магистр черной магии!

А можно поинтересоваться где Вы прочитали что я сатанист? Кстати, когда просят по хорошему, то при этом не угрожают убить сына, а Моисей ни на одной встрече с фараоном ничего хорошего ему не сулил. 

Citya
И вы понимаете, что вы как и фарисеи говорившие, что Иисус пользуется силой дьявола, наговариваете и хулите святой дух, говоря, что Моисей все делал с помощью духа святого!?

Вы лжец и клеветник - сатанист одним словом - прямой противник Иеговы!

А Вы понимаете что Вы приписываете мне свои личные выдумки, обвиняете меня в том чего я не делал и что одним словом это называется лжесвидетельство, клевета?  

Citya
Диверсант
лгал фараону что, якобы, он хочет отвести всех евреев со всеми их пожитками в пустыню для приношения жертв своему богу.

Вы опять лжете, Моисей передавал слова Иеговы

Моисей  фараону солгал и при этом от имени Иеговы угрожал что убьет его сына, а в библии вроде ж написано что отец лжи и человекоубийца это дьявол?

Citya
22. И скажи фараону: так говорит Господь: Израиль есть сын Мой, первенец Мой;
23. Я говорю тебе: отпусти сына Моего, чтобы он совершил Мне служение; а если не отпустишь его, то вот, Я убью сына твоего, первенца твоего.
(Книга Исход 4:22,23)

Хватит лгать и искажать Писание!

Ну так не лгите и не искажайте, - кто ж Вас заставляет это делать? Эти процитированные  вами из библии фразы Моисея подтверждает написанное мною что он лгал  фараону будто-бы хочет отвести евреев в пустыню для приношения жертв своему богу. Могу еще и такие его слова привести из библии для подтверждения того что я писал прежде: 
 
"Моисей и Аарон пришли к фараону и сказали [ему]: так говорит Господь, Бог Израилев: отпусти народ Мой, чтоб он совершил Мне праздник в пустыне.
Отпусти нас в пустыню на три дня пути принести жертву Господу, Богу нашему, чтобы Он не поразил нас язвою, или мечом."


Израильским князьям Моисей в то же время говорил другое и вряд ли евреи согласились бы идти за ним только для того чтобы совершить в пустыне богослужение, попрыгав с бубнами вокруг костра, на котором приносились жертвы богу и через несколько дней вернуться.

Citya
Диверсант
Фараон, естественно, такому вранью не поверил и бог евреев начал демонстрировать ему свою мощь тем что делал  египтянам всякие пакости, на что он большой мастак.

Вы лжец и хулитель Иеговы, как и фараон которого вы защищаете и который символизирует дьявола который как и вы выставил Иегову лжецом когда сказал, что люди не умрут Еве - вы просто сатанист и ваши слова - пусты!

То что фараон не поверил лжи Моисея и что бог евреев демонстрировал ему свою мощь тем что делал  египтянам всякие пакости, об этом написано в библии, всякий может прочитать "Исход" и удостовериться что я не солгал, а то что Вы меня обхаиваете и приписываете мне свои выдумки, так это для меня не в диковинку; этим любит заниматься вся ваша братва, ненавидящая правду.

Citya
Диверсант
Citya
Иегова проявил огромное терпение, осудил богов Египта и когда Фараон не смирился послал ангела который первородных, показав, что Фараон хоть и считался богом, но он бессилен перед Иеговой!

Катое-такое терпение, - о каком терпении еврейского бога  Вы бре-бренькаете?

Любезнейший, это вы бренькаете, а я говорю, Иегова мог уничтожить Египет в мгновение ока, но он терпел их!

А что-нибудь хорошее бог евреев мог сделать для египтян, или этот бог мастак только убивать, уничтожать, портить, пакостить?

Citya
Диверсант
То что ритуалы с применением крови обычно практикуются черными магами,

Любезный мне все равно, что вы сатанисты практикуете!

А чем же я Вам любезен, позвольте осведомится?

Citya
Диверсант
а  обмазывание кровью адептов и входов в их жилища и места их собраний это обязательная часть программы их посвящения и служений, может подтвердить всякий человек, слышавший или читавший о черной  магии.

Мне параллельно ваши сатанинские обряды

А  те обряды, которые описаны в разделе библии "Левит", Вам нравятся; Вы  в восторге когда читаете в библии о том какие обряды для ублажения вашего любимого бога совершали такие знаменитые поклонники Иеговы как Авраам, Моисей, Давид, Соломон?

Citya
только сатанист может назвать пролитую кровь Христа сатанинским обрядом!

А Вы уверены что в ту ночь, когда Иегова произвел в Египте массовое убийство египтян и их домашних животных, евреи метили входы в свои жилища кровью Христа и что злой колдун Моисей именно кровью Христа, а не кровью домашних животных, брызгал на тех израильтян, которых он вывел из Египта

Citya
Диверсант
Порядочные люди для защиты от злых сил не метят двери своих домов кровью, как это в ночь исхода из Египта делали евреи по науськиванию магистра черной магии Моисея, а насыпают перед порогом соль и кладут чеснок.

Вы в своей лжи даже отключили свой мозг!

Евреям не надо было защищаться от злых сил, так как ангелы были злы противникам Евреев, помазанные косяки кровью показывали ангелам, что в доме свои - а вы лживо все перекрутили как это и делают сатанисты!

А если бы евреи не метили входы в свои обители кровью, то в ту  ночь когда Иегова славно мочил египтян и их домашних животных он мог и евреев с ними перепутать и их тоже постигала бы такая же участь и даже если в полночь кто-то из них сидел бы в сортире, то и там ему не удалось бы избежать гибели?

Citya
Диверсант
А что обычно приносили в жертву вашему любимому богу те его поклонники, о житии-бытии которых повествуется в библии; чем его ублажали такие знаменитости как Авраам, Исаак, Иаков, Моисей, Давид, Соломон?

Разные жертвы приносили в жертву - животных и плоды земли!

А какие жертвы он любит больше всего, прыгает от радости, когда видит как их приносят, кайфует, нанюхавшись того дыма, который образуется при их сжигании и может исполнить любое желание того кто угодил ему такими жертвоприношениями?

Citya
А ваши что приносили своих детей сжигая на огне, ведь я так понимаю вы защищаете свои устои!

А Авраам какими делами оправдался; что он приносил в жертву своему богу, чтобы доказать ему что он его сильно-пресильно любит? 

Citya
Диверсант
Раздел библии "Левит" это по сути инструкции для магов.

Ну учитывая ваши познании в Библии, ваш взгляд на это понятен и то, что вы противник Иеговы, ваши посты понятны, сплошная ложь и клевета!

А что Вы поняли, читая раздел библии "Левит"; какие магические ритуалы, описанные в этой части супер-книги, Вам больше всего понравились?

Citya
Диверсант
Если я соврал и кого-то оклеветал - докажите что это  факт, а не голословные обвинения. Предоставьте ваши доказательства того что я это сделал.

Вы лжец и стоите на стороне своего отца дьявола клевеща, о том что его служители занимались демонизмом

Возможно, служители дьявола и занимались демонизмом, но я, вроде, не употреблял такого слова.  Так Вы можете предоставить факты моей лжи, или  Вы научены только голословные и клеветнические обвинения выдвигать?

Citya
и намекая, что Бог дьявол - вы лжец, который будет судим Иеговой

А Вы уже подсчитали кто больше убил людей, - дявол, или Иегова?  

Citya
Диверсант
Именно этим больше всего и любите заниматься Вы и ваши сподвижники.

Бред сивой кобылы!

У Вас истерика?

Citya
Диверсант
Citya
Но мы ведь знаем ваши уловки!

http: //www.godrules.net/par ..........................

Я не понимаю, зачем вы постоянно размещаете тут ссылки на сторонние ресурсы?

Разве кто то по ним переходит!

А зачем Вы постоянно тут размещаете ссылки на сторонние ресурсы и копипастите сюда с них  тексты и картинки?

Citya
Я как то уже писал об этом, что на многих сайтах помойках есть много помоев, которые разносятся такими как вы по сети, НО, за этими помоями стоит дьявол который обманул Еву, которая была совершенной!

Если бы Ева была совершенной то ее невозможно было бы обмануть. А то что Вы любите высказывать к чему-то и к кому-то свое "фе", то это Вас предводители вашей любимой организации этому научили, или это ваша личная инициатива?

Citya
Та информация в руках таких как вы бесполезна, так как вы не знаете как ее использовать и ваша ложь очевидна или просто смешна, это как обезьяна с гранатой или очками!

А Вы на себя в зеркало смотрели когда писали этот перл? 
Диверсант
Зарегистрирован: 13.07.2014 Сообщения: 497 Предупреждения: 1
23.08.2018 12:28
Citya
Диверсант
Антонина Егоровн
Бог служит человеку, так как Сам Бог в нашем служении не нуждается.

Бог Авраама, Исаака, Иакова и прочих евреев, однако, нуждался в их служении; согласно библии они сооружали специальные жертвенники для принесения угодных ему даров и он требовал от всех евреев десятин и всяких приношений для обустройства избранного им места и  тех магических ритуалов, которые  производились для его ублажения. 

красиво все перемешали и исказили!

Вы сударь лжец который изменяет смысл Библии - это подлость, но вам сатанистам это как раз плюнуть!

Голословные обвинения.

Citya
Бог не заставлял Евреев служить себе!

В библии, однако, написано что заставлял и за уклонение от богослужений предусматривалась смертная казнь,  особенно суровая для тех евреев которые служили другим богам, - за это полагалось разрушать их города, беспощадно мочить  всех кто там жил, не взирая на возраст и пол, все их имущество снести на центральную площадь и сжечь, землю на которой был построен город проклясть и  больше никогда не строить на этом месте поселений.

Citya
Бог спас Евреев из рабства, оказав им огромнейшую услугу

В рабстве у правителей Египта евреям жилось лучше чем когда они вышли из этой страны и сделались рабами Моисея и приближенных к нему особ. Т. н. кротчайший на земле человек судя по его делам был злобным и беспощадным диктатором, связывал для подвластных тяжелые и неудобоносимые бремена и репрессировал как врагов народа всех уклоняющихся от исполнения его повелений и недовольных его жестокостью. Аналогично действовал и его преемник Иисус Навин, которому израильские боссы давали такую присягу на верность: "Все, что ни повелишь нам, сделаем, и куда ни пошлешь нас, пойдем; как слушали мы Моисея, так будем слушать и тебя; всякий, кто воспротивится повелению твоему и не послушает слов твоих во всем, что ты ни повелишь ему, будет предан смерти".  Подобно им поступал и  Ездра с теми евреями которые перешли под его владычество из под власти царя вавилонского... 

Citya
а затем они собрались - Евреи и Бог и договорились, что если Бог их будет защищать и сделает их своим народом, то они будут его слушаться!

Это ваши фантазии, а согласно библии евреи обязаны были беспрекословно слушаться Моисея без всяких "если" и о каком-либо  договаривании не могло быть и речи; им только подавались команды, да выдвигались ультимативные требования и нельзя было не соглашаться с чем-то что им говорилось фюрером или выражать недовольство его диктатурой; это строго пресекалось, инициаторы и активисты публично казнились, чтобы прочие боялись и пикнуть против фюрера.  

Citya
Вы сатанисты противитесь всем правилам и постановлениям, а народ Израиль, для того чтоб слушаться получил закон, на основании которого можно было понять, что хорошо, а что плохо!

А у Вас  антенна веры соответствует тем правилам и постановлениям, которые получил народ Израиль и обязан был тютелька в тютельку соблюдать все что ему предписывалось в его священных писаниях?

Citya
Диверсант
Антонина Егоровн
 Чем человек может воздать Богу? только исполнением Его заповедей...

А чем воздавали богу Каин и Авель?

Они принесли в дар, то что имели!

Хотя все принадлежит и так Богу!

Но это называется благодарность!

А что Вы приносите в дар своему любимому богу; как Вы его за что-то благодарите? Вы его не обкрадываете, как, бывало, это делали  некоторые подлые ворюги, нарушавшие заповеди своего бога?

Citya
Диверсант
Антонина Егоровн
Единственно, исполни Заповеди, а Заповеди Его не тяжки.

А можете опубликовать здесь весь список тех не тяжких заповедей, о которых Вы глаголите?

Я вам напишу:

Для Евреев:

1. И изрек Бог все слова сии, говоря:
2. Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;
3. Да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.
4. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
5. не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,
6. и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
7. Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
8. Помни день субботний, чтобы святить его;
9. шесть дней работай и делай всякие дела твои,
10. а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришелец, который в жилищах твоих;
11. ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.
12. Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
13. Не убивай.
14. Не прелюбодействуй.
15. Не кради.
16. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
17. Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.
(Книга Исход 20:1-17)

А те заповеди для евреев, согласно которых им надлежало желать захвата т. н. земли обетованной, домов которые они не строили и имущества над созданием которого они не трудились, убивать и грабить, порабощать и жестоко эксплуатировать всех гоев, начиная с тотального геноцида коренного населения т. н. земли обетованной, были для них тяжкими; им нелегко было делать  то что Вы читаете во "Второзаконии" и деяниях Иисуса Навина


Citya
Иисус весь Закон свел к двум заповедям:

37. Иисус сказал ему: «возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею и всем разумением твоим» —
38. сия есть первая и наибольшая заповедь

А кто из современных поклонников израилевого бога больше всех его любит?

Citya
39. вторая же подобная ей: «возлюби ближнего твоего, как самого себя»

А кого Вы считаете своим ближним, которого надобно любить как самого себя?

Citya
40. на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
(Св. Евангелие от Матфея 22:37-40)

А Вам известно на каких заповедях утверждается то божье царство, которое, начало благовествоваться среди израильтян с того дня как о нем завопил Иоанн?
Сообщение отредактировал Диверсант - 23.08.2018 12:47
Диверсант
Зарегистрирован: 13.07.2014 Сообщения: 497 Предупреждения: 1
30.08.2018 23:16
Антонина Егоровн
Придёт время и ты станешь лысым одуванчиком, если только Господь даст тебе дожить...

А Вы были в молодости такой обаятельной и привлекательной как как эта дама: https://www.youtube.com/watch?v=NX7-QIAFhas?
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
31.08.2018 11:11
Диверсант
Вы были в молодости такой обаятельной и привлекательной как как эта дама

Да, была в молодости красивой и модной. Но что мне это дало?!!! Стоять в очереди по часу на маникюр и прочие парикмахерские прибамбахи? Нечем мне похвастаться в прошлой жизни. Нечем! Избавь меня, Господи от этих воспоминаний... И ожила только в 58 лет, когда водворилась к Субботствующим. Начала писать стихи... Мало по малу разбираться в Писаниях...
Диверсант
Зарегистрирован: 13.07.2014 Сообщения: 497 Предупреждения: 1
31.08.2018 11:54
Субботствующим, пятидесятничествующим, харизматствующим, православнутым и многим другим христианам скоро придет армагеддец и чтобы спастись надо срочно переметнуться к свидетелеиеговствующим, усиленно питаться пищей  того ВиБРа, контора которого давеча переехала с Бруклина в Уорвик, изучать Писания под чутким руководством грамотных сишек и подражать  Иегове в щедрости. Если не верите мне, то спросите у Assistance и Citya, - каждый из них Вам подтвердит что это правда.
Диверсант
Зарегистрирован: 13.07.2014 Сообщения: 497 Предупреждения: 1
02.09.2018 9:04
Антонина Егоровн
Диверсант
Верующие ненавидят и иноверцев (в т. ч. и таких  как тот кто открыл эту тему:), и исключенных из списков членов своей церкви, и прочих верующих, которые небыли их сообщниками. При возможности верующие обычно стараются как-то напакостить тем кто верит в другие священные писания и их трактовки, другие догматы и атрибуты веры, другие проповеди. Между верующими многие века происходили и ныне происходят драки, войны, охота на ведьм, репрессии и казни иноверцев и еретиков и т. п. Если Вы со своей верой сунетесь в собрание иноверцев и решитесь там говорить что-то для них нелестное и не соответствующее тому учению, в истинность которого они твердо верят, то нарветесь и Вас могут оттуда вытурить взашеи, не взирая на ваш почтенный возраст. Это факты.

Ответ, А вот когда к нам приходят ино верующие, мы радуемся и сразу же предлагаем сказать Слово, чтобы понять, где у нас могут быть разногласия. А потом начинаются интереснейшие беседы старейшин.

А Вы радуетесь что читаете здесь мои реплики и  имеете возможность  с кротостью и благоговением отвечать на мои вопросы

Антонина Егоровн
Раньше беседы были по несколько дней, Батюшка Православный, Адвентист, Баптист, Пятидесятник, Мусульманин. И беседы продолжались долго. Обеды у нас в обществе, так что гости накормлены...


А ныне уже не так как раньше, а согласно директивы 2Ин.1.10?

Антонина Егоровн
Думаю так и должно быть, Бог то Один...

Ооо... А чего ж верующие в одного и  того же бога между собою враждуют, стремятся напакостить верующим в него иначе  и нередко  устраивают против них войны и осуществляют массовый террор?
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
24.01.2019 12:09
Диверсант
А чего ж верующие в одного и  того же бога между собою враждуют, стремятся напакостить верующим в него иначе  и нередко  устраивают против них войны и осуществляют массовый террор?
!.Многие люди делают вышеперечисленное Вами.2. Покажите мне хоть одного Верующего!Только не виртуального. Настоящего!...к стати, я училась в атеистической стране и в атеистической школе. И суеверной тоже никогда не была. Но и там почему- то учили уважать старших. А вас учили?
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
24.01.2019 12:15
Игнат
Здесь возникает вопрос, а как себе представляют люди вечность Бога?
По любому мы очень маленькие в огромной вселенной. А понять можем только то, на что способны наши мозги. Хотя кроме чудес творения есть еще и чудеса науки. Люди умные существа. К стати, надо еще научиться мозги использовать на 100% ....вот еще интересно, а как воспринимают родителей младенцы? Годовалый малыш наверно не сомневается, что мама БЫЛА ВСЕГДА...

Страницы: <<1234[5]6>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua