Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
(Гость)
16.03.2018 18:55
Хотелось бы знать мнение христиан. Вступили в брак грешными,жили в грехе и также развелись.виноваты двое.18 лет в разводе.Бывший муж живёт с другой женщиной.я 5 лет в повторном браке.  И вот узнала кто такой Исус Христос ,начала читать Библию ,и  так как вы пишете на своем сайте о повторном браке  то выходит ,что мне прощение нет , что бог не примите моего покаяния если не разведусь. И как мне поступить? Объясните пожалуйста а то я запуталась. Мне в церкви сказали покайса,и больше не греши.

Комментарии:  

Страницы: <<12[3]456>>
 Автор  Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
19.03.2018 15:38
Игнат
Упаси Господи от еретиков!

Ответ. Не ожидала именно от вас такого  определения. - Если бы все были такими еретиками как наше маленькое общество, то Царство Небесное давно наполнилось бы Праведниками, и земля и на ней люди грешники пришли к своему концу.
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
19.03.2018 16:53
(Гость)
Столько пастырей  говорят  что можно вступать но уже не грешить,разве все они  не правы

Массовость никогда не была критерием истины. Сколько людей в православии, еще больше, разве все они не правы, что моляться Деве Марии? Да, однозначно, они все во грехе.

Вам надо опредилиться, вы что хотите - остаться в прелюбодеянии (с "мужем") и с Богом? Если он вам не муж (развод не по причине прелюбодеяния), то это невозможно - быть и с Богом и в прелюбодеянии. Можно, конечно, обманывать самого себя и уверять, что все хорошо. (в США есть даже целые церкви для гомосексуалистов, где они тоже обосновывают, что имеют на это право). Но конец этому ужастен. Ваша жизнь, ваша душа, вам решать. Слова Господа вы знаете. Понять можете. Вопрос - хотите ли понять и исполнять? Или хотите жить как вам нравится, во грехе, но получить спасение? Вам решать. Ваша душа.

Кстати, интересный момент:
От Иоанна 4:18 ибо у тебя было пять мужей, и тот, которого ныне имеешь, не муж тебе; это справедливо ты сказала.
Почему Бог говорит, что женщина имеет "мужа", но... он не муж ей?

И второй пример явный:
От Марка 6:17 Ибо сей Ирод, послав, взял Иоанна и заключил его в темницу за Иродиаду, жену Филиппа, брата своего, потому что женился на ней.
Почему вдруг Ирод не мог иметь Иродиаду женой и почему Бог осуждал Ирода устами Иоанна?

(Гость)
Я так понимаю что ваша церковь отталкивает таких людей.

Отталкивает и призывает к тому, чтобы оставить грех прелюбодеяния разные вещи. Призывает оставить грех, люди уже сами отталкивают Бога, когда выбирают более важным в своей жизни других людей, чем Бога.

(Гость)
Разве  можна за 5 лет  в браке сейчас , с мужем хорошим любящим

Муж ли он вам?
От Иоанна 4:18 ибо у тебя было пять мужей, и тот, которого ныне имеешь, не муж тебе; это справедливо ты сказала.

(Гость)
даже как вы пишете ,что етот брак нещитаетса,не думаю что ето понравится Богу.

Иными словами, вы говорите, даже если этот брак - прелюбодеяние, то Богу не очень понравится, что я оставлю прелюбодеяние? Реально выходит так.
Сообщение отредактировал Admin - 19.03.2018 16:54
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
19.03.2018 16:58
Игнат
Во-вторых, здесь в контексте говориться о Царстве Божьем как о Духе Святом. а не о спасении.

Вы говорите странные вещи. Можно получить спасение и не наследовать Царствие Божие?
Тогда вы, скорее всего, не понимаете, что есть "Царствие Божие" и вообще спасение.
Понравилось: 
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
19.03.2018 16:59
Антонина Егоровн
Ищите Общество Субботствующих (не АСД) маленькую домашнюю церковь, там вас поймут и не будут отталкивать.

Ок, а что там скажут? Что это не грех? То есть, обманут?

Антонина Егоровн
Если с первым развелась за грех прелюбодеяния, то на тебе нет вины.

100%, тут никто с этим и не спорит.
Но из постов, как я понял, развод был не по причине прелюбодеяния. В этом то и проблема...
Сообщение отредактировал Admin - 19.03.2018 17:03
Понравилось: 
(Гость)
19.03.2018 17:11
Антонина Егоровна церковь найти можна,но  я хочу понять,мне вчера пришла мысль ,наверное не от Бога,если  Бог  не прощает развод то зачем каятса в остальных грехах,все равно пойду в ад,но Исус заплатил за все наши грехи.вот так и могла бы потерять веру.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
19.03.2018 17:16
Игнат
странник
А чем вас не устраивает написанное для всех?: Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: НИ БЛУДНИКИ, ни идолослужители, НИ ПРЕЛЮБОДЕИ, ни малакии, ни мужеложники,

 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - ЦАРСТВА БОЖИЯ НЕ НАСЛЕДУЮТ.

(1Кор.6:9,10)

Ну во - первых, вопрос спасение принадлежит Богу, а не людям, так, что за Бога не надо расписываться.

Бог делает свое дело,а человек свое:что посеешь то и пожнешь:..со страхом и трепетом совершайте свое спасение,
(Фил.2:12)

Если будете игнорировать простой и ясный смысл наставления - это тоже ваш выбор.Как будто вы не видите написанного...

Игнат
Во-вторых, здесь в контексте говориться о Царстве Божьем как о Духе Святом. а не о спасении.

Это не пророчество и не аллегория,а простое и понятное напоминание о причинно-следственной связи.

Игнат
В частности о разводах Иисус сказал "... не все вмещают слово сие, но кому дано...".  Так, что кто то может, а кто то нет.

Не вмещают только те кто не понимает или кто не хочет понимать...

Игнат
А ты заметил, что тебя всегда характеризуют неадекватные комментарии?

Конечно! А вы не обратили внимание как относились и относятся доныне к тем кто свидетельствуют нелицеприятную истину Божию?: Теперь пойди, начертай это на доске у них, и впиши это в книгу, чтобы осталось на будущее время, навсегда, навеки.
 Ибо это народ мятежный, дети лживые, дети, которые не хотят слушать закона Господня, которые провидящим говорят: "перестаньте провидеть", и пророкам: "не пророчествуйте нам правды, говорите нам лестное, предсказывайте приятное;

(Ис.30:8-10)

И что популярностью пользуются те про кого написано: Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
 и от истины отвратят слух и обратятся к басням.

(2Тим.4:3,4)
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
19.03.2018 17:25
(Гость)
Хотелось бы знать мнение христиан. Вступили в брак грешными,жили в грехе и также развелись.виноваты двое.18 лет в разводе.Бывший муж живёт с другой женщиной.я 5 лет в повторном браке.  И вот узнала кто такой Исус Христос ,начала читать Библию ,и  так как вы пишете на своем сайте о повторном браке  то выходит ,что мне прощение нет , что бог не примите моего покаяния если не разведусь. И как мне поступить? Объясните пожалуйста а то я запуталась. Мне в церкви сказали покайса,и больше не греши.

Ответственность человека начинается с времени познания им истины.Пока этого нет то грех есть,есть и последствия,но есть возможность исправить положение перед Богом: Итак покайтесь и обратитесь, чтобы загладились грехи ваши,
(Деян.3:19)
Понравилось: 
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
19.03.2018 17:31
(Гость)
если  Бог  не прощает развод то зачем каятса в остальных грехах

Развод сам по себе не грех. Я в Библии не вижу, чтобы он был грехом. А вот посторный брак после развода не по причине прелюбодеяния назван прелюбодеянием.
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
19.03.2018 17:53
(Гость)
но Исус заплатил за меня?Да я виновата,янеоправдываю себя, но я тогда не знала Бога,как тогда может бог соединить,если ты  Бога не знаешь?
Вот видите, Вы сами знаете ответы на все Ваши вопросы.Вы знаете,что Иисус за Вас заплатил и что прошлое без Бога осталось в прошлом и его уже не исправить.Но почему-то пытаетесь заставить согласится с собой(и Писанием) людей,которые думают иначе.Не выйдет.Им так открыто,вернее,я бы сказала - закрыто.Так они научены и пока не взыщут Бога и не получат откровения,так и будут пребывать в своём учении,так и будут продолжать разрушать семьи.....А люди,которые вместо того,чтобы изучать Писание и слушать Духа Святого внутри себя,будут поступать по их научению и разводиться - сами виноваты....Нужно самим возрастать в познании Истины и иметь общение со своим Творцом,чтобы различать заблуждения и лжеучения,а не слепо следовать всяким учениям...
(Гость)
19.03.2018 18:20
Я все же не понимаю.пишу подробнее я в первом браке жила 10 лет ,уже писала выпивал, протягивал руку,и я думаю что изменял,где пропадал ночью,мать слышала что по телефону с любовницей разговаривал  ето что не прилюбодияние.сколько раз ему прощала,просила,но он не измениласа,потом  сама ему изменила и  развелись,так что оба грешники и прилюбодеи. Ето что не причина прилюбодияния, если я бы тогда знала Бога  может бы все было иначе.Второй брак с разведённым через 13 лет после второго.так мне проститьса или нет?
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
19.03.2018 19:38
(Гость)
Второй брак с разведённым через 13 лет после второго

От Матфея 19:9 но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, тот прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует.

1. Кто разведется не из-за прелюбодейяния и женится на другой - прелюбодействует.
2. Женившийся на разведенной - прелюбодействует.
Что не понятно из этого стиха?

(Гость)
потом  сама ему изменила и развелись,так что оба грешники и прилюбодеи

Если развод был не из-за прелюбодеяния мужа, или если вы сами ему изменили, то все описано в стихе выше. Главные вопросы, ответы на которые вы должны дать себе сами:
- Вы хотите узнать правду, как есть на самом деле, или оправдать себя в том, что хотите делать?
- Вы готовы ради Христа оставить все, в том числе и того, с кем живете, если он не муж вам?

(Гость)
Второй брак с разведённым

Если он развелся не по причине измены жены, тогда "...и женившийся на разведенной прелюбодействует".

PS. Вы можете развестись с мужем и продолжить жить с ним, как брат с сестрой. Тогда не будет более греха прелюбодеяния на вас.
Сообщение отредактировал Admin - 19.03.2018 19:44
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
19.03.2018 19:41
Юлия Н.
Нужно самим возрастать в познании Истины и иметь общение со своим Творцом,чтобы различать заблуждения и лжеучения

Именно - берите Библию и читайте, там все ясно написано.
Я знаю, что многие люди не захотят этого увидеть. Чаще всего потому, что не возлюбили Бога и истину всем сердцем, всей душей и всем разумением. Для многих важнее мирское и суетное, например остаться в "браке", чем иметь единство с Богом. Потому они смотрят на стих:
От Матфея 19:9 но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, тот прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует.

И говорят: "Можно развеститься с женой по любой причине и жениться снова, хоть 10 раз. Бог все простит! Иисус умер за вас. Вперед!"
Сообщение отредактировал Admin - 19.03.2018 19:42
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
20.03.2018 6:47
(Гость)
Я все же не понимаю.пишу подробнее я в первом браке жила 10 лет ,уже писала выпивал, протягивал руку,и я думаю что изменял,где пропадал ночью,мать слышала что по телефону с любовницей разговаривал  ето что не прилюбодияние.сколько раз ему прощала,просила,но он не измениласа,потом  сама ему изменила и  развелись,так что оба грешники и прилюбодеи. Ето что не причина прилюбодияния, если я бы тогда знала Бога  может бы все было иначе.Второй брак с разведённым через 13 лет после второго.так мне проститьса или нет?

Читайте и учитесь жить достойно милости Божией:

 Но я открыл Тебе грех мой и не скрыл беззакония моего; я сказал: "исповедаю Господу преступления мои", и Ты снял с меня вину греха моего.
(Пс.31:5)

Скрывающий свои преступления не будет иметь успеха; а кто сознается и оставляет их, тот будет помилован.
(Прит.28:13)

 Будет молиться Богу, и Он - милостив к нему; с радостью взирает на лице его и возвращает человеку праведность его.
 Он будет смотреть на людей и говорить: грешил я и превращал правду, и не воздано мне;
 Он освободил душу мою от могилы, и жизнь моя видит свет.
(Иов.33:26-28)

ИИСУС СКАЗАЛ ЕЙ: И Я НЕ ОСУЖДА ТЕБЯ; ИДИ И ВПРЕДЬ НЕ ГРЕШИ.
(ИОАН.8:11)
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
20.03.2018 7:24
Admin
(Гость)
Разве  можна за 5 лет  в браке сейчас , с мужем хорошим любящим

Муж ли он вам?
От Иоанна 4:18 ибо у тебя было пять мужей, и тот, которого ныне имеешь, не муж тебе; это справедливо ты сказала. 
(Гость)
даже как вы пишете ,что етот брак нещитаетса,не думаю что ето понравится Богу.
Иными словами, вы говорите, даже если этот брак - прелюбодеяние, то Богу не очень понравится, что я оставлю прелюбодеяние? Реально выходит так

Ответ, - Мы понимаем, всё что происходило с человеком до покаяния, очищается кровью Христа. Иначе Христос напрасно умер. У меня муж не верующий и у многих мужья неверующие, и однако написано, - Если муж (жена) согласен жить с женой (мужем верующим) неверующей - НЕ СПАСЁШЬ ЛИ МУЖА (ЖЕНУ)  своим Богобоязным житиём во Христе.
(Гость)
20.03.2018 13:52
И никто таково не говорит как Вы написали,что 10 раз можно разводится.Вы уважаемый администратор что придумываете.Ни говорит ли Библия,что кто во Христе, тот новое творение; древнее прошло,теперь все новое.2Кор5:17.Христос простил все ошибки старой жизни,в том числе что касалось, первого  брака и развода.  В каком звании хто призван, братия, в том каждый и остайотса перед Богом 1Кор7:24  так выходит пришла к Богу замужем так и должна оставаться замужем.  Так что не надо насмехатса и перекручивать ,если вы действительно христианин.Исус сказал любить и принимать людей такими как  они есть. С уважением к Вам  Ира!

Страницы: <<12[3]456>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua