Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
(Гость)
16.03.2018 18:55
Хотелось бы знать мнение христиан. Вступили в брак грешными,жили в грехе и также развелись.виноваты двое.18 лет в разводе.Бывший муж живёт с другой женщиной.я 5 лет в повторном браке.  И вот узнала кто такой Исус Христос ,начала читать Библию ,и  так как вы пишете на своем сайте о повторном браке  то выходит ,что мне прощение нет , что бог не примите моего покаяния если не разведусь. И как мне поступить? Объясните пожалуйста а то я запуталась. Мне в церкви сказали покайса,и больше не греши.

Комментарии:  

Страницы: <<1[2]3456>>
 Автор  Тема:
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
19.03.2018 8:51
(Гость)
выходит ,что мне прощение нет , что бог не примите моего покаяния если не разведусь
Матф.12:31 всякий грех и хула простятся человекам

(Гость)
Мне в церкви сказали покайса,и больше не греши.

Все верно. Но повторный брак єто и не грех вовсе, просто нежелательное явление.
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
19.03.2018 9:20
(Гость)
Уважаемый админ я так понимаю что мне надо развестись ( снова согрешить)

Надо отличать взгляд людей и Бога.
Для людей вы живете в браке.
Для Бога это может быть прелюбодеяние.
Если вы живете не в браке, а в прелюбодеянии (с точки зрения Бога), то перед людьми вам надо да, развестись. Перед Богом же - оставить прелюбодеяние.

Тема Хулы на Духа святого - отдельная тема.
Сообщение отредактировал Admin - 19.03.2018 11:08
Понравилось: 
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
19.03.2018 9:22
Антонина Егоровн
А где об этом написано? Что христианину, чтобы принять водное крещение необходима разводная бумажка? покончить со всеми грехами, а для чего тогда и Христос претерпел казнь?

Тут вы делаете небольшую подмену понятий. Тут никто не говорит о том, что нельзя принять водное крещение, тут говорят о праве оставаться в прелюбодейной связи после крещения. Такого права я не вижу из Библии. Если вы видите, покажи где это написано. И не обязательно мужей разыскивать, можно просто оставаться безбрачною, как и Господь говорит.
Сообщение отредактировал Admin - 19.03.2018 09:32
Понравилось: 
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
19.03.2018 9:25
Антонина Егоровн
Ответ, - Человек об этом не может знать намерение Божие в отношении разведённых и писать вам, будучи человеком а не Богом, вряд ли кто возьмёт на себя такую обязанность

От Матфея 19:9 но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, тот прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует.

Все просто, как вы понимаете этот стих?
Что значит "кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, тот прелюбодействует", что надо, чтобы стать прелюбодеем?
Что значит "и женившийся на разведенной прелюбодействует", что надо, чтобы стать прелюбодеем?
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
19.03.2018 9:31
(Гость)
извините но я вас не понимаю, прощение грехов получаю,ну а второй брак остаётся ,тогда я иду в ад,но Исус заплатил за меня?Да я виновата,янеоправдываю себя, но я тогда не знала Бога,как тогда может бог соединить,если ты  Бога не знаешь?

Просто для сравнения, что мне ответить, когда эти же слова мне говорят два гомосексуалиста, принявших крещение, живущих в "браке" и желающих сохранить свой "брак"?

Жить или не жить вместе, решать вам. Но вы имеете право уйти от мужа, но тогда должны оставаться безбрачною.
Разрывать "брак" или не разрывать - решать вам. Это ваша душа и ваше спасение.

Стих: "От Матфея 19:9 но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, тот прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует."

довольно простой, и это ваша ответственность понять, по какой причине вы развелись тогда и оценить ваш второй "брак". Вы одна знаете все детали ситуации и отвечать пред Богом за это вам.
Понравилось: 
(Гость)
19.03.2018 13:43
Да   но мы оба  прилюбодеи  ,но он первый давал клятву и не выполнял ,я как  жена выполняла,а как же  ета  клятва ,ничего не значит?Вот объясните Деян 17:30 Та, не зважаючи на тi  часи незнання,Бог усюди тепер звiщае  людям ,щоб усi каялися. Блуд ,прилюбодеи,воровство и т.д ето все тяжкие грехи,нет разницы, Исус очистил ,мы в Исусе новое творение . Столько пастырей  говорят  что можно вступать но уже не грешить,разве все они  не правы.не знаю ,люди которые не жили с таким мужем как был у меня и не знали Бога не могут понять , действительно только Бог видет сердце человека. Я так понимаю что ваша церковь отталкивает таких людей.Разве  можна за 5 лет  в браке сейчас , с мужем хорошим любящим меня моих детей,внуков снова разводится ,даже как вы пишете ,что етот брак нещитаетса,не думаю что ето понравится Богу.
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
19.03.2018 13:54
(Гость)
Разве  можна за 5 лет  в браке сейчас , с мужем хорошим любящим меня моих детей,внуков снова разводится ,даже как вы пишете ,что етот брак нещитаетса,не думаю что ето понравится Богу.

Разводиться не нужно. Хорошо, когда люди слушают Бога. а не человеческие советы.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
19.03.2018 14:13
Игнат
(Гость)
выходит ,что мне прощение нет , что бог не примите моего покаяния если не разведусь
Матф.12:31 всякий грех и хула простятся человекам

(Гость)
Мне в церкви сказали покайса,и больше не греши.

Все верно. Но повторный брак єто и не грех вовсе, просто нежелательное явление.

Да уж,настолько "нежелательное явление и не грех",что становится причиной лишающей такого человека спасения!:

 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: НИ БЛУДНИКИ, ни идолослужители, НИ ПРЕЛЮБОДЕИ, ни малакии, ни мужеложники,

 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - ЦАРСТВА БОЖИЯ НЕ НАСЛЕДУЮТ.

(1Кор.6:9,10)

ТАК ЧТО НЕ ОБМАНЫВАЙТЕСЬ И НЕ ОБМАНЫВАЙТЕ!
Сообщение отредактировал странник - 19.03.2018 14:15
Понравилось: 
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
19.03.2018 14:39
странник
а уж,настолько "нежелательное явление и не грех",что становится причиной лишающей такого человека спасения!:

Кто тебе такое сказал? Сам придумал ?
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
19.03.2018 14:51
Игнат
странник
а уж,настолько "нежелательное явление и не грех",что становится причиной лишающей такого человека спасения!:

Кто тебе такое сказал? Сам придумал ?

А чем вас не устраивает написанное для всех?: Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: НИ БЛУДНИКИ, ни идолослужители, НИ ПРЕЛЮБОДЕИ, ни малакии, ни мужеложники,

 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - ЦАРСТВА БОЖИЯ НЕ НАСЛЕДУЮТ.

(1Кор.6:9,10)
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
19.03.2018 15:03
странник
А чем вас не устраивает написанное для всех?: Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: НИ БЛУДНИКИ, ни идолослужители, НИ ПРЕЛЮБОДЕИ, ни малакии, ни мужеложники,

 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - ЦАРСТВА БОЖИЯ НЕ НАСЛЕДУЮТ.

(1Кор.6:9,10)

Ну во - первых, вопрос спасение принадлежит Богу, а не людям, так, что за Бога не надо расписываться.
Во-вторых, здесь в контексте говориться о Царстве Божьем как о Духе Святом. а не о спасении.
В частности о разводах Иисус сказал "... не все вмещают слово сие, но кому дано...".  Так, что кто то может, а кто то нет.
А ты заметил, что тебя всегда характеризуют неадекватные комментарии?
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
19.03.2018 15:18
(Гость)
Я так понимаю что ваша церковь отталкивает таких людей.Разве  можна за 5 лет  в браке сейчас , с мужем хорошим любящим меня моих детей,внуков снова разводится ,даже как вы пишете ,что этот брак несчитаетса,не думаю что это понравится Богу

Ищите Общество Субботствующих (не АСД) маленькую домашнюю церковь, там вас поймут и не будут отталкивать. Бог не хочет смерти грешника, но чтоб все люди спаслись. Если с первым развелась за грех прелюбодеяния, то на тебе нет вины.
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
19.03.2018 15:22
Антонина Егоровн
Ищите Общество Субботствующих (не АСД)

Упаси Господи от еретиков!
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
19.03.2018 15:24
Пишите
А чем вас не устраивает написанное для всех?: Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: НИ БЛУДНИКИ, ни идолослужители, НИ ПРЕЛЮБОДЕИ, ни малакии, ни мужеложники,
 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - ЦАРСТВА БОЖИЯ НЕ НАследуют.

Ответ, - Это говорится уже о принявших водное крещение, И УЖЕ ВСТУПИВШИХ В ЗАВЕТ С БОГОМ, ХРИСТИАНАХ, но продолжают блудить, геи, идолопоклонники и т.д... А если принял водное крещение то - ИДИ И ВПРЕДЬ НЕ ГРЕШИ...
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
19.03.2018 15:27
Игнат
Антонина Егоровн
Ищите Общество Субботствующих (не АСД)

Упаси Господи от еретиков!

Лк.12,32Не бойся, малое стадо! ибо Отец ваш благоволил дать вам Царство

Страницы: <<1[2]3456>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua