Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
(Гость)
16.03.2018 18:55
Хотелось бы знать мнение христиан. Вступили в брак грешными,жили в грехе и также развелись.виноваты двое.18 лет в разводе.Бывший муж живёт с другой женщиной.я 5 лет в повторном браке.  И вот узнала кто такой Исус Христос ,начала читать Библию ,и  так как вы пишете на своем сайте о повторном браке  то выходит ,что мне прощение нет , что бог не примите моего покаяния если не разведусь. И как мне поступить? Объясните пожалуйста а то я запуталась. Мне в церкви сказали покайса,и больше не греши.

Комментарии:  

Страницы: <<123[4]56>>
 Автор  Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
20.03.2018 14:13
(Гость)
С уважением к Вам  Ира!

Ира, вы читаете мои ответы на эту тему? Когда я пришла в это общество, меня ни кто ни разу не спросил,( и до сих пор не спрашивают, если я сама не расскажу) замужем ли я. И каким номером у меня этот муж.
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
20.03.2018 14:37
Антонина Егоровн
Ответ, - Мы понимаем, всё что происходило с человеком до покаяния, очищается кровью Христа.

Два вопроса:
- Семейное положение человека (холост, замужем, вдова, разведенная) меняется с принятием крещения?
- Способно ли крещение превратить прелюбодейную связь в законный брак?

Жду ваших ответов.
Понравилось: 
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
20.03.2018 14:43
(Гость)
Христос простил все ошибки старой жизни,в том числе что касалось, первого  брака и развода.

Приведите ссылку, пожалуйста, где говориться, что крещение меняет семейное положение человека (женат, холост, вдовец, разведенный). Если не меняется семейное положение, тогда почему вдруг прелюбодеяние перестает быть прелюбодеянием?

(Гость)
В каком звании хто призван, братия, в том каждый и остайотса перед Богом

Значит ли это, что блудник должен оставаться блудником, а прелюбодей - прелюбодеем?

(Гость)
так выходит пришла к Богу замужем так и должна оставаться замужем

Вы замежем или вы прелюбодействуете? Определитесь по стиху ниже.

Посмотрите на этот стих:
От Матфея 19:9 но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, тот прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует.

Это относится не только к вам, но и к вашему мужу. Если он разведенный и не по причине прелюбодеяния, тогда выходя за него замуж вы что делаете? (смотрите стих выше)

Если вы считаете, что это к вам не относится, тогда вопросы:
- Почему это к вам не относится?
- К кому тогда это относится?
- Может ли крещение прелюбодеяние сделать законным браком?
- Где написано, что крещение отменяет слова Христа выше о прелюбодеянии?
- Если два разведенных женятся, по стиху выше они прелюбодействуют. Чтобы сделать это браком, надо креститься обоим, или достаточно только одному из них?

(Гость)
Так что не надо насмехатса и перекручивать ,если вы действительно христианин.Исус сказал любить и принимать людей такими как  они есть.

Я понимаю, эта тема очень эмоциональная и не простая. Самая эмоциональная в христианстве. Но что вы ищите - Бога и царствия Его или оправдание себе, чтобы продолжать делать то, что хочется?
И еще вопрос, ответить надо себе самому, если я увижу, что это прелюбодеяние, я готова развестись и оставить эти отношения ради Бога и спасения или это в любом случае не вариант?

Многие люди хотят и с Богом быть и в прелюбодеянии жить. В США, я знаю, есть целые церкви для мужеложников и они тоже уверены, что спасуться.

Прочитайте этот стих, подумайте:
- О ком он?
- Почему они так поступают?
- Какой конец у этих людей?

2-е Тимофею 4:3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;

Истину вы знаете, душа ваша, пред Богом отвечать вам.
Сообщение отредактировал Admin - 20.03.2018 14:55
Понравилось: 
(Гость)
20.03.2018 14:54
Извините Антонина Егоровна ,я читаю , но не могу понять ,как ето Исус забрал все мои грехи,но надо развестись. Да ещё  насмехаетса, перекрутит. .   Антонина Егоровна  наверное человек должен сам разказать,то что считает нужным.
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
20.03.2018 14:57
(Гость)
я читаю , но не могу понять ,как ето Исус забрал все мои грехи,но надо развестись.

Вопрос не ко мне, но я кратко отвечу. Как вы считаете, после крещения:
- Надо ли вору перестать воровать?
- Надо ли убийце перестать убивать?
- Надо ли блуднику перестать блудить?
- Надо ли прелюбодейцу перестать прелюбодействовать?
Или Господь забрал все грехи, и потому можно продолжать делать все вышеперечисленное?
Сообщение отредактировал Admin - 20.03.2018 14:58
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
20.03.2018 16:53
Admin
Семейное положение человека (холост, замужем, вдова, разведенная) меняется с принятием крещения?
- Способно ли крещение превратить прелюбодейную связь в законный брак?
Прелюбодейная связь бывает в том случае, когда жена гуляет от мужа или муж от жены. Надо спросить Иру, она венчалась пред Богом, давала обет верности?.
Теперь, к вам вопрос, бывшая или вообще гулящая блудница имеет право уверовать в Бога через Христа Иисуса, который сказал блуднице - ИДИ И ВПРЕДЬ НЕ ГРЕШИ, а перед этим сказал, - и Я не обвиняю тебя. И кто более прав, та которая живёт с мужем со вторым честно, примерно, или которая не живёт с одним, а со всеми, а потом изъявила желание покаяться и прийти к Богу со своим грехом?
Написано,Бог знает состав человека с Законом греха,
и только потому:- Бог не хочет смерти грешника, но чтоб все люди спаслись и пришли к покаянию... 

Вы судите Потому что Ваше общество состоит только из тех, кто однажды вышел замуж, женился, или есть разные и даже разведёные?
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
20.03.2018 17:01
Admin
Надо ли вору перестать воровать?
- Надо ли убийце перестать убивать?
- Надо ли блуднику перестать блудить?

Я лично не считаю эту женщину блудницей, так как она честно живёт во втором браке с одним мужем.
А этой женщине надо ли ещё раз выходить, или оставаться так, будучи женой второго мужа?
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
20.03.2018 17:05
(Гость)
но не могу понять ,как это Исус забрал все мои грехи,но надо развестись.

Я тоже этого не понимаю... Если разведёшься, сразу сделаешься чистой (выходит так), то есть не блудницей. Непонятно тут мне!
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
20.03.2018 17:25
Антонина Егоровн
Прелюбодейная связь бывает в том случае, когда жена гуляет от мужа или муж от жены.

1. Вы не ответили на мои вопросы.
2. Вы игнорируете прямые слова Христа о прелюбодеянии.

Сам Бог сказал - "да, они женились, факт. Но это - прелюбодеяние и грех".
И такие люди ничего общего не имеют с Богом. Сколько бы раз они не крестились.

Антонина Егоровн
Теперь, к вам вопрос, бывшая или вообще гулящая блудница имеет право уверовать в Бога через Христа Иисуса, который сказал блуднице - ИДИ И ВПРЕДЬ НЕ ГРЕШИ

Где вы видели, чтобы блуд имел такие же последствия, как прелюбодеяение? Потому да, это грех, но таких последствий, как у прелюбодеяния, у него нет.

Антонина Егоровн
И кто более прав, та которая живёт с мужем со вторым честно

Ответ простой: Любой, кто развелся с мужем своим не за прелюбодеяние и вышел замуж за другого - прелюбодействует. И вышедший замуж за разведенного (муж Ирины разведенный) - прелюбоействует.

От Матфея 19:9 но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, тот прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует.

Отвечать и вам и Ирине перед Богом.
Ей за то, что прелюбодействует, вам за то, что поощряете это.

Антонина Егоровн
Вы судите Потому что Ваше общество состоит только из тех, кто однажды вышел замуж, женился, или есть разные и даже разведёные?
С несколькими людьми наша церковь была вынуждена прекратить общение из-за их греха прелюбодеяния. ((((((
Сообщение отредактировал Admin - 20.03.2018 17:28
Понравилось: 
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
20.03.2018 17:26
Антонина Егоровн
Я лично не считаю эту женщину блудницей, так как она честно живёт во втором браке с одним мужем.

Важно не что вы или я считаем, важно как видит Бог. А Бог высказался - четко и прямо. Куда уже прямее?..
Понравилось: 
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
20.03.2018 17:27
Антонина Егоровн
Я тоже этого не понимаю... Если разведёшься, сразу сделаешься чистой (выходит так), то есть не блудницей.

Ок, как бы вы лично посоветовали прелюбодейцу перестать быть прелюбодейцем?
Что ему надо перестать делать?
Понравилось: 
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
20.03.2018 17:29
(Гость)
И никто таково не говорит как Вы написали,что 10 раз можно разводится.

Ответе мне тогда, какая разница - один раз развестить и снова выйти замуж, или 10 развестись и 10 раз выйти замуж? Почему один раз - можно, а 10 уже нет?

Если вы игнорируете слова Христа о разводе и прелюбодеянии, то:
1. Не имеет значения, сколько раз человек развелся и сколько раз женился. Все отлично. Хоть 10 раз, хоть 20.
2. Разводиться можно по любой причине и потом вступать в новый брак.
3. Эти слова Христа - они более не имеют никакого смысла. Пустые слова на ветер ни о чем.

Это прямые выводы из позиции тех, кто говорят вам - все отлично, оставайтесь жить в "браке".

PS. На самом деле все очень серьезно и невозможно получить спасение живя в прелюбодеянии. И все христианство далее - не более, чем самообман без смысла.
Сообщение отредактировал Admin - 20.03.2018 17:33
Понравилось: 
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
20.03.2018 17:36
Admin
берите Библию и читайте
Спасибо за совет.Я двадцать лет уже читаю и нет там ваших ересей!
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
20.03.2018 17:41
Юлия Н.
Спасибо за совет.Я двадцать лет уже читаю и нет там ваших ересей!

Еще раз перчитайте От Матфея 19я глава. Внимательно.
Понравилось: 
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
20.03.2018 17:42
(Гость)
.Христос простил все ошибки старой жизни,в том числе что касалось, первого  брака и развода.  В каком звании хто призван, братия, в том каждый и остайотса перед Богом 1Кор7:24  так выходит пришла к Богу замужем так и должна оставаться замужем. 
Извините,Ира,а можно задать вопрос? - Зачем Вы,вообще,подняли эту конфликтную тему на форуме,если на самом деле знаете ответы на свои вопросы,и,замечу,правильные ответы.....

Страницы: <<123[4]56>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua