Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
(Гость)
16.03.2018 18:55
Хотелось бы знать мнение христиан. Вступили в брак грешными,жили в грехе и также развелись.виноваты двое.18 лет в разводе.Бывший муж живёт с другой женщиной.я 5 лет в повторном браке.  И вот узнала кто такой Исус Христос ,начала читать Библию ,и  так как вы пишете на своем сайте о повторном браке  то выходит ,что мне прощение нет , что бог не примите моего покаяния если не разведусь. И как мне поступить? Объясните пожалуйста а то я запуталась. Мне в церкви сказали покайса,и больше не греши.

Комментарии:  

Страницы: <<1234[5]6>>
 Автор  Тема:
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
20.03.2018 17:44
Юлия Н.
Вы,вообще,подняли эту конфликтную тему на форуме,если на самом деле знаете ответы на свои вопросы,и,замечу,правильные ответы.....

Иезекииль 3:18 Когда Я скажу беззаконнику: `смертью умрешь!', а ты не будешь вразумлять его и говорить, чтобы остеречь беззаконника от беззаконного пути его, чтобы он жив был, то беззаконник тот умрет в беззаконии своем, и Я взыщу кровь его от рук твоих.
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
20.03.2018 17:45
Admin
Внимательно.
Я Очень внимательно изучаю Слово Божье и считаю,что Вы заблуждаетесь.Но,в отличии от Иры,не имею намерения никого переубеждать.Прийдёт время - Господь нам расскажет где и в чём мы ошибались
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
20.03.2018 17:49
Admin
Иезекииль 3:18 Когда Я скажу беззаконнику: `смертью умрешь!', а ты не будешь вразумлять его и говорить, чтобы остеречь беззаконника от беззаконного пути его, чтобы он жив был, то беззаконник тот умрет в беззаконии своем, и Я взыщу кровь его от рук твоих.
Так и поступайте,ваше право....Жаль только людей с неокрепшими умами,которым Вы ломаете судьбы своими учениями.....
(Гость)
20.03.2018 18:05
Да я уже жалею.  Интересно было почитать и вот дочиталась.   Говорит админ разведись и живи как брат и сестра,ето что ещё за новость. Я с вами согласна Юля,не надо никого переубеждать.
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
20.03.2018 19:10
(Гость)
Говорит админ разведись и живи как брат и сестра,ето что ещё за новость.

Вопрос в том, зачем вы пришли сюда?
Если вы сюда пришли узнать, что думает Бог - ответ простой От Матфея 19:9.
Если найти себе оправдание - то это другое дело.
Люди могут вам говорить все что угодно, читайте Библию и думайте сами - моя ситуация подходит под От Матфея 19:9? Если да, то как Бог называет мои отношения?

Душа ваша и отвечать пред Богом вам, истину Бог сказал, принять или не принять, вам решать.
Понравилось: 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
21.03.2018 9:01
(Гость) 
Да я уже жалею.  Интересно было почитать и вот дочиталась.   Говорит админ разведись и живи как брат и сестра,ето что ещё за новость. Я с вами согласна Юля,не надо никого переубеждать.


Вам надо искать ответ на вашу проблему в Слове Божием и у тех кто его знает,а не у всякого кто хочет высказаться. Ищите таких о ком написано: Если по какому делу затруднительным будет для тебя рассудить между кровью и кровью, между судом и судом, между побоями и побоями, [и] [будут] несогласные мнения в воротах твоих, то встань и пойди на место, которое изберет Господь, Бог твой,
 и приди к священникам левитам и к судье, который будет в те дни, и спроси их, и они скажут тебе, как рассудить;
 и поступи по слову, какое они скажут тебе, на том месте, которое изберет Господь, и постарайся исполнить все, чему они научат тебя;
 по закону, которому научат они тебя, и по определению, какое они скажут тебе, поступи, и не уклоняйся ни направо, ни налево от того, что они скажут тебе.

(Втор.17:8-11)
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
21.03.2018 10:27
(Гость)
разведись и живи как брат
Цирк.
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
21.03.2018 10:39
Admin
Вопрос в том, зачем вы пришли сюда?
Если вы сюда пришли узнать, что думает Бог - ответ простой От Матфея 19:9.
Ваш форум - это далеко не Бог!Учение Вашей церкви - это,опять таки не Бог.Не отождествляйте СВОИ ответы с мнением Бога.И,кстати,вопрос по теме : как быть с Давидом и Вирсавией?Они сошлись в коварном прелюбодеянии,отягчённом убийством.Она - прелюбодейка,он - прелюбодей и убийца.У Вирсавии это второй брак,в который она вступила через прелюбодеяние.Почему же Господь оставил их вместе?Почему Господь даже не намекнул о том,что теперь,после того,как Давид осознал свой грех и покаялся, они должны расстаться.Но,нет же!Господь жестоко наказал их за их грех,Давид со смирением принял плоды своего греха,но с Вирсавией они остались вместе до конца.Более того,именно их сына Господь избрал наследовать трон после Давида.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
21.03.2018 15:35
Admin
Отвечать и вам и Ирине перед Богом.
Ей за то, что прелюбодействует, вам за то, что поощряете это.

Я написала моё понятие этого случая. В нашем обществе девицы вышли замуж за неверующих и считаются что они в любодеянии и не могут принимать ЧАШУ ГОСПОДНЮ на преломлении, так как совершили этот грех будучи верующими. Брак по любодеянию( по желанию любви к неверующему) Но с Ирой другойвопрос, все что с ней произошло, было до уверования, по незнанию. А приняв крещение и вступив в Завет с Богом должна спасти мужа не верующего своим Богобоязным житиём. Так понимаю.
(Гость)
21.03.2018 18:02
Вы  молодой человек думайте,что и как отвечаете. Откуда вы знаете что думает Бог?   Другие церкви и пастори  ,выходит ,лживые.Только вы один такой умный.
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
21.03.2018 18:36
Юлия Н.
Они сошлись в коварном прелюбодеянии,отягчённом убийством.Она - прелюбодейка,он - прелюбодей и убийца.У Вирсавии это второй брак,в который она вступила через прелюбодеяние.Почему же Господь оставил их вместе?

Я удивлен, что вы задаете этот вопрос. Это говорит или о предвятости или о неумении читать Писание. Когда вы посмотрите, когда и в каком статусе Вирсавия вышла замуж за Давида и зачем он убил ее мужа, все станет явно и прозрачно. Там все написано и все просто и понятно.

Юлия Н.
Почему Господь даже не намекнул о том,что теперь,после того,как Давид осознал свой грех и покаялся, они должны расстаться.

А по какому завету они жили, не подскажите? И где в этом завете была заповедь, что женившийся на разведенной - прелюбодействует? Подскажите, пожалуйста.
Понравилось: 
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
21.03.2018 18:37
Антонина Егоровн
А приняв крещение и вступив в Завет с Богом должна спасти мужа не верующего своим Богобоязным житиём. Так понимаю.

Как тогда вы понимаете Матфея 19:9?
О чем там говорится и почему это не подходит под случай Ирины?
Сообщение отредактировал Admin - 21.03.2018 18:37
Понравилось: 
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
21.03.2018 18:42
(Гость)
Вы  молодой человек думайте,что и как отвечаете. Откуда вы знаете что думает Бог?   Другие церкви и пастори  ,выходит ,лживые.Только вы один такой умный.

Переход на личности говорит о том, что вам не нравится то, что я говорю.

Я могу видеть, что думает Бог из Писания. Он Сам открыл это нам. Вы тоже можете видеть, что думает Бог в Матфея 19:9. Просто надо открыть и прочитать. Там все четко и ясно. Куда уже четче. Бог сказал - кто разведеться не за прелюбодеяние и жениться на другой - тот брелюбодей и живет в прелюбодеянии.
Что тут не ясно?

Далее берете вашу ситуацию и смотрите - у меня так? Если да, тогда я прелюбодей. Если нет, тогда нет. Все просто.

Лежучителей так много, что всех не пересчитать. Я не один такой, многие трезвые христиане придерживаются такого же мнения.

Если бы это лично вас не касалось, я почти уверен, вам бы понадобилось бы пара минут, чтобы понять, о чем говорит Иисус в Матфея 19:9. И вы бы сразу дали правильный ответ.
Сообщение отредактировал Admin - 21.03.2018 18:43
Понравилось: 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
22.03.2018 9:08
Admin
А по какому завету они жили, не подскажите? И где в этом завете была заповедь, что женившийся на разведенной - прелюбодействует? Подскажите, пожалуйста.

А что - в Новом завете грех уже не грех?!
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
27.03.2018 19:09
Admin
Я удивлен, что вы задаете этот вопрос. Это говорит или о предвятости или о неумении читать Писание. Когда вы посмотрите, когда и в каком статусе Вирсавия вышла замуж за Давида и зачем он убил ее мужа, все станет явно и прозрачно. Там все написано и все просто и понятно.
Да куда уж понятней?Они согрешили так,что Господь даже дитя отнял у них за это.И то,только благодаря искреннему раскаянию Давида,всё обошлось только этим.

Страницы: <<1234[5]6>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua